Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Рецензии на конкурсные рассказы

Рецензии на конкурсные рассказы В этом разделе не нужна регистрация, поэтому можно отвечать рецензентам и подавать заявки на рецензии анонимно, не опасаясь нарушения правил конкурса.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2007, 07:16   #181
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Мегана Посмотреть сообщение
Незарегистрированный, а что за Г. Климов такой, может, поясните для любопытствующих? А то я вон автора за эрудицию похвалила (потому что больше показалось не за что), а по вашим словам выходит - и это было зря? %)

Чем вам Тохиль понравился - я тоже не поняла. Увы мне.

А слово "на изготовку" действительно пишется раздельно, см. словарь
Ага, вы расспросите его получше, а то ведь, сдается мне - не читал он Климова, а так по цитаткам электронной библиотеки поисковичком потыкал, и выводы на гора. Как, впрочем, и о плагиате, похоже тоже ни сном ни духом.

Уважаемый Незарегистрированный, я прямо сказал, что рассказ написан по мотивам двух романов (около миллиона знаков) Г.Климова, никакого секрета из этого не делал. О каком плагиате вы речь ведете? Может о ссылках на Лоброзо, Нордау, Достоевского, Толстого и т.д., то труды этих товарищей я могу выслать вам на электронный ящик, ибо прочитал их. Да, после чтения романов Климова. Да, проверял, что он писал. Да, брал цитаты и те, что есть в романах, и те, которых там нет. Что в этом предосудительного? Может то, что кого-то тут задело содержание рассказа и романов Климова? Может то, что кто-то после прочтения рассказа возьмет в руки его книги и откроет для себя другой мир, не менее реальный, чем обычная реальность?
Да бог с вами.
Я скажу вам на что я рассчитывал:
Услышать реакцию на содержание, и специально привел указанную Климовым статистику доктора Кинси - люмпенизация среди литераторов - 75% ))
Успехов вам на поприще ловли блох в темной комнате
Кстати, а вы уверены, что я не имею отношения к Климову? Что я и он - разные люди?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 07:20   #182
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Мегана Посмотреть сообщение
Чем вам Тохиль понравился - я тоже не поняла. Увы мне.
А слово "на изготовку" действительно пишется раздельно, см. словарь
Тохиль - волей к победе. Вызвало ассоциации с рассказом Джека Лондона (забыл название) - о том, как товарищ со сломанной ногой по тундре полз.

Наизготовку - возможно, мы говорим о разных словах. "На изготовку" (канцелярское "на изготовление") ручек для метлы - да, раздельно. А винтовку наизготовку - всегда считал, что вместе. А дайте цитатку из словаря, pls.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 07:27   #183
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Я не какой-нибудь незарегистрированный, я John Smith, только сонный.

Климов - товарищ слегка повернутый на идее "евреи - легионеры Князя Тьмы". Бывший советский офицев, кажется, даже с разведкой связан, соскочил на Запад и принялся там обличать. Согласно Климову, признаки легионера - сухая рука (обычно левая), фимоз, картавость, гомосексуализм, лесбиянство и т.п., а также склонность к нетрадиционным видам секса - от куннилинга до копрофагии. Автор рассказа добросовестно переписал его рассуждения и слегка разбавил современным сюжетом.
Ну, так у кого что болит, тот то и видит Оказывается вам еврейский вопрос неприятен. А между тем ГГ Климова не был евреем, а миллионы жизней отнял
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 07:28   #184
Guest
 
Сообщений: n/a
Вынужден вас разочаровать - читал, почти всего. Местами интересно. Так что если вы действительно воскресший Климов, то немедленно попрошу автограф. Итак?..

А где вы сказали, что рассказ по Климову? Виноват, не заметил. Ткните пальцем, pls.

Вообще, мотивация забавна. Было несколько рассказов на эту тему: находились "авторы", которые переписывали классику от своего имени, находился дядька, который их на этом ловил, но после объяснения мотивации - соглашался молчать. Увы, я сегодня зол, да и Климов не классика. Кроме того, от меня вы услышали реакцию на плагиат, а не на Климова, так что и здесь - мимо. Вот докажете, что вы Климов или хотя бы его реинкарнация - тогда поговорим. Ждем-с.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 07:30   #185
Свой человек
 
Аватар для Мегана
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 108
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Мегана с помощью ICQ
John Smith, никогда не спорьте с профессиональным корректором
http://dic.gramota.ru/search.php?wor...lv=x&pe=x&az=x
__________________
«Никогда не задавайте вопросов, если не уверены, что готовы услышать ответ».
Мегана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 07:30   #186
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Формула власти Посмотреть сообщение
Ну, так у кого что болит, тот то и видит Оказывается вам еврейский вопрос неприятен. А между тем ГГ Климова не был евреем, а миллионы жизней отнял
Я не еврей, и еврейский вопрос вызывает у меня только легкий посторонний интерес. В приведенной цитате я всего лишь кратко рассказал, о чем пишет Климов.
А вот факт плагиата, да еще на моем любимом конкурсе - да, неприятен.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 07:34   #187
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Мегана Посмотреть сообщение
John Smith, никогда не спорьте с профессиональным корректором
Я же не спорю, я действительно пытаюсь уточнить. А другого словаря, кроме грамоского, нет ли? А то грамоту несколько раз ловили на ошибках.

Кстати, даже если я заблуждаюсь, то нас по крайней мере 64000:
http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=...B2%D0%BA%D1%83
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 07:38   #188
Свой человек
 
Аватар для Мегана
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 108
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Мегана с помощью ICQ
John Smith, вы, что ли, правда хотите сказать, что Яндекс - источник более авторитетный, чем сайт, поддерживаемый Институтом русского языка РАН? Грамота.ру, что характерно, свои ошибки признает довольно быстро ) И приведенная ссылка - не ошибка.
А что касается конкретно слова "на изготовку", то это один из любимых корректорских моментов, на которых новичков ловят. Вместе со словами "по...одиночке", "с...ходу" и "в...придачу". Оии, кстати, пишутся по-разному - я специально дала здесь вариант как в учебниках - выберите нужный
__________________
«Никогда не задавайте вопросов, если не уверены, что готовы услышать ответ».
Мегана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 07:44   #189
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Мегана Посмотреть сообщение
John Smith, вы, что ли, правда хотите сказать, что Яндекс - источник более авторитетный, чем сайт, поддерживаемый Институтом русского языка РАН? Грамота.ру, что характерно, свои ошибки признает довольно быстро ) И приведенная ссылка - не ошибка.
Кто ж спорит, кто ж спорит... Специалисту видней. Но тут вот какая проблема - если большинство людей пишут уже не так, как в словаре, то правильная грамматика начинает их раздражать. Встречал такую реакцию, и не раз. Матрац(с), например, заяц, кажется, тоже дрейфует в этом направлении.
Вернемся к этому вопросу лет через 50, ок?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 07:47   #190
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Я не еврей, и еврейский вопрос вызывает у меня только легкий посторонний интерес. В приведенной цитате я всего лишь кратко рассказал, о чем пишет Климов.
А вот факт плагиата, да еще на моем любимом конкурсе - да, неприятен.
См. пост № 143 Меня никто за язык не тянул А закончится конкурс - сделаю в тексте конкретную ссылку на сайт Климова, на его работы
John Smith, вы верите в реинкарнацию?
Кстати "Член Союза Писателей России. Его книга «Машина Террора» стала бестселлером, опубликованным на 12 языках в «Ридерс Дайджест» тиражом более 17-ти миллионов экземпляров. Три фильма по этой книге были сняты в Англии, Германии и Соединенных Штатах Америки в 1953-1954 годах. Немецкий кинофильм «Weg Ohne Umkehr», удостоился на международном кинофестивале в Берлине в 1954 году звания «Лучшего немецкого фильма года». Английский «The Road of No Return» и американский «No Way Back» фильмы в течении долгого времени не сходили с экранов всего мира. Общий тираж книг Григория Климова уже превысил один миллион."

Дык в чем плагиат, коли вы сами сказали, что типа - подразбавил сюжет? Какой сюжет подразбавил, из какой книги Климова этот самый сюжет?

О! Неужели! Какой прессинг! Меня атакуют хаккерским способом! Приятная неожиданность! Придется покинуть инет на некоторое время. Господа уберайте ваши яйца, компьютер закрывается - могу защемить
Позже продолжим
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 08:10   #191
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Формула власти Посмотреть сообщение
См. пост № 143
То есть, в форуме? Не в тексте? Вы серьезно считаете, что каждый читатель ОБЯЗАН после прочтения вашего (то есть не вашего) рассказа бежать на форум?

Цитата:
Сообщение от Формула власти Посмотреть сообщение
John Smith, вы верите в реинкарнацию?
В данном случае - нет. Очень уж ваши вставки режут глаз, нихрена на Климова не похоже. Кроме того, я глянул - сообщений о смерти нет, может и жив еще. Остается версия, что вы Климов. Докажете? Немедленно извинюсь.

Цитата:
Сообщение от Формула власти Посмотреть сообщение
Кстати "Член Союза Писателей России. Его книга «Машина Террора» стала
Рекламы не надо, спасибо. Я уж как-нибудь сам разберусь, что ценны для меня чьи-то идеи или не очень.

Цитата:
Сообщение от Формула власти Посмотреть сообщение
Дык в чем плагиат, коли вы сами сказали, что типа - подразбавил сюжет? Какой сюжет подразбавил, из какой книги Климова этот самый сюжет?
В основном из "Князя". Однако Климов регулярно цитирует сам себя, так что если кто усмотрит похожести на другие книги - тоже будет прав.

Цитата:
Сообщение от Формула власти Посмотреть сообщение
О! Неужели! Какой прессинг! Меня атакуют хаккерским способом!
Ага, легионеры решили прихлопнуть. Самому не смешно?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 13:29   #192
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Ну... "ми вас придуприждалииии...".

Последний свидетель
а автора есть заставлять учить грамматика русский языка.
Йа, йа! Афтар много биться башка апстена и обещать не писать рассказ в последние три дня до конкурса, чтобы успеть дать его прочитать "корректору"-жене

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
"запасы замороженной пиццы и рамена"... ну ладно "ззззз...", но что такое "рамена"?
Рамен, тезка, есть быстрорастворимый лапша, который (однако!) кому-то извсетен просто как "пластиковая каша", кому-то как кукса, кому-то как анаком и проч. Рамен - японское название этого удивительного блюда, оно же используется во всем мире. Кроме, ессно, 1/6 части суши

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
В целом рассказ, однако, неплох. Но все же непонятно, за что ненавидят Либермана. То есть, автор рассказал, за что, но сделал это очень неубедительно.
Как вам сказать... Причин ненавидеть Либермана у героя достаточно - он объясняет это по ходу - история с маньяком, воспитание "небоязни" смерти и т.д. К тому же, он субъективен и, как и у его коллег-полицейских, у него дано наступила профдеформация психики
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 14:49   #193
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Адвокат
Увы, «крышки от консервных банок» на белье поразили мой моск так глубоко, что он перестал воспринимать суть этой сказки…

Самое-самое
Забавная трактовка темы, миленький рассказ.

Баланс белого
Автор, похоже, сильно спешил и потому концовку совсем скомкал. Вначале все вроде бы ровненько выстроено, но после середины поскакали галопом по европам. Да и тема баланса до конца не раскрыта, хотя кое-какие выводы и пояснения прямо-таки напрашиваются.

Великий могучий
Забавная трактовка… Только сам рассказ показался мне несколько невнятным.

Кое-что тварях нежных…
Стопудово в топ. Написано мастерски, изящно, забавно и не без выдумки. Подозреваю Вольху или человека, который ее любит и (по)читает.
Ванессалина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 16:15   #194
Guest
 
Сообщений: n/a
по поводу "наизготовку"

John Smith, Мегана - пара тоже-профессиональных копеек.
По поводу "наизготовку" - ситуация от кристальной ясности, увы, далека.
Большое - пребольшое - количество словарей дает раздельное написание.
Розенталь со товарищи (к коим себя причисляю в данном случае и я) дает слитное (и правильно делает =).
Что касается того, что на этом нюансе ловят корректоров - неприятно удивлена. Естественно, конечно, предполагать, что ловят на разнице м/д сущ. с предлогом ("затраты на <промышленную> изготовку") и наречием ("взять наизготовку"), но так вот однозначно разрешать отнюдь не однозначный момент, да еще в сторону, которая с точки зрения внутренней логики языка, мягко говоря, не представляется верной, это нерадостный сюрприз...
Не знаю, что будет через пятьдесят лет, но сейчас мне было бы чертовски неприятно видеть в корректуре моего текста "винтовки на изготовку". Да и то, что Розенталь выходит из доверия, тоже горестно лицезреть =)
Ли.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 16:31   #195
Свой человек
 
Аватар для Мегана
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 108
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Мегана с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
John Smith, Мегана - пара тоже-профессиональных копеек.
По поводу "наизготовку" - ситуация от кристальной ясности, увы, далека.
Большое - пребольшое - количество словарей дает раздельное написание.
Розенталь со товарищи (к коим себя причисляю в данном случае и я) дает слитное (и правильно делает =).
Что касается того, что на этом нюансе ловят корректоров - неприятно удивлена. Естественно, конечно, предполагать, что ловят на разнице м/д сущ. с предлогом ("затраты на <промышленную> изготовку") и наречием ("взять наизготовку"), но так вот однозначно разрешать отнюдь не однозначный момент, да еще в сторону, которая с точки зрения внутренней логики языка, мягко говоря, не представляется верной, это нерадостный сюрприз...
Не знаю, что будет через пятьдесят лет, но сейчас мне было бы чертовски неприятно видеть в корректуре моего текста "винтовки на изготовку". Да и то, что Розенталь выходит из доверия, тоже горестно лицезреть =)
Ли.
Многие словари дают много чего разное, и битвы по поводу "на изготовку - наизготовку" даже в сравнение не идут с битвами, например, по поводу написания "мелочёвка- мелочовка". На Грамоту.ру я ссылаюсь не просто так, а как на онлайн-аналог общепринятого в крупных издательствах для корректоров Большого орфографического словаря, изданного Институтом русского языка РАН в 2005 году, откуда уже были убраны некоторые "нововведения" предыдущего издания - к всеобщей корректорской радости. Не знаю, что будет даже через пять лет, а не через пятьдесят, однако текущее положение вещей именно таково.
__________________
«Никогда не задавайте вопросов, если не уверены, что готовы услышать ответ».
Мегана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 17:01   #196
Guest
 
Сообщений: n/a
Кое что о тварях нежных

Цитата:
Сообщение от Ванессалина Посмотреть сообщение
Подозреваю Вольху или человека, который ее любит и (по)читает.
Спасибо за отзыв. Автор Вольху уважает и читает
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 17:53   #197
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Мегана,
про наизготовку как раз написала в отзыве!
я на твоей стороне!

БОЖЬИ ТВАРИ
Интересно написано, временами излишне «антуражно», но в фантазии автору не откажешь. На мой вкус, иногда детали поданы даже с избытком, или как-то прописаны, в общем – вязнешь в описании. За собой такое знаю, а тут как со стороны увидела… Но в принципе, читается легко.
Глаз цепляют небрежности - «на изготовку», «груженый до верху рюкзаком за плечами»… После конкурса пробегитесь по тексту внимательным взглядом, найдете даже пропущенные слова и хвосты предложений
Дневник просто отличный. Читала как зачарованная, даже забыла, что все выдумано )
… Дочитала. Автор, где концовка?? Концовка где?? Елы-палы, вот так обломали весь кайф… Не дотянули самую малость.

Из цикла «Легенды питерского метро»
Тема! Тема! Тема! В лоб! В лоб! В лоб! В лоб!
Ай-яй-яй…

Тохиль
«Чудовищная газовая туша Юпитера, следившая за мной беспрерывным ураганом своего багрово-красного глаза» - красиво!
Хорошо написано о мотивах и размышлениях потомственного покорителя вершин… Нравится.
Крепкий кандидат в топ

добавлено через 51 минуту
Расскажи мне о себе
Автор-автор… Читаю я, читаю, и не покидает меня впечатление…хм, ну, наверное, ученичества. То есть хорошо написано, на самом деле, без ляпов, без ошибок, грамотно, ясно, однако очень похоже на школьное сочинение. Ясное… Незамутненное… Это личное мое восприятие, от самой атмосферы текста. Немножко не хватает небрежности, что ли. Отточенности пера.
Да, и слова-паразиты. «Какой-то», «чей-то», «отчего-то», «что-то». Вырезайте безжалостно! В большинстве своем они не нужны. Уберите их и перечитайте предложение – увидите, как оно станет более емким.

За три дня до Конца Света
Автор-автор (кажется, я повторяюсь), как же небрежно вы начали свой текст. В первом абзаце уже ошибка. Далее все то же самое, мелкие небрежные штришки, писали быстро и не перечитывали, да? Запятые пропущены. Несогласованность в предложениях.
И, простите, «скатологические картинки» это что?
Нет, в топ не возьму. Слишком тяп-ляп написано, хотя идея, может быть, и хорошая.

Ваш Бог умер
Какой отличный ботаник получился. «Вероятно, убежал». «Погрузился локтями в липкую грязь». Отличный, просто чудесный, восхитительный потомственный интеллигент, сын младших научных сотрудников.
А вот тему в лоб подали зря. Обе темы и обе в лоб. Ай-яй-яй.
Правильно вам тут сказали, еще и название неудачное. «Убийца – садовник».
Но модель развития общества получилась довольно любопытной, да.

Последний раз редактировалось Ванессалина; 03.12.2007 в 17:53 Причина: Добавлено сообщение
Ванессалина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 01:51   #198
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
То есть, в форуме? Не в тексте? Вы серьезно считаете, что каждый читатель ОБЯЗАН после прочтения вашего (то есть не вашего) рассказа бежать на форум?
А вы серьезно считаете, что написание рассказа по описанной кем-то идее является плагиатом? В таком случае здесь 100% плагиаторов, вы, похоже, не исключение. Все, что здесь выставлено даже не вторично

Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
В данном случае - нет. Очень уж ваши вставки режут глаз, нихрена на Климова не похоже. Кроме того, я глянул - сообщений о смерти нет, может и жив еще. Остается версия, что вы Климов. Докажете? Немедленно извинюсь.
Конкурс тут анонимный – фиг Вам!
О каких вставках речь? Плагиаторы ничего не вставляют, они просто выдают чужое за свое. Может, дадите ссылку на текст, в который я вставил "вставки"? Или прекратите ваши грязные инсинуации?


Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Рекламы не надо, спасибо. Я уж как-нибудь сам разберусь, что ценны для меня чьи-то идеи или не очень.
Простительно, что вы не знаете что такое плагиат, потому как явно не юрист, а вот информацию об авторе счесть рекламой?! Это уже что-то! Реклама, уважаемый, это публичная оферта! Здесь же нет ссылок на возможность приобретения чего-либо, даже нет ссылок на место, откуда сия цитата взята.
А то, что вы сами разберетесь в своих предпочтениях - так этого вам никто не запрещает.


Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
В основном из "Князя". Однако Климов регулярно цитирует сам себя, так что если кто усмотрит похожести на другие книги - тоже будет прав.
Покажите мне в "Князе..." место с умирающим генералом, найдите Либера, Мессинга, кстати, интерпретация числа 69 у Климова вовсе иная, найдите Гоморру и Содом, уничтоженные богом, найдите, что бог и сатана - это одно и тоже (у Климова бог на небе, сатана на земле), найдите Ваську Блаженного, Федора и Ивана - сыновей Грозного, найдите про первых христиан, про Иисуса, Ирода и Пилата, найдите обоснование свертывания планов по устранению Сталина...
Хотя бы это найдите, а потом продолжим. А продолжим мы разбираться, кому принадлежат те или иные высказывания как в климовских романах, так и в моем рассказе, кого он там постоянно цитирует - себя ли?


Цитата:
Сообщение от John Smith Посмотреть сообщение
Ага, легионеры решили прихлопнуть. Самому не смешно?
"Было бы смешно, если бы не было так грустно". К сожалению идиотов на белом свете более чем достаточно. Вон, посмотрите - Литсовет "свалили". Или по Вашему сам "упал"? Мне вчера "трояна" впихнули. Какой-то доморощенный гений сумел-таки. Так что, если вам от такого смешно становится, то и вам того же пожелаю - насмеетесь от души! Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 02:22   #199
Форумный житель
 
Аватар для Russell
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 642
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
офф-топ

Цитата:
Сообщение от Мегана Посмотреть сообщение
А что касается конкретно слова "на изготовку", то это один из любимых корректорских моментов, на которых новичков ловят. Вместе со словами "по...одиночке", "с...ходу" и "в...придачу".
Спасибо. Проверил. Вытер пот со лба. Так часто вижу их в ошибочном написании, что начинаю сомневаться...
Russell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 03:39   #200
Guest
 
Сообщений: n/a
Мегана, какой вес могут иметь словари на gramota (включая словарь РАН), если там нет, например, таких слов как гиперпривод, гравилуч, бластер. Неужели нужно считать, что в русском языке их нет? Или что они очень редко встречаются? До тех пор, пока словарь РАН не будет соответствовать русскому языку, никакого веса он иметь не будет. Разве что для официальных документов...
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16


Часовой пояс GMT -5, время: 16:31.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot