Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.12.2006, 08:17   #281
Форумный житель
 
Аватар для Дарэль
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 377
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Дарэль с помощью ICQ Отправить сообщение для Дарэль с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Охотница Посмотреть сообщение
За Дарэля не скажу, а про меня буква Т лишняя. Судя по отметкам от Дарэля ().
Все. кто в моей системе набрали выше 20 баллов из 35.
061. Свежая кровь
065. Возвращение Осириса
067. Про курочку Рябу
070. Помни обо мне
071. Запах мандаринов
072. Лорд Предателей
074. Керрны
077. Инв. № Б-78686-ШР (сов. секретно)
081. Сломанный ключ
083. Черная клякса
084. Разговоры по душам
089. Война миров
Ни один из перечисленных рассказов не вызывает резкого отторжения. Большинство (из тех, которых нет в моем списке) чисто теоретически могли оказаться на 5-6 местах, но по каким-то причинам не попали туда.
Отдельно:
Запах мандаринов. Переизбыток штампов, сюжетно - повтор стихатворения "Вересковый мед". Ссылку я давал. При этом - вполне качественный рассказ (но от штампов чистить и чистить - они там чуть ли не основой).
Черная клякса - комикс. Когда я читал его, то видел перед собой надор статичных картинок - чесслово! И даже речь, как пар изо рта . Это не то что плохо - просто я ждал совсем другого. Плюс совпадает с другим рассказом, из более крупных - про пчел - там тоже врач-ученый спешил облагодетельствовать человечество за счет ГГ.
Керрны - слегка по-детски. Не верится ни в Марину Сергеевну, которая вначале ноги себе калечила забесплатно, а потом младшую сотрудницу кинула на участок, в котором завязаны большие деньги, ни в саму цивилизацию керрнов, которые на мой субъективный взгляд слишком уж ненатуральны.
Лорд Предателей - не понравилась сама идея вывернуть наизнанку тему. Плюс исполнение - наивное донельзя. В то же время понимаю и тех, кто берет рассказ в топ.
Ключ - не совсем понятна мотивация персонажей. Концовка слита безнадежно. Нет ее. Просто взяли, и за несколько абзацев закончили рассказ.

В принципе, все перечисленные рассказы ничуть не хуже "Анубисов", и находятся примерно на одной с ними планке. Мнение это мое личное, не абсолютное.
__________________
"Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!"
А. и Б. Стругацкие, "Сказка о тройке"
Дарэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 08:34   #282
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
А вы видели рецу Ника Перумова на Царконе? Ваше мнение о ней?

И я - ничего такого. Но - понятно, почему вам нравятся именно те тексты, что пы перечислили.
Ага. Пошла сейчас посмотрела ). Рецензия, как рецензия... И лучше бывало, и хуже )) Я к отзывам, рецензиям и мнениям вслух отношусь трезво, вычленяя зёрна и выплёвывая.. (вот интересно как это) плевла...плевела...плевёла... Ну, вы меня поняли. )

А что вам в моём списке не глянулось? отсутствие Вашего рассказа?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 08:41   #283
Свой человек
 
Аватар для Мегана
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 108
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Мегана с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ляличка Посмотреть сообщение
Я к отзывам, рецензиям и мнениям вслух отношусь трезво, вычленяя зёрна и выплёвывая.. (вот интересно как это) плевла...плевела...плевёла... Ну, вы меня поняли. )
выплевывая плевелы ) просто песня

а трезвое отношение рулит
некоторые вон обижаются, чуть что им скажешь критического
Мегана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 08:47   #284
Прохожий
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 6
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Спасибо Дарель! Здесь грустно и одиноко, путник. Но ты развеял мою грусть. Больше никакого треша из моих уст.
LANGUST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 08:52   #285
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от ляличка Посмотреть сообщение
А что вам в моём списке не глянулось? отсутствие Вашего рассказа?
Глупо предъявлять претензии слону, что он не может влезть в мышиную норку. Глупо предъявлять претензии ящерице, что она не может сорвать гроздь бананов, стоя на земле.

Не хочу выглядеть глупо.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 09:20   #286
Форумный житель
 
Аватар для Дарэль
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 377
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Дарэль с помощью ICQ Отправить сообщение для Дарэль с помощью Skype™
Ляличка-Ангельчег, все-таки ты - ангел
__________________
"Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!"
А. и Б. Стругацкие, "Сказка о тройке"
Дарэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 09:35   #287
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Капрал Тот Посмотреть сообщение
ВОЗВРАЩЕНИЕ ОСИРИСА
Террористов не поймали, библиотекарша осталась одна, спонсор так и не появился, гид уплыл в царство Анубиса... и?.. И всё. Об чём было кино? Для чего были эпиграфы?
Нет мне ответа.
Давно так не смеялся, как над Вашей рецензией. Сначала даже подумал, что это гениальная пародия - одновременно и на рассказ, и на рецензию о нем.
Но... неужели совсем-совсем непонятно, для чего было кино?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 09:44   #288
Форумный житель
 
Аватар для Дарэль
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 377
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Дарэль с помощью ICQ Отправить сообщение для Дарэль с помощью Skype™
незарегистрированный, вам с Капралом друг друга просто не понять - ведь что нужно нормальному капралу? Хорошую жену, деток, чтобы дома пищали и за мундир цеплялись, когда тятька на войну уходит, друзей верных, пистолет справный, да возможность вкусно поесть сосисок с пивом после спасения страны от супостата. Все. Остальное - от лукавого.
А что нужно нормальному Незарегистрированному? Мир во всем мире, право на духовный поиск и признание того, что не все на свете, друг Горацио, снилось нашим мудрецам в виде таблицы Менделеева.

Ну и как вы собираетесь спорить с Капралом? на каком языке?
__________________
"Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!"
А. и Б. Стругацкие, "Сказка о тройке"

Последний раз редактировалось Дарэль; 05.12.2006 в 10:08
Дарэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 09:46   #289
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Давно так не смеялся, как над Вашей рецензией. Сначала даже подумал, что это гениальная пародия - одновременно и на рассказ, и на рецензию о нем.
Но... неужели совсем-совсем непонятно, для чего было кино?
В российской армии, что б вы знали, званию капрал соответствует младший сержант.

Попробуйте в конце своих произведений делать приписку: "Резюме для рядовых, ефрейторов и генеральско-адмиральского состава", в котором в доступной форме изложите содержание вышеизложенного.

Не, Крылов и Михалков в баснях такую приписку делали, а вам - западло?

;--))
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 09:51   #290
Завсегдатай
 
Аватар для Maksim Usachov
 
Регистрация: 01.06.2005
Сообщений: 99
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Maksim Usachov с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от 069 Посмотреть сообщение
группа с, 069
АДВОКАТ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ

Добрый день. Ну что я могу сказать… Библейская тема. Путешественник во времени приходит к Иисусу чтобы уговорить его перестать проповедовать и исчезнуть тем самым, спасая мир от грядущей печальной участи. Попутно он помогает совершить чудеса и повторяет притчу о шестидневном искушении Иисуса в пустыне. Сам того о том не подозревая. Скажу сразу что произведения о подобном я уже читал, и даже к собственному стыду писал. Это еще раз доказывает что библия, как явление в литературе и религиозная парадигма все еще актуально. Должен также признать, что автор попытался оригинально раскрыть библейскую тему. Путешественников во времени помню, Иисуса они становились, спасать его пробовали, убивать вроде тоже, но утверждать не буду. А вот отговаривать… Вроде нет. Написан рассказ на мой вкус интересно.
Но я даже не буду пытаться критиковать этот текст. Слишком надуманным мне кажется поведение главного героя. Для меня нет в этом рассказе главного: причин для такого изменения истории. Да и вообще кажется странным распространенная ныне точка зрения, что если бы не было христианства для человечества было бы лучше.

Желаю творческих удач!
Maksim Usachov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 10:04   #291
Прохожий
 
Регистрация: 14.11.2005
Сообщений: 47
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Дарэль Посмотреть сообщение
Ни один из перечисленных рассказов не вызывает резкого отторжения.
Хуже другое. Общий уровень рассказов показался слабым. Всех. Может просто я не в духе. Потому и удивилась, что по подбору состава группа, навярняка, сильнейшая. ( Никого не хочу обидеть). Впрочем, завтра станет все ясно. Высказывают мнения 8-10, голосуют 29. Сравним завтра наши списки с финалистами? Добавьте еще 2 в Ваш - пусть будет у нас по 12. Финалистов тоже будет 12.
Кстати, всем, кому интересно - присоединяйтесь. ВИКТОРИНА - угадай 12 финалистов группы С.
Охотница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 10:14   #292
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Охотница Посмотреть сообщение
Кстати, всем, кому интересно - присоединяйтесь. ВИКТОРИНА - угадай 12 финалистов группы С.

Начиная с самого большого - и вниз. 12. Всех не угадаю, но штук так 8 - будет в списке.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 10:16   #293
Прохожий
 
Регистрация: 14.11.2005
Сообщений: 47
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Вот уж в чем мы лучшие на конкурсе, так это по числу постов. Три сотни на полтора скандала. Супер!
Охотница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 10:18   #294
Прохожий
 
Регистрация: 14.11.2005
Сообщений: 47
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ВбВ Посмотреть сообщение
Начиная с самого большого - и вниз. 12. Всех не угадаю, но штук так 8 - будет в списке.

Принято

Только так трудно будет угадать больше всех
Охотница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 10:19   #295
Завсегдатай
 
Аватар для Кармика
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 81
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Мне до жути интересно - что за рассказ в нашей группе идет с таким отрывом? Вроде бы ничего сильно выделяющегося не было... кроме "Запаха мандаринов" - но он не всем понравился... Есть версии?
Кармика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 10:25   #296
Прохожий
 
Регистрация: 14.11.2005
Сообщений: 47
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Дарэль Посмотреть сообщение
народу не нужны нездоровые сенсации.
))))))))))))

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Кармика Посмотреть сообщение
Мне до жути интересно - что за рассказ в нашей группе идет с таким отрывом? Вроде бы ничего сильно выделяющегося не было... кроме "Запаха мандаринов" - но он не всем понравился... Есть версии?
Мне тож интересно. Тож думаю, что запах, но оказаться может кто угодно. 20 челов голосуют без комментов. Мы, кста, тоже через неделю только узнаем.
Прогноз будет?

Последний раз редактировалось Охотница; 05.12.2006 в 10:25 Причина: Добавлено сообщение
Охотница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 10:36   #297
Форумный житель
 
Аватар для Дарэль
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 377
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Дарэль с помощью ICQ Отправить сообщение для Дарэль с помощью Skype™
Охотница, я бы поставил на "Свежую кровь". ИМХО, куда более сильная и цельная вещь, нежели "Запах мандаринов". При выставлении оценок я вдруг обнаружил, что при том, что рассказ мне не ахти как понравился, конкурентов у него особо-то и нет
Впрочем, это - мое личное мнение, а как показывает практика, в среднем один раз из трех я ошибаюсь. Но на последней Грелке, к примеру, я поздравил Лялю до оглашения результатов (часов за 7-8 ), поздравление есть в моем ЖЖ, еще на нескольких конкурсах было то же самое, кстати, на приснопамятном КЛФ три первых места именно в том же порядке были и по оценкам в моем топе. Четвертое тогда не угадал, наверное, только потому, что сам его занял
__________________
"Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации!"
А. и Б. Стругацкие, "Сказка о тройке"
Дарэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 10:40   #298
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Кармика Посмотреть сообщение
Вроде бы ничего сильно выделяющегося не было... кроме "Запаха мандаринов" - но он не всем понравился...
Я еще думаю ставить его в топ или нет. Все хорошо, кроме банальности и простоты использованных стихотворений. Форкосиган на допросе вон хотя бы Шекспира читал.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 10:46   #299
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Охотница Посмотреть сообщение
Принято

Только так трудно будет угадать больше всех
Трудно? Ха! "Давно здесь сидим..." (с)
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 10:47   #300
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Капрал Тот Посмотреть сообщение
Запах мандаринов

А вот и тяжелая кавалерия.
Здравствуйте, снимаю шляпу.
Польщен вниманием. Благодарен за труд. С красотами перебрал, каюсь, поддался пагубному влиянию литератора Бабеля. Но вины не чувствую.
Кургузые обрубки короткоствольных малокалиберных плазмометов – это действительно сильный образ. Обязательно внесу при правке.
Вот только зачем Вы, Капрал, молодежь путаете? Вы, конечно, человек военный, но ведь не без образования. Вам ли не знать, что вены вообще, а «шейные» передняя и внутренняя яремные в частности – суть трубопроводы, ведущие к сердцу?
А что до коленей старшины… Ну не мог же я писать правду, право слово! Ведь рассказ-то могли прочитать женщины и дети!
Еще раз спасибо, Капрал. Рад встрече.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16


Часовой пояс GMT -5, время: 09:08.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot