Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Туризм в Эквадоре и Латинской Америке

Туризм в Эквадоре и Латинской Америке Всё о туризме по Эквадору и Латинской Америке

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2005, 17:11   #1
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 51
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Evelina с помощью ICQ
Дорожный чек

На сколько реально обналичить в банке Эквадора дорожный чек, например Amerikan Express?
__________________
Глаза боятся, а руки делают.
Evelina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 17:28   #2
Свой человек
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Re: Дорожный чек

Цитата:
Сообщение от Evelina
На сколько реально обналичить в банке Эквадора дорожный чек, например Amerikan Express?
Не связывайтесь с этими чеками, с ними один геморрой. В Эквадоре полно банков с АТМ. И, кстати, в данной связи неплохо учесть, что в Эквадоре из-за недавнего вброса фальшивых долларов из Колумбии практически нигде не берут сотенные билеты определенных серий, в частности серии СВ. Так что, если будете привозить, проверьте серии и пока не поздно внесите коррективы.
__________________
Я сам по себе мальчик, свой собственный (с)
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 17:38   #3
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 51
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Evelina с помощью ICQ
А что значит банки с АТМ??
Как сейчас обстоят дела с пластиковыми картами??
На форуме почти вся инфа давнишняя...
__________________
Глаза боятся, а руки делают.
Evelina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 17:57   #4
Guest
 
Сообщений: n/a
А чего ее обновлять - все по прежнему и с картами и с банками.
С Американ экспрес проблем в крупных городах нет.
Наличку с собой не возите.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 18:01   #5
Свой человек
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Evelina
А что значит банки с АТМ??
Как сейчас обстоят дела с пластиковыми картами??
На форуме почти вся инфа давнишняя...
Банки с АТМ - это как раз те банки, в которых можно снять наличные со счета при помощи этих самых пластиковых карт через АТМ - automated teller machines. Стоимость - 1.5 доллара за одну операцию.
Берут пластиковые карты далеко не везде, но в больших торговых центрах проблем с их использованием не будет. Даже если в каком-то магазине их не берут - в этих центрах всегда найдется АТМ.
__________________
Я сам по себе мальчик, свой собственный (с)
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 18:40   #6
Форумный житель
 
Аватар для Гиви Чрелашвили
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Филадельфия
Сообщений: 320
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гиви Чрелашвили с помощью Skype™
Да на хрена так-то с деньгами поступать ?
Делается проще.
Открывается счет в филиале американского банка.
И в Москве, и в Эквадоре такие есть.
Про один я точно знаю: CITIBANK называется.
В отличии от многих латиноамериканских и российских банков, все американские банки обладают одним преимуществом: до 100000 долларов идет автоматическая бесплатная страховка.
Это значит, что если такой банк, допустим, лопнет, американское правительство выплатит каждому вкладчику этого банка (даже если он не американский гражданин) до 100000 долларов.
Вот если на счету будет больше, остаток человек не получит. Если у вас больше ста штук, тогда можно думать. А так даже думать не надо.
Кстати, уже более полувека нет ни одного случая лопанья ни одного американского банка.
Tак что кладите деньги в американский банк (выберите такой, какой есть и в Москве, и в Эквадоре - CITIBANK так точно есть !) и потом даже по приезду в Эквадор можно продолжать держать там деньги. Надежно, как в сейфе швейцарского банка.
Гиви Чрелашвили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 19:01   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
Не совсем согласен. Покрайней мере в ситуации с ЗАО СитиБанк и СитиБанк в нормальной стране. Все может оказаться немного сложнее.
К примеру из ЗАО СитиБанк за бугор деньги можно перевести лишь выполнив все Российские формальности как и из любого другого банка.
Как будет с держателем счета - надо узнавать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 19:37   #8
Форумный житель
 
Аватар для Гиви Чрелашвили
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Филадельфия
Сообщений: 320
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гиви Чрелашвили с помощью Skype™
Это что-то новое.
У меня есть несколько друзей, которые приезжали в Штаты из Москвы.
Проблем не было ни у кого. Они именно так и решали проблемы с крупными суммами, которые зарабатывали в Америке. Или же наоборот, если из Москвы надо было деньги в Штаты привести,
а с российской таможней никому связываться не хотелось.
Я не знаю, что такое ЗАО СИТИБАНК. Я говорю о чистом CITIBANK, который есть в Москве.
Так вот, открыв в таком банке счет, никуда деньги переводить не надо. Зачем ? Положил деньги на счет в этом банке. А затем можно поехать в любую страну, где есть этот банк, и взять деньги со счета. Или доложить. Это не есть перевод. Это есть работа со счетом. То, что отделения банка находятся в разных странах, никого не волнует.
Это одна сеть. Ни о каких российских законах в таком банке речь идти ме может. Банк полностью американский и подчиняется американским законам. ЗАО СИТИБАНК, возможно, что-то другое, спорить не буду. Нет, должен быть не ЗАО, а чистый CITIBANK. И такой в Москве есть, я точно знаю.
Гиви Чрелашвили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 19:43   #9
Форумный житель
 
Аватар для турист
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Canada
Сообщений: 635
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для турист с помощью ICQ Отправить сообщение для турист с помощью MSN Отправить сообщение для турист с помощью Skype™
Вопрос - есть ли он в Эквадоре???
__________________
Умное лицо - еще не признак ума,господа!Все глупости на земле делались именно с этим выражением лица...
турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 20:00   #10
Форумный житель
 
Аватар для Гиви Чрелашвили
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Филадельфия
Сообщений: 320
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гиви Чрелашвили с помощью Skype™
Это не вопрос.
Кстати, второй линк - официальный сайт банка. Можете посмотреть в каких странах этот банк есть.

http://www.latam.citibank.com/corpor...nish/index.htm

http://www.citibank.com/us/index.htm
Гиви Чрелашвили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 20:10   #11
Свой человек
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Гиви Чрелашвили
Это что-то новое.
У меня есть несколько друзей, которые приезжали в Штаты из Москвы.
Проблем не было ни у кого. Они именно так и решали проблемы с крупными суммами, которые зарабатывали в Америке. Или же наоборот, если из Москвы надо было деньги в Штаты привести,
а с российской таможней никому связываться не хотелось.
Я не знаю, что такое ЗАО СИТИБАНК. Я говорю о чистом CITIBANK, который есть в Москве.
Так вот, открыв в таком банке счет, никуда деньги переводить не надо. Зачем ? Положил деньги на счет в этом банке. А затем можно поехать в любую страну, где есть этот банк, и взять деньги со счета. Или доложить. Это не есть перевод. Это есть работа со счетом. То, что отделения банка находятся в разных странах, никого не волнует.
Это одна сеть. Ни о каких российских законах в таком банке речь идти ме может. Банк полностью американский и подчиняется американским законам. ЗАО СИТИБАНК, возможно, что-то другое, спорить не буду. Нет, должен быть не ЗАО, а чистый CITIBANK. И такой в Москве есть, я точно знаю.
Никакого "чистого" Citibank в Москве, к сожалению, нет. Есть только "грязный" - ЗАО "Ситибанк", который является дочкой Citibank (то есть Citibank им владеет), но, поскольку российское законодательство запрещает иностранным банкам заниматься в России операциями с физическими лицами, эта организация является простым советским ЗАО. Естественно, действие системы страхования вкладов через FDIC на нее не распространяется. Знаю это точно, поскольку у меня в этом ЗАО есть счет и от него имеется кредитная карта.
В защиту этого ЗАО можно сказать то, что его "мама" - это очень надежный, огромный американский банк, который, случись чего, и без FDIC не оставит своих российских вкладчиков без денег, поскольку не будет марать доброе имя брэнда из-за той, в общем-то, мелочи, каковой для Ситибанка являются его российские операции.
Теперь ко второй части вопроса. Думаю, что большинство здесь присутствующих в курсе того, что можно положить деньги на счет в банке, а потом спокойно снимать их в любой точке земного шара в обход российского валютного законодательства. Подойдет счет в любом надежном банке. ЗАО "Ситибанк" - это хорошо, но подойдет и "Раффайзен", и даже Сбербанк.
Вопрос, таким образом, сводится к тому, о какой сумме идет речь и насколько обстановка в той или иной стране позволяет снять эту сумму со счета (как то: наличие АТМ, стоимость услуги, ограничения по единовременно снимаемой сумме и т.п.). Если речь о многих тысячах и десятках тысяч - то метод становится неудобным из-за количества подходов к АТМ и связанных с этим расходов и рисков. А вот если речь просто о деньгах на поездку длиной в несколько недель (и даже месяцев) - то метод прост и удобен. Минус только в том, что за каждый съем приходится платить банку, в котором снимаешь деньги (в Эквадоре - $1.50), а также своему банку за то, что воспользовался не его АТМ (от $1.50 до $7, в зависимости от банка). Таким образом, открывая счет для этих целей, нужно обязательно спросить в банке, какой ежедневный лимит на снятие наличности, а также сколько это стоит. Вот и все.
__________________
Я сам по себе мальчик, свой собственный (с)
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 20:12   #12
Свой человек
 
Аватар для Defis
 
Регистрация: 27.02.2002
Адрес: Quito
Сообщений: 240
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Defis с помощью ICQ Отправить сообщение для Defis с помощью Skype™
СитиБанк в Эквадоре
Открывать смысла нет
у меня был в нем счет с 2000 по 2002, одни проблемы
мало того что просто 35 снимают каждый месяц, еще и зачесляют после проверки странной, и также если на счете осталось меньше 25К звонят каждую неделю
вообщем напоминает получение визы в ЮСА, делают то что нам не понятно
__________________
www.EcuadorTur.com
Defis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 20:29   #13
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Гиви Чрелашвили
Открывается счет в филиале американского банка. И в Москве, и в Эквадоре такие есть.
Про один я точно знаю: CITIBANK называется.
Двое моих московских знакомых не могут отплеваться от услуг этой шарашки. Не знаю, как он в Штатах, а в Москве - отвратно.

Мы с женой отлично получили свои капейки с VISA Electron, эмитированной Балтийским Банком.
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 20:30   #14
Форумный житель
 
Аватар для Гиви Чрелашвили
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Филадельфия
Сообщений: 320
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гиви Чрелашвили с помощью Skype™
Ну, не знаю.
Что-то на этом сайте нет аббревиатуры ЗАО.

http://www.citibank.ru/russia/branches/rus/branches.htm

В конце концов, не нравится этот банк, возьмите другой.
Например, есть другой крупный американский банк - JP Morgan Chase.
Его отделение в Москве - это Альфа-Банк.
Надежнейший банк. Я лично туда переводил суммы через Чейс.
Речь шла о немалых деньгах, порядка 20 тысяч.
Без проблем. Более того, без единого доллара чарча.
Получили и взяли с Альфы все до копейки.
Без проблем. И наоборот.
Главное, вы поняли мысль.
Поищите хороший банк, которому можно верить.
Метод перевода денег через него из страны в страну прост и удобен.
Особенно если нужно тысяч 20-30 перевести, а то и 100.
А как по-другому ?
Вы что, 100 тысяч наличкой повезете ?
Гиви Чрелашвили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 20:33   #15
Форумный житель
 
Аватар для Гиви Чрелашвили
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Филадельфия
Сообщений: 320
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гиви Чрелашвили с помощью Skype™
Поймите, я вовсе не агитирую за этот банк.
Хрен с ним, если в Москве он мерзкий.
Найдите другой.
JP Morgan Chase в Эквадоре есть ?
Гиви Чрелашвили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 20:39   #16
Форумный житель
 
Аватар для Гиви Чрелашвили
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Филадельфия
Сообщений: 320
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гиви Чрелашвили с помощью Skype™
http://www.jpmorganchase.com/cm/cs?p...nt/eligibility

Судя по этому сайту - есть.
Гиви Чрелашвили вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 20:47   #17
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Гиви Чрелашвили
Поймите, я вовсе не агитирую за этот банк.
Хрен с ним, если в Москве он мерзкий.
Найдите другой.
Да не, я не наезжаю, упаси Б-же, просто последний раз на него жаловались буквально вчёра.

А вот Альфу, да, народ поголовно хвалит.
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 21:03   #18
Guest
 
Сообщений: n/a
Не морочьте голову такими сложностями,все гораздо проще:перевод из России практически из любого банка в ваш банк здесь займет не более 2 рабочих дней,причем стоить вам будет смешные деньги(см. тарифы банка), и никаких проблем. Касательно же чеков AMEX скажу,что купить сможете в России без комиссии,надо только порысачить минут пяток по инету и найти банк,где в момент вашей покупки их продают без комиссии(некоторые все же наворачивают немного).Здесь же обналичите без проблем в банках Гуаякиль,Продубанко,Пичинч а с 1% комиссии.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 21:50   #19
Свой человек
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Гиви Чрелашвили
Например, есть другой крупный американский банк - JP Morgan Chase.
Его отделение в Москве - это Альфа-Банк.
"Альфа" - это никакое не отделение Morgan Chase. Расскажите об этом Фридману с Авеном - умрут со смеху. И Генпрокуратура тоже.
Хотя банк хороший, не спорю. Правда, прошлым летом чуть не грохнулся из-за слухов на рынке, народ толпами побежал оттуда деньги снимать.
Не надо для переводов искать банк, у которого были бы отделения и в России, и в Эквадоре. Никаких проблем перевести деньги из ЛЮБОГО банка в России в ЛЮБОЙ банк в Эквадоре нет (стоимость услуги - 30 баксов за перевод). Точнее, есть одна: максимальная сумма перевода валюты из России физическим лицом не может превышать 5 тысяч долларов в день (раньше было 2 тысячи). Но и тут есть выход - можно со своей, скажем, двадцаткой пойти в четыре разных банка и перевести все в один день, между собой они этой инфой не обмениваются. Счета в них для этих переводов открывать не обязательно. Главное - чтобы этим банкам не настал кирдык в те дни, когда ваш перевод плывет по свету.
Загвоздка с переводами в другом. Как я понял, в Эквадоре счет в банке могут открывать только граждане Эквадора или лица, имеющие ПМЖ. А другие - не могут. Так что заранее, если тут нет надежных людей, перевод осуществить нет возможности.
А Вам, Гиви, я посоветовал бы почаще посещать историческую родину. Там таперича говорят не только "гель", но даже и "скраб" и "кондиционер для волос" (и для белья тоже). Но вот банки чужестранные государство наше не любит. Потому как подрывают они (а также всякие несознательные граждане, пытающиеся обойти валютное законодательство) безопасность государственную.
__________________
Я сам по себе мальчик, свой собственный (с)
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2005, 21:54   #20
Свой человек
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Maxim
Не морочьте голову такими сложностями,все гораздо проще:перевод из России практически из любого банка в ваш банк здесь займет не более 2 рабочих дней,причем стоить вам будет смешные деньги(см. тарифы банка), и никаких проблем.
Проблема в том, что человек, не имеющий ПМЖ в Эквадоре, не может открыть счет в местном банке. Или что-то поменялось?
__________________
Я сам по себе мальчик, свой собственный (с)
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 01:45.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot