Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2007, 11:01   #1
Прохожий
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Всем привет. Кто может подсказать:

В Эквадоре есть такое понятие как временный ввоз имущества ( в часности машины).

К примеру в Украину я могу ввести автомобиль и пользоватся им, только есле я нерезедент и на срок небольше года (по-моему). Так вот есле такая мулька есть в Эквадоре, непроще ли купить автомобиль где-то где он дешевле (США, Канада), приехать, порешать все свои вопросы на територии Эквадора (месяц, два,три) и уехать в Европу вместе со своим авто, каторый в Европе можно спокойно продать?

Правдо это в моем случае: я долго находится в Эквадоре непланирую.

Что скажете?
Александр ЯН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 16:39   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
Да есть.
За подробностями в таможню и консульства.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 05:24   #3
Прохожий
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Скажите а может кто-то пробывал воспользываться таким вариантом или все покупают машины на месте?

добавлено через 13 минут
Вот к примеру:
Я, гражданин Украины, выезжаю в соседнию Молдавию и прописываюсь в любом месте (селе, городе неважно). После этого обращаюсь в консульство Украины в Молдавии за регестрацией. Тоесть я становлюсь на консульский учет (теперь я гражданин Украины каторый постаянно прожывает за тереторией Украины - тоесть нерезедент) и потом возращаюсь в Украину.
Теперь я могу ввезти любую машину без уплаты таможенных сборов на тереторию Украины и пользываться ей сколько мне угодно. Единственное что я обязуюсь ее вывести. Вся процедура занимает месяц полтора. Зато економия.
Так вот может эта схема применима и к Эквадору? Веть изначально мы все там нерезеденты. Тоесть есле я купил машину в США и получил ее в Эквадоре, поездил, поездил и отправил в Европу....родне, друзьям и т.д..... к примеру?

Может я неправ но в Украине этот вариант проверен - работает!!!

Последний раз редактировалось Александр ЯН; 12.01.2007 в 05:24 Причина: Добавлено сообщение
Александр ЯН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 08:50   #4
Guest
 
Сообщений: n/a
Экономии нет .А в европе кто таможню будет платить?
Для собственных нужд может иметь смысл, не забудьте - вы должны владеть указанным авто не мение года, до его временного ввоза.Будете ездить с оранжевыми номерами IP.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 09:16   #5
Прохожий
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
По опыту с Украины.
Автомобиль может быть и немой а моего друга, товарища, знакомого,и т.д. главное довереность на право управления с правом вывоза за пределы страны регистрации.
Действительно автомобиль для своих нужд. Я планирую недлительную поездку в Эквадор.
Желтые номера: - да есть такое и у нас но ведь это только есле машину ставить на временную регестрацию, а есле я приехал на своей машине поездил и уехал??? 3-6 месяцов?
В Украине можно так ездить до года, а через 360 дней выехал в соседнию Молдавию,Румынию,Польшу..... а выбор что ближе....развернулся на нетральной стороне и обратно заехал, опять на 360 дней
Про год регистрации неслышал? Может это месные законы...незнаю
Допустим заехал, поездил с пол года, надоела. Отправил в Европу. Растаможка - без проблем. И дешевле чем в Эквадоре (правда смотря где плюс надо иметь кому в Европе этим заниматся).
Александр ЯН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 10:51   #6
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Андрей56 Посмотреть сообщение
Будете ездить с оранжевыми номерами IP.
Или с синими АТ....
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2007, 02:11   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
Или с синими АТ....
Индеец.Ссиними номерами дипслужбы и около с ними.АТ в часности - атенсьон текника ( всякие там инженеры и пр. с гуманитарных и природоохранных проектов).
Ни чего общего не имеющая с Импортасьон темпораль, буквы я кстати не правильно написал IT а не IP
Александр, не еште нам плешь с вашим опытом с Украины.
Если остались вопросы, я ж написал - в таможню и консульство, они вам всю чистую правду про то как съэкономить раскажуть.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ввоз товаров в Эквадор: таможня SkillFullTrade Разговоры об Эквадоре 60 20.08.2016 05:09
Пошлина на ввоз в Эквадор турист Разговоры об Эквадоре 5 09.02.2007 21:18
Ввоз машин, страховка и т.п. (тема отделена) redmen Разговоры об Эквадоре 47 04.06.2005 16:25
развод и раздел имущества Alexandra Разговоры об Эквадоре 11 30.04.2005 08:47


Часовой пояс GMT -5, время: 04:01.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot