Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2008, 11:16   #1
Старожил
 
Аватар для Amador
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 925
Благодарностей от вас: 69
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Amador с помощью Skype™
Правовые вопросы и решения в России (тема отделена)

Цитата:
Сообщение от Carlson Посмотреть сообщение
Простой способ проверить, сходите в вашу налоговую
Налоговая, ПФР, суды, ГИБДД и другие законные бандформирования передают материалы по должникам в ССП. И уже Служба Судебных Приставов возбуждает Исполнительные Производства, на основании этих ИП, Служба Судебных Приставов составляет списки должников, которые передаёт пограничникам. Следовательно, ходить за справкой надо именно в ССП.
В настоящее время объявить любого человека должником, на прибегая к судебному разбирательству, могут:
1) Налоговые органы
2) Пенсионный фонд
3) ГИБДД
Если вас объявят должником, а вы "ни сном, ни духом", то, что бы доказать, что вы ничего не должны, например Зурабову, вам надо будет обратиться в суд. И не по месту жительства, а в Арбитражный. Как правило, в России такой суд оказывается в ближайшем областном центре. В условиях РФ это может быть очень далеко. Если близко, то хитрые госбанды делают предъяву чуть меньше госпошлины в Арбитражном суде.
Цитата:
Сообщение от Carlson Посмотреть сообщение
Уже боюсь в Россию возвращаться
Правильно. Нех тут делать нормальным людям.
__________________
Задавая вопрос, всегда рискуешь получить ответ..

Последний раз редактировалось Amador; 14.07.2008 в 11:33
Amador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 11:48   #2
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Amador Посмотреть сообщение
то, что бы доказать, что вы ничего не должны, например Зурабову, вам надо будет обратиться в суд. И не по месту жительства, а в Арбитражный.
C каких это пор конфликты между физическим и юридическим лицом стали предметом арбитражного производства? Вы, вероятно, имели в виду Ваш конкретный случай, поскольку, как я понимаю, Вы являетесь частным предпринимателем? Тогда, наверное, стоит выражаться точнее. Речь-то идет о том, что могут не выпустить Ваню Иванова за неоплаченный штраф или коммунальный платеж, а не его фирму "Супер Ваня" за несвоевременные отчисления в пенсионный фонд.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 12:30   #3
Старожил
 
Аватар для Amador
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 925
Благодарностей от вас: 69
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Amador с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
стоит выражаться точнее
Да, действительно. Попробую.
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
C каких это пор конфликты между физическим и юридическим лицом стали предметом арбитражного производства? Вы, вероятно, имели в виду Ваш конкретный случай, поскольку, как я понимаю, Вы являетесь частным предпринимателем?
Нет такого юридического термина "частный предприниматель". Есть ИПБОЮЛ - индивидуальный предприниматель без образования юридического лица. Суть, лицо физическое. И если мне память с кем-нибудь не изменяет, то споры с Налоговыми органами и ПФР разрешаются именно Арбитражным судом. Впрочем, это не важно. Важно другое, что не выпустить Ваню Иванова пограничники могут только по представлению Службы судебных приставов. Следовательно, что бы уточнить "выездной" вы или нет надо в ССП.
__________________
Задавая вопрос, всегда рискуешь получить ответ..
Amador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 12:55   #4
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Amador Посмотреть сообщение
Нет такого юридического термина "частный предприниматель". Есть ИПБОЮЛ - индивидуальный предприниматель без образования юридического лица
Есть, но, в настоящее время, стал "несистемным" - заменен на указанную Вами неудобоваримую аббревиатуру. Употребил его как всем абсолютно понятный, дабы не засорять пост фонетико-лингвистическими находками отечественных законодателей.
Цитата:
Сообщение от Amador Посмотреть сообщение
Суть, лицо физическое. И если мне память с кем-нибудь не изменяет, то споры с Налоговыми органами и ПФР разрешаются именно Арбитражным судом.
Тут я, в свою очередь, нечетко сформулировал. Суть не в том, что это - лицо физическое, а в том, что это - один из хозяйствующих субъектов. Споры между каковыми и признан разрешать арбитраж. Далек от того, чтобы до чего-то докапываться, уточнил исключительно потому, что из Вашего предыдущего поста кто-нибудь из местных, весьма далеких от предпринимательства, пользователей мог решить, что, если у него вдруг возник конфликт с гаишниками-коммунальщиками, то ему надо бежать в Арбитражный суд. А это не так. Типа - экономлю чужое время.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 13:12   #5
Старожил
 
Аватар для Amador
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 925
Благодарностей от вас: 69
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Amador с помощью Skype™
С гаишниками-коммунальщиками - это обычный, мировой суд. Если человек продал машину-квартиру, то возникает необходимость общаться с Налоговой.
__________________
Задавая вопрос, всегда рискуешь получить ответ..
Amador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 23:46   #6
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Amador Посмотреть сообщение
Ещё раз объясняю:
Налоговая, Пенсионный фонд, ГИБДД имеют право предъявить претензии напрямую. То есть им в суд для этого обращаться не надо.
Amador, претензии может предъявлять кто угодно и кому угодно, но при чём же здесь Служба судебных приставов? Она исполняет только решения и определения судов.
Вообще странная дискуссия какая-то. Действительно, ССП по Санкт-Петербургу опубликовало на своём сайте список должников, так называемых.Публикацию эту сочли разглашением конфиденциальных данных о гражданах, список убрали.Если хоть как-то разбираться в специфике работы ССП можно только улыбнуться страхам соотечественников о том, что их вдруг нежданно-негаданно не пропустят через границу за якобы забытый должок.Я не стану распространяться о системе уведомления граждан судами и даже о том, что любое решение суда подлежит отмене в случае,если гражданин не уведомлен должным образом о месте и времени слушания дела по его поводу, о практически 100% -й отмене заочных решений при предоставлении хоть какого-то оправдательного документа о невозможности явки, напишу только о том, что самая большая головная боль в работе приставов - это именно уведомление должника.Если человек не уведомлен о возбуждении исполнительного производства. то ни о каких посланиях бумажек об ограничении выезда пограничникам не может быть и речи. Даже за солидную взятку такой документик от пристава получить очень трудно, практически невозможно. А ради какого-то там ГИБДД или ПФ рисковать местом никто не станет.Это мера воздействия исключительно по отношению к злостным уклонистам. Личные неимущественные права и свободы граждан даже в РФ просто так никто нарушать не может, это слишком серьёзно.Имущественные права поограничивать - это пожалуйста, сколько угодно. Уклонисты (среди них особая категория - уклоняющиеся от уплаты алиментов, таких не просто не пропускают, но ещё и задерживают и уклоняющиеся от прохождения воинской службы)- это те люди, которым есть чего опасаться на паспортном контроле.Остальным "забывчивым" гражданам максимум, что угрожает, так это подпись под тем самым уведомлением.

Добавлено через 1 час 53 минуты
Цитата:
Сообщение от Amador Посмотреть сообщение
В Кито есть российская ССП?
В Кито есть масса мест, где продаётся алкоголь. Кто-то считает это способом решения личных проблем, видимо.
__________________
Счастливому случаю нужно помочь, раз уж удалось его организовать.

Последний раз редактировалось AlBandy; 19.07.2008 в 00:00 Причина: Добавлено сообщение
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 09:03   #7
Старожил
 
Аватар для Amador
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 925
Благодарностей от вас: 69
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Amador с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Она исполняет только решения и определения судов.
Информация устарела. Если не ошибаюсь, с 1 января 2007 года ССП обязана возбуждать ИП не только по решению судов но и по представлению (требованию) ПФР, Налоговой и ГИБДД. Спроси на любом российском юридическом форуме.

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
. Действительно, ССП по Санкт-Петербургу опубликовало на своём сайте список должников, так называемых.Публикацию эту сочли разглашением конфиденциальных данных о гражданах, список убрали
В Калужской области списки должников по квартплате публикуются в местной прессе регулярно.

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Если хоть как-то разбираться в специфике работы ССП можно только улыбнуться страхам соотечественников о том, что их вдруг нежданно-негаданно не пропустят через границу за якобы забытый должок
Не раз слышал, что не выпускают. Вот здесь описан подобный случай, см. пост №5: http://www.terraprava.ru/showthread....7654#post17654

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Я не стану распространяться о системе уведомления граждан судами и даже о том, что любое решение суда подлежит отмене в случае,если гражданин не уведомлен должным образом о месте и времени слушания дела по его поводу, о практически 100% -й отмене заочных решений при предоставлении хоть какого-то оправдательного документа о невозможности явки,
Я лично сталкивался с этой "системой уведомлений". Секретарь суда отправляет заказным. Через 6 суток считается, что человек это уведомление получил. Почтальон кидает в ящик бумажку, где написано: "На Ваше имя есть заказное письмо. Получить его Вы можете по адресу ......." Мне же вообще "забыли" отправить. Это - практика!

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Это мера воздействия исключительно по отношению к злостным уклонистам.
Именно так вещали с высоких трибун, проталкивая этот закон. На деле - см. ссылку выше.

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Даже за солидную взятку такой документик от пристава получить очень трудно, практически невозможно.
Ага! В РФ взяток не берут ещё менты, врачи и чиновники. Где-то я такое уже слышал...

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Личные неимущественные права и свободы граждан даже в РФ просто так никто нарушать не может, это слишком серьёзно.
Да ну? Сколько в РФ годами сидят под следствием? Сколько невинных отбывают срока?
Alexander, я могу много чего прассказать о своих взимоотношенях со ССП. Но я не вправе говорить, что все работающие в этой системе - мерзавцы. Это далеко не так. В настоящее время ССП без особого шума и фанфар старается избавляться от некомпетентных и нечистых на руку сотрудников. В отличии от МВД, где борьба с "оборотнями" шумно начавшись, закончилась полным провалом. Как только вышел упомянутый мною выше закон, о возбуждении ИП по представлению Налоговой, ПФР и ГИБДД, у приставов появилась ещё одна головная боль. Мне неизвестны случаи злоупотребления этим законом сотрудниками ГИБДД или Налоговой. Вот ПФР имени Зурабова развернулся здесь по-полной! Когда моей бывшей жене, наряду с другими ИПБОЮЛами пришла из ССП бумага с извещением о возбуждении ИП по "задолженности" ПФР, она обратилась ко мне с просьбой разрулить ситуёвину. Я принёс все квитанции об оплате. Пристав, сняла ксерокопии с квитанций за последние 3 года, хотя "задолженность" была указана за 1 год. На следующий день я повёз пристава с бумагами в ПФР. Сотрудик фонда, взглянула на копии квитанций и заявила приставу: " Ваше дело взять с неё то, что мы требуем, а не отмазывать торгашей. Не обеднеют!" Что мог сделать в такой ситуации пристав?
Таких "представлений о задолженности" только в нашем городке с тридцатипятитысячным населением, было разослано более 400. Причём, все представления были отправлены в тот же день, что и написаны. То есть, ПФР не пытался уведомить "должников", свалив всё на ССП.
__________________
Задавая вопрос, всегда рискуешь получить ответ..

Последний раз редактировалось Amador; 19.07.2008 в 09:06 Причина: опечатка
Amador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 11:33   #8
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Amador Посмотреть сообщение
Информация устарела. Если не ошибаюсь, с 1 января 2007 года ССП обязана возбуждать ИП не только по решению судов но и по представлению (требованию) ПФР, Налоговой и ГИБДД. Спроси на любом российском юридическом форуме.
Amador, мы ведь по всем вопросам можем отправляться спрашивать чего-то на другие форумы, но зачем это делать, если можно разобраться самим? Хотя бы попробовать можно.Вот смотри, вся деятельность ССП в части исполнительного производства регулируется вовсе не юридическими форумами, а одним несчастным документом - Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ, вступившим в силу вовсе не 1 января 2007 года, а 1 февраля 2008г. http://www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_1.html , свежий такой документик.И обсуждается нами сейчас всего один пунктик -ст.12 п.6) судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях.
Обывателю трудно судить о некоторых вещах в юриспруденции, но в ней существуют некоторые базовые принципы, которые являются китами, что называется и их просто так никакими форумами не сдвинешь.Один из таких принципов - это право на обжалование действий должностных лиц, в том числе и пристава-исполнителя.На это обжалование предоставляется срок, который начинается с того момента, как гражданин узнал о совершённом в отношении него действии.Твоя философия о беспределе в России ставит в положении туалетной бумажки не только Конституцию РФ, но делает абсурдным само государственное устройство страны - в ней три ветви власти всего - исполнительная, законодательная и судебная.Те государства, где исполнительная власть использует судебную, согласно твоему описанию, настолько далеки от возможности что-либо открыто обсуждать на форумах, что дальше некуда. То есть любой гаишник, выписывает штраф просто так, потому, что ему так захотелось и это может иметь для гражданина совершенно жуткие последствия вплоть до ограничения свободы передвижения и выбора места пребывания.Amador, много чего в РФ творится идиотского, Калужская область вовсе не исключение, я прекрасно это понимаю.Но до тех ужасов, что ты описываешь, дело вовсе не дошло, а идиотизм властей пропорционален безграмотности населения. Для того, чтобы тебе это понять не хватает одной малости - пожить в той стране, где творятся такие "жуткие кошмары" в несколько ином качестве. В том самом качестве, которое предполагает не твою задолженность кому-либо, а наоборот.Походи-ка ты,брат Amador, по форумам, по инстанциям, по ССП и попробуй получить то, что должны тебе, даже при наличии десятка решений суда, побудь кредитором. Сделай так, что твой должник помучался на границе без того самого уведомления. Ты её полюбишь, ССП эту российскую, большой и пламенной любовью.Узнаешь доподлинно и о взятках, и о чём угодно в этой системе, да и про саму страну много нового откроешь для себя.Даже менталитет латиноамериканский под названием "маньяна" вдруг обнаружишь в чиновниках российских.

Цитата:
Сообщение от Amador Посмотреть сообщение
Что мог сделать в такой ситуации пристав?
Посоветовать обратиться к нему же с заявлением о приостановлении исполнительного производства всвязи с обращением в суд. Думаешь это так трудно - взять бумажку, написать своими словами ситуацию, обозвать писанину жалобой на действия должностного лица любой организации, приложить копии и отправить по почте в суд, если идти лень? Да и вообще, вся эта история с ПФР мне представляется каким-то бредом, не имеющим отношения к юриспруденции.

Добавлю одну малость - тем, кто должен живётся не слишком сладко в любой стране, если и есть исключение, то это именно РФ и у меня к тебе один маленький вопросик родился по поводу вот этого:

Цитата:
Сообщение от Amador Посмотреть сообщение
Нех тут делать нормальным людям.
Amador, нормальные - это кто?

Добавлено через 46 минут
Цитата:
Сообщение от Aleksandr_75 Посмотреть сообщение
Начали за билеты, закончили хэ зэ чем....
Может быть такое окончание лучше, чем никакого?
__________________
Счастливому случаю нужно помочь, раз уж удалось его организовать.

Последний раз редактировалось AlBandy; 19.07.2008 в 12:24 Причина: Добавлено сообщение
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 11:53   #9
Форумный житель
 
Аватар для Melma
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Uruguay
Сообщений: 608
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
вся деятельность ССП в части исполнительного производства регулируется вовсе не юридическими форумами, а одним несчастным документом - Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ, вступившим в силу вовсе не 1 января 2007 года, а 1 февраля 2008г. http://www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_1.html , свежий такой документик.И обсуждается нами сейчас всего один пунктик -ст.12 п.6) судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях.
Спасибо.
Я вообще не думаю что могут взяться непонятно откуда задолженности и наступят некие последствия. Нормальный человек всегда знает что , где и как у него. Вот например я точно знаю что поскольку я в России не была с прошлого года, то у меня есть пара обязательных платежей в налоговую Как приеду сразу оплачу, приналичии загран паспорта с визами проблем не возникает, это точно, да и вообще они не возникают, если даже опаздал немного. А остальное я до отъезда еще организовала так, что все своевременно оплачивается, да если бы и нет, то приехав сразу надо оплатить и все. А если терять какие то квитанции на штрафы, которым в принципе трудно образоваться раньше было (до камер), всегда на месте заплатишь , не оплачивать коммуналку, так думаю достаточно длительно, если уж получено судебное решение, или не платить по кредитам, то получишь проблемы. Пока в наличии только разные рассказы, а реально ни одного человека, который попал бы в такую ситуацию я не знаю А знакомых, летающих по всему миру много. У меня даже голова по этому поводу не болит.
__________________
Ищу выход из интернета.
http://www.russianurugvay.com
Melma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 13:05   #10
Старожил
 
Аватар для Amador
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 925
Благодарностей от вас: 69
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Amador с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Посоветовать обратиться к нему же с заявлением о приостановлении исполнительного производства всвязи с обращением в суд
Совершенно в душу мать! Более того, она (пристав) подсказала, что б я написал заяву в районный (не арбитражный) суд и на основании зарегистрированой копии этой заявы она приостановила ИП. Дальше было ещё интересней. Но это уже другая история.
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
а 1 февраля 2008г. http://www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_1.html , свежий такой документик.И обсуждается нами сейчас всего один пунктик -ст.12 п.6) судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях.
Разве не бывает так, что "Порядок применения Закона №...от..." ставит сам Закон с ног на голову? Или изданая какм-нибудь не в меру рьяным чиновником "Инструкция по применению Закона..." сильно ограничивает Закон?
Пример: Совсем недавно с большим шумом с высоких трибун было объявлено о новом законе, позволяющим регистрировать граждан по месту жительства на даче.
Ну и что? Местные чиновники издают свою бумагу, где этот нормативный акт пеписывается слово в слово, но! С небольшой припиской: дачный домик должен иметь: централизованую систему канализации, газа и водопровода.


Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
В том самом качестве, которое предполагает не твою задолженность кому-либо, а наоборот.
Я был и в этой ситуации. Результат - отстранение от занимаемой должности главного пристава Калужской области товарища Гордеева.
Цитата:
Но до тех ужасов, что ты описываешь, дело вовсе не дошло,
У нас в тюрьмах сидят одни преступники?
Цитата:
идиотизм властей пропорционален безграмотности населения.
Опять - в самую точку! Но сделать всех поголовно юридически грамотными нельзя. А это значит, что Чиновник На Местах почти всегда будет над законом.
__________________
Задавая вопрос, всегда рискуешь получить ответ..
Amador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 13:26   #11
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Melma Посмотреть сообщение
Пока в наличии только разные рассказы, а реально ни одного человека, который попал бы в такую ситуацию я не знаю А знакомых, летающих по всему миру много. У меня даже голова по этому поводу не болит.
Получается, что некоторые рассказы в сети о том, что, типа, "не отпустили в отпуск, потому что 10-ти рублёвый штраф не заплатил(а)" это сказки про белого бычка?
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 15:14   #12
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Получается, что некоторые рассказы в сети о том, что, типа, "не отпустили в отпуск, потому что 10-ти рублёвый штраф не заплатил(а)" это сказки про белого бычка?
И ещё телерепортажи про балерину А.Волочкову, например, которую-таки не выпустили (уж и не помню за какие неуплаченные штрафы) - тоже, наверное, байки!
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 17:07   #13
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Получается, что некоторые рассказы в сети о том, что, типа, "не отпустили в отпуск, потому что 10-ти рублёвый штраф не заплатил(а)" это сказки про белого бычка?
Сказки не в том, что не отпустили, а в том, что речь идёт об административных штрафах, да ещё и забытых.Законом предусмотрен максимальный срок в 3 месяца для предъявления требования, не слишком большое время для позволительной забывчивости, правда? Сам бланк ГИБДД-шного штрафа трудно подзабыть, он такой интересный и красивый, в нём много всяких граф, в том числе о том, согласен или нет с обоснованностью штрафа, человек в нём расписывается не в одном месте.
Долги совершенно иного рода - особая песня. Очень полюбилась в России возможность брать кредиты в банках, например и затем про них забывать.Не отдавать долги - это вообще национальная традиция. Ну и не рассказывать же потом о том, что банально уклоняешься от уплаты, надо же обязательно изобразить притеснения со стороны властей. Иначе придётся просто быть балериной и платить по собственным счетам,например, а это гораздо тяжелее, чем являть миру обиженный всемя и вся выдающийся талант.В отношении Волочковой существует решение суда, вступившее в законную силу по поводу её "забывчивости" заплатить немалые деньги за евроремонт в ленинградской квартире. Кассационные инстанции пройдены. В этом "штрафе" слишком много цифр для того, чтобы о них запамятовать, а те, кому она должна не так сильно привязаны к балету, чтобы делать столь щедрые подарки.Мало того, никто ни на какой границе Волочкову не задерживал.Вы помните бланк заявления о выдаче загран.паспорта? Там есть вопросик - имеются ли в отношения вас неисполненные решения суда? Ей просто сказали совершенно законное "пошла вон" в вопросе выдачи загран.паспорта, вот и всё, никакой границы и не было вовсе. Всё очень буднично и банально-плати, получай паспорт и езжай куда хочешь.
Вот так и рождаются сказки про белых бычков.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Amador Посмотреть сообщение
Но сделать всех поголовно юридически грамотными нельзя. А это значит, что Чиновник На Местах почти всегда будет над законом.
Грамотными сделать нельзя, а вот приучить к мысли о том, что юриспруденция в лице адвоката - неотъемлимая часть жизни в современном обществе - можно.Мой садовник в Эквадоре,например, прекрасно это понимает, а он простой индеец, россияне не тупее. А уж внушить мысль тем, кто занимается бизнесом о том, что юиспруденция для них, как зрение для таксиста - просто необходимо.Не разбираться в юридических аспектах дела самостоятельно или не включать в бизнес -план расходы на того, кто разбирается, это всё-равно, что заниматься конькобежным спортом без коньков.К тому, что необходим бухгалтер привыкли, привыкнут и к юристу или будут осваивать сами.
__________________
Счастливому случаю нужно помочь, раз уж удалось его организовать.

Последний раз редактировалось AlBandy; 19.07.2008 в 18:58 Причина: Добавлено сообщение
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2008, 21:34   #14
Форумный житель
 
Аватар для Melma
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Uruguay
Сообщений: 608
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Получается, что некоторые рассказы в сети о том, что, типа, "не отпустили в отпуск, потому что 10-ти рублёвый штраф не заплатил(а)" это сказки про белого бычка?
Ну для начала я сказала что проблем можно не иметь, если платить то что положено, в том числе и штрафы.
А слухи формируются примерно так:
Берется любое известное имя, что то кто где то слышал, но что точно не известно, запомнить и разобраться недосуг. А потом с апломбом вещается:
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
И ещё телерепортажи про балерину А.Волочкову, например, которую-таки не выпустили (уж и не помню за какие неуплаченные штрафы) - тоже, наверное, байки!
А открыв комп на 5 минут, можно узнать следующее:
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
В отношении Волочковой существует решение суда, вступившее в законную силу по поводу её "забывчивости" заплатить немалые деньги за евроремонт в ленинградской квартире. Кассационные инстанции пройдены. В этом "штрафе" слишком много цифр для того, чтобы о них запамятовать, а те, кому она должна не так сильно привязаны к балету, чтобы делать столь щедрые подарки.Мало того, никто ни на какой границе Волочкову не задерживал.Вы помните бланк заявления о выдаче загран.паспорта? Там есть вопросик - имеются ли в отношения вас неисполненные решения суда? Ей просто сказали совершенно законное "пошла вон" в вопросе выдачи загран.паспорта, вот и всё, никакой границы и не было вовсе.
Я и говорю о том, что ни разу не слышала от человека, с которым хотя бы в сети была знакома о том что не выпустили конечно не за 10 рублей, а за пятьсот например. Ведь пресловутые штрафы ГАИ или квартплаты, или алименты не копеечные вовсе.
Так что думаю надо просто серьезно относиться к своим поступкам и платежам, а не нагнетать ненужные слухи, для солидности надувая щеки.
__________________
Ищу выход из интернета.
http://www.russianurugvay.com
Melma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 08:37   #15
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Melma Посмотреть сообщение
А открыв комп на 5 минут, можно узнать следующее:
А ещё можно узнать, что это процитированная Вами тирада - это ответ на мою реплику.
Цитата:
Сообщение от Melma Посмотреть сообщение
Так что думаю надо просто серьезно относиться к своим поступкам и платежам, а не нагнетать ненужные слухи, для солидности надувая щеки.
Не видела здесь никого, надувающего щёки, а вот людей, серьёзно относящихся к своим платежам - да! И желающих узнать, как проверить, числятся ли за ними какие-то штрафы или долги - множество! Что Вас в этом возмущает?
Carlson обещал дать ссылку, но как выяснилось, поторопился. В свою очередь я позвонила тому самому знакомому, рассказ которого здесь приводила. Он будет в Москве на следующей неделе, обещал дать телефон службы, уполномоченной давать подобную информацию. Представления не имею, как она называется, ни разу не сталкивалась ни с чем подобным! Однако, как любой человек, живущий в России, продававший и покупавший имущество и т.п. знаю, что сюрпризов можно ждать в любую минуту!
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 11:10   #16
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
По-моему, Melma совершенно спокойно и справедливо объяснила, что страхи россиян по поводу их возможных долгов, о которых они действительно ничего не знают, никакого отношения к зарубежным поездкам не имеют. А уж если возникли трудности при пересечении границы, то в основе их лежат вещи гораздо более серьёзные, чем обычная забывчивость. Одно дело поговорить о крайне неприятных сюрпризах, а другое - получить совершенно естественный результат на наплевательство и неуважение к закону.Если кого-то официально уведомили от имени Российской Федерации о том, что он является должником, предложили добровольно расплатиться, предупредили о последствиях, а этот кто-то "подзабыл" об этом, видите ли, то не надо потом удивляться тому, что эта самая Российская Федерация даст ему хорошего пинка за это. Кто бы он ни был, балерина или даже знакомый самой Imago.
__________________
Счастливому случаю нужно помочь, раз уж удалось его организовать.

Последний раз редактировалось AlBandy; 20.07.2008 в 11:28
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 11:33   #17
Старожил
 
Аватар для Amador
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 925
Благодарностей от вас: 69
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Amador с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Однако, как любой человек, живущий в России, продававший и покупавший имущество и т.п. знаю, что сюрпризов можно ждать в любую минуту!
Именно поэтому перед отъездом лучше зайти в ССП.

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Грамотными сделать нельзя, а вот приучить к мысли о том, что юриспруденция в лице адвоката - неотъемлимая часть жизни в современном обществе - можно
Одной жизни на это не хватит! Например, большинство жалобщиков считает, что если адвокат взял деньги за написание жалобы, то этого достаточно, что б на его жалобу реагировали быстро и так как надо жалобщику! Сталкиваюсь с этим постоянно, на протяжении, как минимум дух десятков лет!
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Получается, что некоторые рассказы в сети о том, что, типа, "не отпустили в отпуск, потому что 10-ти рублёвый штраф не заплатил(а)" это сказки про белого бычка?
Скорее всего, большинство из этих рассказов сильно преувеличены. Но и исключить такую возможность, думаю, что нельзя. Дыма без огня не бывает, а проверять это на себе, как-то не хочется. Постараюсь найти человека, которго "не выпустили по пустякам". Тем более, что я о таких случаях слышал от вполне адекватных людей. По результатам отпишусь здесь.
Считаю, что дальнейшее обсуждение этой темы будет носить всё более отвлечённый характер. Моё мнение осталось прежним: Перед отъездом необходимо лично убедиться, что в отношении вас не возбуждено ИП. ИМХО
Благодарю всех участников дискуссии за проявленный интерес!
__________________
Задавая вопрос, всегда рискуешь получить ответ..
Amador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 12:48   #18
Форумный житель
 
Аватар для Melma
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Uruguay
Сообщений: 608
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
А ещё можно узнать, что это процитированная Вами тирада - это ответ на мою реплику.
Не видела здесь никого, надувающего щёки, а вот людей, серьёзно относящихся к своим платежам - да! И желающих узнать, как проверить, числятся ли за ними какие-то штрафы или долги - множество! Что Вас в этом возмущает?
Carlson обещал дать ссылку, но как выяснилось, поторопился. В свою очередь я позвонила тому самому знакомому, рассказ которого здесь приводила. Он будет в Москве на следующей неделе, обещал дать телефон службы, уполномоченной давать подобную информацию. Представления не имею, как она называется, ни разу не сталкивалась ни с чем подобным! Однако, как любой человек, живущий в России, продававший и покупавший имущество и т.п. знаю, что сюрпризов можно ждать в любую минуту!
Я вообще далека от всяких возмущений и не способна реагировать в инете подобным образом. А вот людей серьезно опасающихся подобного что то не узрела. Сплошь эмоции и страхи, граничащие с погрансостояниями. и пр. Взрослый и ответственный человек правильно ведущий свои дела имеет мало шансов попасть в эту ситуацию (опустим ситуации подобные делу Ходорковского, не стоит себя ассоциировать с подобными ситуациями). Так что повторюсь, все это нагнетание на ровном месте.
И появилась я в ЛА, не прилетев с Луны 10 лет назад, и покупала что в России, продавала иногда, да и сейчас собственность в Москве имею. Мало того, живя в России, имела вполне приличный бизнес, так что я в подобном не дилетант. И валить чью то расхлябанность на произвол российских властей не считаю возможным. Это совсем не значит что мне все в России нравится, было бы так, жила бы там и никуда не уезжала, тем более что совсем там не бомжевала и не бедствовала. И повторюсь, люди как летали, так и летают, как получали загранпаспорта так и получают. В Уругвае не много людей из России, но постоянно кто то прилетает сюда или ездит по делам в Россию. При необходимости и паспорта новые получают. Форум РЭ имеет не 10 пользователей, но нет ни одного человека, который написал бы - меня не выпустили по вышеуказанным причинам. Так что я готова принять только факт, от человека которого я знаю и которому могу доверять, а не досужьи разговоры.
__________________
Ищу выход из интернета.
http://www.russianurugvay.com
Melma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 13:16   #19
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Amador Посмотреть сообщение
Считаю, что дальнейшее обсуждение этой темы будет носить всё более отвлечённый характер. Моё мнение осталось прежним: Перед отъездом необходимо лично убедиться, что в отношении вас не возбуждено ИП. ИМХО
Благодарю всех участников дискуссии за проявленный интерес!
Спасибо за интересную тему, Amador. Лишний раз в чём-то убедиться не помешает, конечно.Однако, всё же зафиксирую принцип, который не смотря ни на что работает в России и главенствует - вас попросят в любом случае заплатить всё добровольно либо предоставить подтверждение того, что вы это уже сделали, не забудьте про это. Никакому злобному закону не нужны силовые меры там, где ему отвечают пониманием и уважением.
__________________
Счастливому случаю нужно помочь, раз уж удалось его организовать.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2008, 13:22   #20
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
не надо потом удивляться тому, что эта самая Российская Федерация даст ему хорошего пинка за это. Кто бы он ни был, балерина или даже знакомый самой Imago.
Александр, хватит уже вещать про пинки от имени Российской Федерации! Тем более находясь вне зоны действия законов РФ! Дали разъяснение как адвокат по правовому вопросу - кто-то скажет спасибо. Поделились своими соображениями - замечательно.
Меня же интересуют не размышления на тему, как с правовой точки зрения должно быть, а конкретная информация: где человек может узнать, что его нет в этом списке?
А балерину Волочкову действительно развернули на паспортном контроле (а вовсе не отказали ей в выдаче паспорта), о чём был телерепортаж из аэропорта, и у меня нет оснований не доверять этой информации. С моим знакомым этого, к счастью, не произошло. Знакомые самОй Imago- люди предусмотрительные!
Цитата:
Сообщение от Amador Посмотреть сообщение
Считаю, что дальнейшее обсуждение этой темы будет носить всё более отвлечённый характер.
Пожалуй... Однако, мне хотелось бы иметь возможность сообщить всем заинтересованным тот заветный телефончик. Или наоборот, воспользоваться информацией кого-либо из форумчан.
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы о погоде и природе (тема отделена) Гектор Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 65 10.03.2014 09:11
О свободах и несвободах России по сравнению с Эквадором (тема отделена) Titanic2 Разговоры об Эквадоре 237 23.06.2012 18:51
Общение с Лепидоптерофилом (тема отделена) Лепидоптерофил Курилка 138 05.08.2007 14:21
Обсуждение и рецензирование рассказов. ФИНАЛ Мирослав Архив предыдущих конкурсов 902 21.12.2005 01:57
Обсуждение и рецензирование: группа «B» Lukas Архив предыдущих конкурсов 182 15.12.2004 14:09


Часовой пояс GMT -5, время: 13:40.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot