Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2005, 05:23   #841
Прохожий
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 2
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Во-первых, хочу поблагодарить ув. Андрея, арбитров и всех организаторов конкурса! Это было здорово! Спасибо всем, кто откликнулся на мой рассказ, спасибо за рецензии и отзывы. Спасибо просто за чтение. И за доставленное удовольствие от Ваших рассказов, конечно! Честно говоря, для меня самого выход в финал стал неожиданностью. Рассказ был сильно урезан в процессе редакции, да и следовало более тщательно переработать некоторые моменты. Поэтому, свой выход во второй тур воспринимал и воспринимаю как аванс - для дальнейшей работы над "Сказаниями". Ещё раз спасибо всем, кто голосовал.
После того, как увидел свою статистику, появилось предложение по изменению системы голосования. Дело в том, что во второй тур мой рассказ прошёл только благодаря тому, что в топ его взяли 5 (!) человек, но на высшие места. А если бы на низшие? Рассказ вряд ли бы набрал более 10 баллов. Отсюда вопрос к "грелочной" системе оценивания, применительно к группам по 40 человек? Ведь в топ ставят далеко не худшие рассказы, и такой разброс по баллам - от 1 до 10 – всегда ли оправдан? Я хочу сказать, что, выбирая 6 рассказов из группы, жалко отдавать кому-то предпочтение в виде 10 баллов, а другому - не менее понравившемуся - оставлять 2 или 1. Может, лучше вообще не ранжировать топ по баллам? Спасибо!
Guardian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 05:24   #842
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Шура К.
"Вечер нечесанным зверем..." Припонимаю, припонимаю...
Да, уберу-уберу графомань и сопли,,,, И, вообще, спасибо Вам,,,,
А где узнать, кто за кого голосовал?
Вы в СИ живете? Как будете празновать победу, йцукен?
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 05:25   #843
Завсегдатай
 
Аватар для Зануда
 
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 72
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Потрясающе! Я опять в десятке!
Понимаю всех, кто кричал "Не верю" на моих мифогенов из "Клоун Инк". Но история кино настолько парадоксальна, а индустрия по размаху и требованиям почти равна космической (если не превосходит)! Не удивлюсь, если в моду опять войдет натурализм в его крайней степени
Рассказ все равно пойдет на переделку. Спасибо за отзывы, ругательные и не очень!
Зануда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 05:33   #844
Свой человек
 
Аватар для Шура К.
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 133
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Мирон-Шпиль А что такое СИ? Но в любом случае живу не там.
А справлять буду так, пойду на угол, возьму чего-нибудь эккзотического.
Шура К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 05:50   #845
Guest
 
Сообщений: n/a
Поздравляю победителей! Завидую страшно
Пошла учиться писать... Или бросать писать... Пока не знаю.
Было здорово, интересно и вообще! Вообще.
А повесть из "Лисенка" я все-таки сделаю... когда-нибудь
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 06:28   #846
Прохожий
 
Аватар для Squirrel's Mom
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Белкина Мать:
Ух ты!!! Тринадцатое место!!! Из пятидесяти!!!
*Прошлась колесом, оббежала комнату по периметру (по вертикали), встала на руки*
Ребята, что ж вы делаете! Джинну из бутылки выпустили! Мало того, что мне понравилось творить, выдумывать, пробовать, да еще так высоко оценили! Эх, душа моя гр-р-афоманская, зажигай!

Мирон, Шпили чудная вещь, мои наезды на Луну (в образе Одной из...) просто из привиредности. Странно, что "Запущенный сад" выше оценили...

Зануда! Соединомышленник, совершенно согласна с вашими мифогеноводами, что если даже Вас съели, у Вас имеется по крайней мере два выхода.

Шуре К.Александр, мои проздравления!
Колитесь, где прототипа взяли? (Я про Иванова!) Где в наше время обитают одинокие молодые программистские гении (мне Белку замуж пора выдавать ).
А в литературном плане, цитата в напутствие:

Тут черт потрогал мизинцем бровь...
И придвинул ко мне флакон...
И я спросил его:
- Это кровь ?
- Чернила, -- ответил он...
А.А. Гинзбург
__________________
Ничего личного, одно общественное
Squirrel's Mom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 06:53   #847
Свой человек
 
Аватар для Шура К.
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 133
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Squirrel's Mom Спасибо.

Иванов живет у меня в голове, прототипа не имеет. К сожалению женить его не удастся. Да и честно говоря, не лучшая партия.
Шура К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 07:14   #848
Guest
 
Сообщений: n/a
В полном соответствии с первой темой конкурса чувствую себя самым настоящим победителем, хотя первой и не стала.

Всем настоящим победителям – самые сердечные поздравления! Иван, я голосовала за Вас в обоих турах. А в первом еще и слегка обругала
Всем, кто голосовал за «Дневник» - огромное спасибо! Всем, кто его рецензировал – еще более огромное! Всем, кто высказался в том смысле, что автор «Дневника» их «пнул» - честное слово, я не хотела никого поучать и в первую очередь «пинала» этим рассказом саму себя.
Всем, кто в первом туре рецензировал «Страх за другого» - тоже спасибо!

Да, еще! Всем, кто живет в Питере или собирается туда приехать – давайте встретимся! У кого есть такое желание, пишите на journalist777@yandex.ru
А всем остальным – до встречи в мае!
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 07:15   #849
Guest
 
Сообщений: n/a
Шура К.
СИ - это Самиздат. Мне кажется, большинство народу оттуда. Заходите в гости, всегда буду рад, и уверен - не только я!
http://zhurnal.lib.ru/
http://zhurnal.lib.ru/e/eliman_i/
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 07:17   #850
Guest
 
Сообщений: n/a
Поздравления победителям!

ДСС, может, тебе и не выезжать из Эквадора?

Ja, извини за наезды - все-таки оно твое

А "Черта" так и не читал, но прочту. Уры!
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 07:24   #851
Свой человек
 
Аватар для Ыш
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Столица мира
Сообщений: 223
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Татьяна Минасян
В полном соответствии с первой темой конкурса чувствую себя самым настоящим победителем, хотя первой и не стала.

Всем настоящим победителям – самые сердечные поздравления! Иван, я голосовала за Вас в обоих турах. А в первом еще и слегка обругала
Всем, кто голосовал за «Дневник» - огромное спасибо! Всем, кто его рецензировал – еще более огромное! Всем, кто высказался в том смысле, что автор «Дневника» их «пнул» - честное слово, я не хотела никого поучать и в первую очередь «пинала» этим рассказом саму себя.
Всем, кто в первом туре рецензировал «Страх за другого» - тоже спасибо!

Да, еще! Всем, кто живет в Питере или собирается туда приехать – давайте встретимся! У кого есть такое желание, пишите на journalist777@yandex.ru
А всем остальным – до встречи в мае
Татьяна, а у Вас есть ЖЖ или страничка на СИ?
Кстати, я Ваш Дневник ставил на 1-е место.
Ыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 08:04   #852
Guest
 
Сообщений: n/a
Мирон – раз мы земляки, то почему до сих пор не знакомы?

Иван Наумов...
И я видела этого человека собственными глазами! Теперь буду рассказывать внукам… И не попросила автограф!!! Иван, немедленно вернись в Калининград и дай мне автограф!!!

Очепятки – нууу… Понимаешь, и ведь каждый же раз при объявлении темы повторяю как мантру: ну вот на этот-то раз обязательно закончц рассказ за день до сдачи, и дам вычитать Татьяне и Ирине, и куплю им «Коркунова», и получу профессиональную корректуру, а потом еще дам прочитать двум десяткам знакомым, а потом еще и сама пробегусь свежим взглядом…
И не было ж ни случая, чтобы не отправила в последний час! Даже сама не вычитываю… безобразие. Пошла повторять мантру.

Кстати, в этот раз получилось еще лучше: за 15 минут до отправки выяснилось, что три или четыре главы малость, как бы это сказать… недописаны, а если их дописать, то, во-первых, 15 минут не хватит, а во-вторых, тыщ 70 000 будет. Ну и выкинула их нафиг.

Спасибо тем, кто оценил «Запущенный сад», несмотря на все это безобразие!

Мне это тем более важно и приятно, еще что за пару часов до отправки у меня было два почти дописанных текста – один написанный как НАДО, другой – как ХОЧЕТСЯ. До более-менее полного ума можно было довести только один. Я выбрала тот, который ХОЧЕТСЯ.
Что ж, свой выбор я сделала, хотя потом (признаюсь) очень долго и очень сильно кусала локти. И за перипетиями борьбы наблюдала уже без особого азарта и без особых надежд. Поэтому мало сказать, что очень удивилась, когда «Запущенный сад» вышел в финал. Но шестое место на Эквадоре – это действительно поразительно.

Локти пострадали зря Всегда надо писать так, как хочешь Спасибо Эквадору за то, что я в этом убедилась.

Приблизительно полный вариант «Запущенного сада» выложу через пару дней на СИ (http://zhurnal.lib.ru/ /s/seshat/), но сомневаюсь, что от этого кому-то что-то станет более понятным…

P. S. Особое спасибо Тукану за выловленный баг: «Дневник у меня без дат» – это да, а на слух это вообще…

P. S. S. И огромное спасибо всем участникам – такого сильного финала не видела ни на одном конкурсе. Понравилось очень много рассказов, не вошедших в мой топ. Особые извинения «Регате Кассини» - замечательная вещь, в топе не оказавшаяся по большой случайности – отправив топ, долго мучилась, глядя на несколько невошедших в него вещей. Маленький топ!

P. S. S. S. Ну и Ивану… гы, Грелка повторяется – опять я свински не взяла тебя в топ, что, впрочем, тебе не помешало
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 08:10   #853
Guest
 
Сообщений: n/a
От авторов "Косы на камень" Захаровых Светланы и Евгения.
Спасибо всем: кто за нас голосовал, благодаря кому мы вышли в финал; авторам, чьи произведения мы прочли хоть с переменным, но удовольствием; победителям - вы молодцы! Всем удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 08:10   #854
Guest
 
Сообщений: n/a
Это была я - Сешат

Баги какие-то с авторизацией.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 08:35   #855
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ыш


Татьяна, а у Вас есть ЖЖ или страничка на СИ?
Кстати, я Ваш Дневник ставил на 1-е место.
Ыш, правда? Здорово, что вам понравилось!
ЖЖ у меня нет, СИ пока тоже, но вероятно скоро будет. А пока общаюсь только по электронной почте.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 08:40   #856
Прохожий
 
Регистрация: 05.12.2004
Сообщений: 10
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Полный вариант рассказа "Де-Ли" появится на сайте www.gopal.ru

Конкурсный вариант пришлось здорово резать В частности, ушла вся рамантическая линия.

Всем спасибо и пока! М. М.
MM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 09:40   #857
Свой человек
 
Аватар для Ыш
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Столица мира
Сообщений: 223
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Татьяна Минасян
Ыш, правда? Здорово, что вам понравилось!
ЖЖ у меня нет, СИ пока тоже, но вероятно скоро будет. А пока общаюсь только по электронной почте.
Угу, понравилось. Сначала показалось, ерунда какая-то, а потом вчитался, понял, что это герой просто такой И в группе В я его ставил на первое место тоже, кстати.

Мне кажется, я Вас помню. У Вас на 9 грелке был рассказ "Холод"

Заходите:
http://www.zhurnal.lib.ru/z/zhelunow_n_a/

Ыш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 09:43   #858
Guest
 
Сообщений: n/a
Извиняюсь, последние рассказы пришлось читать бегом, и на обдумывания отзывов времени не было.

226. Лисенок
Сильный, уверенно написанный рассказ. Необычная ловушка: объект ловли – город, ловушка – мальчик, страдающий мистическим недугом, то ли одержимостью, то ли чем еще. А вот ловушка для читателя вполне серийная: жалость к обиженному ребенку. По сюжету вопросов нет. По реализации: как-то не очень вяжется шприц и уколы в вену с фэнтезийным городочком. Мистический недуг, все-таки, а медицинским вмешательством блокируется... Если бы дело происходило в обстановке, скажем, городской притчи, эта деталь не вызвала бы такого недоумения. Ну и напоследок: почему не взял в топ? Потому что другой рассказ, близкий по духу, «Остенвольф», произвел на меня большее впечатление, несмотря на все его несуразицы. А может, повторюсь, топ был бы иным, случись мне читать рассказы в другом порядке. К концу-то устаешь, и такая каша из мыслей и чувств...
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 11:25   #859
Guest
 
Сообщений: n/a
Для мазохистов - мои коротенькие заметки по рассказам, сделанные в процессе чтения. На критику и подробный анализ не претендуют. На политкорректность - тем более.


246 – Живо и приятно написано, вот только сути тут на 1%, а перегрузок с махами – на 99%. Стоило ли огород городить?

205 – Добротно, старательно и не ново. Крепкая ремесленная работа.

002 – Отличный рассказ, хотя и слегка затянутый. С грибами – ляп безусловный, но поправимый редактурой. Первый кандидат в топ.

043 – “Йотун глубоко вогнал железные шпоры в круп животного.” Интересно, в какой позе всадник сидел на лошади, если он мог всаживать шпоры ей в задницу? И, главное, зачем? Средняя фэнтези без особых изысков.

125 – Браво! Лучший рассказ, который я читал за всю историю эквадорского конкурса! В виде исключения остановлюсь на нем поподробнее.
Я терпеть не могу слезогонок, и поэтому был крайне удивлен, когда некоторые читатели причислили Остенвольфа к этой категории. Мало того, что я и не думал рыдать над ним – я не чувствовал, что автор пытается заставить читателя рыдать. Зато он доставляет истинно интеллектуальное удовольствие – меткостью образов, емкостью фраз, интересным сюжетом. Скупой, но невероятно атмосферный мир напоминает лучшие образцы жанра исторического романа – прежде всего на ум приходит “Шпиль” Голдинга. Многим Остенвольф не понравился, но он никого не оставил равнодушным (пардон на штампованную фразу, но это именно так). К сожалению, из-за поляризации мнений он не смог занять первого места. Пустяки! Просто данному рассказу тесны рамки сетевого конкурса. Почти уверен, что его ждет блестящая судьба. Автор, поздравляю с несомненным успехом! Ждем новых свершений!

085 – Противоречивые чувства вызвал рассказ. Да, нескрываемая вариация на тему “Других”. Да, мораль, прямая как грабли. Но – насколько же виртуозное исполнение! Наслаждался каждой страницей, опасливо ожидая, что финал разочарует. И он действительно оказался не таким ярким, как сам рассказ. Но топ – вполне вероятен. Спасибо автору.

004 – Боевичок, разумные кошки, скучно и предсказуемо.

127 – Сюжет предсказуемый, тема притянута за уши. Написано неплохо.

208 – Затянутая, но добротная ремесленная поделка.

046 – Хорошая, хотя и не слишком свежая идея. Затянуто.

249 – Хорошая задумка, в конце превратившаяся в обычную слезодавилку.

047 – Живенько и приятно. Симпатичная идея, грамотная, хотя немного сумбурная реализация. С небольшой вероятностью – в топ.

250 – Стандартная антиутопия с хэппи-эндом. Мимо темы.

007 – Обычная фэнтезюшка.

048 – Затянуто и предсказуемо

008 – Очевидный претендент на топ. Не слишком оригинальный сюжет, нелогичные допущения (вся линия с приглашением учительницы, чтобы угробить детишек, абсурдна), но превосходное владение словом. Читается на одном дыхании. Замечательно! Теме соответствует с трудом.

090 – Очень хорошо. Вот только тема искусственно прилеплена где-то сбоку.

252 – Какой, однако, сильный в этом году конкурс! Прямая отсылка к Кларку несколько портит впечатление. Sapienti sat. Слегка затянуто. Откуда у котов человечьи имена? Только для того, чтобы обмануть читателя? Еще один претендент на топ.

213 – Красивый и очень приятный рассказ. Темам не соответствует.

010 – Бодренько написано. Стиль у автора есть. Но сути у рассказа не хватает.

133 – Девичьи мечты. Мимо.

093 – Хитрая бумага – это как? Равно как и нефть на Луне… “Белоснежнее голубки” – автор что, голубей никогда не видел? Мимо.

175 – Обычный язык, как известно, без костей, а вот Эзопов язык в этом рассказе, должно быть, с черенком от лопаты, потому и такой прямой. В лоб, скучно и уныло.

134 – Как правило, с первых строк ясно, стоит ли внимания рассказ. И этот рассказ тоже надежд не обманывает. Очень хороший язык, великолепная игра словами, неплохой сюжет. Вот только к темам все явно притянуто за уши, для галочки. Серьезный претендент на топ.

135 – Крепкий добротный рассказ с хорошим стилем, хотя и слегка провисающий поначалу. Умелый микс из старых сюжетов: Сталкер летит на планету Призрак-5.

013 – Рассказ плохо вычитан. Впрочем, стоит ли вычитывать очередную запись тривиальной ролевушки?

177 – Вариация на тему старого доброго рассказа “Белая трость калибра 7,62”. Только там эта тема обыгрывалась не в пример лучше.

178 – Женщины-кошки, прямые, как рельсы, иносказания… Хорошо хоть Апдайка автор, скорее всего, читал. Или, по крайней мере, видел заглавие книжки.

055 – Мимо.

218 – Новомодная конструкция, однако не зацепило. Опять дети-монстры… Сколько можно…

219 – Мимо.

017 – Очень интересная заготовка для большого произведения. Оригинальный мир, хороший стиль. Возможно, в топ.

058 – Рассказ на четверочку. И придраться особо не к чему, и явно не в топ.

101 – Хороший рассказ. Короткий и забавный. Подумаю о топе.

183 – см. 058

223 – Емкий и красивый рассказ. Блестящий стиль, яркие образы. Жаль, что он производит впечатление вырванного из контекста. Возможно, в топ.

020 – Отличная идея. Не более того.

184 – Превосходное начало, яркие образы и шутки, хороший стиль, посредственный стебный сюжет.

144 – Написано живо, интересно. Не шедевр, но очень хорошо. Голосовал за рассказ в своей группе. Подумаю, не повторить ли в финале.

185 – Небольшой и непретенциозный, но забавный математический анекдот.

226 – Мимо.

107 – Автор, учите русский язык! Неграмотный текст редко бывает хорошим с литературной точки зрения.

271 – Забавный приятный рассказ с неожиданным финалом. Еще один претендент на нижнюю половину топа.

069 – Забавно, но предсказуемо

193 – В “Новых амазонках” та же идея реализована гораздо веселее.

112 – Пустоватая слезогонка с недурным стилем. Кстати, некрещеные младенцы изначально обречены на попадание в ад. Лень читать Библию – прочтите хотя бы Данте.

155 – Приятный рассказ. Не более того.

278 – Хорошая идея, приятный рассказ. Для топа, к сожалению, мелковат. Не по объему, а по задумке.

280 – Старая идея телепортатора, обыгранная еще Булычевым. Старушка рассуждает как подросток. Мимо.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 12:00   #860
Guest
 
Сообщений: n/a
Ага, я все-таки участвовал: Алеша Блумов - это я.

Мои рассказы: "Свои" и "Живи!". В обновленном виде можно читать здесь:

http://zhurnal.lib.ru/d/danihnow_w_b/svoi.shtml
http://zhurnal.lib.ru/d/danihnow_w_b/zhivi.shtml
Мой ЖЖ: http://www.livejournal.com/users/danihnoff/

Кстати, как и обещал, пишу продолжение "Живи!" Из этого, товарищи, вырастет роман

Мои поздравления победителю!
Качать!


И -- отдельное спасибо автору рассказа "Дневник творческой личности". Превосходный рассказ. Чем-то Вадима Шефнера напомнило
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал, май 2007 Andrew Архив предыдущих конкурсов 154 17.08.2011 05:18
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал (2007, осень-зима) Andrew Рецензии на конкурсные рассказы 166 13.12.2007 09:43
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал Мирослав Архив предыдущих конкурсов 292 26.12.2006 16:53
Обсуждение и рецензирование рассказов. ФИНАЛ Мирослав Архив предыдущих конкурсов 532 15.06.2006 13:05
Обсуждение и рецензирование: ФИНАЛ Andrew Архив предыдущих конкурсов 320 23.12.2004 06:56


Часовой пояс GMT -5, время: 01:22.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot