Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2016, 10:00   #1
Прохожий
 
Регистрация: 24.07.2016
Сообщений: 14
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Земля без эскритуры.

Тема такая. Эквадорец, в счет своего долга, у нотариуса, отписал (продал) мне половину своей земли в гектарах. Нотариус написал список документов, какие мне нужны, чтобы далее получить эскритуру. НО, нужно fraccionamiento (разделение), из муниципии делают до 6 мес., его должен сделать продавец земли, так как мы вроде типа доверяем друг другу я дал ему poder especial на получение этой бумаги в муниципии (от моего имени как покупателя, да, да, в Гуе дают на имя продавца, но правда не все нотарии, там ещё минута эта адвокатская, хрен разберёшь) и других документов, которые необходимы для получения эскритуры. В АНАМНЕЗЕ: кризис, чувак педалирует вопрос с этими бумагами, я не могу получить эскритуру. Вопрос к знатокам: ЧТО ДЕЛАТЬ?
Runi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2016, 19:31   #2
Свой человек
 
Аватар для Sacha
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Ecuador
Сообщений: 282
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 23 сообщении(-ях)
Это хорошо что в гектарах продал, а не в литрах =)
А если серьезно:
1. Вы на саму то землю эскритуру видели? На весь лот? А то бывает что и нет вовсе никакой эскритуры...
2. Делить должен хозяин, это факт. Но с какого боку "покупатель" дает подеры на получение этой бумаги владельцу??? когда именно он, без всяких подеров и должен все получать в мунисипии.
3. минута нужна практически для всего, что скрепляет печатью нотариус - делает ее любой адвокат или тот же нотариус.
Пол года это перебор конечно, но тянуть тут могут нереально долго - поэтому потихоньку подойдите к человеку, кто отвечает за деление и предложите ему кэш - тогда в зависимости от суммы это займет не больше месяца.
Sacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 23:31   #3
Прохожий
 
Регистрация: 24.07.2016
Сообщений: 14
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
..... когда именно он, без всяких подеров и должен все получать в мунисипии.
Как это эквадорское "должен" перевести в реальность? Нотариус сказал мне вези доки, и я выпишу тебе эскритуру для её последующей регистрации.
Runi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 19:41   #4
Свой человек
 
Аватар для Sacha
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Ecuador
Сообщений: 282
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 23 сообщении(-ях)
1. Получает документы всегда "владелец" и ему для этого не нужны никакие подеры.
2. Если вдадельцу лениво или он где-то далеко - тогда ОН оставляет подер тому, кто будет бегать и от его лица собирать все бумажки.
А как это в реальность перевести - Вам решать.
Sacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2016, 19:56   #5
Прохожий
 
Регистрация: 24.07.2016
Сообщений: 14
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sacha Посмотреть сообщение
1. Получает документы всегда "владелец" и ему для этого не нужны никакие подеры.
2. Если вдадельцу лениво или он где-то далеко - тогда ОН оставляет подер тому, кто будет бегать и от его лица собирать все бумажки.
А как это в реальность перевести - Вам решать.
Так и было сделано, но многие нотарии отказались дать poder заинтересованному лицу, т.е. продавцу, согласилась прикормленная в Дюране, там были и другие моменты по бизнесу.Но я к продавцу потерял интерес, в отместку он не делает разделение земли, а может и сделал но не передаёт мне. Получилась ситуация, составлен договор о продаже земли, но я ещё не владелец и не могу ее продать, так как нет эскритуры, эскритуры нет, так как продавец не предоставил разделение и другие бумажки, которые написал нотариус, для выдачи мне искритуры на мою половину.Вот такой висяк. И вопрос, теоретически, продавец ещё имея эскритуру на всю землю, может ее продать, даже если половина уже продана другому лицу, но у которого ещё нет эскритуры?
Runi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 12:01   #6
Свой человек
 
Аватар для Sacha
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Ecuador
Сообщений: 282
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 23 сообщении(-ях)
В каждом сообщении у Вас все больше путаницы. Если составлен "договор о продаже земли" - то Вы владелец. Потому что нотариус не зарегистрирует договор купли-продажи земли, которая еще не поделена, на которую не предоставлена соответстующая эскритура, нет бумажек об оплате мелких налогов за воду, пожарникам... не уплачены налоги алкабала и плюсвалиа (этот налог для сельхозземель не платится) и самое главное - НЕТ БУМАГИ ИЗ РЕГИСТРО ДЕ ПРОПЬЕДАД что она "ничем не обраменена". И потом такой нотариальный договор регистрируется в регистро де пропьедад на Ваше имя, после чего уже она ваша. Так что вероятно никакого договора у Вас нет.
Sacha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Земля с пещерами и реками Sacha Разговоры об Эквадоре 2 23.12.2012 15:05


Часовой пояс GMT -5, время: 04:36.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot