Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2005, 08:07   #81
Guest
 
Сообщений: n/a
135 Несколько ступенек
Главный герой какой-то не живой. Ну не чувствую я его. Как будто ощущения
у него не настоящие, а он только спит и вот-вот проснется.
//Бог бесконечен, поэтому и бесконечен мир, поэтому не было необходимости
делать бесконечную вложенность в бесконечный мир, - после чего он весело
добавил, - Он просто внес в мир бесконечное разнообразие.// - бред.
Рассказ не производит такого впечатления, которого ожидал автор.
128 Что-то похуже смерти
Аваддон пишется с двумя "д". И жуть должна быть в его описании. А так,
ничего страшного. Атмосфера не соответствует сюжету.
121 Я родился в СССР
Не понял. По-моему, ерунда полная. Еле до конца дочитал.
114 НА КИЛОГРАММ ДУШИ
\\Вполне возможно, и даже весьма вероятно\\ - зачем повторяться
даже в те довольно средние века - речь идет об эпохе, так говорить нельзя
А в целом, замечательно, с юмором написанный рассказ.Но не более того.
Задумка оставляет желать лучшего. Сюжет - ноль. И нет веры,
не проникаюсь я идеей рассказа. Пусть уж автор извинит.
107 Клиника Маттеуса Лобо
Очень уж не хватает вступления. Прочитав первые три абзаца, я подумал, что это за бред? Но абзаце на седьмом все понял и втянулся. Но будь хоть какое вступление, мое "втягивание" в рассказ началось бы раньше. И, тем не менее, недурно. Кандидат на попадание в топ.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 09:03   #82
Прохожий
 
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: Ногинск (Моск.обл)
Сообщений: 27
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Yoschi с помощью ICQ
Итак...

Прочитал «короткую»(до 70 вордовских кб не включительно) часть рассказов. Лидеры:
Зов бессмертия (8 баллов из десяти)
Я родился в СССР (8)
Играя в бога (7)
Доброту творящие (7)
Что-то похуже смерти (7)
Орси… (6)
Что хочу сказать?
Автору "Доброту творящих": Ваш текст похож на перечисление идей. Интересных идей. Антураж вполне сгодится на роман. Рассказу же не хватает сюжета.
Автору "Несбывшегося желания": Сленг в речи персонажей – это нормально. Но вот в авторской он не допустим. Если только рассказ идет от первого лица.
А еще, я удивляюсь, как вам удается совмещать языковые узоры с канцеляритом :о) Не стоит этого делать.
Автору номера 076: Ну вы поняли, да? :о)
Всем у кого точка в названии: не ставьте ее :о)

Хотел наговорить много банальностей, вроде того «об эмоциях нужно не говорить, а заставлять читателя чувствовать их», «описание обстановки и героев хорошо бы давать в действии, а не в отдельных абзацах», «сноски уместны скорее в научных статьях, в литературных же произведениях автор должен уметь донести смысл без них»и пр. Но подумал еще немного и решил – не стоит. Что делать нужно известно всем, а вот как это делать – только мастерам.

И еще одно: Пожалуй, нужно обязать «погремушечников» в начале погремушки подписывать «не читайте». Е-мое, ну жалко же времени!
__________________
Всё имха. Обсуждение приветствуется.
Yoschi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 09:26   #83
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Трилли
Пока добрым словом могу помянуть только "Трип во время чумы", хотя и он не в топ. Все остальное - та самая чума.

Автора "Трипа", конечно, надо бы выпороть на площади за "гибкую шоколадку", бесконечную "тушку" и "соус, напоминающий водку"... и
(лениво) А пороть будете - шоколадкой? И что, правда на площади? А, пойдёмте!
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 09:26   #84
Guest
 
Сообщений: n/a
ответ на критику

там один товарищ, который профессиональный провизор, заявил, что в рассказе "Провизор справедливости" 0 название с текством не совпадает.
Уважаемый натуральный провизор (в смысле - с дипломом). Как тут может не совпадать название, ежели судья именно как провизор - то есть с величайшей точностью, отвешивал эту самую справделивость. Как в аптеке.

Так что "падал вниз стремительным домкратом" - в другим шейте. Гаврил ищите
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 09:32   #85
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Драматург
Трип во время чумы
Вполне возможно, что идея могла бы быть и хороша, но за неумением пользоваться языком она полностью потерялась.
Автору фразы "за неумением пользоваться языком" прощу всё! Кстати, на мой язык пока никто не жаловался.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 09:41   #86
Свой человек
 
Аватар для Крупная Пакость
 
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 195
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Мишель

Это не плохой рассказ, а неплохой В нём есть много интересного. Я сейчас об этом расскажу.
Сам текст несколько напомнил мне Ле Гуин (это похвала! \/ ). Причём не столько ледяным миром, сколько обилием деталей, уровнем проработанности мира. И - наличием морали Миссия, опять же...
Челпаи хороши
Однако, в этом рассказе есть некоторые вещи, которые оставили меня в недоумении , и даже некоторые, за которые мне хочется... того...
Сейчас я расскажу и о них
Во-первых, беда именно в том, что СЛИШКОМ похоже на Ле Гуин, да и не только на неё. Понимаете, сам сюжет хорош тем, что туда много намешано И Миссия, и роботы, и любоффф, и Мсьтя... Но сам по себе сюжет не нов и потому банален. То есть он не потому плох, что сам по себе никуда не годится, а потому, что не нов абсолютно. Понимаете, действительно написать что-то принципиально новое сейчас трудно, но вложить в старую сказку новые ноты - легко. И тогда рассказ читается с интересом, с мыслью "А что ещё нового автор скажет мне о давно известном?". Такие рассказы даже полезно читать - получаешь возможность взглянуть на что-то давно известное с другой стороны.
Что же мы видим в вашем рассказе?
Человека из расы, к которой местные относятся плохо, находят эти самые местные. Почему-то его не убивают, а тащат к себе. Почему? Да потому что закон жанра! Отвратительный такой закон, песком скрипящий на зубах: "А иначе не было бы рассказа". ИМХО, пусть рассказа не будет до тех пор, пока такие вот моменты не будут продуманы.
Естественно, над ним начинают показательно измываться, но не очень сильно, потому как иначе из челпаев не получится хороших, а автору нужны хорошие. ГГ не должен руководить плохими, а именно об этом (по законам жанра) он и должен думать, чистя котлы (а что ещё можно чистить??? Котлы, кувшины, посуду мыть...). Его унижают - отправляют к женщинам, но он не расстраивается, потому что знает, что на самом деле его зовут Конан-варвар и он самый крутой... В первый раз, помнится, это случилось с Гераклом.
Но он доказывает всем, какой он молодей, в самый ответственный момент доставая из широких штанин диплом врача и излечивая всех - кроме вождя. Вождь должен бать наказан! За две вещи: за то, что он очень плохой, и за то, что не ГГ тут до сих пор вождь.
И, естественно, простодушные челпаи соглашаются, и Давид побеждает Голиафа
Правда, у этого рассказа есть значительный плюс И он в том, что у тщедушного терранина есть объективная причина, по которой он победил крутого челпая

Автор, не обижайтесь. Мой асфальтовый каток ездит по вам так усердно именно потому, что ваш рассказ мне понравился И мне хотелось, ну так хотелось видеть его лучше! Не сложилось...
Сюжет заштампован несколько больше граничного предела, моралоь подана слишком уж в лоб, слезодавилка больно откровенна.

Однако не забывайте: мир хорош, потенциал именно в фантастике у вас есть, потому что вы умеете прописывать антураж. ИМХО, вам не хватает умения работать с героями и придумывать оригинальные ходы. Но для этого нужен опыт. Поэтому мой вам совет: тренируйтесь, и, как сказало Мировое Зло, надеюсь на следующем конкурсе взять вас в топ
Крупная Пакость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 09:47   #87
Свой человек
 
Аватар для Крупная Пакость
 
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 195
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Бес цытат

Осспидя...
Крупная Пакость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 09:52   #88
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2005
Сообщений: 124
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от автор трипа ввч
Цитата:
Сообщение от Трилли
Пока добрым словом могу помянуть только "Трип во время чумы", хотя и он не в топ. Все остальное - та самая чума.

Автора "Трипа", конечно, надо бы выпороть на площади за "гибкую шоколадку", бесконечную "тушку" и "соус, напоминающий водку"... и
(лениво) А пороть будете - шоколадкой? И что, правда на площади? А, пойдёмте!

Это навряд... уж больно она теплая... чем-нибудь другим, но не менее гибким
__________________
Мне! Хочу! Собаку-у-у! Трилли хочет соба-а-аку-у...
Трилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 09:58   #89
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Трилли


Это навряд... уж больно она теплая... чем-нибудь другим, но не менее гибким
Ну вы давайте, решайтесь уже, а то мне за молоком пора. Тишинская площадь подойдёт?
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 10:00   #90
Прохожий
 
Регистрация: 21.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 38
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Драматург с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от автор трипа ввч
Цитата:
Сообщение от Драматург
Трип во время чумы
Вполне возможно, что идея могла бы быть и хороша, но за неумением пользоваться языком она полностью потерялась.
Автору фразы "за неумением пользоваться языком" прощу всё! Кстати, на мой язык пока никто не жаловался.
Опечатку тоже, в принципе, можно было бы простить Значит, я буду первый, кто жалуется. Вот такая я зануда... Никуда не деться: вопиет моя несчастная тушка!
__________________
© \"Я так думаю,\" - сказал Винни-Пух
Драматург вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 10:02   #91
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2005
Сообщений: 124
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
мне тоже пора, хотя не так, чтобы за молоком.
Тишинская... далековато будет. но пойдет
__________________
Мне! Хочу! Собаку-у-у! Трилли хочет соба-а-аку-у...
Трилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 10:17   #92
Guest
 
Сообщений: n/a
Уважаемый Yoschi
Спасибо за высокую оценку моего рассказа.
Несмотря на то, что он "гнусная агитка"(С)(Крупная Пакость) :)
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 10:28   #93
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от автор трипа ввч
Цитата:
Сообщение от Драматург


Автору фразы "за неумением пользоваться языком" прощу всё! Кстати, на мой язык пока никто не жаловался.
Опечатку тоже, в принципе, можно было бы простить Значит, я буду первый, кто жалуется. Вот такая я зануда... Никуда не деться: вопиет моя несчастная тушка!
А вот ни хрена это не опечатка, это у вас такое причудливое умение пользоваться языком. И эти люди будут учить меня лизать!
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 10:38   #94
Прохожий
 
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: Ногинск (Моск.обл)
Сообщений: 27
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Yoschi с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от автор 121
Уважаемый Yoschi
Спасибо за высокую оценку моего рассказа.
Несмотря на то, что он "гнусная агитка"(С)(Крупная Пакость)
Да, собственно, не за что :о)
Расселу ваш рассказ вроде тоже понравился.
Но не стоит обольщаться. Ко мне в топ вы попадете наверняка, а вот к остальным...я уже давно убедился в том, что мои вкусы противоположны взглядам большинства. Это, наверное, хорошо.
Одно только огорчает на эквадоре(учавствую в первый раз) - пишущие читатели оказались ничуть не лучше простых читателей. Различий между книгой и телевизором не делает почти никто. Мысль видят только если в нужном месте текста написано "Внимание! Включите на секундочку мозг!"
Обидно, господа.
__________________
Всё имха. Обсуждение приветствуется.
Yoschi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 10:39   #95
Guest
 
Сообщений: n/a
А чё фэнтези тоже человек

Арх 057 Колдовские ночи (тема – соревнование, ну, почти)
Значит так: живёт в горах некто, верхний волшебник. Время от времени он устраивает людям “колдовскую ночь”: меняет им тела – был дедушка, стала девушка. Люди имеют право на ответный ход: во время “колдовской ночи” сам волшебник превращается в то, что они желали бы видеть в образе “верхнего волшебника”.
Весьма приличная идея, как для фэнтези, вообще, классная; её не портит, даже, откровенная пародийность на “выборы”. А вот реализация подкачала, поубавить типовой фэнтезийной лихости не помешало бы - вряд ли люди отнеслись к подобным превращениям с той лёгкостью и весёлостью, как показано в рассказе. Да, и сюжет - витиеват, по самое немогу, а надо бы проще. (последнее, чистое ИМХО, не обращайте внимания)...
Быть сему рассказу в топе.

(Эвона, скоро стану белым и пушистым )
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 10:45   #96
Guest
 
Сообщений: n/a
автору 016 - УСПЕТЬ ЗА СЕМЬ МИНУТ мой респект и аплодисменты. =D> удивительно качественно сделанный рассказ. и продуманный, и прописанный, и оригинальный...
в топ, адназначна!
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 11:01   #97
Guest
 
Сообщений: n/a
Вот тук какая ситуация:
некто под ником 107 пытается подпортить репутацию тому кто на самом деле написал рассказ под номером 107.
Стыдно должно быть, 107
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 11:18   #98
Guest
 
Сообщений: n/a
Начнём бодаться сзади

Решил идти по обратной нумерации DOC-ов. Вначале идёт номер, название, потом оценка по 10-ти бальной шкале, краткая идея и краткая характеристика:

267 ИГРАЯ В БОГА 4 соревнование зла со злом Лёгкий слог, ровный стиль, выдержанный темп.
263 Зов Бессмертия 5 соревнование сперматозоидов тяжеловатая заумь, некоторая неточность в биологии, особенно на последнем этапе, интересная идея. Можно поспорить по поводу отличий между СОревнованием и борьбой за выживание.
248 КАК ХОДИЛИ НА ДРАКОНА 6 соревнование за руку принцессы и голову дракона Добротная сказака, люблю такие. Хотя, "напильник" не помешает
246 Чудовище 6 ненависть двух культур Два народа: рыжие "просвещённые" самураи и "дикие" чернокожие, разная этика и понятия о чести. Длинновато, тяжеловато, но читабельно. Идея интересна, даже "тянет" на философию.
239 Что-то похуже смерти 6 неависть хуже смерти Болтун-трактирщик ляпнул, что их согражданка Смерть победила Ненависть. Ляпнул самой Ненависти. За что и поплатился. И весь город вслед за ним. Философическая весчь. Но и ей напильник не помешает
213 Сержант Чалмерз 6 ненависть войны излечивается чистой душой и восточной медециной Странные они, эти вьетанмцы: их напалмом, а они - бальзамом. Добротная философская притча.
200 Отпусти ее 7 от любви до ненависти и обратно Обманутый в лучших чувствах, настырный влюблённый отвергнут, а, затем, ввергнут в Ад ненависти. У него два выхода: "возлюбить" и отпустит любимую в Рай, или мучаться вместе с ней в Аду, продолжая ненавидить. Психический хоррор воспалённого сознания, замешанный на религиозном чувстве. Написано сильно. Читать - тяжело. Пособие для психиатра и судомедэксперта.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 11:29   #99
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Connor McLaud
Вот тук какая ситуация:
некто под ником 107 пытается подпортить репутацию тому кто на самом деле написал рассказ под номером 107.
Стыдно должно быть, 107
*хмуро* я вот думаю, может он(а) ненарочно? может, он(а) зарегистрировал(а) ник ДО того, как номера в голосовалке и порядковые номера были приведены в соответствие? вопрос: легче ли мне от этого.
ушел думать.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2005, 11:43   #100
Форумный житель
 
Аватар для Дарэль
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 377
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Дарэль с помощью ICQ Отправить сообщение для Дарэль с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Маттеус Лобо
Цитата:
Сообщение от Connor McLaud
Вот тук какая ситуация:
некто под ником 107 пытается подпортить репутацию тому кто на самом деле написал рассказ под номером 107.
Стыдно должно быть, 107
*хмуро* я вот думаю, может он(а) ненарочно? может, он(а) зарегистрировал(а) ник ДО того, как номера в голосовалке и порядковые номера были приведены в соответствие? вопрос: легче ли мне от этого.
ушел думать.
Конечно же не специально! 107 под этим ником отвечал на рецензии, что выдает его рассказ - вряд ли кто-то стал бы себя так подставлять.
Я в другом форуме вполне нормально с ним общался.
Просто изначально архивы были несколько сглючнуты, номера файлов не совпадали с номерами архивов (у каждого .док был свой архив) и из-за этого случилась путанница. А сейчас он, наверное, ушел с работы - интернета нет, он и не знает о получившейся ситуации.
Дарэль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16


Часовой пояс GMT -5, время: 20:45.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot