Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Результаты опроса: Вернулся бы ты в Россию, если...
Да, конечно. 1 9.09%
Да, я уже и так собираю чемоданы. 2 18.18%
Нет, буду искать другой выход. Ковчег может построю. 4 36.36%
Нет, останусь на месте и пусть будет как будет. 4 36.36%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.02.2011, 11:40   #221
Свой человек
 
Аватар для PANka
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 169
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 6 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Вот нашла про пенопласт
http://www.nvplast.ru/opalubka.php

Добавлено через 1 минуту
думаю в сейсмозонах, да если еще и холодно бывает, само- то. Конструкция дополнительно армируется, как я понимаю
__________________
иногда создается впечатление, что живу в театре абсурда

Последний раз редактировалось PANka; 06.02.2011 в 11:41 Причина: Добавлено сообщение
PANka вне форума  
Старый 06.02.2011, 11:46   #222
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
Западная часть Украины возможно, а восточная Украина всегда была не только русскоговорящей а и русско мыслящей.
Увы. Оторвались Вы там немного. Новое поколение выросло.
Drunia вне форума  
Старый 06.02.2011, 11:54   #223
Banned
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Гуаякил
Сообщений: 71
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от PANka Посмотреть сообщение
думаю в сейсмозонах, да если еще и холодно бывает, само- то!
колон не получается. несущая стена в условиях сейсмики не очень хороший выбор.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
Судя по Вашим постам над Вами природа пошутила.
!хамите!

Последний раз редактировалось proprimius; 06.02.2011 в 11:54 Причина: Добавлено сообщение
proprimius вне форума  
Старый 06.02.2011, 12:10   #224
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Увы. Оторвались Вы там немного. Новое поколение выросло.
Жаль.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от proprimius Посмотреть сообщение
!хамите!
Скорее отвечаю на хамство и Ваши провокации. Ну уже не буду, и не потому, что нечего ответить а потому, что не вижу в Вашем лице собеседника.
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.

Последний раз редактировалось Borman; 06.02.2011 в 12:11 Причина: Добавлено сообщение
Borman вне форума  
Старый 06.02.2011, 12:27   #225
Banned
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Гуаякил
Сообщений: 71
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
не вижу в Вашем лице собеседника
действительно, если один покупает кирпич за 12 центов, а другой за 25 - какие уж тут беседы. сплошные провокации!
proprimius вне форума  
Старый 06.02.2011, 12:36   #226
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от proprimius Посмотреть сообщение
действительно, если один покупает кирпич за 12 центов, а другой за 25 - какие уж тут беседы.
Если скажем мне нужно 15тыс кирпича, Вы готовы мне привезти их в Манаби в указанное место не накручивая на 12 центов транспортные расходы? Если да я готов у Вас купить это количество. А если нет, то просто перестаньте нести чушь.
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.

Последний раз редактировалось Borman; 06.02.2011 в 12:54
Borman вне форума  
Старый 06.02.2011, 12:48   #227
Banned
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Гуаякил
Сообщений: 71
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
давайте лучше на деньги поспорим. у вас есть деньги? например на десять тысяч долларов +15 тыс кирпича оплачивает проигравший. и не будем нести чушь.
proprimius вне форума  
Старый 06.02.2011, 12:57   #228
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от proprimius Посмотреть сообщение
давайте лучше на деньги поспорим. у вас есть деньги? например на десять тысяч долларов +15 тыс кирпича оплачивает проигравший. и не будем нести чушь.
Шикарное пари. Особенно с учётом того, что, как легко посчитает любой второклассник, 15 тысяч кирпича, даже если брать по 25 центов, обойдётся всего в 3750 долларов.

Господа, давайте-ка прекратим эту "кирпичную" ересь, если не сложно. Иначе чистить придётся, а мне лень.
Drunia вне форума  
Старый 06.02.2011, 13:06   #229
Banned
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Гуаякил
Сообщений: 71
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
15 тысяч кирпича, даже если брать по 25 центов, обойдётся всего в 3750 долларов
чтоб резон был. по теме: Borman, задавал вопрос почему? Вот наглядный пример почему
proprimius вне форума  
Старый 06.02.2011, 13:38   #230
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от proprimius Посмотреть сообщение
давайте лучше на деньги поспорим.
Я не азартный человек. Вы наверное и на форуме появились что бы поспорить на деньги? И где Вас искать, что бы забрать деньги? Вы ведь не в Эквадоре, и это очевидно.
Цитата:
Сообщение от proprimius Посмотреть сообщение
у вас есть деньги?
От куда?
Цитата:
Сообщение от proprimius Посмотреть сообщение
и не будем нести чушь.
Вот и не нужно. Вам ведь было предложено продать кирпич по 12 центов, а Вы на спор переводите. За червонец можно объехать все цеха по производству кирпичей и договориться, что бы они подтвердили в случае чего Вашу нереальную цену 12 центов Если не хотите мне продать кирпич, тогда закроем тему.
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума  
Старый 06.02.2011, 13:53   #231
Banned
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Гуаякил
Сообщений: 71
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
пошутил я на счет денег, я знаю вас, знаю что денег у вас нет и знаю почему. модератор предложил закрыть кирпичную тему. полностью с ним солидарен.
proprimius вне форума  
Старый 06.02.2011, 14:03   #232
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от proprimius Посмотреть сообщение
пошутил я на счет денег, я знаю вас, знаю что денег у вас нет и знаю почему.
Думаю Вы ошибаетесь, что знаете меня. Здесь на форуме меня знают только узкий круг людей, Вы в этот круг не входите. Думаю Вы фантазер. А если Вы решили, что мы знакомы увидав адрес сайта в моей подписи, так сайт моего друга и отель так же.
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума  
Старый 06.02.2011, 14:08   #233
Banned
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Гуаякил
Сообщений: 71
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
а друга вы по стройматериалам консультировали.как будет угодно. вернемся к теме
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
найти новых друзей сложно, но хотелось бы если не друзей среди соотечественников, хотя бы добрых знакомых,
теперь то вы понимаете, насколько для вас это нереально
proprimius вне форума  
Старый 06.02.2011, 14:16   #234
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от proprimius Посмотреть сообщение
как будет угодно. вернемся к теме

теперь то вы понимаете, насколько для вас это нереально
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума  
Старый 06.02.2011, 15:08   #235
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
(надевая шапочку модератора): Borman, пожалуйста, воздержитесь от резких высказываний в адрес других участников обсуждения. Это предупреждение.

proprimius, провоцировать тоже не надо. И это тоже предупреждение.

Все тут люди со сложным характером и непростой судьбой. Так что не пишите друг-другу ничего такого, что не сказали бы лично.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от PANka Посмотреть сообщение
Интересно, а оружие из Москвы в Эквадор привезти каким-то образом возможно? (ружье 12-го калибра)
C очень большим геморроем.

Последний раз редактировалось Арсений Фёдоров; 06.02.2011 в 15:08 Причина: Добавлено сообщение
Арсений Фёдоров вне форума  
Старый 06.02.2011, 15:25   #236
Прохожий
 
Аватар для Australian
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Whole Australia
Сообщений: 22
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Australian, Прочёл Вашу историю, почему-то вспомнилось хрестоматийное: "Если на Западе на лицах людей обычно написано фальшивое дружелюбие, то в России - искренняя ненависть" (с)
Ко всему привыкаешь
Australian вне форума  
Старый 07.02.2011, 01:40   #237
Форумный житель
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 516
Благодарностей от вас: 23
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
В сообщениях 28, 31, 48, 52 Titanic2 развернул острую дискуссия на филологическую тему. Появилось свободное время ответить на высказанное мнение.
Если давать всестороннюю оценку использования русского языка, то таким узким аспектом как грамматика невозможно обойтись. Существуют различные текстологические характеристики, логика изложения, разнообразие языка и др.
У автора сообщений (Titanic2) дискуссия сводится к "передергиванию" смысла речи.
Это вам не какая-нибудь пропущенная буква, это глумление над основной (смысловой) функцией языка. Это не просто недорусский язык, а использование речи в качестве такого культового для Titanic2 предмета, как туалетная бумага, где грамматика призвана выполнить функцию отсутствия шероховатостей. Логика проста - не важно, что дом гнилой и уродливый, главное что бы забор перед фасадом был хорошо покрашен.
Постоянное использование научного термина корреляция (давно уже ставшего у автора словом-паразитом), в качестве эдакого модного словечка, видимо призвано подчеркнуть широту взглядов и эрудицию. А выглядит просто смешно! Любимое прилагательное "борца за чистоту словесности" - "густопсовые", должно вероятно показать проникновение автора в глубины социальных процессов. Но почему-то повторную "густопсовость" Titanic2 проявляет в тексте с промежутком в пять слов. Видно, что "светоч филологии" тужится подобрать другое, сходное по значению, слово - но не получается. Даже при поверхностном взгляде складывается впечатление, что автор не знаком с элементарными правилами рекомендующими использование слов-синонимов. Логика изложения и разнообразие языка? С этим не к Титанику. Если разобрать тексты "радетеля русского языка" по простым филологическим критериям, то можно вполне сделать вывод, что подобное "творчество" позорит русскую речь. И автору останется лишь кичится "Вордовской" грамматикой.
Я совершенно согласен с мнением Drunia по поводу того, что попытки грамматических придирок могут рассматриваться как нечестная дискуссия (сообщение 47).
А то, что почти у каждого в текстах можно найти достаточно филологических ошибок, это не открытие, а реальность. Но в определенных случаях "непогрешимый" начинает тотальную слежку за любой ошибкой. И каждая пропущенная запятая превращается в руках Titanic2 в дубинку, с которой он начинает бегать по форуму и стращать тех, кто посмел несогласится с его мнением (причем это уже не в первой теме и в адрес многих участников).
Я считаю, что выискивать в форумных интеренет-разговорах ошибки - это совершенно пустая трата времени. Но наблюдения показывают, что у некоторых на этой почве возникает навязчивая идея организации перебранки, когда по сути дискуссии просто не хватает аргументов. Тот кто решается на роль регулярного критика, должен сам как минимум соответствовать высокому уровню языкознания. Но даже беглый взгляд на тексты главного форумного "надзирателя словесности" Titanic2, предендующего на роль филологического эталона, вызывает в памяти одну поговорку. Кто-то обязательно увидит соринку в чужом глазу при этом незаметив в своем бревно.

Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
тем не менее, я там родился и вырос. И потом, это - любовь к России Куприна, к тому, чем она могла бы стать - и не стала.
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Я и сам - русский. И от критикуемого мной общества себя не отделяю.
Вот как раз наоборот, в Ваших сообщениях прослеживается что то вроде - Русские - это они, они! Непригодные ни к чему человеческому.
Но тем не менее, в Ваших последних высказываниях есть уже существенный прогресс.

Titanic2, Ваши первые, робкие шаги по пути осознания и раскаяния - прекрасны!

И ведь не исключено, что какой-нибудь (абстрактный, не имею ввиду никого конкретно) расист, ненавидящий людей с национальностью "русский", осмыслив низость своего морального падения и трансформировав свое сознание, сможет вновь (он ведь не по рождению такой) стать достойным представителем человеческого общества!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
привычное поведение трусливого животного по фамилии Путин, которое снова привычно отмолчится или гавкнет какую-нибудь нелепую и не достойную его положения пошлость.
Путин всего лишь выкормыш, способный ученик и продолжатель дела предыдущего правителя (того людоеда трудно переплюнуть) по постепенному уничтожению своего народа. Просто продолжает эту деятельность Путин с вертикалью власти и патриотической риторикой - то есть с особым цинизмом.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от diaset Посмотреть сообщение
регионы дальневосточного и сибирского фед.округов -это единственные территории на которых не заморозили не одной федеральной программы...
Как-то пришлось добираться из Владивостока до других Российских территорий отделенных морем. Несколько дней на сухогрузе рядышком с дизельным двигателем. Это потому что уже лет как -надцать "не заморожены" морские пассажирские перевозки. Чисто теоретически можно было добраться самолетом. Но для этого надо купить самолет

Последний раз редактировалось Shmidt; 07.02.2011 в 01:40 Причина: Добавлено сообщение
Shmidt вне форума  
Старый 07.02.2011, 02:21   #238
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Я считаю, что выискивать в форумных интеренет-разговорах ошибки - это совершенно пустая трата времени. Но наблюдения показывают, что у некоторых на этой почве возникает навязчивая идея организации перебранки, когда по сути дискуссии просто не хватает аргументов.
Ну так давайте не будем опять становиться на этот никуда не ведущий путь, а? Вроде "проехали" уже, зачем по-новой всё это начинать?

Вот Вам сейчас задетый Титаник что-нибудь в том же духе ответит, флейм начнётся, опять чистить придётся ...

Господа (всех касается), давайте-ка всё-таки постараемся с уважением относиться как к своему, так и к чужому времени.

Очень прошу прекратить квазифилологические поединки, "кирпичные" пари и прочую подобную муть. И хоть как-то придерживаться темы топика.
Drunia вне форума  
Старый 07.02.2011, 07:45   #239
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Существуют различные текстологические характеристики, логика изложения, разнообразие языка и др.
Вот видите, как полезно бывает наполучать по соплям - три месяца усердных занятий - и человек выучил несколько новых слов. Поздравляю, продолжайте в том же духе. Но Вордом не переставайте пользоваться, поскольку "не заметив", например, пишется именно раздельно.
Titanic2 вне форума  
Старый 07.02.2011, 07:49   #240
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Постоянное использование научного термина корреляция (давно уже ставшего у автора словом-паразитом), в качестве эдакого модного словечка, видимо призвано подчеркнуть широту взглядов и эрудицию. А выглядит просто смешно!
Я считаю, что выискивать в форумных интернет-разговорах ошибки - это совершенно пустая трата времени. Но наблюдения показывают, что у некоторых на этой почве возникает навязчивая идея организации перебранки, когда по сути дискуссии просто не хватает аргументов. Тот кто решается на роль регулярного критика, должен сам как минимум соответствовать высокому уровню языкознания. Но даже беглый взгляд на тексты главного форумного "надзирателя словесности" Titanic2, предендующего на роль филологического эталона, вызывает в памяти одну поговорку. Кто-то обязательно увидит соринку в чужом глазу при этом незаметив в своем бревно.
Спасибо.
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 14:33.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot