Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Доска объявлений

Доска объявлений Объявления и предложения, поиск жилья и работы в Эквадоре, покупка и продажа, обмен и т. п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2009, 23:53   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Xura
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Quito. Ecuador
Сообщений: 55
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 6 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Xura с помощью ICQ Отправить сообщение для Xura с помощью Skype™
MP3-WiFi в картинках и ценах // русская "блинная" и не только

обещала написать про кафе с ценами и картинками.
оно уже работает, но мы пока как бы репетируем: ещё не написали на заборе, что здесь "кофе и вайфай", ещё не повесили новую вывеску. хотя уже началось то, на что расчёт дальше: к нам заходят на кофе-брейк, а потом засиживаются с кувшином сангрии. в субботу уже теперь собирается небольшое русское общество. может, блинчики на выходных станут традиционными.

как нас найти:

это если смотреть из парка Каролина через широкую улицу Ширис. первый этаж маленького дома и есть магазин Ильи Ларина, многим на форуме знакомый MP3. часть этого первого этажа и часть двора, ту, что под тентом, мы определили под кафе.
в перспективе, конечно, аннексия всего дворика и полосатые маркизы на всю ширину. а потом захват вселенной и окрестностей. но пока всё прячется вон под той жутенькой сиреневой крышей, которую мы поменяем с первых же лишних денег:



если смотреть из кафе, видно горы с вулканом Пичинча. последние дни они что-то всё время в облаках, плохо понятно, как бывает красиво.
зато понятно, что у кафе есть неслабая парковка, она розгружается к четырём часам (а мы работаем до девяти).

блинчики с мясом Алёнушка (кто уже побывал у нас, тот успел познакомиться с этой прекрасной длиннокудрой светловолосой девушкой, с самыми ясными в Кито глазами), придумала подавать на красных тарелках:



а с грибами на зелёных.
зная этот секрет, всегда можно вычислить, кто из посетителей манкирует Великим Постом.
мотоцикл не часть интерьера, а транспортное средство нашего Хайве. он само добродушие, кучеряв и не без стиля, но про всех "наших" я потом напишу отдельно, с другими картинками



у нас бывает прохладно даже днём, поэтому мы купили пледы, а на следующей неделе ставим во дворике первый газовый уличный обогреватель



думаю, что "Кофе и вайфай" я напишу в это воскресеноье или в понедельник утром, так что с улицы появится ещё один ориентир. изнутри уже понятно, каким будет всё помещение кафе.



на оранжевых тарелках Алёна решила подавать сладкие блинчики с творогом и клубникой



а это мы хотели играть в нарды, но пришлось сайгачить по делам.



нарды, журналы, путеводители по стране, энциклопедии Эквадора и случайно затесавшееся среди всего этого домино лежат на полках внутри магазина-и-кафе, там, где со временем будет Книжный Шкаф, про который так эмоционально писала в ЖЖ.

меню отстраиваем, коктейльную карту продумываем. всё довольно быстро. советы принимаются с благодарностью.

мне недавно написали, что иметь своё кафе -- мечта любой барышни, а я, вроде, её осуществляю.
понимаете. у меня такой мечты не было. зато у меня есть друзья, которые уже делали в своей жизни бары, кафе, даже клубы, и я примерно представляю, какая это тяжёлая затея. ввязалась в такую историю, потому что лично мне не хватает на севере Кито, где мы живём, чего-то такого, что мы строим сейчас: кофейни, с музыкой, фильмами, книгами, фотографиями, картинками... так что, хочется, чтобы на всё хватило терпения. и у меня, и у Ильи, и у белокудрой Алёнки, которая тоже очень болеет за будущее кафе. у нас должно получиться.

приходите: Ширис и Португаль. MP3.

что с ценами:
блинчики 3 бакса, сандвичи два, кофе 1-50, айриш-кофе или прочее алкогольное с кофе и чаем - 3, чайничек чаю (белый, зелёный, чёрный, ройбуш, каркаде) - 1-50, пиво Гролш, Хайнекен по 2, местное по баксу, вино, как везде в городе - 3 и 3-50. кувшин сангрии или горячего вина -15.

пока так.
обсуждение в жж: http://rusec.livejournal.com/64190.html
http://xura.livejournal.com/1105526.html -- в основном здесь, у меня.
и http://xura.livejournal.com/1104505.html

Последний раз редактировалось Xura; 15.03.2009 в 01:54
Xura вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (6) сказали: "Xura, cпасибо за сообщение!"
Grisha (13.10.2009), jein (15.03.2009), Lilly (15.03.2009), Sibiryak™ (15.03.2009), Арсений Фёдоров (06.10.2009), Настоящий Индеец (15.03.2009)
Старый 15.03.2009, 07:10   #2
Прохожий
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цены у Вас хорошие, порции большие (судя по фото),удачи Вам)))

Мое предложение по кафешному ассортименту и прочей помощи в силе, пишите, отвечу обязательно!
gruzinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 13:30   #3
Завсегдатай
 
Аватар для Xura
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Quito. Ecuador
Сообщений: 55
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 6 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Xura с помощью ICQ Отправить сообщение для Xura с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от gruzinka Посмотреть сообщение
Цены у Вас хорошие, порции большие (судя по фото),удачи Вам)))

Мое предложение по кафешному ассортименту и прочей помощи в силе, пишите, отвечу обязательно!
спасибо, я пока молчу, постому что не понимаю, что нам будет нужно, помимо лёгких закусок и русского этого "баловства".

а что у вас было главным, самым любимым посетителями блюдом?
Xura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 20:32   #4
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Блинчики со сметаной и медом имеются? Думаю все любят. С удовольствием отведаю!
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 00:12   #5
Завсегдатай
 
Аватар для Xura
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Quito. Ecuador
Сообщений: 55
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 6 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Xura с помощью ICQ Отправить сообщение для Xura с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
Блинчики со сметаной и медом имеются? Думаю все любят. С удовольствием отведаю!
да, конечно. сама так люблю )
Xura вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Xura, cпасибо за сообщение!"
jein (16.03.2009)
Старый 16.03.2009, 01:13   #6
Прохожий
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Xura Посмотреть сообщение
а что у вас было главным, самым любимым посетителями блюдом?
Стейки (15 разновидностей), салаты (все сами придумали) и вообще много чего- 3 года работали)
gruzinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 09:29   #7
Banned
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 39
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Xura Посмотреть сообщение
спасибо, я пока молчу, постому что не понимаю, что нам будет нужно, помимо лёгких закусок и русского этого "баловства".
То что любят и едят эквадорцы, т.е. местные, не стоит ориентироваться на русскоязычных - прогорите.
Baruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 12:08   #8
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Baruk Посмотреть сообщение
То что любят и едят эквадорцы, т.е. местные, не стоит ориентироваться на русскоязычных - прогорите.
Вы либо не знаете, где именно находится это место, либо не разбираетесь в коммерции...
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 13:58   #9
Banned
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 39
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Вы либо не знаете, где именно находится это место, либо не разбираетесь в коммерции...
Место находится, где живут одни русскоязычные?

Я всегда полагал, да меня так и учили, что ориентироваться нужно на максимальное количество потенциальных клиентов.
А это, наверное, эквадорцы.
Baruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 14:09   #10
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Вы либо не знаете, где именно находится это место, либо не ...
Либо не знаете сколько в Кито "русских".

Среднему эквадорцу (днём в этом районе) необходим almuerzo за $1,5 и Соса-Сола. Всё!
Нафиг ему блины не сдались, да и тем более листовой чай. Это не их тема...
А вот русский другое дело! Чайку, да вкусненького, да в хорошей обстановке и компании...
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 00:33   #11
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Да нет, дело не только в русских. В этом районе вообще достаточно много экспатов. Сушерия вон за углом расцвела за пару лет, расширилась в двое, хотя эквадорцы терпеть не могут суши, и уж точно там не та ценовая категория, чтобы туда офисный планктон ходил питаться.

И однозначно нет смысла делать ещё одну забегаловку для эквадорцев когда их пару десятков вокруг.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 09:08   #12
Прохожий
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Xura пишет- "не понимаю, что нам будет нужно, помимо лёгких закусок и русского этого "баловства".

У меня работал творческий коллектив- придумали, сами попробовали, понравилось, вводим в меню, предлагаем посетителям (работа официанта) ждем месяц.... не пошло- убираем из меню.
Постоянно готовили что то новое.
Ни на кого не пытались ориентироваться. У нас курортный город и посетители были со всех концов России и мира. Большинству нравилось, давали советы (обязательно прислушивались).Если ругали то не за обслуживание- музыка не нравилась. Но такие быстро отсеивались.

В Вашем случае еще рано что то "понимать", вы только открылись - год пройдет, как говорится, в процессе поймете)
А "тема" интеллектуального кафе- книги, журналы, фильмы и проч. это интересно (можно добавить музыкальные и поэтические вечера по выходным- найдутся же русские и не только кто поет, пишет стихи?)
gruzinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 15:13   #13
Завсегдатай
 
Аватар для Xura
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Quito. Ecuador
Сообщений: 55
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 6 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Xura с помощью ICQ Отправить сообщение для Xura с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от gruzinka Посмотреть сообщение
А "тема" интеллектуального кафе- книги, журналы, фильмы и проч. это интересно (можно добавить музыкальные и поэтические вечера по выходным- найдутся же русские и не только кто поет, пишет стихи?)
главное, чтоб и дальше людям нравилось у нас поесть и выпить чаю.
а вот с музыкантами я бы стала расчитывать всё же на местных и на своих старых друзей, которые готовы поиграть вживую. среди хороших музыкантов в Росси и Штатах у меня немало друзей, потихоньку они начали подтягиваться в гости.

пойду варить луковый суп

спасибо Вам огромное за поддержку.
Xura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 00:05   #14
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
Блинчики со сметаной и медом имеются? Думаю все любят. С удовольствием отведаю!
А, мне, пожалуйста, парочку с мясом. Уж больно аппетитно выглядят!
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 05:52   #15
Прохожий
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Xura Посмотреть сообщение
а вот с музыкантами я бы стала расчитывать всё же на местных и на своих старых друзей, которые готовы поиграть вживую. среди хороших музыкантов в Росси и Штатах у меня немало друзей, потихоньку они начали подтягиваться в гости.
Так было и у нас- играли акустику друзья и все кому не лень (кто просился). Не знали куда посетителей сажать (хотя кафе было на 45 мест+летняя площадка)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Xura Посмотреть сообщение
спасибо Вам огромное за поддержку.
Всегда пожалуйста)))

Последний раз редактировалось gruzinka; 25.03.2009 в 05:52 Причина: Добавлено сообщение
gruzinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КРИЗИС НАСТУПАЕТ!!! Задира (Виктор) Курилка 36 16.03.2009 11:26
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 216 08.12.2005 02:06
Русский Эквадор: очередной разбор полётов и ещё... Andrew Архив предыдущих конкурсов 1 21.05.2005 13:53
Эквадор- N-ый штат США? Гость форума Разговоры об Эквадоре 8 05.07.2004 03:17
Ответ Леониду о ценах "помощников" и реальной стои Гость форума Иммиграция 0 27.04.2002 21:16


Часовой пояс GMT -5, время: 03:20.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot