Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2013, 18:35   #281
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
а что они то в Амазонии делали?
я не в курсе, а участники событий сюда не заходят последнее время, хотя 1 и учавствовал раньше - так что в блог героя событий
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Сейчас индейцы встревожены перспективой добычи нефти на их исконных территориях, так что их понять можно.
я примерно такой коммент и оставил в блоге
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
очень опасные дикие племена, из за своей свирепости
эти были цивильные. с радиосвязью с Пуйо, хорошо оборудованным мед.кабинетом, и не в пЁрьях а джинсах - за что им и попало от нашей девушки: сами вы гринги в амеровской одежде и телек смотрите. еще она индеек на честный бой вызывала, когда они связанного пинали - типа на индейское благородство давила - увы это только в кино прокатывает

главное они были озлоблены, что полиция на ночь глядя вертолет не прислала сразу
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 18:44   #282
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
СеЛена, лавадорами тут называют стиральные машины и автомойки. Т.к. у стиральной машины купить ничего невозможно в принципе , то речь идет об автомойке.
Вот вот! может человек и пробовал у стиральной машины купить карты?
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 19:01   #283
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
Gringo prices - цены включающие дополнительный налог за не принадлежность к своим - это реальность по всей ЛА. Эквадор не исключение. Даже за две недели мы сталкивались с этим феноменом много раз в Куэнке.
Да это не феномен никакой, феномен был у нас в это вскр, рыбу, которую нам всегда продают по гринго-ценнику, впервые продали на бакс за либру дешевле, как для эквадорцев. Загорели наверное.
И, кстати это не только ЛА это и РФ и СНГ тоже, для москалей везде грингоценник.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 19:21   #284
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
феномен был у нас в это вскр, рыбу, которую нам всегда продают по гринго-ценнику, впервые продали на бакс за либру дешевле, как для эквадорцев.
Вы уверены, что это был грингоценник? Если да, то почему не сбили цену сразу? Или просто рыба подешевела? Морепродукты, на рынках, дешевеют и дорожают в зависимости от сезона. Что-когда - не скажу, не слежу, но от родственников слышу, что что-то стало дороже, что-то подешевело.

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
типа на индейское благородство давила - увы это только в кино прокатывает
Наш родной дядька, который прожил на Ориенте не один десяток лет, так характеризует джунгливских индейцев: "Жадные, злобные, злопамятные, продажные...". Какое благородство, о чем вы?!

Вообще, это верх легкомыслия полезть в джунгли без сопровождающего. Индейцы - это совешенно другой мир, другая планета. Индейцы горные и индейцы из джунглей - даже это два разных мира.

Я однажды зашла в тьенду в городке Кока. Стала объснять что мне нужно, с улыбкой "как в Кито". Ни хозяин, ни его дочь (так мне подумалось) нативные индейцы, не проронили ни слова, только смотрели на меня хмуро исподлобья. Я, прям, как в Росси побывала .

А да! Во время такой прогулки, можно еще и в лапы ФАРК угодить. Тогда, крапивой по заднице не отделаешься - рабство на плантации коки, пока выкуп родственники не пришлют.

P.S. Пострадавшим сочувствую, конечно же. Давно хочу съездить в Ясуни, теперь еще срашнее, чем до этого происшествия.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 19:31   #285
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Вы уверены, что это был грингоценник?
Да, я знаю почем это рыбу покупают эквадорцы.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 19:56   #286
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Да, я знаю почем это рыбу покупают эквадорцы.
Знаете и покупаете дороже? Нет, ваше право, конечно...
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 20:10   #287
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
главное они были озлоблены, что полиция на ночь глядя вертолет не прислала сразу
Да, на своей территории они не подчиняются законам Эквадора, тем и опасны для туристов.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Да это не феномен никакой, феномен был у нас в это вскр, рыбу, которую нам всегда продают по гринго-ценнику, впервые продали на бакс за либру дешевле, как для эквадорцев. Загорели наверное.
Если будете постоянно покупать у одних и тех же торговцев, вы для них станете как родные, ещё будут помогать получше товар выбрать, подскажут что вкусней, а загар тут не причем, они видят что вы уже местные,а не заезжие случайно туристы, раз часто за покупками приходите.

Последний раз редактировалось Avel; 25.11.2013 в 20:10 Причина: Добавлено сообщение
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 20:15   #288
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Индейцы - это совешенно другой мир, другая планета. Индейцы горные и индейцы из джунглей - даже это два разных мира.
Очень хотелось бы поподробнее.
Какие есть группы населения в Э?
не по национальности а по манере поведения и отношению к грингам?
и в каких регионах?

А то тут иной раз расслабляешься от душевности местных, а потом бац и телефон сперли (как со мной было). Или обсуждаемый случай. Или наглые негры в Эсмеральдас - причем порой одеты прям как из амеровского криминального боевика
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 20:21   #289
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Очень хотелось бы поподробнее.
Какие есть группы населения в Э?
не по национальности а по манере поведения и отношению к грингам?
и в каких регионах?

А то тут иной раз расслабляешься от душевности местных, а потом бац и телефон сперли (как со мной было). Или обсуждаемый случай. Или наглые негры в Эсмеральдас - причем порой одеты прям как из амеровского криминального боевика
Как уже говорилось выше это индейцы ориенте, негры( они всегда негры, в любой стране) ну и откровенная босота, которая так же во всем мире - босота. В основном же эквадорцы - мирные и душевные люди ( пока не сядут за руль.. )
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 20:36   #290
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
пока не сядут за руль..
я порулил мало, но и как водители, они гораздо лучше Мск-их. Единственное: в зеркала не смотрят особенно в провинции, мне в бочину тетя чуть не въехала - выезжала задом с парковки глядя только в свой мобильник, и перестраивались в меня не глядя. А если уж заметили, то ведут себя мирно
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 20:58   #291
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
я порулил мало, но и как водители, они гораздо лучше Мск-их. Единственное: в зеркала не смотрят особенно в провинции, мне в бочину тетя чуть не въехала - выезжала задом с парковки глядя только в свой мобильник, и перестраивались в меня не глядя. А если уж заметили, то ведут себя мирно
Эквадорец за рулём превращается в черт знает в кого. Не уступят дорогу , перестраиваются как попало и где попало( даже автобусы) , о такси вообще молчу!
Недавно был случай на Републике в Кито, возле Сукасы, когда регулировщик просто сбежал от отчаяния..
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 22:45   #292
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Если будете постоянно покупать у одних и тех же торговцев, вы для них станете как родные, ещё будут помогать получше товар выбрать, подскажут что вкусней, а загар тут не причем, они видят что вы уже местные,а не заезжие случайно туристы, раз часто за покупками приходите.
Кстати да, тут выгодно покупать у одних и тех же.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
...
не по национальности а по манере поведения и отношению к грингам?
и в каких регионах?
говорят, в джунглях и сожрать могут Может пугают =)

Последний раз редактировалось Kawaii; 25.11.2013 в 22:45 Причина: Добавлено сообщение
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 02:50   #293
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
негры( они всегда негры, в любой стране))
всех под одну гребенку? не знаю уж как афро /а не негры/ в Эквадоре, может там среди афро одни деклассированные элементы, а в местах, где я жила, они такие же разные, как и белые. а есть районы, где что белые, что афро - никакой разницы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kawaii Посмотреть сообщение
говорят, в джунглях и сожрать могут Может пугают =)
читала, что какие-то племена до сих пор тсантсы делают, если уж тсантсы делают, то сожрать , наверно, тоже могут
__________________
" it was not into my ear you whispered, but into my heart. It was not my lips you kissed, but my soul.” MJ

Последний раз редактировалось Olche; 26.11.2013 в 03:23 Причина: Добавлено сообщение
Olche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 06:45   #294
Banned
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Mэриленд, США
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Если будете постоянно покупать у одних и тех же торговцев, вы для них станете как родные, ещё будут помогать получше товар выбрать, подскажут что вкусней, а загар тут не причем, они видят что вы уже местные,а не заезжие случайно туристы, раз часто за покупками приходите.
Есть и другие мнения по этому поводу
http://www.russianecuador.com/showth...ingo#post86334
Ссылка цитируемая в сообщении поменяла адрес
http://cuenca-news.gringotree.com/gringo-prices/
Bochel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 07:18   #295
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
Есть и другие мнения по этому поводу
Вы знаете , несмотря на некоторую схожесть(только внешнюю), но русский человек отличается от североамериканца, и эквадорцы это тоже понимают.Если американец "гринго" узнав цену и заплатит, то русский процитирует не без известную фразу " А почему вчера были по 5 но крупные, а сегодня по 3 но мелкие?". Мы к стати тоже очень хорошо так на вскидку в магазинах видим соотечественник это или выходец из США, ну отличаемся мы друг от друга, даже по глазам видно, по выражению на лице. Североамериканец более как то расслаблен что ли, а вот у русского на лице написано, что он "готов к бою", нас к этому с детства приучали слоганчиком "будь готов,всегда готов!", а к чему готов там видно будет))))
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 07:50   #296
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Вы знаете , несмотря на некоторую схожесть(только внешнюю), но русский человек отличается от североамериканца
по мне, так очень даже отличается /если не брать исключения из правил, конечно/, славянский тип лица русских не имеет ничего общего с англо-саксонским типом лица белых американцев

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
даже по глазам видно, по выражению на лице.
да, это отличительная черта не только русских, но всех, кто из бывшего СССР
__________________
" it was not into my ear you whispered, but into my heart. It was not my lips you kissed, but my soul.” MJ

Последний раз редактировалось Olche; 26.11.2013 в 07:50 Причина: Добавлено сообщение
Olche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 21:57   #297
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
главное они были озлоблены, что полиция на ночь глядя вертолет не прислала сразу
если кому интересно продолжение:
http://www.telegrafo.com.ec/noticias...una-shuar.html
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 00:58   #298
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
если кому интересно продолжение:
Мне так показалось или на самом деле тон статьи в лучшем случае нейтральный, а скорее всего слегка негативный против потерпевших? Кто хорошо испанский знает? Или просто знает )))
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 02:37   #299
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
Мне так показалось или на самом деле тон статьи в лучшем случае нейтральный, а скорее всего слегка негативный против потерпевших? Кто хорошо испанский знает? Или просто знает )))
я не увидела в статье негатива в отношении потерпевших, тон, действительно, нейтральный.
просто констатация фактов, что и как было.
__________________
" it was not into my ear you whispered, but into my heart. It was not my lips you kissed, but my soul.” MJ
Olche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 07:06   #300
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Olche Посмотреть сообщение
констатация фактов
Чтоб поинтереснее: приведу письмо жертвы (или героя - выбирайте) РФ-консулу в Пуйо - после ее участия дошло до Корреа и он велел разобраться, так что есть надежда на возврат шмоток
----------
Уважаемая Ольга Владимировна
В Амазонской сельве нас сутки связанных по рукам и ногам пытали индейцы и хотели убить, но потом вызвали полицейских и сдали нас полиции!
Я, Глазунов Владимир Александрович, проживаю уже год в городе Пуйо, провинции Пастаза и неделю назад ко мне приехала знакомая Юлия из России, которая хотела посмотреть настоящие джунгли и мы решили сходить в поход на 3 дня с палаткой, предварительно получив всю информацию об этом районе - вниз по реке Villano от поселка Paparagua. Этот район заинтересован в развитии туризма, туда идет комфортабельный автобус от Пуйо и на конечной остановке, в Папарагва нам сначала предложили арендовать каноэ (дорого) после чего объяснили, что можем прогуляться и пешком, вдоль берега, где идет хорошая тропа, потом, перейти реку на другую сторну и вернуться по тропе с другой стороны реки. Так мы и поступили. Никаких гидов не брали, поскольку планировали идти не спеша, только по тропе, делать фотографии природы, ловить рыбу и ночевать в палатке у реки. Расстояние от автобусной остановки вниз по реке планировалось 15км. По пути мы встречали местных, имеющих там плантации бананов, папайи и скот, которые подтверждали информацию, что тут безопасно, нет никаких диких зверей, люди спокойные и приятные. На второй день мы встретили дедушку, который сказал, что через 2 часа эта тропа приведет прямо к реке и нужно будет пересечь ее вброд, чтобы попасть в деревню Lipuno, где живет комунидад Кичуа и они покажут тропу на другой стороне реки, ведущую обратно в Папарагва. Через 2 часа тропинка действительно уперлась прямо к воду и пройдя немного по берегу, мы увидели на той стороне в каноэ и шум от работающих людей. Юля пошла вброд через реку и уже через несколько минут весело общалась на испанском с группой жителей, которые вышли на берег и помогли нам на каноэ переправить вещи на другую сторону. Потом нас пригласили на большую веранду дома, угостили чичей (слабоалкогольный напиток из юкки), мы угостили детей конфетами и стали рассказывать кто мы и откуда. Потом началось странное. Нам стали объяснять, что это закрытая территория и нам без гида и специальных разрешений нельзя сюда приходить. По рации они связались с полицией и я слышал, как мужчина объяснял, что они поймали двух гринго, без гида и документов (хотя за 5 минут до этого я всем демонстрировал свою эквадорскую седулу) и нужно срочно вызвать сюда вертолет для нашей эвакуации. Нам же сказали, что мы задержаны, наши вещи будут досмотрены и мы будем дожидаться полиции. Такое "гостеприимство" мне не понравилось и я сказал, что позволю обыскивать меня только полицейским, когда они прилетят и не хочу оставаться в их доме. Затем поднял свои вещи с пола и сказал, что мы будем дожидаться полиции на берегу. Тут же на меня навалились 2е мужчин, а старичок стал бить мачете плашмя сначала по ногам, а потом по голове. Разъяренный таким обращением, я попытался освободиться, но подбежали еще люди и стали вязать мне проволокой руки и ноги и повалили на пол. Стало понятно, что отсюда нас никуда не пустят. Руки, сильно стянутые за спиной стали затекать и я просил Юлю, которая оставалась свободной, чуть ослабить веревки, чтобы усилить кровоток, но ей не разрешили этого делать. Тогда она начала говорить что "вы тут все плохие" поскольку так обращаться с человеком нельзя и препираться с женщинами. Но в ответ ей лишь смеялись или говорили замолчать. Время шло, вертолет не прилетал, а ситуация накалялась, поскольку я переставал чувствовать руки, а Юля все чаще выкрикивала, насколько тут все плохие. Потом пришел "главный" и когда он начинал говорить - все тут же замолкали. Выслушав объяснения жителей на местном диалекте, которые судя по эмоциям были не в нашу пользу, он просто заткнул Юлю, которая пыталась что то объяснить и попросить мне помочь, сказал, что "ты моя собака и будешь открывать рот, когда я разрешу". Юля попыталась снова что-то сказать и тогда на нее набросились несколько человек и тоже связали и надели мешок на голову. Мне тут же плотно завязали глаза, стали бить, срезали мачете майку и начали хлестать по всему телу колючими жгучими листьями, и потом натерли тело пастой из красного перца, запихнули эту же пасту в рот и в глаза, прямо под повязку... с Юлей делали тоже самое, только били меньше. Потом с веранды увели всех детей, чьи голоса исчезли вдали и наступила зловещая тишина. Юля, которая через повязку могла частично что-то видеть сказала "сейчас нас будут убивать. прощай". Но потом они снова стали громко ругаться между собой на кичуа и снова выпутывать у нас все имена людей, с кем мы общались в поселке, кто нас видел, где наши друзья и т.п.
Судя по времени уже должно было темнеть и я понимал, что полиция уже не прилетит за нами и не понимал почему они этого не сделали.
Связанных, нас подняли и куда-то потащили, судя по треску веток - в лес. Возможно хотели убить там, а не в доме. Я слышал как мужчина кричал несите бензин и через некоторое время почувствовал его запах. Потом мне полили его на голову и спину и сказали, если не скажу правду - подожгут. Юлю не обливали, но она видела через повязку, что с нами "делают" и каждый раз говорила "нас сейчас убъют". Потом нас потащили в какой то сарай, и бросили в разные комнаты. За это время, от пота веревки на руках размокли и немнго ослабли, а проволоку удалось немного растянуть пальцами. Глаза и рот горели от перца, все тело саднило и болело от побоев, но руки понемногу начинали чувствоваться. Радовался я не долго, поскольку через пол часа в сарай вошли люди, снова побили меня и накрутили новых толстых веревок и на руки и на ноги и на шею... и снова ушли. За тонкой досчатой стеной я слышал голоса женщин и одна начала у меня распрашивать грустным голосом про то, что случилось. Мне показалось, что она сочувствует и рассказав ей все, попросил помочь ослабить веревки, но она сказала, что дверь заперта и она не может помочь. Потом снова несколько раз приходили разные люди и устраивали допросы. Единственное, что мне позволяли - это пить. Этим я пользовался, чтобы сильно напрягая руки по ним стекал пот и смачивал новые веревки, которые потихоньку удалось ослабить и усилить кровоток. Но правая рука уже сильно распухла и до утра я боялся ее потерять совсем. Наступила ночь, везде слышалась музыка и пьяные голоса, прерываемые резкими эмоциональными разговорами - видимо обсуждали нас и что делать дальше. К двери приставили часового с ружьем и предупредили, что если попытаюсь сбежать, то застрелят без разговоров. С Юлей мы иногда перебрасывались словами, чтобы понять что мы оба еще живы и рядом, хоть и в соседних комнатах. Но когда мы начинали переговариваться на русском нас всегда тут же начинали бить и затыкали. Юля прикидывалась больной и имитировала обмороки, поэтому вечером ее даже повели в "госпиталь" где по дороге показали место для "повешения" с веревкой и дыркой в деревянном полу, но ночью ее развязали и сняли повязку. К ней все время приставали мужчины и даже когда водили в туалет - там ее лапали. Все это время нас фотографировали, то приставляя к горлу мачете, то просто на нашем фоне, позируя, называли собаками и постоянно хохотали. Под утро к двери подошел какой-то парень и попробовал заговорить со мной на английском - оказалось, что он живет в Америке и приехал навестить своего дядю. Очень странно, поскольку все нам говорили до этого, что они ненавидят "гринг" и на их земле живут только коренные индейцы. Этот парень мне помог, умудрившись пролезть в щель между стеной и крышей, спрыгнул на пол и развязал веревки на руках и шее, после чего заново завязал руки, но уже легко, только для вида. Он же сказал, что пытать нас больше не будут и отдадут полиции. Настало утро, кто-то пришел, развязал мне руки и сказал, что через пол часа мы будем свободны, поскольку полиция на подходе. Еще через полчаса я услышал, как Юлю выводят из ее комнаты на допрос. К этому времени я уже сидел на стуле без повязки на глазах и связаны были только ноги. Когда в дверях появились люди и кто-то сказал, что это и есть полиция (без формы), то подумал меня сейчас поведут тоже на допрос, но вместо этого меня привязали к стулу, снова завязали глаза и ушли. Прошло сорок минут и Юлю не возвращали. Несколько человек снаружи, включая женщин, переговаривались тихими испуганными голосами и я спросил несколько раз "где Юлия?". Ответ, который дословно переводится как "она нигде" или "ее нет ни в одном месте" заставил мое сердце опуститься. Вот тогда я первый раз по настоящему испугался... оставшись один. А Юлю оказывается в это время водили к месту, где виселица, связали руки, посадили у стены и начали вбивать гвозди над ее головой.
Через полчаса пришел человек и начал за стенкой снова связываться с полицией по рации. Я четко слышал о чем они говорили и полиция сказала, что они не прилетели вчера, потому что якобы темнело, хотя разговор был в час дня, а лететь тут пол часа. Сейчас же они предлагали прилететь за нами в понедельник и в голове пронеслась мысль, что еще сутки мы тут точно не протянем... но мужчина стал сильно настаивать и в результате они сговорились что сегодня за нами сможет прилететь самолет в деревню Piwiri, ниже по течению, куда нас доставят на каноэ. Стало понятно, что Юля еще жива и находится сейчас просто в другом месте. Через полчаса меня перевязали так, чтобы я мог преставлять ноги, повели к реке и усадили в каное, где уже сидела Юля и плакала - думала, что нас везут утопить в реке. У меня тоже до последнего момента были такие мысли, поскольку стукнуть нас веслом по голове и сбросить в реку с пираньями - дело минуты, а полицейским они потом могли сказать, что мы были не связаны и неожиданно выпрыгнули за борт и им не удалось нас догнать.
Через час нас вывели на берег и еще через 10 минут послышался звук мотора маленького самолета. Мы поняли, что остались живы. Полицейким меня так и сдали - с завязанными руками и ногами и повязкой на глазах - словно опасного преступника, за которого им положена награда. Прилетев в Shell мы проверили рюкзаки - все ценные вещи были украдены. Фотоаппараты, телефоны, планшет, навигаторы, деньги, палатка, коврики, фонарики, хорошая одежда... даже резиновые сапоги, на сумму более чем в 2500$.
Полиция отвезла нас сначала в госпиталь на обследование и рентген, все кости оказались целы, вкололи обезболивающее, дали таблеток и выдали странные медицинские сертификаты, в которых написана всего одна строчка, хотя я просил описать все видимые повреждения и дать мне копию для русского посольства.
К госпиталю за это время приехали две группы репортеров с местного телевидения и взяли у нас интервью и сняли видео.
Потом полиция отвезла нас в фискалию писать заявление, где мужчина со скучающим взглядом сказал сначала, что это не их дело и они ничем не могут помочь, но потом согласился, чтобы мы пришли в понедельник и написали заявление. Сегодня мы это сделаем, но уже видно, что никто этим делом заниматься не будет, поскольку у индейцев свои "законы" и с ними предпочитают не связываться. Но мы не собираемся оставлять это дело просто так и имея хороших друзей на телеканалах в Кито и Гуаякиле уже связались с ними и получили поддержку и помощь и если официальные лица попробуют оставить это дело безнаказаным, придется обвинить их во всем происходещем.
Ольга Владимировна, мы очень надеемся и на Вашу помощь, поскольку являемся гражданами России. Недавно наши президенты встречались и подписали много совместных соглашений, способствующих дальнейшей дружбе между Эквадором и Россией, а такие вещи вовсе не способствует развитию туризма в регионе и их надо пресекать на корню.
С уважением Владимир Глазунов и Юлия Назарова
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 04:23.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot