Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.12.2004, 01:30   #61
Guest
 
Сообщений: n/a
Спасибо за понимание

Цитата:
Сообщение от Lukas
[b]157 - "Пи" как "Абзац"
Вы это специально?
Еще и настаивали на рецензировании?!
Да нет, я серьезно.
Спасибо за доброе отношение
Мне это действительно нужно было.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2004, 03:47   #62
Guest
 
Сообщений: n/a
№ 187, если возможно. Заранее благодарю.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2004, 05:57   #63
Guest
 
Сообщений: n/a
Очень хотелось бы услышать отзыв (ох, люблю критику ) на рассказ 226.

http://www.russianecuador.com/contest/2004/226.zip

С уважением.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2004, 08:48   #64
Свой человек
 
Аватар для Lukas
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Osterreich
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
206 - Личное дело
-------------------------------------------------------------------------------------------------

//могла позаботиться и о себе, и о братьях.// - М-дя!!!

//Народу В МАЛЕНЬКУЮ КОМНАТУ набилось много и места ДЛЯ НЕЕ НЕ ОСТАЛОСЬ// - Для комнаты? Коряво!

//ВЫЛИЗАННЫЙ белый бокс// - и кто у нас такой лизун-затейник?

//смотрела на ровно ПОДНИМАЮЩУЮСЯ ГРУДЬ Олега// – в голове только билась одна паническая мысль: Где ж я ему такой лифчик достану??? Эк, подымается, как на дрожжах! Подымается и подымается… Уже и его за ней почти не видно… Может чехлы от танков хоть подойдут?

//Мысль о скором пробуждении повергала ее в легкий шок, слишком долго Анна ждала этого дня. // – Каматозники, на выход! Ждала, что сама проснется?

//боясь УПУСТИТЬ что-нибудь важное. // – если речь уже раньше ПОЛНОСТЬЮ подготовлена, то ее можно только забыть… А упустить можно что-то в разговоре или из рук!

//Дочь была на этот случай неоднократно проинструктирована// – и тоже проговаривала речь про себя… Ню-ню…

//оставьте речь ДЛЯ выписки// – заготовленная речь как диагноз? Супер!!!

//отвел ее в угол и УСАДИЛ В КРЕСЛО, С КОТОРОГО мигом спрыгнул лаборант, // - полностью на стороне лаборанта! Только не могу понять: если она сидит на лаборанте, то как он спрыгнул с кресла?

//Анна опустила плечи и стала просто измученной женщиной с грустными глазами// – стало быть - с поднятыми плечами она похожа на Мэрилин Монро! А все кричат – грудь увеличивай, грудь!

//КИРУ АННА заметила// – звучит как ругательство! – может: «Анна заметила Киру»?

//АННА осталась с КИРОЙ и ВИКОЙ// - Ой, как коряво! Разбейте (переделайте) на несколько предложений! Замените на что-то другое! Просто пристрелите предложение, но только не этот вариант, что у вас сейчас!

//Анна с интересом наблюдала за этой сценой, ОТОРВАВШИСЬ от перегородки// – она что макака, чтобы цепляться за перегородку?

//но ТАКИЕ тонкости заметила впервые// – чего я пропустил? Где была пикантная сцена? Или цензура постаралась? Ох уж эта цензура!

//Конечно, у нее был соответствующий опыт в молодости, однако особой радости он ей не принес// – с догом тоже пробовала, местные сантехники пару раз заходили, был опыт с баскетбольной командой, с университетской сборной по футболу, кажется…НО «свои надежды на Большую Любовь она возлагала только на Олега» - господи, зачем такие подробности? Я приблизительно понимаю, чего добивался автор, но ему этот абзац не удался! Осталось очень пошлое и мерзкое ощущение! Она вроде бы лесбийство порицает, что противоречит с концовкой рассказа. Лучше заново переписать всю эту часть, оставив лишь легчайший полунамек!!!

//не нужно ЕГО НЕРВИРОВАТЬ// – клоны такие нервные пошли, это что-то!

//Она едва успела подхватить его ГОЛОВУ, готовую удариться о стену// – опыт с баскетболистами не пропал зря! Реакции позавидуешь!

//- Пойдем, уже все в порядке. Разрешили зайти.// – а не кажется странным, что их туда-сюда гоняют? Если что-то пошло не так, и их выперли из бокса, то зачем потом звать обратно? А!.. Чтобы сказать - // Ну, на сегодня хватит, … Вы больше не приходите// - Напрягает!

//ТЕПЕРЬ у НИХ есть отец, ТЕПЕРЬ у НЕЕ будет//

//мы же за ШЕСТЬ с небольшим ЛЕТ вырастили 25-ЛЕТНЕГО мужчину, конечно, могут быть осложнения! Это как… ну представьте, что мы слепили ваших БЛИЗНЕЦОВ ЗА НЕДЕЛЮ.// – математическое соотношение хромает! – если на 25-летнего нужно 6.5 лет, то на близнецов хотя бы два месяца, а не девять – можете спорить, но ваши аргументы У ВАС в ГОЛОВЕ!!! Из рассказа не понятно сколько нужно времени чтобы вырастить клон. Идти нужно по варианту правдоподобности, а не беспочвенной фантазии, иначе читатель перестанет вам доверять!

//Вы не будете против, если я закурю?// – а чего это он так застеснялся? Вроде бы находится в своем учреждении, где он начальник, и до этого курил, не спрашивая ее разрешения!


-------------------------------------------------------------------------------------------------

Сыроват рассказ! Больше годится как закуска, а не как основное блюдо.
Не могу сказать, что автор бездарность. Чувствуется собственный стиль (над которым еще работать и работать!).

Идея рассказа понятна, хотя возникает вопрос: Зачем? Неужели вокруг не было мужиков, что Анна решила вырастить себе собственного? Что- то в этом не так. Автор не смог до конца раскрыть мотивацию главной героини. Если это обычная практика – клонировать из себя семью, то где другие примеры? Или только Анна была такой оригиналкой?

В конце все построено так, будто Кира забеременела от Анны… Странно… Еще больше вопросов с клонированием.

Сцена с эрекцией тоже натянута – если я правильно понял о чем речь – или Вика члена в своей жизни не видела? Блин, барышня из Смольного! И это в будущем? Если все так запущенно… Или это тоже нормальное поведение будущего у девушки-лесбиянки? Где текстовое подкрепление такого психотипа?

Сыровато!..

ИТОГО:
Грамотность – 7
Стилистика – 8
Восприятие рассказа – 7
Раскрытие темы - 6
Отсутствие штампов и ляпов – 7
Интрига и сюжет – 6
Общее впечатление от рассказа – 6
Lukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2004, 09:28   #65
Свой человек
 
Аватар для Lukas
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Osterreich
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
251 - Альфа и Омега
-----------------------------------------------------------------------------------------

//тщательно вычистил// – расчистил? Снег расчищают (если делают тропинку), это только с машины его счищают!

//… Холодно. Холодное безмолвие. И темнота. Ощущение пустоты и безжизненности.// -
В первой части идея холода - повторяется, во второй идея темноты – нет? Откорректировать! Либо первый повтор убрать, либо добавить и второй!

//забралась с ногами на кровать.// – обычно ноги с собой в постель она не брала, оставляла возле камина. Но сегодня ведь почти праздник! Скоро Рождество и ради этого можно немного изменить привычный порядок вещей!

//"Почему, священное растение - трилистник, а удачу приносит клевер с четырьмя лепестками?"// – это поляки или ирландцы? Тем более вы вроде бы начали христианскую линию прорабатывать? Или? Если нет, то рассказ вам вообще не удался! Спасает эту работу только то, что в своих рассуждениях я опираюсь на фундамент христианства.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Да уж!
Разочаровали вы меня, автор!
Диалог – «плохой полицейский» – «хороший полицейский» в последней части запутан. Нельзя толком понять кто из них кто? Вы хоть бы имена им дали или определения, типа – Первый и Второй!
Теория с Сатанаилом, братом Иисуса, не нова. Но ваша трактовка оригинальна!
Обилие теологически-философских рассуждений немного утомляют своей абстрактностью.
Увы, конец скомкан! Я ожидал, что вы расскажите нам как прошла жизнь девочки, как она выросла, а лишь потом будете решать что-то с Братьями. Но…
Схалтурили на описании образов Братьев – понадеялись на христианскую осведомленность читателя. Если о Христе знают многие, то о Втором Брате, кроме вас, никто!
А вы эту тему не раскрыли.
Дописывайте недостающее и тогда можем еще раз поговорить.
-----------------------------------------------------------------------------------------
ИТОГО:
Грамотность – 8
Стилистика – 7
Восприятие рассказа – 7
Раскрытие темы - 3
Отсутствие штампов и ляпов – 7
Интрига и сюжет – 3
Общее впечатление от рассказа – 6
-----------------------------------------------------------------------------------------
P.S. Дарю идею: напишите о том, что один брат Иисус – умер и вознесся к Отцу, второй – остался на Земле… И тогда еще будет вопрос – кто из них за две тысячи лет лучше знает и понимает людей! И пишите от этого!
Lukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2004, 13:33   #66
Guest
 
Сообщений: n/a
В ответ...

Цитата:
Сообщение от Lukas
251 - Альфа и Омега

//забралась с ногами на кровать.// – обычно ноги с собой в постель она не брала, оставляла возле камина. Но сегодня ведь почти праздник! Скоро Рождество и ради этого можно немного изменить привычный порядок вещей!

Безногая девочка-инвалид... Над этим стоит подумать. Жалостливый бы такой рассказ получился.
Цитата:
//"Почему, священное растение - трилистник, а удачу приносит клевер с четырьмя лепестками?"// – это поляки или ирландцы?
Пусть будет межнациональная семья
Цитата:
Да уж!
Разочаровали вы меня, автор!
"Ну не шмогла я , не шмогла..." (с)
Цитата:
Увы, конец скомкан! Я ожидал, что вы расскажите нам как прошла жизнь девочки, как она выросла, а лишь потом будете решать что-то с Братьями. Но…
Да что ж всем эта девочка далась? Дело совсем не в ней...
Цитата:
А вы эту тему не раскрыли.
С этим спорить не стану - правы вы на 100%.
Цитата:
Дописывайте недостающее и тогда можем еще раз поговорить.
Ловлю на слове!
Цитата:
P.S. Дарю идею: напишите о том, что один брат Иисус – умер и вознесся к Отцу, второй – остался на Земле… И тогда еще будет вопрос – кто из них за две тысячи лет лучше знает и понимает людей! И пишите от этого!
Это будет уже совсем другая сказка...
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2004, 15:27   #67
Guest
 
Сообщений: n/a
Спаси-и-ибо-о-о!!!!!
Это лучшая в жизни рецензия на мой рассказ!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2004, 15:33   #68
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Lukas
//Теперь без кредитки буду месяц// – а как же пиво, которое он УЖЕ оплатил?
Ага. Я это видел, но т.к. рассказ был написан за 4 часа до dead line, то решил не исправлять))

Кстати, а что на потолке? Разве не шпаклевка?)
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2004, 15:45   #69
Свой человек
 
Аватар для Lukas
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Osterreich
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от автор 209
Кстати, а что на потолке? Разве не шпаклевка?)
Вы знаете, я честно говоря, не в курсе!
Может побелка, может покраска, может панели, может еще какая-нибудь хр... другое!
В моем закомплексованном сознании шпаклевка и замазка связаны вместе и служат для заделывания всяких дырочек, щелей и тому подобное...

Кстати, канарейки тогда должны быть с присосками на лапах... чтобы на потолке гадить и потом это еще по шпаклевке размазывать!

Цитата:
Сообщение от 209
Спаси-и-ибо-о-о!!!!!
Это лучшая в жизни рецензия на мой рассказ!!!!!
Сильно не обольщайтесь!
Может это просто я никакой рецензент и плохо авторов критикую!
Lukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2004, 16:42   #70
Guest
 
Сообщений: n/a
Инструмент, которым мы пользуемся, называется шпателем, отсюда - шпаТлевка. Любопытно почитать газеты объявлений, там мнения по правописанию делятся примерно пятьдесят на пятьдесят.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2004, 16:49   #71
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Lukas

Кстати, канарейки тогда должны быть с присосками на лапах... чтобы на потолке гадить и потом это еще по шпаклевке размазывать!
а это инопланетные канарейки)). у них получается)

Не думаю, что вы плохой рецензент. Просматривая рецы других расскзов, считаю, что комментируете по делу.
А мне после Грелки нужно чего-нибудь приятного, как конфетку после противной микстуры
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2004, 17:13   #72
Guest
 
Сообщений: n/a
Lucasу. Рассказ "Эл-Эллара".
Большое спасибо Вам за рецензию.
Ах, мужчины, мужчины... Тонких намёков не надо, влечение - так только сексуальное, а чисто женский рассказ - нефентезийный... Хотелось, чтобы вашим и нашим, а вышло, как всегда, хм.
Давала почитать свой рассказ знакомому (женщинам действительно больше понравилось), так сказал: "Сексу мало!" Наверное, и вы это тоже имели ввиду.
Ещё раз, большое спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2004, 19:00   #73
Guest
 
Сообщений: n/a
Заявка на рецензии (повтор).

Позволю себе наглость напомнить о нашем существовании.
E-169 "Твоё, моё, наше"
G-261 "Сон об уходящем поезде"
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2004, 19:08   #74
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Лукас простудился и слёг. Боюсь, пару дней мы его не увидим.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2004, 19:25   #75
Прохожий
 
Аватар для Zimorodok
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Уфа
Сообщений: 28
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Лукас простудился и слёг.
Ну вот ещё! Какое право имеет какая-то наглая, противная простуда вырывать из рядов критиков такого ценного кадра!
Дружно все желаем выздоровления! Дружнее! Ещё дружнее!
Все бациллы обязаны будут капитулировать. Перед стальной волей такого количества авторов, жаждущих внимания Лукаса.
Zimorodok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2004, 21:01   #76
Guest
 
Сообщений: n/a
Да, конечно, пусть Лукас поскорее выздоравливает.
А то у меня шкурный интерес - вдруг он согласится взять в оборот ещё и рассказ 239.
Мне бы очень хотелось.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2004, 21:27   #77
Свой человек
 
Регистрация: 15.11.2004
Сообщений: 151
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Andrew
Лукас простудился и слёг. Боюсь, пару дней мы его не увидим.
мне в ЖЖ все нарекомендовали глинтвейну. и грогу.
и еще грогу и глинтвейну.
помогает исключительно!
К_Торта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2004, 21:36   #78
Прохожий
 
Аватар для Zimorodok
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Уфа
Сообщений: 28
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Жаль, что по интернету нельзя выслать банку башкирского мёда. Вешчь! При любой простуде. И просто для поднятия настроения.
Zimorodok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 00:56   #79
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Zimorodok
Жаль, что по интернету нельзя выслать банку башкирского мёда. Вешчь! При любой простуде. И просто для поднятия настроения.
Эх, да. Мой любимый мёд - башкирский - золотистый, пахучий, никогда не засахаривается... Лет десять его не пробовал. К Лукасу в Австрию его еще можно довезти, а вот к нам...
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 03:37   #80
Свой человек
 
Аватар для Злопыхатель
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Алекс - Лукасу.
Задача номер один - выздороветь любой ценой.
Даже если для этого придется забросить рецензии!

(злобный оскал в сторону заказчиков оных )
Злопыхатель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 03:17.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot