Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2012, 01:28   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Кирдяшкин
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 68
Благодарностей от вас: 9
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Автомобили?

Всем доброго времени суток! Подскажите мне пожалуйста какая политика ценообразования на подержанные авто? Они что цены просто так с потолка берут? Ну не понимаю я как может ну даже почти новый Chevrolet SPARK или RENAULT LOGAN стоить почти также как даже очень подержанный CADILAC ESCALADE или RANGE ROVER DISCAVERY. Может я чего то не догоняю? (ориентировался на OLX)
Кирдяшкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 00:17   #2
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Кирдяшкин Посмотреть сообщение
Может я чего то не догоняю?
Наверное налог на объем двигателя
http://www.sri.gob.ec/web/guest/calc...cion-vehicular
И наверное цена ремонта/зпч - я не в курсе.

Присоединюсь к вопросу о ценообразовании:
в РФ новая машина выехала из салона = потеря в цене 20-30%. и это объяснимо, перегреть, ушатать подвеску можно и за 1 тыс.км.
А в Э похоже, что за 20-30 тыс км машины дороже становятся ! ??

Последний раз редактировалось Первоклассник; 02.11.2012 в 00:36
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 04:27   #3
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Наверное налог на объем двигателя
http://www.sri.gob.ec/web/guest/calc...cion-vehicular
И наверное цена ремонта/зпч - я не в курсе.

Присоединюсь к вопросу о ценообразовании:
в РФ новая машина выехала из салона = потеря в цене 20-30%. и это объяснимо, перегреть, ушатать подвеску можно и за 1 тыс.км.
А в Э похоже, что за 20-30 тыс км машины дороже становятся ! ??
В Эквадоре очень большая ввозная пошлина, из за этого цены на авто довольно высокие. На подержаные авто цены падают не так быстро, как в России. Почему - местная загадка.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 05:47   #4
Завсегдатай
 
Аватар для Кирдяшкин
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 68
Благодарностей от вас: 9
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Ну я вообще то имел ввиду что они не дорогие, а наоборот. Мой форд мондео здесь в России стоит почти 20000$, а на OLX в Эквадоре нахожу такой же за 5500$. Это правда так? А вообще когда приеду обязательно куплю себе что нибудь такое:
http://guayaquil.olx.com.ec/perfecto...-iid-449622738
Кирдяшкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 10:24   #5
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Думаю, на auto.ru "такой же" тоже можно найти за копейки. Только окажется что это либо такси, либо "только что залог оставили, но Вы можете заплатить вдвое больше, тогда отдам", либо еще какая-нибудь веселая штука. Дешевые старые масл-кары тут давно уже скупили тюнеры, реставрируют и продают по 15-20 тысяч.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 11:43   #6
Форумный житель
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 325
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Друзья, есть может у кого инфо или брокер знакомый, можно ли в контейнере отправить джип 2009-2012 г/в из Питера в Гуаякиль? Сколько это будет стоить, а также растаможка в Эквадоре? И что с той информацией, о том что эквадорец, при возвращении на родину, может ввезти беспошлинно один автомобиль?
Assakra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 12:03   #7
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Ввоз б/у автомобилей в Эквадор, насколько я знаю, запрещен. Только если Вы как турист въезжаете на своей машине, но, соответственно, тогда не сможете ее тут поставить на учет и/или продать, и надо будет регулярно выезжать с авто на родину (ха-ха).

Про эквадорцев, если и есть такое (в чем я не уверен), то это касается только родившихся здесь, уехавших когда-то за границу и возвращающихся.

Вопросы аналогичные где-то тут обсуждались, поищите.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 14:36   #8
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Assakra Посмотреть сообщение
Друзья, есть может у кого инфо или брокер знакомый, можно ли в контейнере отправить джип 2009-2012 г/в из Питера в Гуаякиль? Сколько это будет стоить, а также растаможка в Эквадоре? И что с той информацией, о том что эквадорец, при возвращении на родину, может ввезти беспошлинно один автомобиль?
Б/у авто ввезти нельзя. Разумнее будет продать машину в РФ и купить тут.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 19:15   #9
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Assakra Посмотреть сообщение
И что с той информацией, о том что эквадорец, при возвращении на родину, может ввезти беспошлинно один автомобиль?
Для возвращающихся эквадорцев:

Цитата:
Sobre automóviles

Podrá ser importado totalmente libre de impuestos un vehículo o motocicleta que cumpla con los requisitos a continuación:
a) El retornante debe haber residido fuera del Ecuador por un periodo m�nimo de 3 años.
b) Debe ser importado para uso personal de la familia retornante,
c) El valor EXW (valor de la factura) del vehículo debe ser igual o menor a $ 20.000, en el caso de la motocicleta $ 8.000.
d) El motor del vehículo no puede exceder los 3000 cc, en el caso de la motocicleta 650 cc.
e) El año de fabricación debe corresponder a los 4 últimos años, incluido el año de la importación.
f) El vehículo o motocicleta debe ser embarcado conjuntamente con los demás artículos que componen el menaje de casa.

Se debe tomar en consideración que el vehículo o motocicleta solamente podrá ser vendida 5 años después del año de importación, de venderse previo a la caducidad del periodo se deberá cancelar los aranceles e impuestos proporcionales.
Carros chocados o modificados no podrán ser considerados menaje de casa, por tanto no podrán ser incluidos.
Взято отсюда: http://www.tictacmoving.com/es/servi...Retornando.htm
osha вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "osha, cпасибо за сообщение!"
Assakra (05.11.2012)
Старый 05.11.2012, 00:50   #10
Форумный житель
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 325
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Спасибо за ответы. И всё таки допустим авто новое 2013 г/в стоимость 25000$ V-2л., сколько будет стоить его растаможить в Эквадоре? 50%, 100%, 150% стоимости?
Assakra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 10:14   #11
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
На ввоз автомобилей тут квота на определенное число в год. Число относительно небольшое, поэтому эту квоту заранее разбирают крупные дистрибьюторы. Возможно, если Вам нужно что-то эксклюзивное, можно договориться с дистрибьютором и привезти конкретную модель на заказ, но 1) не раньше следующего года, 2) за дополнительные деньги и 3) никто не будет этим заниматься ради машины за 25к.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "ilvar, cпасибо за сообщение!"
Assakra (05.11.2012)
Старый 05.11.2012, 10:52   #12
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Assakra Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы. И всё таки допустим авто новое 2013 г/в стоимость 25000$ V-2л., сколько будет стоить его растаможить в Эквадоре? 50%, 100%, 150% стоимости?
Тут реквизиты: http://www.aduana.gob.ec/contenido/imp-vehiculos.html , а вот сколько стоит растоможка - ни слова. Можно сходить на таможню, в крайнем случае, и узнать.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "osha, cпасибо за сообщение!"
Assakra (05.11.2012)
Старый 05.11.2012, 12:54   #13
Форумный житель
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 325
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
А если теоретически ввезти машину как турист и в течении полу года какими либо хитрыми способами поставить на учёт, ведь за деньги можно почти всё в Эквадоре?)) Я понимаю что проще продать в России и купить в Эквадоре, но всё же есть основания интересоваться.
Assakra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 13:04   #14
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Растаможка нового автомобиля с бензиновым двигателем обойдется в 72% от его стоимости, причем фактуру с явно заниженной стоимостью во внимание не примут и будут руководствоваться стоимостью данного автомобиля, уже забитой в компьютер. Если хотите привезти что-то необычное (я вот хотел новый Lincoln MKT но идея убила саму себя в зародыше), то нужно представить таможне полную техническую документацию машины с переводом на испанский язык. Гибридные авто облагаются пока 15% пошлины, но помня о том, что технология эта дорогая, дешевле купить гибрида в Эквадоре. Объем двигателя, насколько мне помнится, не влияет на стоимость растаможки, но будет учтен в матрикуле (ежегодном налоге на ТС).

"Хитрых способов" ввезти машину и зарегистрировать ее не существует. Можно, имея ВНЖ какой-то соседней страны, въехать оттуда на зарегистрированной там машине в Эквадор, но в сумме не более, чем на 3 месяца в год или что-то в этом роде. Единственная хитрость, приходящая в голову - раздобыть для машины через посольство дипломатические номера. Но это дело наверняка будет стоить больше, чем сама машина, так что возня по поиску хитростей себя оправдает вряд ли.
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Marisol Soler, cпасибо за сообщение!"
Assakra (05.11.2012)
Старый 05.11.2012, 13:16   #15
Форумный житель
 
Регистрация: 13.10.2011
Сообщений: 325
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Ясно, идея утопическая.(
Assakra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 05:25   #16
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Assakra Посмотреть сообщение
А если теоретически ввезти машину как турист и в течении полу года какими либо хитрыми способами поставить на учёт, ведь за деньги можно почти всё в Эквадоре?)) Я понимаю что проще продать в России и купить в Эквадоре, но всё же есть основания интересоваться.
Нет, за деньги в Эквадоре можно не всё- это не РФ! То есть коррупцию никто не отменял, конечно, но не в таких масштабах.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "El Abram, cпасибо за сообщение!"
Assakra (09.11.2012)
Старый 07.11.2012, 08:48   #17
Свой человек
 
Аватар для Sacha
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Ecuador
Сообщений: 282
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 23 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Кирдяшкин Посмотреть сообщение
Ну я вообще то имел ввиду что они не дорогие, а наоборот. Мой форд мондео здесь в России стоит почти 20000$, а на OLX в Эквадоре нахожу такой же за 5500$. Это правда так? А вообще когда приеду обязательно куплю себе что нибудь такое:
http://guayaquil.olx.com.ec/perfecto...-iid-449622738
Вы при просмотре объявлений обращайте внимание не только на цену, но и на информацию о продавце и посмотрите весь список его предлагаемых "товаров" и сравните его цены со "средними". Здесь очень много жуликов и если не указан телефон - то при попытке связаться письмом от продавца приходит длинное красивое письмо, иногда даже с фотографиями его (для солидности) и сказками, что он работает в иностранной компании и машина покупалась на эту фирму, поэтому так дешево... и бла-бла-бла... и в конечном итоге - сделайте предоплату =) Чудес не бывает - за 5500$ здесь можно купить только убитую машину возрастом в 20-30 лет (из 4х4)
Sacha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 09:34   #18
Завсегдатай
 
Аватар для Кирдяшкин
 
Регистрация: 17.09.2012
Сообщений: 68
Благодарностей от вас: 9
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Спасибо! Вернули с небес на землю! Хотя, из того что я увидел, получается что чуть ли не каждый третий жулик? Может знаете ссылочку с более менее реальными ценами?
Кирдяшкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 11:05   #19
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Я могу ошибаться, но мне кажется, что здесь в основном в кредит покупают, сроки большие, ежемесячный платеж полуается не сильно обременительный. С подержанными машинами не стал бы тут связываться, видел как в радиатор регулярно льют воду из под крана со словами "где-то там вытекает". Видел машину, которая эксплуатируется без воздушного фильтра. А цены - да, что-то нереальное.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 11:19   #20
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
www.patiotuerca.com

Абсолютно реально отображает состояние дел, иногда даже слишком реально (когда хозяева подержанных авто лепят на них ценник, соответствующий только их собственным запросам). Цены на новые машины - по информации из салонов. Должен заметить, что вновь прибывшим эмигрантам рассчитывать на "авто в кредит" было бы наивно, и покупка в их случае возможна исключительно за наличные.
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посмеёмся? :-)) (в теме разрешён мат) турист Курилка 3092 22.04.2021 12:01
Про автомобили, цены и прочее (тема отделена) redmen Разговоры об Эквадоре 43 26.07.2005 08:29
Автомобили, пиво и т. п. (тема отделена) турист Курилка 69 20.06.2005 18:13
Автомобили, дороги... Marsianin Разговоры об Эквадоре 38 11.10.2004 08:18
автомобили Гость форума Разговоры об Эквадоре 2 16.03.2003 11:47


Часовой пояс GMT -5, время: 03:28.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot