Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.07.2008, 14:24   #41
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Так вы их хоть обрисуйте, границы эти. Раз уж границ, установленных правилами форума и работы аж 4-х модераторов вам мало. Про большие буквы начали хорошо, читаем вас с большим интересом. И внимаем изо всех сил.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 14:27   #42
Прохожий
 
Аватар для Bars
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Uruguay Atlantida
Сообщений: 9
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Я Амадора тоже знаю лично, и более того - состою в списке его друзей, поэтому не позволю Вам, месье, вести себя столь бесцеремонно!
Кстати, для разговоров тет-а-тет существует система личных сообщений. Всё же сказанное на форуме предполагает коллективное обсуждение, так что придётся Вам разговаривать с моими или чьими-то ни было ещё комментами.
(Обращение на "Вы" к собеседнику следует писать с большой буквы).

Господа! А теперь серьёзно: давайте прекратим абсолютно ненужные препирательства и воздержимся от нарушения установленных границ!
Я собственно вас не спрашиваю позволите вы мне или нет что-нибудь. Есть правила форума, я им подчиняюсь, а нет правил Имаги, да и форума своего у этой персоны тоже нет. Как вижу любовь к воспитанию всех кого попало у вас сильна, но оставьте это для своих домашних. Мне просто вы не интересны, читал ваши сообщения, интересного в них не вижу. Еще один теоретик эмиграции, вот когда я поеду, вот тогда то и т.д. Будет реальный опыт, может и почитаю, а пока одни разговоры в пользу бедных, с претензией на лидерство, без информации, пустая болтовня.
В каждом сообщении вы всех призываете от чего воздержаться, но в следующем пытаетесь кого то задеть. Зачем вам это? Просто общаться как нормальный человек не умеете?
Bars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 14:34   #43
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
На мой взгляд, все те, кто хотел выразить друг другу дисреспект, уже это сделали. Предлагаю всем на этом остановиться.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 14:41   #44
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
А я предлагаю, в свете обсуждения юридических аспектов и решений, сообщить некоторым гражданам России о том, что Правила форума в части обсуждения действия модераторов, было бы неплохо дополнить описанием санкций за обсуждение бездействия этих самых модераторов, выраженное в присвоении части их полномочий. Или просто запретить это делать. При наличии желания иметь правила на форуме с претензией на юридическую грамотность, конечно.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 15:01   #45
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
А я предлагаю, в свете обсуждения юридических аспектов и решений, сообщить некоторым гражданам России о том, что Правила форума в части обсуждения действия модераторов, было бы неплохо дополнить описанием санкций за обсуждение бездействия этих самых модераторов, выраженное в присвоении части их полномочий. Или просто запретить это делать. При наличии желания иметь правила на форуме с претензией на юридическую грамотность, конечно.
Для вопросов и предложений модераторам существует отдельная ветка. Рекомендую Вам вносить Ваши предложения туда. Если Вы забыли где это, напомню: это там, где Вы, не далее как вчера, изыскивали возможность покинуть этот форум так, чтобы не числиться среди его пользователей.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 15:09   #46
Форумный житель
 
Аватар для Melma
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Uruguay
Сообщений: 608
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Эмиграция не поездка в отпуск, лично я благодарна многим людям писавшим на этом форуме, и на тот период времени уже эмигрировавшим, за их советы и опубликованный опыт. Многие советы действуют не только для поездки в Эквадор, но и в другие страны. Полезен не только положительный, но и отрицательный опыт, если о нем честно рассказывают. Мой процесс не завершен, естественно мне все что касается каких-либо изменений. Живу в ЛА 10 месяцев, разумеется слежу за всеми своими делами в России и не считаю, что если даю какой-либо совет ответственно к чему то относиться, его примут в штыки те кто собирается ехать. Я принимала все советы всерьез и пока не совершила ни одного промаха в процессе. Но советы должны давать те, кто уже прошел этап и рассказывать надо о своем личном опыте, только это полезно людям.
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
вообще, телефон этот - для Москвы и области! По какому поводу жители ЛА вдруг кинулись по нему названивать? Где-то по счетам не доплатили или дела не так уж безупречно ведутся?
Конечно, вот например у меня три мобильных номера зарезервированы, два из них прямые, федеральный один. А если мне за месяц просрочки потом в ССП ходить? Но вот опять что характерно не за 10 рублей, ибо резервация одного прямого номера без копеек 500 рублей, а уж за тысячу меня не то что потом не выпустят, а посадят наверное.
Не думаю что открою вам Америку, если расскажу, что средства связи на сегодняшний день таковы, что позвонить по московскому телефону из ЛА не является проблемой. А я в отличии от Амадора, который непонятно зачем звонил по этому телефону, живя в Калужской области, москвичка, так что извините, интересно было, время у меня есть, вот и попробовала. Понимала всю абсурдность, ибо узнать телефон пристава можно и более простым путем, да и на фиг не нужно, но полюбопытствовала.
Но в отличии от вас я пишу всегда о том что сделала и какой результат получила, а не рассуждаю о каком то процессе, который возможно произойдет когда то или не произойдет вообще ,в стиле: [/QUOTE][Лично я буду звонить, когда мне это потребуется - перед вылетом. Нет у меня тревоги ни по поводу ведения дел, ни по другим поводам. А вот предусмотрительность не повредит!
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
.


Вот об этом-то я и говорила: не надо призывать взрослых людей быть взрослыми людьми с позиций якобы взрослых людей! И не Вам, и не Мельме поучать и оценивать, кто таковым является, а кто - нет.
Во-первых призыв я читала только у вас : Ребята, записывайте. Я же высказываю свою точку зрения, кому то это может быть полезным, понятно не вам, но ведь есть и другие люди. Почему простите надо слушать человека, который ничего сам еще не делал, а того кто делится мыслями и находится в процессе не надо?
Прошу прощения у администрации форума, не хочется втягиваться в личностные отношения, но приходится отвечать.
Imago, я не вам пишу, не нравлюсь я вам, придется пережить. Замечания принимаю только от администрации форума, и в отличии от вас не пытаюсь отвечать от имении модераторов или других юзеров. Solo свои мысли, свои ответы и свои соображения и свой личный опыт, который у меня в отличии от вас есть.

Цитата:
Сообщение от yo-yo Посмотреть сообщение
Когда распоряжение об ограничении выезда для должников только появилось, читал я где-то на страницах интернета практические рекомендации, как удостовериться, что тебя "черном списке" нет.
Там фигурировал какой-то телефон (возможно, что указанный чуть выше), но только для того, чтобы узнать по нему адрес и часы работы своих районных приставов. И только лишь у них, при личной явке, возможно получить интересующую инфу.
Вот она истина, - приличной явке. Это ж какую голову надо иметь, чтобы предполагать что по телефону неизвестно кому будут выкладывать информацию про любого человека.
__________________
Ищу выход из интернета.
http://www.russianurugvay.com
Melma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 15:19   #47
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Не хочется повторяться, но вынужден:
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
На мой взгляд, все те, кто хотел выразить друг другу дисреспект, уже это сделали. Предлагаю всем на этом остановиться.
В противном случае, тему придется закрыть. Тем более, что по сути вопроса все уже высказались вполне исчерпывающе.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 15:37   #48
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
это там, где Вы, не далее как вчера, изыскивали возможность покинуть этот форум так, чтобы не числиться среди его пользователей
Нет, это там, где вы мои вопросы понимаете по-своему. Я здесь ещё узнавал недавно, как продлить туристическую визу.Мамой поклясться, что это мне лично не надо или всё-равно не поверите?
Ветка упомянутая, называется "Вопросы модераторам", я не умею угадывать скрытые смыслы, уж извините.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 15:44   #49
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Нет, это там, где вы мои вопросы понимаете по-своему.
(кротко) Извините, что неправильно понял Ваш вопрос. Не догадался, что он преследовал сугубо познавательные цели. Тем не менее, рекомендую все дальнейшие вопросы и предложения модераторам оставлять именно в поименованной Вами ветке.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 18:50   #50
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
СПРАВОЧНИК ТЕЛЕФОНОВ ФССП (7-Zip, Word)
Вложения
Тип файла: zip FSSP2008.zip (241.3 Кб, 7 просмотров)

Последний раз редактировалось AlBandy; 23.07.2008 в 19:27
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 20:26   #51
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Ой-ой, как всё стало плохо для тех, кто должен.
http://zagolovki.ru/daytheme/prava_p...TpndWFyYW50ZWU
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 02:41   #52
Старожил
 
Аватар для Amador
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 925
Благодарностей от вас: 69
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Amador с помощью Skype™
Как ранее обещал, зашёл в ССП и задал интересующие вопросы.
Коротко: Если собираетесь за рубеж, всё же зайдите в ССП. Проверка занимает менее минуты. Если на вас заведено ИП по требованию ГИБДД, Налоговой или ПФР, а вы по-какой-то причине об этом не знаете, можете погасить долг на месте и вас удалят из списка должников. Что бы исключить возможность "косяков", по вашей просьбе вам выдадут справку, что претензий к вам нет. С этой справкой пограничники обязаны вас выпустить, даже если произошёл "косяк" и ваша фамилия "не удалилась".
Как пояснили приставы, в список "невыездных" может попасть человек, задолжавший даже небольшую сумму. Так, что лучше перед отъездом зайти и проверить. Думаю, что следует учитывать и то, что любая система может дасть сбой.
Возбудить ИП приставы обязаны по требованию только ГИБДД, Налоговой и Пенсионного фонда
Остальные кто считает, что вы им должны (коммунальщики, телефонщики, пожарники, тётя Дуся) обращаются с претензиями в суд. В этом случае ИП возбуждается по решению суда. А вас уж всяко, поставят об этом в известность.
Всё! Больше в этом разговоре не участвую.

Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Цитата:Сообщение от Bars Во первых я обращался к Амадору, а не как не квам мадам. Я его, в отличии от вас знаю лично, так что уж позвольте мне решать могу ли я разговаривать со знакомым мне человеком, без ваших коментов.
Я Амадора тоже знаю лично, и более того - состою в списке его друзей, поэтому не позволю Вам, месье, вести себя столь бесцеремонно!
Элина, спасибо, но не стоит напрягаться. Я не вижу сообщений Barsa и Melmы. Его внёс в игнор, как только он здесь появился, предположив, что информативной нагрузки его сообщения нести не могут. Её, ещё раньше по той же причине. Желаю им счастья, здоровья и долгих лет жизни.
__________________
Задавая вопрос, всегда рискуешь получить ответ..

Последний раз редактировалось Amador; 25.07.2008 в 03:55
Amador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 14:38   #53
Прохожий
 
Аватар для ElenaEcar
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 6
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Все так. Теперь без адвоката никуда. Это воздух.Пришлось воспользоваться услугами адвоката в РФ .Н-да... Впечатление неоднозначное. Где грамотные адвокаты? Все уехали за границу?, для того,чтобы поддерживать граждан за рубежом? Читая комментарии Aleksandra, узнала для себя много интересного в части юриспруденции. Спасибо!!!
ElenaEcar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 13:42   #54
Прохожий
 
Аватар для ElenaEcar
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 6
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
CCП

По опыту общения с ССП....Производство по делу закрыто....должник платит алименты ровно до того времени, как увольняется с работы....после этого ССП не сном не духом, что должник уезжает за границу.....пока снова не пишется заявление вССП....снова открывается производство...и по кругу, а человек может менять работу сколь угодно много раз...

Добавлено через 2 минуты
То есть -человек становится постоянным клиентом ССП... Страна беззакония....есть где-либо по другому?

Последний раз редактировалось ElenaEcar; 11.09.2008 в 13:42 Причина: Добавлено сообщение
ElenaEcar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 00:10   #55
Старожил
 
Аватар для Amador
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 925
Благодарностей от вас: 69
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Amador с помощью Skype™
Большинство русских женщин почему-то уверены, что стоит только подать на алименты, как сразу на них польётся золотой дождь. Или, во всяком случае, думают, что получить алименты так же просто как выгрести получку из кармана супруга. Разумные женщины, если не удаётся избежать развода, предпочитают договариваться, а не надеяться на российские законы. По поводу адвокатов. Многие, и не только женщины, почему-то уверены, что стоит обратиться к адвокату, как все проблемы решатся в их пользу. Впрочем, нельзя не согласиться, что подавляющее большинство адвокатов либо некомпетентные люди, либо аферисты. Если адвокат обещает решить ваш вопрос в самые короткие сроки и к полному вашему удовольствию, следует применять принцип оплаты по факту. ИМХО.
__________________
Задавая вопрос, всегда рискуешь получить ответ..
Amador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 17:06   #56
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Amador Посмотреть сообщение
Разумные женщины, если не удаётся избежать развода, предпочитают договариваться, а не надеяться на российские законы.
А ещё более разумные - вообще надеются только на себя!
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 10:59   #57
Старожил
 
Аватар для Amador
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 925
Благодарностей от вас: 69
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Amador с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
А ещё более разумные - вообще надеются только на себя!
Таких - одна на миллион!
__________________
Задавая вопрос, всегда рискуешь получить ответ..
Amador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 18:39   #58
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Как вам это нравится http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1027962&NodesID=4 ?
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 20:53   #59
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Как вам это нравится http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1027962&NodesID=4 ?
Не знают уже, как бы кого подоить.
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку

Последний раз редактировалось Sibiryak™; 19.09.2008 в 21:09
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 09:04   #60
Старожил
 
Аватар для Amador
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 925
Благодарностей от вас: 69
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Amador с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Как вам это нравится
Очередной подарок государства взяточникам.
__________________
Задавая вопрос, всегда рискуешь получить ответ..
Amador вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы о погоде и природе (тема отделена) Гектор Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 65 10.03.2014 09:11
О свободах и несвободах России по сравнению с Эквадором (тема отделена) Titanic2 Разговоры об Эквадоре 237 23.06.2012 18:51
Общение с Лепидоптерофилом (тема отделена) Лепидоптерофил Курилка 138 05.08.2007 14:21
Обсуждение и рецензирование рассказов. ФИНАЛ Мирослав Архив предыдущих конкурсов 902 21.12.2005 01:57
Обсуждение и рецензирование: группа «B» Lukas Архив предыдущих конкурсов 182 15.12.2004 14:09


Часовой пояс GMT -5, время: 10:02.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot