Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2013, 00:11   #21
Прохожий
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Эквадор, Салинас
Сообщений: 41
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 4 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Спасибо всем за ответы и обсуждение, я заказала справку и учебный план в ВУЗе, они готовят справку а вот с учебным планом проблема, говорят - это секрет, мол вкладыш в дипломе это и есть ваш план.
Машенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 16:09   #22
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Машенька Посмотреть сообщение
с учебным планом проблема, говорят - это секрет, мол вкладыш в дипломе это и есть ваш план.
У вас во вкладыше указаны отдельно часы аудиторных занятий и (внеаудиторной) самостоятельной работы? При (очно-)заочной форме обучения это необходимо (почему - см. выше). Кроме того, при этой форме обучения, насколько я понимаю из процитированного выше постановления (практического опыта признания диплома с данной формой обучения у меня нет), сравниваются программы обучения, и неизвестно, примут ли у вас выписку из диплома в этом качестве. Можно попробовать попросить (с соотвествующей оплатой) в вузе не копию учебного плана, раз уж это тайна, а архивную справку с перечнем предметов и кратким описанием (одна-две фразы) содержания каждого предмета, плюс часы аудиторных занятий (теоретических, практических, лабораторных), самостоятельной работы, а также производственной практики и выполнения дипломной работы, отдельно и суммарно.
leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 21:35   #23
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от leon Посмотреть сообщение
los estudios presenciales cumplan con al menos el 80% de los créditos
Можно пожалуйста узнать откуда цитата? У меня было представление, что понятия "заочное обучение" в Эквадоре не существует, как, например, и в штатах. Т.е. диплом признается-оценивается по часам и предметам из выписки-приложения. А приписка очно-заочно роли не играет, т.к. такого понятия как российское "заушное" обучение не существует. Хотя дипломы чисто заочных левых "универов" в штатах явно не котируются при приёме на работу, но не из-за формы обучения, а из-за известного низкого качества...
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 23:26   #24
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
Можно пожалуйста узнать откуда цитата?
Disposición General Cuarta Acuerdo 2011-052 SENESCYT, в ред. ст. 3 Acuerdo 2011-082-A SENESCYT и Acuerdo 2012-005 SENESCYT.

Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
У меня было представление, что понятия "заочное обучение" в Эквадоре не существует, как, например, и в штатах.
Ваше представление не соответствует действительности. Хотя соответствующая заочному и дистанционному обучению терминология здесь, разумеется, на испанском ("semipresencial", "a distancia").

Насколько я понимаю, российская заочная форма обучения - между эквадорскими "semipresencial" и "a distancia", может приближаться либо к первой, либо ко второй. Поэтому в приведенном выше случае для сравнения учебных программ и необходимо конкретное указание количества аудиторных часов и часов самостоятельной работы, либо их соотношения и количества аудиторных часов или общего количества учебных часов.

Добавлено через 41 минуту
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
А приписка очно-заочно роли не играет
Справка о форме обучения является обязательной для процедуры признания иностранных дипломов о высшем образовании, независимо от принадлежности или непринадлежности вуза к списку "автоматического" признания (ст. 6 Acuerdo 2011-052 SENESCYT, в ред. ст. 1 Acuerdo 2011-082-A SENESCYT, и ст. 12 Acuerdo 2011-052 SENESCYT, в ред. ст. 2 Acuerdo 2011-082-A SENESCYT).

Последний раз редактировалось leon; 01.11.2013 в 23:30 Причина: Добавлено сообщение
leon вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "leon, cпасибо за сообщение!"
314ton (02.11.2013)
Старый 02.11.2013, 06:07   #25
Прохожий
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Эквадор, Салинас
Сообщений: 41
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 4 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Во вкладыше указаны только часы аудиторных занятий, самостоятельных нет.
Машенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 20:45   #26
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от leon Посмотреть сообщение
Справка о форме обучения является обязательной для процедуры признания иностранных дипломов о высшем образовании,
Т.е. нужна именно специальная справка об очной, "semipresencial" или "a distancia" форме обучения??? Беря обучение в штатах, это невозможно, т.к. distancia может еще и можно выделить, а все остальное - нет. Про Россию тоже под вопросом как перевести "заочное".

В этой связи возникает вопрос - какова актуальная практика применения этой бумаги? Есть хоть один достоверный пример как власти Эквадора рассматривали заочное обучение в России? Или они этим не заморачиваются на практике?
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 21:42   #27
Форумный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 540
Благодарностей от вас: 39
Вас поблагодарили 182 раз(-а) в 137 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
Т.е. нужна именно специальная справка об очной, "semipresencial" или "a distancia" форме обучения???
Именно так. Из опыта: в случае, когда согласно процедуре признания подается копия приложения к диплому или архивная справка, форма обучения может быть указана в этом документе.

Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
Про Россию тоже под вопросом как перевести "заочное".
Большинство русско-испанских словарей дают перевод "no presencial", но так перевести в данном случае нельзя.

Согласно информации Министерства образования и науки РФ о формах получения образования (http://www.russia.edu.ru/edu/forms/), процентное соотношение занятий с преподавателем и самостоятельного изучения материала составляет:

- при очном обучении: 70%:30%;
- при заочном обучении: 30%:70%.

В Эквадоре, согласно действующему в настоящее время регламенту (RCP.S23.No.414.08 ), соотношение занятий с преподавателем и самостоятельного изучения материала составляет:

- при форме обучения "presencial": 16:16 (50%:50%);
- при форме обучения "semipresencial": 8:24 (25%:75%);
- при форме обучения "a distancia": 3:29 (9%:91%).

Таким образом, российская "очная" форма обучения в настоящее время наиболее соотвествуют эквадорской "presencial", а заочная - "semipresencial". После утверждения разрабатываемого в настоящее время нового регламента, определения форм обучения в Эквадоре могут быть скорректированы.

Во избежание недоразумений, поскольку в каждом конкретном случае соотношение занятий с преподавателем и самостоятельного изучения материала может варьировать, оно и должно быть указано в приложении к диплому или архивной справке, если требуется подача этих документов.

Иностранные дипломы формы обучения "semipresencial" могут быть признаны после рассмотрения программы обучения, с учетом количества аудиторных часов занятий с преподавателем ("cuando los estudios presenciales cumplan con al menos el 80% de los créditos").

Иностранные дипломы дистанционной формы обучения ("a distancia o virtual") вузов, не входящих в список "автоматического" признания, не признаются, и должны проходить процедуру подтвеждения ("proceso de homologación y revalidación") в назначенном для этой цели вузе страны, со сдачей предусмотренного регламентом итогового экзамена ("examen de evaluación de conocimientos") и возможным требованием изучения дополнительных предметов ("las materias que deberá aprobar el estudiante para completar el pénsum exigido").

Последний раз редактировалось leon; 02.11.2013 в 22:39
leon вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "leon, cпасибо за сообщение!"
314ton (02.11.2013)
Старый 27.01.2014, 19:29   #28
Прохожий
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Эквадор, Салинас
Сообщений: 41
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 4 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Сегодня получила седулу. Визу делали не по диплому, а визу инвестора. Всем большое спасибо за помощь. Отдельная благодарность DIDANу
Машенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 21:22   #29
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Машенька Посмотреть сообщение
Сегодня получила седулу
Поздравления!
И может поделитесь свежим опытом в деталях?
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 10:05   #30
Прохожий
 
Регистрация: 18.10.2013
Адрес: Эквадор, Салинас
Сообщений: 41
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 4 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
С удовольствием поделюсь опытом. На все ушло 2 месяца. Визу делали на шестерых человек. Моя сестра инвестор, а я, наша мама, муж сестры и двое детей сестры - иждивенцы. Все документы с апостелем были на руках из России, а именно свидетельства о рождении, свидетельство о браке, справка из ЗАГСа о браке/разводе (мамы), справки о несудимости. В Кито делали перевод и заверяли у нотариуса. Сюрпризом было то что нужен документ - гарантийное заявление (естественно с переводом и нотариальным заверением), в котором написано что моя сестра (т.к. она инвестор) гарантирует финансовое обеспечение мне и нашей маме. Вот из-за этой бумажки пришлось задержаться в Кито еще на 3 дня. Когда виза уже на руках, то в регистро цевил потребовалось только документ с экстранхерии (его дают при получении паспорта с визой), копия паспорта и визы и 5 долларов, седулу выдали сразу же через 1,5 часа
Машенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 00:08   #31
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Машенька Посмотреть сообщение
С удовольствием поделюсь опытом.
Спасибо за информацию
Будьте добры, если можно, то уточните несколько деталей?
1) Здесь совсем недавно говорилось, что требовали и забирали "насовсем" апостилированные оригиналы свидетельства о рождении и о регистрации брака(?). Рассматривались варианты как сделать два апостилированных документа для получения седулы. Вы шли по этому пути или одним экземпляром обошлись?
2) Документы сами готовили или кто помогал? Если сами - то как у вас с испанским, если помогали - то как и сколько обошлось? Вообще стоимостные вопросы если можно подробнее, что бы получить финальную сумму подсчитать
3) Депозит или что то другое инвестировали? Насколько сложно было открыть счет и где, в каком банке?
4) Справка о несудимости вроде всего месяц действительна? После приезда в Эквадор вам её прислали или успели сдать все документы?
5) Какие советы "второпроходцам" можете дать?

Заранее спасибо от всех последователей
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 14:53   #32
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
вписать профессию в седулу

виза+седула есть - не по диплому

хочется заменить в седуле "не-образованный" на то что в дипломе - чисто для понтов -- хотя в действительности возникают проблемы - в Анете отказываются учить, например.

ВУЗ в списке SENESCYT присутствует
Вопрос: диплом с апостилем и переводом можно сразу нести в Регистро де Севиль или сначала необходимо в SENESCYT ??
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 15:50   #33
Свой человек
 
Аватар для Ruslan
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 223
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Ruslan с помощью Skype™
Я до момента получения седулы посетил SENESCYT, сдал пакет документов, всё было подготовлено в России и ожидал от 1 до 2 месяцев, уже не помню. К моему сожалению, после регистрации твоего диплома тебе на руки не выдают документа, подтверждающего, что твой диплом прошёл регистрацию, а только запись на официальном сайте. Мою запись можно было найти по номеру моего заграничного паспорта, поскольку на тот момент у меня не было седулы.
Ruslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 17:23   #34
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Ruslan Посмотреть сообщение
сдал пакет документов, всё было подготовлено в России
Что входит в пакет?
Разве нотариально заверенный (Э-им нотариусом) перевод не входит?

Спасибо, но вопрос был: надо ли в SENESCYT ?? если
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
ВУЗ в списке SENESCYT присутствует
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2014, 20:33   #35
Форумный житель
 
Регистрация: 25.05.2012
Сообщений: 343
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 53 сообщении(-ях)
Надо нести в SENESYT, регить в их базе.
Потом распечатку с сайта - в регистро сивиль.

а вот в анете учиться не надо - права можно и так получить, по российским, тока экзамены сдать.
DiDAN вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "DiDAN, cпасибо за сообщение!"
Старый 21.03.2014, 05:05   #36
Свой человек
 
Аватар для Sunneo
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 155
Благодарностей от вас: 30
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Машенька Посмотреть сообщение
Визу делали на шестерых человек. Моя сестра инвестор, а я, наша мама, муж сестры и двое детей сестры - иждивенцы.
Гм... Значит иждивенцами по визе инвестора могут пройти также братья и родители, а не только дети и супруга самого инвестора?
Sunneo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 14:05   #37
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
и даже бабушки с внуками
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2014, 14:52   #38
Свой человек
 
Аватар для Ruslan
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 223
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Ruslan с помощью Skype™
Напишу, что помню. В России взял диплом и отнес его в специализированную организацию, которая осуществляет его проверку и ставит на него апостиль. Проверяют действительно ли я учился и получил это образование, но как мне они сами объяснили они проверят подлинность подписи человека, который подписал мне диплом. После проверки выдают его на руки с апостилем, сшивают его (диплом, вкладыш и картонный квадратик на котором стоит апостиль) металлической пломбой (если так можно назвать). Да им еще приносил квитанцию об оплате госпошлины в размере 1500 рублей. Прочитав на одном из форумов об апостилировании диплома в Испании, выписал список необходимых документов и начал его собирать. Отправил заказное письмо в свой ВУЗ, предварительно узнав Ф.И.О. нового проректора, чтобы написать на его имя запрос, позвонил в приемную и канцелярию, объяснил им ситуацию, что мне нужно и для чего, это же изложил в письме (запросе) на имя ректора. Так, запросил: учебный план с количеством часов по предметам, справку из ВУЗа, что я там учился, справку о об изменении названия ВУЗа (я поступал в институт, учился в академии, закончил университет). Поскольку было изменение в названии, мне сделали копию Устава ВУЗа и копию странички, где это указано, соответственно заверили все. После того как у меня были на руках все документы, я пошел к знакомому переводчику, который в паре работает с нотариусом, он сделал мне перевод и заверил все у нотариуса. Я платил только ему. Очень удобно.
Ruslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 19:46   #39
Прохожий
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: 03.06.2012
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Справка о очном образовании

Скажите пожалуйста,а эта справка,что образование очное должно тоже быть с апостилем?

Добавлено через 15 минут
На сколько действует справка о несудимости?

Последний раз редактировалось Igor; 22.03.2014 в 19:46 Причина: Добавлено сообщение
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2014, 20:47   #40
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста,а эта справка,что образование очное должно тоже быть с апостилем?
Если вуз в списке, то с нас не требовали такую справку.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Водительские права естественным путем: что, как и почем. Gleb Разговоры об Эквадоре 214 20.07.2015 18:55
Возможности эквадорского паспорта Валентина Иммиграция 37 25.07.2011 15:03
как получить визу в США из Эквадора? Гость форума Разговоры об Эквадоре 26 19.08.2004 21:42
Эквадор- N-ый штат США? Гость форума Разговоры об Эквадоре 8 05.07.2004 03:17
Визу в США можно будет получить только дома. Гость форума Разговоры об Эквадоре 1 06.05.2002 04:01


Часовой пояс GMT -5, время: 23:56.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot