Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Туризм в Эквадоре и Латинской Америке

Туризм в Эквадоре и Латинской Америке Всё о туризме по Эквадору и Латинской Америке

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2008, 11:53   #161
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 123
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 7 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ucrania с помощью Skype™
Аэропорт в Мадриде не очень большой, поэтому теоретически Вы должны пересесть спокойно, особенно если точно запомните номера "рукава" прилёта и "рукава" вылета, и если есть небольшой запас испанских слов. В Кито Вам лучше уехать в Папальякту на такси от аэропорта, т.к. автовокзалов несколько, тот который Вам нужен, нах-ся далеко на юге. На выходе из аэропорта (Вам нужно будет перейти из интернационального в национальный, 100м) есть специальное место от которого берут такси. Не волнуйтесь, все такси там официальные, обратите внимание, чтобы на машине было написано "Aeropuerto". Ехать 1.5-2 часа. Сколько возьмут-не знаю, не ездила на такси, предположительно 20-40 дол. Сложнее (но конечно-же дешевле) будет переехать из аэропорта до автовокзала и потом на автобусе до Папальякты, но тоже возможно! Удачи!
ucrania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 12:48   #162
Прохожий
 
Аватар для Алекс
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 4
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Успеете!Багаж оформляйте до Кито.Я летал в Кито недавно и везде успел.В транзитной зоне без шенгена российский турист может находиться не более 3-х суток.Номер gate-вылета из Мадрида в Кито будет указан на вашем билете,котторый вы получите в москве при регистрации.Не гуляйте во время пересадки,а сразу следуйте к gate...подниметесь на борт среди последних пассажиров
Алекс вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Алекс, cпасибо за сообщение!"
Amador (03.04.2008)
Старый 03.04.2008, 04:25   #163
Прохожий
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 2
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Алекс, я в середине мая в первый раз лечу таким же образом, как и
Tukan-16, поэтому на всякий случай очень хочу уточнить - Вы транзитную визу испанскую офрмляли, или же во фразе "в транзитной зоне без шенгена" Вы как раз имели в виду отсутствие транзитной визы?
TJJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 07:06   #164
Прохожий
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Vladivostok, Russia
Сообщений: 28
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для hiiri с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
...подниметесь на борт среди последних пассажиров
Почему среди последних?
hiiri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 09:04   #165
Форумный житель
 
Аватар для Melma
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Uruguay
Сообщений: 608
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от TJJ Посмотреть сообщение
Алекс, я в середине мая в первый раз лечу таким же образом, как и
Tukan-16, поэтому на всякий случай очень хочу уточнить - Вы транзитную визу испанскую офрмляли, или же во фразе "в транзитной зоне без шенгена" Вы как раз имели в виду отсутствие транзитной визы?
Мы летели через Париж и Бразилию. В представительстве Эр Франс нам сказали, что во Франции виза не нужна, а Бразильская нужна. Мы несколько удивились, ведь это транзит, но тем не менее муж пошел в бразильское посольство. Оказалось и там ничего не нужно естественно. Вы же не выходите из транзитной зоны. Я уже писала, что послезавтра наши друзья летят к нам через Мадрид. У них тоже нет транзитной визы в Испании, да и не нужна она, но все подробности, для очистки совести и для снятия не нужного напряжения у вылетающих, опишу вечером в воскресенье, днем мы их встречаем.
__________________
Ищу выход из интернета.
http://www.russianurugvay.com
Melma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 12:52   #166
Форумный житель
 
Аватар для Melma
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Uruguay
Сообщений: 608
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Tukan-16 Посмотреть сообщение
Спасибо, Melma! Напишите, весьма интересно!

Выполняю обещание. Друзей встретили. Летели они Москва-Мадрид-Монтевидео Иберией. Стыковка в Мадриде была 1.ч.30 мин.
Времени на пересадку хватило, багаж из 6 мест пришел только 4. Потерялась Ямаха (клавиши) и еще одна сумка с куртками, небольшая. Обещают найти и доставить. Но что то нам пока сомнительно насчет Ямахи. У Иберии вообще часто багаж пропадает, из небольшого числа моих знакомых, летавших на Монте этой компанией, это уже 5-ый случай. Но главное, перегрузили собаку и она прилетела вместе с хозяевами. Так что все мы очень рады. Дружная компания уже отправилась на пляж, только я с котом дома осталась.
Да, действительно в самолет наши друзья входили в числе последних, но посадка шла еще минут 25 после этого.
__________________
Ищу выход из интернета.
http://www.russianurugvay.com

Последний раз редактировалось Melma; 06.04.2008 в 12:53 Причина: Добавлено сообщение
Melma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 21:21   #167
Форумный житель
 
Аватар для Гиви Чрелашвили
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Филадельфия
Сообщений: 320
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гиви Чрелашвили с помощью Skype™
1 час 40 мин - весьма неплохое стыковочное время.
По-моему, вполне достаточно.
Всё, конечно, может быть. Если рейс задержится, можете не успеть.
У меня случай в Париже был.
Летел из Питера в Нью-Йорк через Париж.
Стыковочное время было всего 1 час 15 мин.
Самолет задерживается где-то минут на 40.
Когда мы прилетели в Париж, до отправки самолета Париж-Нью-Йорк было всего 30-35 минут. К тому же, он отправлялся с другого терминала.
Багаж перегружать парижане стали как бешеные.
Но успеть пассажирам самим (а 70% рейса далее летели в Нью-Йорк)
за полчаса, пройдя по аэропорту, выйдя на другой терминал, было нереально. Парижские служителя аэропорта это прекрасно понимали.
Поэтому прямо в трапу был подогнан транспорт, нас всех доставили на другой терминал, прямо к регистрации на рейс, быстро всех зарегистрировали и мы успели сесть в самолет где-то минут за 15 до отлета.
Расторопность парижских служителей очень легко объяснить.
Если по вине авиакомпании рейс задерживается, и пассажиры не успевают на транзитный рейс, компания не только обязана предоставить другой рейс, но и гостиницу, если в этот день рейсов больше нет.
Мы летели компанией Air France (оба самолета Питер-Париж и Париж-Нью-Йорк были французскими).
Кстати, многие на эту компанию жаловались, потому что у многих пропадал багаж.
Мы убедились в этом на своей шкуре. В Нью-Йорке самого большого чемодана мы не досчитались. Чемодан в итоге нам доставили на наш домашний адрес через неделю (его, оказывается, просто оставили в Париже).
Впрочем, я тут не особенно виню парижан. Служащие аэропорта перегружали вещи в спешке, у них ведь тоже было всего полчаса на перегрузку всего багажа из одного самолета в другой.
Между прочим, бывают такие моменты, когда при смене самолета (и даже без смены самолета) надо выходить в транзитный зал с вещами.
То есть, получить багаж, а потом снова его сдать и вернуться в самолет
(тот же самый или другой).
Объясняю, когда это необходимо (у меня был такой момент).
Мы летели рейсом Филадельфия-Балтимор-Канкун и обратно, соответвенно, Канкун-Балтимор-Филадельфия. Канкун - мексиканский город, остальные два, конечно, американские. Самолет один и тот же.
Туда долетели гладко. Сели в Балтиморе, провели в аэропорту примерно час, посидели в баре, всё, короче, прекрасно. Прилетели в Канкун.
А обратно произошел конфуз. Я раньше про такое не знал.
А оказывается вот какое правило: когда ты из-за границы возвращаешься в Штаты, таможню ты вынужден пройти в том городе Штатов, в который попадаешь первым. Если это твой конечный пункт назначения, нет проблем. И таможню пройдешь, и багаж получишь в одном городе.
А если это другой город той же самой страны, тогда ой !
Так вот, мы вынуждены были в Балтиморе выйти из самолета, получить вещи, а потом с этими вещами пройти таможню в Балтиморе. После чего вещи сдали снова и вернулись в тот же самолет, который улетал в Филадельфию. В Филадельфии таможню уже не проходили.
Однако в Филадельфии и так таможня для американцев чисто формальная, а балтиморская таможня - не сахар.
Не в этом дело, нам нечего было скрывать, просто сам процесс очень изнурительный. Поэтому, мой вам совет: никогда не летите таким рейсом, который вылетает из одной страны, делает транзитную остановку в другой, а конечный пункт назначения в той же самой стране, в какой и транзитный город. Вот это очень неудобно. Поскольку транзитный город - это первый город страны, в которую вы, в принципе, летите, вас заставят получить вещи в этом транзитном городе, с ними пройти таможню, потом снова сдать вещи и снова вернуться в самолет.
А если это еще и другой самолет и отправляется с другого терминала, вам самим с вещами придется идти через весь аэропорт.
То есть, если вы, допустим, летите, рейсом Мехико-Сити-Гуаякиль-Кито, у вас в Гуаякиле будут эти самые проблемы с багажом. А если еще и самолет в Гуаякиле меняете, то сами с багажом будете тащиться в другие посадочные ворота.
Но если в цепочке полета один город на одну страну, то проблем с багажом не будет. Служащие аэропорта сами будут багаж перегружать.
В этом плане реакция Индейца вполне адекватная.

Последний раз редактировалось Гиви Чрелашвили; 06.04.2008 в 21:37
Гиви Чрелашвили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2008, 22:44   #168
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
А как насчёт рейса Амс-Бонейр-Гуаякиль-Кито?
Никто в Гуаякиле не просил нас проходить таможню и уж тем более получать и сдавать багаж.
Думаю, это правило работает только для Штатов.
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 06:47   #169
Форумный житель
 
Аватар для Гиви Чрелашвили
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Филадельфия
Сообщений: 320
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гиви Чрелашвили с помощью Skype™
Вполне возможно, Сибиряк.
Гиви Чрелашвили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 11:43   #170
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Борьба за безопасность.
Может оно и правильно...
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 12:00   #171
Старожил
 
Аватар для Amador
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 925
Благодарностей от вас: 69
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Amador с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
Никто в Гуаякиле не просил нас проходить таможню и уж тем более получать и сдавать багаж
Да. Сдаёшь вещи в Москве, получаешь в Кито.

Цитата:
Сообщение от Melma Посмотреть сообщение
Но главное, перегрузили собаку и она прилетела вместе с хозяевами.
А если б животную не перегрузили? Лучше, на мой взгляд не рисковать жизнью животины и лететь Моква-Амстердам-Бонайре-Гуаякиль-Кито. Чемодан - барахло, а зверь он живой. Ему и так в клетке стресса хватает.
__________________
Задавая вопрос, всегда рискуешь получить ответ..
Amador вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Amador, cпасибо за сообщение!"
Child (14.04.2008)
Старый 07.04.2008, 12:07   #172
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Amador Посмотреть сообщение
Лучше ... лететь Моква-Амстердам-Бонайре-Гуаякиль-Кито.
Amador, ты чего?
Читай внимательно кто и куда летел.
Зачем им Кито? Они в Уругвай летели!
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 09:13   #173
Старожил
 
Аватар для Amador
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 925
Благодарностей от вас: 69
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Amador с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
Они в Уругвай летели!
Это я в общем..
__________________
Задавая вопрос, всегда рискуешь получить ответ..
Amador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 09:32   #174
Свой человек
 
Аватар для Carlson
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Puerto Lopez Ecuador
Сообщений: 187
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 13 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Carlson с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Tukan-16 Посмотреть сообщение
Всем привет!
В конце мая лечу в Эквадор, всвязи с чем имею билет Домодедово - Мадрид(Barajas) - Кито авиакомпании Иберия. Между посадкой в Мадриде (10:35) и вылетом стыковочного рейса в Кито (12:15) всего 1 час 40 минут. Насколько я понимаю, шансы успеть на пересадку у меня невелики. Поэтому, несколько вопросов:
1. Если кто летал этим путем, успевал ли кто-нибудь на второй самолёт?
2. В случае опоздания Иберия предоставляет гостиницу и питание или есть проблемы?
4. Шенгена нет. Сколько я могу болтаться в транзитной зоне? Где-то в сети прочитал, что есть вроде ограничения, так ли?
3. Отправят меня в Кито следующим рейсом Иберии, т.е. через сутки, либо есть варианты? Вроде из Мадрида в Кито еще AirComet летает.
4. Как мне поступать в случае явного неуспевания? Как бы вы поступили в данной ситуации?
5. В Кито я должен влиться в группу канадского турагентства GAP Adventures, но они уже к тому времени уедут в Папаякту. Как мне самому лучше добраться до Папаякты, один ли в Кито автовокзал и сколько ехать?
Заранее СПАСИБО!!!

добавлено через 5 минут
Да, если кому интересно - IB 3809 и IB 6463. Стоит 45.834 р. Туда - обратно.

добавлено через 12 минут
А Aircomet в субботу не летает!
Никаких проблем с пересадкой нет. Мне вообще Иверия понравилась. Пересадка заключается в том, что проходишь лёгкий контроль сумок через просвечивание и себя через рамку. Затем поднимаешься на лифте на этаж выше в зал вылета и болтаешься там час или больше. Там есть кафе где и доллары и евро берут.

добавлено через 6 минут
А автобусы отходят: в южной части Кито Terminal Terrestre. Будут проблемы - пиши. Такси можно в аэропорту взять без проблем...но самолёт прилетает под вечер, лучше в гостиницу - город не безопасный, а утром ужу ехать

Последний раз редактировалось Carlson; 08.04.2008 в 09:32 Причина: Добавлено сообщение
Carlson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 13:14   #175
Свой человек
 
Аватар для Carlson
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Puerto Lopez Ecuador
Сообщений: 187
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 13 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Carlson с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vnasty2002 Посмотреть сообщение
Да, она дала нормальную цену, но только оплачивать надо в рублях. А если покупать рубли по нашему курсу и делать платеж в Россию, то выходит намного дороже


Пробовала бронировать с других сайтов: цена где-то 1266 -1288 у.е. на человека, но когда потом напрямую выходит представитель агенства, то оказывается что надо еще платить сверху от 120-140 у.е. сервисного сбора...

Звонила в офис КЛМ в Киеве. дали цену от 1320 у.е. Но сказали, что если бронировать он-лайн с их сайта, выйдет где-то 30-40 у.е. дешевле. С сайта забронировать не получается - он откровенно глючит! Я с разных компов пробовала. Может кто-нибудь, ради интереса, попробует посмотреть цену в их он-лайн форме http://www.klm.com/travel/ua_en/index_default.html
Киев - Кито с 24/04 по 08/05 (может это только у меня их сайт глючит - набираю все как положено, даты, кол-во чел, т.д. жму Search, о он высвечивает Loading... и виснет - и так все время) ?
А чего не Иверия?? Сервис обалденный и дешевле
Carlson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 14:50   #176
Форумный житель
 
Аватар для Aleksandr_75
 
Регистрация: 27.06.2006
Сообщений: 515
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 6 раз(-а) в 6 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Carlson Посмотреть сообщение
А чего не Иверия?? Сервис обалденный и дешевле
Жене своей тоже предлагаю через Испанию лететь- опасается, мол, как бы не заблудиться в аэропорту Через Амстердам как то "роднее".
ЗЫ. Вот за что КЛМ не нравится, так это за кормёжку- ужасть....
Aleksandr_75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 17:54   #177
Свой человек
 
Аватар для emaur
 
Регистрация: 14.11.2004
Адрес: Quito-Ecuador
Сообщений: 190
Благодарностей от вас: 6
Вас поблагодарили 29 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для emaur с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Tukan-16 Посмотреть сообщение
добавлено через 5 минут
Да, если кому интересно - IB 3809 и IB 6463. Стоит 45.834 р. Туда - обратно.
Старым проверенным способом, всегда надёжным.
КЛМ стоит 50.200р Туда - обратно.
emaur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 12:13   #178
Свой человек
 
Аватар для Carlson
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Puerto Lopez Ecuador
Сообщений: 187
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 13 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Carlson с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Aleksandr_75 Посмотреть сообщение
Жене своей тоже предлагаю через Испанию лететь- опасается, мол, как бы не заблудиться в аэропорту Через Амстердам как то "роднее".
ЗЫ. Вот за что КЛМ не нравится, так это за кормёжку- ужасть....
В Мадриде не заблудишься. Выходишь чарез контроль, затем поднимаешься на лиыте на этаж, а номер ворот написан в билете и через весь зал едешь на дорожках типа эскалаторов или пешком влево почти до конца. а ешё есть язык....но тогда очнёшься в Киеве.
Carlson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 13:45   #179
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
А ещё, говорят, Штаты отменили транзитные визы. То есть, если во время пересадки не выходишь за пределы отведённой зоны, то виза не нужна. Билет до Эквадора через США раньше был самым дешёвым. Кто-то может проверить информацию?
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 14:25   #180
Завсегдатай
 
Аватар для Серхио
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 70
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 4 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
А ещё, говорят, Штаты отменили транзитные визы. То есть, если во время пересадки не выходишь за пределы отведённой зоны, то виза не нужна. Билет до Эквадора через США раньше был самым м. Кто-то может проверить информацию?
Здесь бронируется всё откуда угодно. Из Киева например на 20-30 тыщ дешевле чем с Питера-Московы. Много стыковок через США. Пошартесь...
http://wftc2.e-travel.com/plnext/AIE...U6Z3VhcmFudGVl

Чтоб найти подешевле потыркайте кнопку ДРУГИЕ ДАТЫ

PS/ Чёто у меня дешевле 1709 за Киев-Кито-Киев не вышло.. ????????
__________________
Любитель бананов и халявных креветок с берегов Невы
Серхио вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Теги
авиабилеты, поездка в эквадор, транзитная виза через сша, цены на авиабилеты, цены на билеты

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможности эквадорского паспорта Валентина Иммиграция 37 25.07.2011 15:03
Билеты в одну сторону и правовые аспекты denis Иммиграция 64 14.06.2011 09:50
Купили не те билеты на Галапагосы. Что делать? makar Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 2 17.11.2008 08:36
Про билеты в Кито Nastita Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 12 09.09.2007 23:20
билеты до Кито Defis Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 11 30.04.2005 07:40


Часовой пояс GMT -5, время: 03:19.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot