Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2010, 19:23   #21
Завсегдатай
 
Аватар для daniloff
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 94
Благодарностей от вас: 58
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для daniloff с помощью ICQ
всем привет
вопрос к Баньёсам...
подскажите пжлст
про школы Baños
есть-ли
хорошие-ли...
ну или отправьте на некий топик в форуме
ибо не нашёл...
daniloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 21:07   #22
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Если вы про город Баньос, то его обойти можно весь вдоль и поперек за пару часов пешком. Какие такие "хорошие" школы?
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 22:30   #23
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Воможно, что из Баньос ездят учиться в Амбато. Вот там и нужно искать школу. По-моему, это единственно приемлемый вариант.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 05:24   #24
Завсегдатай
 
Аватар для daniloff
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 94
Благодарностей от вас: 58
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для daniloff с помощью ICQ
панятна что "за пару часов пешком..."
но ведь 18 тыщ ледей имеют таки детишек...
и они таки ведь должы ходить в школу...)
не всех-же возят за 40 км...
"я так думаю!"
daniloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 07:42   #25
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Не возят. Но большинство эквадорцев и не учаться в "хороших" школах.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 10:29   #26
Прохожий
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 24
Благодарностей от вас: 4
Поблагодарили 2 раз(-а) в 1 сообщении
здравствуйте!

снова вопрос об обучении детей. я планирую приехать в эквадор с сыном в начале лета. поездим 2-3 месяца по стране и если понравится то будем рассматривать варианты остаться. сыну летом будет 14, сейчас он заканчивает 7 класс российской школы. сам с собой я как-нибудь попробую разобраться, а вот по сыну....хочу чтобы он за этот год взял английский и испанский языки. остальное конечно важно, но думаю что не реально. если поднимет языки этого будет вполне достаточно. остальное дома доучит. в связи с этим пжл посоветуйте куда его можно определить чтобы он и со сверстниками общался и языки выучил. а следующей весной поедет домой сдавать экзамены в своей школе за 8 класс чтобы год этот не терять (вариант домашнего обучения). может это будет и не школа а что-то другое. и только на 1 год. просто очень хочу взять его с собой, а вот как решить эту прблему не знаю.
спасибо.
El callado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 10:43   #27
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Если вы хотите, что бы мальчик общался со сверстниками, то лучше, на мой взгляд, определить его в колледж. Дети его возраста большую часть дня находятся на уроках.

Раз вас не интересует колледж, как учебное заведение, то подберете что-нибудь, на ваш взгляд, подходящее по цене. Если что, можно будет объяснить, что если ребенок потеряет год, то претензий с вашей стороны не будет. Тем более, что весной вы его собираетесь отправлять в Россию, т.е. он и учебный год не закончит. Думаю, что с этим проблем не будет.

А английский язык учить лучше всего, наверное, на курсах. Только имейте в виду - это, почти наверняка, будет английский-американский, и, возможно, российские преподаватели его потом не оценят.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 05:23   #28
Прохожий
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 24
Благодарностей от вас: 4
Поблагодарили 2 раз(-а) в 1 сообщении
Osha, спасибо!
т.е колледж - это заведение куда дети в эквадоре идут после окончания школы и там наверное уже есть специализация? неожиданный, но интересный поворот! пжл скажите а есть такие где преподают на английском, но учатся испаноговорящие дети. так он и английский и испанский надеюсь усвоит. на какой порядок цен можно ориентироваться? думаю что могу позволить ему на учебу макс. 300 долл. в мес. оценки российских учителей меня совсем не волнуют, вот только эффективность курсов я боюсь будет низкая. для детей курсы - это учеба, а учеба - это напряг, а напряг, даже минмимальный при обучении языку - это плохо. так уж устроены эти маленькие негодяи. но это только мое личное мнение. есть ли такие где дети проводят целый день, т.е не только учеба, но и досуг? в каком городе это будет, мне не важно в этот первый год, поскольку учить язык и знакомиться со страной и народом мне все равно где.
еще раз спасибо Оше и другим кто откликнется.
El callado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 10:46   #29
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
В Эквадоре другая система образования. В ней школа с 4х лет (первый класс не обязателен, может быть с 5ти). Длится либо 7 лет, либо 10. Потом колледж - либо 6 лет, либо 3, если в школе было 10. По сути дела это начальная и средняя школы. Насколько я понимаю, в колледже могут давать профориентацию.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 11:20   #30
Прохожий
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 24
Благодарностей от вас: 4
Поблагодарили 2 раз(-а) в 1 сообщении
спасибо Phoenix!
посоветуйте куда пацана определить. в таком возрасте не могу его оставить дома, а болтаться ему со мной по эквадору ничего не делая тоже не самый лучший вариант. не важно что там за образование и специализация, главное чтобы попал в нормальную атмосферу и языки подучил. понимаю что сложно все это, но не хотелось бы думать что совсем не реально.
El callado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 21:36   #31
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Десятилетних школ совсем мало – проще найти колледж. Туда идут после седьмого класса. Большинство учебных заведений состоят из школы и колледжа. Эквадорцы привыкли к новой системе (10 лет базового образования +3 года бакалавриат) и не отвыкли от старой (1 год - детский сад + 6 лет начальная - школа +6 лет - колледж, из которых три последних года - специализация).

Если считать для вашего мальчика. Он должен пойти в 8-й класс в России – это значит в 10 класс базовой школы в Эквадоре. Теперь по возрасту: в 12 лет в Эквадоре поступают в 8 класс базовой школы, соответствующий 1-му курсу колледжа, значит в 14 – 10-й класс, или на третий курс колледжа. Все совпадает, в министерстве проблем с легализацией вашего ребенка не будет.

Обязательно привозите его школьное личное дело, переведенное и заапостилированное, или заверьте в посольстве (мы в посольстве заверяли, но уже несколько лет прошло). Кстати, специализации в 10-м еще нет.

За $300 в месяц , сомневаюсь, что найдется школа с хорошим английским, даже если она и будет называться «билингуе».
Думаю, что на вашем месте, я бы посадила ребенка в колледж, стОящий в районе $100 (что бы ребенок общался) и, параллельно на курсы испанского для иностранцев и английского. Я так понимаю, мальчик ни испанского ни английского не знает, а ему, все-таки 14 лет, а не 4 и в колледже с ним специально испанским никто заниматься не будет.

Может у кого есть опыт приезда старших детей в Эквадор, я таким поделиться не могу...

Я даже и не знаю как без минимального напряга можно выучить язык в 14 лет, и что вы считаете «минимальным напрягом». У меня дочь второй год на курсах английского – не жалуется, хотя английский не любит и учит его только потому, что «надо». За зубрежкой ее никогда не видела, домашние задания не выполняет, даже если задают, но с программой справляется.

За курсы английского мы платим около $100/месяц. Про испанский на форуме много писали.

Колледж SEK – там привычны к иностранцам, билингуе, и дети находятся до вечера, но он не стоит $300, как минимум, за $600.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 05:24   #32
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
В доп. к тому, что сказала Osha.
Обратите внимание, что здесь много частных уч. заведений называется "билингуе", т.е., двуязычные. По логике преподавание там должно вестись на 2 языках: английском и испанском. Но, на самом деле, обычно это всего лишь уловка, чтобы заманить больше людей. Хотя, конечно, там бывает больше английского по часам, чем в других местах. Но чтобы именно большинство предметов было на английском, таких мест мало (я не знаю ни одного, но знаю, что существуют).
Да и стоит ли так заморачиваться с английским? Ему испанский сейчас будет важнее (Вы ведь собираетесь переехать в Эквадор?). А учить 2-ва языка одновременно, видимо, будет сильно сложно.
Многие и один-то с трудом выучивают. Хотя все зависит от желания и стараний, ну и немного от способностей. Ну обычно у молодежи есть способности, но нет желания и старания.
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 10:41   #33
Прохожий
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 24
Благодарностей от вас: 4
Поблагодарили 2 раз(-а) в 1 сообщении
Спасибо Osha и Stranger,
Оша, пжл расскажите про курсы английского на которые ходит Ваша девочка: - кто преподает, сколько часов в день и в неделю, какая продолжительность курса, кто посещает, сколько человек в группе.
исходя из Вами сказанного, думаю что начнем с интенсивных курсов, а там видно будет.парллельно в какой-нибудь спортклуб его отдам. а там может и в школу или колледж какой можно будет отдать, если что-то понимать начнет. а то думаю что комплексовать будет если будет сидеть и ничего не понимать. кстати пжл скажите когда учебный год в эквадоре начинается.
еще раз спасибо всем,
с уважением,
александр.
El callado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 11:09   #34
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Учебный год в горах начинается так же, как у нас. Т.е. с сентября.
На побережье по-другому. У них, кажется, начинается с декабря, но я не уверен.
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 11:52   #35
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Курсы, куда ходит моя дочь называются «En Qualiti». Преподают вперемешку и эквадорцы и «носители». Все обучение разбито на уровни. Несколько видов расписаний. Моя дочь ходила с понедельника по четверг по 2 часа. Последний уровень (подготовка к экзамену на ТОЭФЛ) три дня в неделю по 2 часа и расписание свободное.

В группах, максимум, по 6 человек, но чаще меньше. Среда 100% англоязычная. Группы формируются не по возрасту, а по уровню знания языка.

Я не думаю, что это лучшее, что можно найти в Кито, но дочь осталась там после пробного месяца и мы были рады. К тому же экзамен на ТОЕФЛ – это уже какие-то стандарты. В планах отправить ее во время каникул в англоязычную страну, возможно, не один раз.

Думаю, что Stranger знает про английский язык больше – я так поняла, что он преподавал на курсах. В этом случае знают и о себе и о конкурентах ))))

Не бойтесь отдавать ребенка сразу в колледж, эквадорцы, обычно, не дают комплексовать – уж очень они доброжелательные )))) там у него будет максимум общения. Я уже писала, что дети его возраста большу часть дня проводят в колледже. Найдете ему что-нибудь небольшое, почти семейное, где нужны студенты )))

Учебный год в горной части начинается в первый понедельник сентября. На побережье - вот-вот начнется.

Я тут еще вспомнила. Во время летних каникул, всегда действуют наибольшее количество различных клубов и пр., пр. В вашем случае, было бы полезно отправить ребенка в университет Сан Франсиско, например. Они предлагают английский и испанский для иностранцев (интенсивно). Все в форме досуга. Вот в такой группе ваш сын не чувствовал бы себя белой вороной и уже начал бы живое общение. Только, возможно, вы не захотите быть привязанными к Кито все лето ))).
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 12:11   #36
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Не бойтесь отдавать ребенка сразу в колледж, эквадорцы, обычно, не дают комплексовать – уж очень они доброжелательные )))) там у него будет максимум общения. Я уже писала, что дети его возраста большу часть дня проводят в колледже. Найдете ему что-нибудь небольшое, почти семейное, где нужны студенты )))
Хотел сказать то же самое, но Osha меня опередила.
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 15:10   #37
Прохожий
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 24
Благодарностей от вас: 4
Поблагодарили 2 раз(-а) в 1 сообщении
спасибо ребята. мир не без добрых людей. с вашей помощью у меня в голове все боль-мень уложилось. в любом случае понятно что варианты есть. если все получится то отпишусь как все вышло. да и в любом случае отпишусь.

с уважением,
александр.
El callado вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 12:12   #38
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Рекомендованные курсы английского языка:
http://www.fulbright.org.ec/web/cms.php?c=586

Они же с беками работают.

Сами не пробовали еще, но собираемся.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изучение испанского языка (тема объединена) emin Разговоры об Эквадоре 237 14.01.2012 09:46
Кито или Сан Рафаэль? Гость форума Разговоры об Эквадоре 11 02.05.2010 20:36
Сектора Кито: где Вы купите квартиру, если Вы будете иметь $30 000 in cash? Lilly Разговоры об Эквадоре 30 30.04.2010 23:33
Я в Кито, жду гражданства Carlson Иммиграция 218 05.08.2008 19:45
Кито или Куэнка? Child Разговоры об Эквадоре 13 12.11.2007 17:39


Часовой пояс GMT -5, время: 08:09.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot