Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2007, 15:13   #141
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от felicata Посмотреть сообщение
Фотографии два года... А бэйдж я случайно не при Вас на ходу подписывала?
Не. Мы на Грелке, если можно так выразиться, пересеклись

Цитата:
Сообщение от felicata Посмотреть сообщение
Вы же понимаете, что я имела в виду Горы трупов. Или я чего-то недопоняла и хоть один из героев остался жив?
А как же Чилдерман . И кто-то из двоих - или Кромверк или Рутенберг. Честно скажу - сам не знаю кто. Впрочем, это не важно, не так ли?

Цитата:
Сообщение от felicata Посмотреть сообщение
Я не против самих слов, я против их бесконечного повторения. Стилет, стилет... Немного резануло глаз. Хотя парабеллум, парабеллум, выглядело бы гораздо хуже.
Ух, удивили... Перечитал текст еще раз и выяснил:
слово "стилет" повторяется 6 раз
слово "арбалет" - 5 раз
Разве это много для текста в 30 тыс. знаков?

Цитата:
Сообщение от felicata Посмотреть сообщение
Да, уже увидела ответ. Признаюсь, такого термина не знала. Это точно не сленг? Теперь запомню.
Это точно сленг, как заметил г-н Ширяев, В. и У., но что-то мои знакомые врачи больно часто его употребляют А учитывая, как английский легко рожает глаголы из любого существительного... Меня, в свое время, учили временам на примере глагола vodking. Так вот, короче вполне такое слово в родном языке героев быть может. В конце-концов, в тексте нигде не упоминается, что это за язык
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 15:21   #142
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от lagif Посмотреть сообщение
незарегистрированный, Не только эти (хотя - вы перечислили моих любимых Пратчетта, Геймана и Адамса). Один из лучших примеров - "Алиса" Кэррола. Да и много-много других. Например, Вудхауз...
Да, и эти конечно. Я просто перечислил то, что читал на английском в оригинале. Еще можно и Твена прибавить, и Джером Джерома, да и вообще много кого. Все, что касается словесных головоломок, абсурда и иронии, в английском прекрасно.

Набоков, помнится, еще долго рассуждал о чем-то таком в предисловии к русскому изданию "Лолиты". Ему трудно было перевести некоторые нюансы на русский. С другой стороны, русский он мог и подзабыть
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 15:22   #143
Свой человек
 
Аватар для lagif
 
Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 141
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
канатоходец,
О! Меня тоже учили на примере "vodking"!
А еще, *всем до 16-ти закрыть глаза*, недавно встретила запоминающееся: "the first woman i'd ever everythinged"! Блеск

Сейчас Ваш рассказ дочитываю.
lagif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 07:10   #144
Guest
 
Сообщений: n/a
Мальчик с корабликом

Большое спасибо всем прочитавшим. Отдельное спасибо – высказавшимся.
Автор очень рад, что все без исключения рецензенты отметили однозначный отсыл к творчеству В. Крапивина. Как заметил один из отозвавшихся, фантастика действительно в самом сконструированном мире. Точнее всех, безусловно, была уважаемая Мегана, абсолютно верно заметившая, что автор очень сильно не любит мэтра.
Автор постарается обосновать свою позицию.
«Мальчик с корабликом», как справедливо сказала felicata, очень злой рассказ. Попробуем поискать доброе в первоисточниках.

«То, что было, нельзя назвать новичком… А здесь что-то, что все-таки осталось, начало сползаться к центру площадки (оставляя на камнях блестящие красные полосы)….Сползались кусочки неостывшего тела и костей, лоскутки одежды.»

«… В человека сзади втыкают заостренную проволоку. Ну, как раньше на кол сажали. Но кол, он толстый, а проволока проходит легко. Человек, говорят, сперва даже не кричит. Может, от шока… И выходит эта проволока иногда изо рта, иногда откуда-нибудь из-под ключицы…Потом этот конец проволоки приматывают к чему-нибудь наверху… а другой конец спускают под обрыв… И толкают человека. И он едет по проволоке вниз. А чтобы ехал не очень быстро, к гладкой проволоке привязывают снизу другую, колючую, сколько хватит длины…Тяжелые мужики едут вниз быстро даже по колючкам. А те, кто полегче… такие вот пацанята…Кстати, остряки-интеллектуалы назвали это «через тернии к звездам» Только звезды, мол, не вверху и даже не внизу, а из глаз…»

Ау, противники смакования жестокости и насилия! Автор может продолжить цитирование. Вы по-прежнему уверены, что книги Крапивина есть добро?

Безусловно раскрыта мэтром тема педофилии вкупе с гомофилией. Автор пытался помечать номера страниц, исписал циферками два листа и сдался. Цитирую в минимальном объеме.

«Сережка положил руку на спинку кресла… по мне опять прошло тепло – по всему телу, даже по ногам.»

«Он взял меня под мышки, прижал к себе спиной и подтащил к забору. И держал так среди зарослей в стоячем положении, сколько потребовалось».

«- Ты – Ромка… - сказал он так тихо и так хорошо, что снова стало тепло и ласково, словно там, на песке.»

«Он вдруг наклонился надо мной. Тепло прошептал мне в ухо:
- Ром, я знаю, чего ты боишься. Не бойся… Я тебя никогда не брошу…»

Родители мальчиков, поднимите руки! Вы правда желаете своим детям встретить именно таких верных друзей?

Взрослые, выведенные в качестве добрых волшебников, не могут не радовать.

«Привел к себе, накормил, расспросил: кто, откуда. Вежливо так. …Дальше Сережка рассказывал, как Старик учил ребят тайнам разных измерений и пространств – Запредельных, Безлюдных, Придуманных…» - да, Чикатило и прочие тоже предлагали своим жертвам разнообразные интересные развлечения.

Особая роль трусиков и их наличия/отсутствия тоже подчеркивается писателем-романтиком.
«Неумытый Коптилка вытер под носом подолом замызганной майки, поддернул длинные полосатые трусы (они всегда сползали, где была сила тяжести)…»

«Сережка запрыгал по траве, сбросил брюки и рубашку… Остался в белой майке и коричневых трусиках».

«Потому что он так и гулял в трусиках и майке – как многие пацаны, не озабоченные, чтобы выглядеть представительно.»

«- Пошли вместе в воду.
- Нитка, я не могу. Я без плавок…
- Ну… можно ведь и так.
- А потом в мокрых трусах в постель?
- Дурачок. «Так» это значит без всего… Я ведь тоже без купальника. В нем нельзя.»

Felicata, это и есть добрый старый рассказ из детства?

Мэтр с удовольствием описывает разнообразные детские страдания.
«Тонко, почти безболезненно игла проткнула кожу. Вошла в мышцы груди. … Но игла скользнула между ребер глубже и тронула сердечную мышцу: Шурка вскрикнул – отчаянно!»

«Коптилка мчался через свалку… И вот – ногой за проволоку, виском – о срез железной балки…»

«Локи так и попал на астероиды – с черно-красной дырой в груди, где не было сердца».

«Ушла на кухню, открыла аптечку и назл отчиму и матери выпила что-то такое, от чего врачи спасти ее не смогли…»

«Кирилка попытался доказать правду… «Ма-алчать» - и псих нажал спуск»

Защитники права неприкосновенности одноногих мальчиков, Крапивин по-прежнему ваш любимый автор?

Естественно, реальный мир представлен жестоким, отвратительным и абсолютно неприспособленным для жизни. Автор просит прощения и обходится без цитат, но при первом требованиии публики обещает доставить их в студию в сколь угодно большом объеме. В качестве выхода Крапивин предлагает конструирование неких «Безлюдных Пространств», в которых разгуливают Старики, прижимающиеся к худеньким детским плечикам и пускающие слюни на разноцветные мальчишеские трусики.

Дело даже не в том, что добрые книги мэтра отвратительны. Дело в том, что они социально опасны, ибо размывают границы детской неприкосновенности и делают весьма многочисленных наивных почитателей творчества писателя очень легкой добычей для всякого рода маргиналов. Автор не склонен возлагать на Крапивина ответственность за преступления маньяков-педофилов, но несомненно, что ребенок, воспитанный любителями «добрых рассказов», практически беззащитен перед угрозами такого рода – ибо явные, сигнальные признаки опасности (физический контакт, взгляд на трусики, предложение раздеться по причине жары) - остаются нераспознанными. И хорошие мальчики безбоязненно принимают приглашение поискать «Безлюдные Пространства». Где их в конце концов и находят. Не сразу, иногда через несколько лет.

И собственно к теме конкурса – автор убежден, что искусственный, вымороченный пластиковый мир, созданный Крапивиным, должен быть разрушен полностью. К сожалению, очень дорогой ценой.

Еще раз большое спасибо всем.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 08:43   #145
Прохожий
 
Аватар для Squirrel's Mom
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Wink

Была на даче. Читала группу. Радовалась.
Правда, очень интересно.
После мини-прозы, где "мальчики кровавые в глазах" интересные, интригующие сюжеты, стилизации, альтернативная история - здорово. Хай живе Эквадор.
Рецать буду в финале, если попаду
__________________
Ничего личного, одно общественное
Squirrel's Mom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 09:25   #146
Завсегдатай
 
Аватар для Povesa
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 72
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от lagif Посмотреть сообщение
Ну почему - не могут. Могут - я и сказала. Что я сказала не так?
Я нечасто использую слово "штамп". Если моя критика сдается Вам несправедливой - это уже, простите, Вам придется перенести... ну, или на дуэль вызвать...
Ой, какая неприличная кобылка-смайлик – нагадила Вот так ее ->
Я же уже писал, что к вам лично претензий не имею - реплика из зала для общего, т.ск-ть развития.
Кстати, а вы продолжать обзор будете? Очень интересуюсь вашим мнением по остальным рассказам
Povesa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 09:36   #147
Свой человек
 
Аватар для felicata
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 144
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Squirrel's Mom Посмотреть сообщение
Была на даче. Читала группу. Радовалась.
Ух ты! Вы в нашей группе? И не заподозрила. Пошла искать...

добавлено через 4 минуты
Мальчик с корабликом
Я-то как раз на Крапивине не выросла, не знаю, хорошо это или плохо. Но для меня он слишком грустный и тяжелый сам по себе, и без Вашей, ммм, своеобразной теории.

Последний раз редактировалось felicata; 27.05.2007 в 09:36 Причина: Добавлено сообщение
felicata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 09:42   #148
Свой человек
 
Аватар для lagif
 
Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 141
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Povesa,
Сейчас очень жарко, и у меня вал работы. Возможно, отрецензирую и остальные рассказы. Но вообще - я не настолько хороший и правильный критик.
lagif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 09:43   #149
Свой человек
 
Аватар для felicata
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 144
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Povesa
Эх, надо будет еще раз перечитать твой рассказ специально для поиска штампов .
А в прошлом их и быть не могло, с таким-то порядком слов в предложениях

Канатоходец
Не поверите, но перед тем, как написать в отзыв замечание, я сама пересчитала количество упоминаний слов "стилет" и "арбалет". И мне показалось, что их много .
Да ни одного героя у Вас не осталось, они застрелили друг друга прямо в лоб. И "кровь", хоть и не упомянута, но подразумевается.
felicata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 12:25   #150
Завсегдатай
 
Аватар для Povesa
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 72
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от lagif Посмотреть сообщение
Povesa,
Сейчас очень жарко, и у меня вал работы. Возможно, отрецензирую и остальные рассказы. Но вообще - я не настолько хороший и правильный критик.
Критиков здесь вообще нет. Ни одного. Даже близко. Здесь есть только ИМХО и мнение читателя. Собственно, больше ничего и не требуется.
Но против жары не попрешь Я вас понимаю - уже неделю +30-35 С Кошмар для средней полосы России.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от felicata Посмотреть сообщение
Povesa
Эх, надо будет еще раз перечитать твой рассказ специально для поиска штампов .
А в прошлом их и быть не могло, с таким-то порядком слов в предложениях
Ой! Ой-ёй! Если штампов больше шестидесяти тысяч, то я пропал.
Теперь буду писать как прежде – штампов не будет, пока я собственноручно их не сотворю

Последний раз редактировалось Povesa; 27.05.2007 в 12:25 Причина: Добавлено сообщение
Povesa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 13:30   #151
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от felicata Посмотреть сообщение
Povesa
Канатоходец
Не поверите, но перед тем, как написать в отзыв замечание, я сама пересчитала количество упоминаний слов "стилет" и "арбалет". И мне показалось, что их много .
Не, точно вам говорю - нормально. Все упоминания к месту

Цитата:
Сообщение от felicata Посмотреть сообщение
Povesa
Да ни одного героя у Вас не осталось, они застрелили друг друга прямо в лоб. И "кровь", хоть и не упомянута, но подразумевается.
Felicata, жжОте!!! Застрелить друг друга в лоб из ножей - это еще надо ухитриться!!! И, нет, уверяю вас - кто-то один из двоих остался. В бильярде побеждает сильнейший.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 15:31   #152
Прохожий
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
049, 050, 051, 053, 054

049. СИФОН РАЗУМА
Показалось написанным довольно добротно.
Понравилось эффектная концовка с зацикливанием истории человечества и упоминанием шумеров и прочих. Основная идея – о превращении человека в радиоволну и возврате на кольца Сатурна– захватила воображение.
Тема пластмассы, точнее – «пластмассового скандала» промелькнула в высшей степени вскользь.

050. ИГРА В ГОЛЬФ НА КРИКЕТНОМ ПОЛЕ
Как говорится, ни убавить-не прибавить. И стиль, и содержание достойны высочайших похвал.
Зловещий бильярд с Павианом и набитыми головами поначалу поманил и исчез, но затем вернулся уже в финале в виде танца каучуковых голов.
Да уж, золото партии – золото фюрера…

051. Удачная позиция
А вот это напомнило сценарий модного фильма или даже телесериала: множества героев со своими резонами, а также время действия, имеющее успех у современного зрителя. Также вписывается туда по стилю и перечень того, что случилось потом с героями…
Говорю это в качестве похвалы: текст захватил, кульминации ждала с нетерпением.
Во второй части текста – нередки пропуски запятых.

053. Путешествие в Берзегрум
Тоже показалось добротно написанным. Про бильярд - только одно, не особо убедительное упоминание.
В конце удивило неожиданное перепрыгивание на тему об одинокой женской судьбе и различных вариантах ее преодоления... Вероятно, это понадобилось автору для придания облику самого ГГ бОльшей человечности.

054. КИЙ ИЗ ПОДНЕБЕСЬЯ
Очень захватывающий текст. Недавно как раз смотрела по ТВ фильм о нападении на дачу, где вот также отдыхала семья (правда, там все закончилось чуть более трагично).
Автору пришлось прямым текстом упомянуть про бильярд, чтобы бедным читатель не гадал, где же здесь тема… В общем, насколько я поняла, «поднебесный кий» можно сравнить также с божьим перстом или еще с чем-то подобным.
Временами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 15:33   #153
Прохожий
 
Аватар для Squirrel's Mom
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от felicata Посмотреть сообщение
Ух ты! Вы в нашей группе? И не заподозрила. Пошла искать...

добавлено через 4 минуты
Мальчик с корабликом
Я-то как раз на Крапивине не выросла, не знаю, хорошо это или плохо. Но для меня он слишком грустный и тяжелый сам по себе, и без Вашей, ммм, своеобразной теории.
Нет, это не я!
__________________
Ничего личного, одно общественное
Squirrel's Mom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 16:09   #154
Свой человек
 
Аватар для Мегана
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 108
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Мегана с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Squirrel's Mom Посмотреть сообщение
Нет, это не я!
Я бы крайне удивилась!
Вам я бы приписала скорей уж стилизацию под Акунина %)) Или, в крайнем случае, хулиганское про "гав"
Мегана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 16:16   #155
Свой человек
 
Аватар для felicata
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 144
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Squirrel's Mom Посмотреть сообщение
Нет, это не я!
Это у меня два сообщения в одно слились Вам и автору "Мальчика с корабликом". А уж как я в предыдущих сообщениях все напутала... Сейчас попытаюсь разобраться с авторами...
felicata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 16:46   #156
Прохожий
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
058. Снукерморт. Разум синего шара

058. Снукерморт. Разум синего шара
Не знаю, в чем тут дело… Наверное, загадка- в стиле. Читателя не пичкают шаблонным мышлением и шаблонным формулировками, что нынче встречается на каждом шагу, в каждом рассказе…
Напомнило что-то из детства-юности, когда каждый рассказ врезался в память… а о героя думалось-мечталось, как о живом персонаже.
В общем, стиль очень понравился. Так понравился, что рассказ гипнотизировал, и в интригу особенно вникать не хотелось – она была словно избыточна при таком ярком и… непопсовом стиле.
Интрига… Что ж – мания преследования – она и в Африке таковая.
Временами вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2007, 17:05   #157
Свой человек
 
Аватар для felicata
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 144
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от канатоходец Посмотреть сообщение
Felicata, жжОте!!! Застрелить друг друга в лоб из ножей - это еще надо ухитриться!!! И, нет, уверяю вас - кто-то один из двоих остался. В бильярде побеждает сильнейший.
(*ужаснувшись своему непочтению к тексту рассказа) Жара! Я и в самом деле забыла, что они с ножами были . Хотела ненароком задать неподразумевающий ответа вопрос, не писали ли Вы в свое время рассказ под названием "Закрыть дело", но и вопрос не задала, и текст перепутала... Помню, что убили друг друга (в аналогию с бильярдом слабо верю, оба не безрукие, ну и пусть не стрелялись, пусть резались, все равно они у Вас все умерли). И про кровь... Не бескровно же резали?
felicata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 01:32   #158
Guest
 
Сообщений: n/a
057. Заливное из битонга

Хороший рассказ. С экзотинкой. Правда пластик и бильярд несколько искусственно присобачен, но чувствуется, думал автор. И про женщин правильно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 02:25   #159
Guest
 
Сообщений: n/a
058. Снукерморт. Разум синего шара

Хороший рассказ. Несколько традиционный, мягко говоря. И решено все "по-волшебному". А это неправильно, не по-людски.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 02:42   #160
Завсегдатай
 
Аватар для Кармика
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 81
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Кто сказал «гав»

Рассказ интересный, плюс почти раскрыта тема. Партия в бильярд точно есть, правда, не понятно, почему он вдруг живой? Вместо шаров – звезды, вместо людей - боги (это в первом приближении). Во втором, происходящее на Земле как-то проецируется в космос, но опять же – где жизнь? Во влиянии на партию действий человеков? Кажись, от этого она не оживет.
Отличительная особенность рассказа – всех героев, кроме детей, автор называет по имени и отчеству. В конце обнаруживается приятная подробность про ГГ, Виктора Петровича:
Цитата:
Доклад молодого российского ученого Виктора Капицына…
Вот так, молодой, а уже Петрович. Бедняга!
Вообще, такой оригинальный ход – звать всех по ИО, себя явно не оправдал, потому что на пяти всего лишь страницах текста один из героев успел побывать и Василием Антоновичем Белокуровым, и Василием Анатольевичем Белопольским. Нехорошо. Тут имеет место либо проверка читателя на бдительность, либо шутка (я не смеялась), либо запутка в именах своих же героев.
Едем дальше.
Цитата:
На посадочный луг опустилась авиетка. Из него вышли двое…
Вышли они, надо полагать, из луга, потому что только он в предыдущем предложении мужского рода.
Цитата:
…высокий дородный Василий Антонович Белокуров, приятель и сослуживиц,..
Хм. Одна «и» явно лишняя. Либо перед словом «сослуживиц», либо в нем самом.
Цитата:
Пока Колорадский нанизывает на шампуры кусочки свиной грудинки, замоченной в толченой клюкве, почтительно наблюдая как светило Капицын раскладывает мангал, а светило Белокуров раздувает березовые угли, а я расскажу над чем ломал голову Виктор Петрович.
Здесь два небольших бага: второе «а» не нужно, а перед «над» пропущена запятая.
Цитата:
Поэтому не только их научного любопытства несколько десятков видных астрономов…
Опечатка, ерунда.
Цитата:
…вытянул вперед руку, положив кий между большим и указательным пальцем…
Между чем-то большим и указательным пальцем. Интрига!
Потом мне совершенно не понравилось, что ГГ использовал чужие идеи себе во благо. Почему Колорадского даже не пригласили на заседание? Почему не упомянули его имя? Неблагородно.
Когда детей раза четыре называют «младшим поколением», соль шутки пропадает.
Если подытожить, то читать легко и интересно, идея забавная, но тема недораскрыта.
Кармика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16


Часовой пояс GMT -5, время: 03:24.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot