Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2006, 12:58   #41
Свой человек
 
Аватар для Ban
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 108
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Кстати, если давать бойцу выбор между уставщиной и дедовщиной, то среднестатистический российский воин выберет... правильно, выберет дедовщину.
Конечно, уставной порядок значительно хуже, чем дедовщина. Хуже устава – только уголовный кодекс, по которому жить вообще невозможно.
Вместо нормальной службы и боевой учёбы – значительно приятнее жрать в казарме водку, употреблять наркотики, издеваться над себе подобными.
Устав – страшная вещь. Выдержит не каждый.
Ban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 13:21   #42
Форумный житель
 
Аватар для Larin
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Maldonado, Uruguay
Сообщений: 619
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 42 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от El Zorro
Эти все радости - из разряда утопических сказок, и относиться к ним нужно соответственно. Ты мне вот что скажи - ты и вправду веришь, что путь человека - не в элиту, а просто к статусу гражданина - должен быть обязательно пройден в кирзовых сапогах?
какие мы категоричные...
Путей - много. И проходить их можно по-разному.
У меня вот есть гражданский статус - а толку? Сроду не избирал и не избирался...
Хайлайн (мы же о нем?) нарисовал некую модель устройства общества. В пределах этой модели обязательность воинской службы для получения гражданских прав - логична и уместна. Возможность реализации этой модели в конкретной стране - неочевидна.

Цитата:
Сообщение от El Zorro
Кстати, элитарный статус военных ни к чему хорошему не приводит - возьми хотя бы ту же Латинскую Америку с ее военными диктатурами.
В ЛА, насколько мне известно, служба в армии никаких привилегий на выборах не дает, по обе стороны урны. В Эквадоре - точно.
Идея не в том, что власть отдать армии, той, что есть сейчас (это о переворотах). Идея в том, что армию создать из тех, кто претендует на власть. Это не другая власть, это - другая армия.
Вводная:
1. Армия должна быть добровольной. Как и любая профессия.
2. Основным стимулом не могут быть деньги. Иначе, если противник богаче - см. Ирак.
Решение - описано.
Варианты лучше есть?
Цитата:
Сообщение от El Zorro
Это где ж такая армия?
Московская область, войска ПВО, начало 90х.
Мне понравилось, не отказался бы на тех же условиях на сборы ездить регулярно. По утрам - учеба, после обеда - теннис и прочие развлечения. Несколько раздражал идущий по ночам мундиаль, телевизор спать мешал.
Larin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 13:33   #43
Форумный житель
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Пока не в Эквадоре (будем надеяться - пока)
Сообщений: 352
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 4 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Larin
Возможность реализации этой модели в конкретной стране - неочевидна.
Значит, все-таки сказки?
Цитата:
Сообщение от Larin
У меня вот есть гражданский статус - а толку? Сроду не избирал и не избирался...
А что, сильно хочется?
Цитата:
Сообщение от Larin
В ЛА, насколько мне известно, служба в армии никаких привилегий на выборах не дает, по обе стороны урны. В Эквадоре - точно.
Зато дает возможность успешно проигнорировать результаты этих самых выборов и посадить в президентский дворец какого-нибудь полковника. Я, как ты понимаешь, имел ввиду элитарный статус военных в принципе; практические детали могут отличаться.
Цитата:
Сообщение от Larin
1. Армия должна быть добровольной. Как и любая профессия.
2. Основным стимулом не могут быть деньги. Иначе, если противник богаче - см. Ирак.
Могу тебя разочаровать - деньги являются основным стимулом в большинстве профессий.
Цитата:
Сообщение от Larin
Идея не в том, что власть отдать армии, той, что есть сейчас (это о переворотах). Идея в том, что армию создать из тех, кто претендует на власть. Это не другая власть, это - другая армия.
Как сказал уже не помню кто - править должны те, кто к власти не стремится. Жалко, не помню точную цитату.
__________________
Почему иностранец меньше стремится жить у нас, чем мы - в его стране? Потому что он и без того уже находится за границей. - КП

Последний раз редактировалось El Zorro; 14.06.2006 в 13:50
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 17:00   #44
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Ban
Да, конечно, всё именно так и есть. Все пороки человечества, как известно, порождены попытками построить коммунизм в отдельной, взятой за жопу стране. В остальных странах порхали ангелы и царило всеобщее благорастворение.
Я в курсе ситуации в царской россии которую вы привели. Сайт Гоблина я тоже периодически почитываю (хотя такие вещи я и без Гоблина знал). С тем что дедовщина - это от безделья, вполне с ним согласен. И вообще подобные отношения могут где угодно возникать в местах скопления молодых балбесов - в закрытых школах для юношей и тому подобных местах. Суть человеческая не особо меняется от режима. Я не про дедовщину вообще-то говорил. А про пользу от службы в армии. Плохие стороны есть у любого явления. Плохо когда нет хороших. Совок вовсе не открыл никаких новых плохих сторон армии, он просто к своему развалу уничтожил все хорошее что в армии было. Моя мысль была исключительно в этом. Где вы у меня про дедовщину то хоть слово увидели???

Цитата:
Сообщение от amadora
Phoenix, если бы Вы, служа в армии попытались бы высказать это старшине, то получили бы сначала по зубам. Потом бы вас прессовали в сушилке или другом тихом месте сержанты. До тех пор, пока вся дурь из головы не выйдет. Я в армии служил. Поэтому не хочу, что б туда попал мой сын.
Высказал что? Что он не имеет права меня бить? С какой бы я радости ему это рассказывал? Я бы телегу на него написал, если бы уж захотел идти по этому пути. Молча. Отсылаю вас к тому что писал по этому поводу Гоблин, откуда собственно Бан и процитировал откровение про ситуацию в царской россии - http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689099

А насчет того что вы служили и не хотите, мой отец служил в начале 60х. Его отзывы об армии были чуть ли не восторженными. И как я понял его служба тоже не без разборок между сослуживцами была (хотя до такой махровой дедовщины тогда и близко не доходило), но дело не в этом, дело именно в том, что он считал службу в армии полезной, дающей много знаний и умений. Деревенские (мой отец был таки городской) в те годы вообще в восторге были от армейской службы ибо там получали специальное образование которое им в обычной жизни тогда не светило. Водителями там становились, электриками, радиотехниками и т.д. К тому же отец получил действительно хорошую боевую подготовку - стрельба, рукопашка, прыжки с парашутом, выживание в пустыне и т.д.

Я о том и говорю, что вот это хорошее что было в армии к моменту развала совка почти нигде не осталось.

Цитата:
Сообщение от amadora
Лермонтов был пассивным гомосексуалистом. Поэтому и в армию пошёл служить. Где мужиков побольше.
Насчет Лермонтова - откуда такая информация? Пожалуйста ссылки на источники.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 17:25   #45
Свой человек
 
Аватар для Ban
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 108
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix
Я о том и говорю, что вот это хорошее что было в армии к моменту развала совка почти нигде не осталось.
Да осталось, осталось. Просто настолько ничтожно мало, что больше напоминает то самое исключение, которое лишний раз напоминает правило, к сожалению...
Да и понятно, что ничего нового то мы никто в этом разговоре не скажем, речь то о вещах о которых все и всем ясно, каждый имеет свое устоявшееся мнение и свой либо положительный либо отрицательный опыт.
Говорить о том, что бы Вы делали, попав в ту или иную ситуацию,если Вы ранее никогда в нее не попадали - глупо. Тут Амадора, скорее всего, опирается на свой личный опыт, а Вы говорите как БЫ поступили Вы. А в реале, то что без проблем помогает в условиях одной части, может просто убить в случае если Вы примените в другой точно такой же части.
Поэтому - лучше теоретически обсуждать, о том что в книжке написано, чем пытаться перенести хорошие идеи на фон реальной армейской жизни.

Последний раз редактировалось Ban; 14.06.2006 в 17:48
Ban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 22:44   #46
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Ban
Говорить о том, что бы Вы делали, попав в ту или иную ситуацию,если Вы ранее никогда в нее не попадали - глупо. Тут Амадора, скорее всего, опирается на свой личный опыт, а Вы говорите как БЫ поступили Вы. А в реале, то что без проблем помогает в условиях одной части, может просто убить в случае если Вы примените в другой точно такой же части.
А я весьма условно сказал что бы я сделал. Не факт что стал бы бороться за права по закону - от ситуации зависит. Прекрастно знаю что не всегда это выгодный путь.

То что я не был в армии не значит что мне не приходилось сталкиваться с ситуациями, когда я был против групп людей или целых организаций, намного превосходивших меня силами. Еще не известно у кого хуже было - у амадоры в армии или у меня в некоторых моих авантюрных начинаниях. Чувство беспомощности перед превосходящими силами мне хорошо знакомо. Не силой, не доблестью и не борьбой за справедливость вылазил из таких ситуаций, а пониманием человеческой психологии и умом.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2006, 22:48   #47
Старожил
 
Аватар для Amador
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 925
Благодарностей от вас: 69
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Amador с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Phoenix
Насчет Лермонтова - откуда такая информация? Пожалуйста ссылки на источники
Источники - коренные жители тех мест на Кавказе, где проходил службу Лермонтов. Поверьте мне на слово - эта информация не может быть не точной.
Цитата:
Сообщение от Phoenix
Я бы телегу на него написал, если бы уж захотел идти по этому пути. Молча.
Это заблуждение характерно для тех, кто не служил. Не возможно солдату что-то написать, а тем более отправить что-то втихаря.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Phoenix
у амадоры в армии
У меня не плохая, сравнительно, была служба. Дослужился аж до младшего сержанта
__________________
Задавая вопрос, всегда рискуешь получить ответ..

Последний раз редактировалось Amador; 14.06.2006 в 22:49 Причина: Добавлено сообщение
Amador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 04:26   #48
Форумный житель
 
Аватар для Melma
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Uruguay
Сообщений: 608
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от amadora
Источники - коренные жители тех мест на Кавказе, где проходил службу Лермонтов. Поверьте мне на слово - эта информация не может быть не точной.
Олег, не смотря на мои глубочайшие симпатии к тебе, это не аргумент. Уже не говоря о том, что коренные жители, в принципе не могут любить русских офицеров. Я между прочим в Лермонтове различаю три ипостаси:
Лермонтов живой человек, Лермонтов русский офицер, Лермонтов великий поэт.
Melma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 12:06   #49
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от amadora
Источники - коренные жители тех мест на Кавказе, где проходил службу Лермонтов. Поверьте мне на слово - эта информация не может быть не точной.
Не поверю. Логика проста: информация слишком сенсационна, чтобы ни один литературовед за двести лет не упомянул о ней хотя бы вскользь. О Чайковском - не постеснялись, о Лермонтове - да? Нет, не поверю.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 12:43   #50
Форумный житель
 
Аватар для Melma
 
Регистрация: 13.11.2005
Адрес: Uruguay
Сообщений: 608
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Andrew
Не поверю. Логика проста: информация слишком сенсационна, чтобы ни один литературовед за двести лет не упомянул о ней хотя бы вскользь. О Чайковском - не постеснялись, о Лермонтове - да? Нет, не поверю.
Готова подписаться не то что под каждым словом, а под каждой буквой.
Melma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 13:17   #51
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: Calgary, Canada
Сообщений: 70
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Не надо так опускаться.

Нехорошо. Можно накопать на любого гения, вывалить кучу грязи – а зачем ? Они-же были живыми людьми – ели, спали, справляли естественные потребности, верили и ошибались… У них был талант – Божья искра, а у тех, кто их сейчас препарирует, ничего за душой нет. Живут за чужой счет как серая гниль. Загадить свое прошлое легко, любые факты можно подать и истолковать по-разному, уже который раз все переписывается, а правды как не было, так и нет…

Что касается победы пиндосов в Афгане - был я там с января 1980 до дембеля в ноябре. Не буду даже сравнивать экипировку американского солдата сейчас и советского в 80-м. Вот только если бы какая-нибудь страна наладила хоть малую часть от тех поставок оружия и платила “духам” за каждого убитого солдата или заложенную мину – пиндосов там бы уже не было…
__________________
- Чтo-то меня Никарагуа беспокоит...
- А ты не чеши, и беспокоить не будет.
Ежик в тумане вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2006, 13:49   #52
Форумный житель
 
Аватар для El Zorro
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Пока не в Эквадоре (будем надеяться - пока)
Сообщений: 352
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 4 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Ежик в тумане
Можно накопать на любого гения, вывалить кучу грязи
Почему сразу грязь? Что о Вас представители сексуальных меньшинств подумают?
__________________
Почему иностранец меньше стремится жить у нас, чем мы - в его стране? Потому что он и без того уже находится за границей. - КП
El Zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 00:06   #53
Старожил
 
Аватар для Amador
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 925
Благодарностей от вас: 69
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Amador с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Andrew
Не поверю. Логика проста: информация слишком сенсационна, чтобы ни один литературовед за двести лет не упомянул о ней хотя бы вскользь. О Чайковском - не постеснялись, о Лермонтове - да? Нет, не поверю.
Возможно я не прав. Человека, который мне эту информацию дал, нет в живых. Он по национальности ингуш. Долгие годы собирал разную информацию о народах кавказа. Могу отметить, что у него не было такой цели - собирать негатив о русских. Где сейчас всё им собранное, я установить не могу. Это не первый случай в моей практике, когда пропадают какие-то документы. Например, местный цыганский барон написал книгу. Перед смертью решил издать. Рукопись отдал в редакцию одной из газет, для правки. Договаривался об этом со мной, но по ошибке
отдал бумаги не в ту редакцию, где работал я. Рукопись бесследно исчезла. Возможно, в случае с Лермонтовым, факты бы не подтвердились, но это не значит, что их не было. С обливанием грязью это не имеет ничего общего. Я говорю то, что мне известно. Возможно, что это чьи-то вымыслы или убудительная ложь. Человек, который мне это говорил, был убеждён, что это-правда.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Ежик в тумане
хоть малую часть от тех поставок оружия и платила “духам” за каждого убитого солдата или заложенную мину – пиндосов
Оружие у них было в основном советское. Как сейчас на Кавказе. Кто "наладил поставку"?
__________________
Задавая вопрос, всегда рискуешь получить ответ..

Последний раз редактировалось Amador; 16.06.2006 в 00:06 Причина: Добавлено сообщение
Amador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2006, 01:31   #54
Свой человек
 
Аватар для Ban
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 108
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от amadora
Оружие у них было в основном советское. Как сейчас на Кавказе. Кто "наладил поставку"?
Да ну, Олег, это уже перебор.
Загадок нет в этом уже давно. Не было там никаких коварных тайных поставок на две стороны. Ну если только речь может идти о передаче каких-то складов перед выводом... Америка не скрывала поставки оружия через Пакистан никогда. Каждая сторона вооружала только своих "подопечных".
А если речь идет о советском оружии - то не надо забывать, что там Китай отметился в те годы неслабо - а что они могли продавать? Уж не винтовки М-16 точно...
Ban вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чай и кофе в Эквадоре (тема отделена) Lelok Разговоры об Эквадоре 74 04.06.2009 23:46
О воде и тонких материях (тема отделена) Imago Курилка 118 15.05.2008 10:38
Приз зрительских симпатий Forever Архив предыдущих конкурсов 41 13.12.2006 12:46
Обсуждение и рецензирование рассказов. ФИНАЛ Мирослав Архив предыдущих конкурсов 902 21.12.2005 01:57
Обсуждение и рецензирование: группа «B» Lukas Архив предыдущих конкурсов 182 15.12.2004 14:09


Часовой пояс GMT -5, время: 23:17.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot