Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2006, 02:25   #121
Guest
 
Сообщений: n/a
Прочла всё. Я всегда очень добрая и мне всё так вкусно, всё так вкусно... Но на этот раз и вправду: очень качественно получилось. Очень. Топ буду набирать трудно из нижеследующих рассказов:

061. Свежая кровь
065. Возвращение Осириса
066. Корова
068. Мне чертовски повезло с работой
071. Запах мандаринов
073. Анубисы
074. Керрны
076. Ключ к подземелью
077. Инв. № Б-78686-ШР (сов. секретно)
080. Зргр
082. "Перо Феникса"
083. Черная клякса
089. Война миров
090. «Правила боя»

Остальные рассказы не попали в топ-топ-файл из за моего мелочного субъективизма. Действительно отстоя почти не было, но и явного лидера не нашла. Разбросец-то, похоже, выйдет неслабый.

Потом, если разгребусь с работой - пробегусь ещё по некоторым рассказам с "нра-ненра".

Всем удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 02:32   #122
Свой человек
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 115
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
082 – прошу прощенья за резкий скачок – но автора пиарят, так попиарим же вместе!!!

Специально для Вас, Отморозов

«эльф полукровка» - ок, что такое «полукровок», и почему он его эльф??? Все-таки через дефис…
«Вообще то» – глядя на незнание основ русского языка, можно сделать вывод, что пишет его автор не опытный… И простите, Отморозов, как вы (первый раз так обращаюсь к форумчанам, но вам же не нравится панибратство, верно?) увидели в этом рассказике гигантский замысел??? Вы так многое знаете про этих всяких богинь девственности – может, вы и есть автор! Почему-то я в этом и не сомневаюсь – и просто рекламируете рассказ. А насчет больших рассказов могу сказать только одно – подрастете, поймете. Умерьте свой юношеский пыл!!! Ну что ж, идем дальше…
«пол-часа» - а вот тут слитно пишется…
«Из под крана» – почитайте учебник русского языка класс за восьмой…
«друг-дружку» - ну, а тут зачем тире! Вы в ворде писали текст или где – он же вообще-то все выделяет…
«Мегаллин.» --Вспомнил» – вам нужно больше читать, автор, и тогда бы вы не делали таких ошибок! И что значит вспомнил? Сейчас я могу вспомнить имя своей первой учительницы, но когда это было… А вот имена лучших друзей по-моему и не забываются, чтобы их «вспоминать»…
«людям! Мы будем продавать перья почти бесплатно. Какие захотят люди» – тавтология…
«Разноцветные и строгие» – о, какое разнообразие!!! =))
«пчелинного Роя» – какой кошмар!? С одной Н!!!
«по своей собственной» – «своей» – тут лишнее…
«исскуственный интеллект» – после таких ошибок я лично не могу читать этот рассказ всерьез, уж увольте!!!
«некогда не существовавшей» - так сказать нельзя! Либо никогда, либо без НЕ!!!
«холостяцкой каморки» – у него же вроде замок, причем тут каморка???
Описание Биссектрисы – ноги, ноги, была, были – ужас!!!
«И, не очень то красивые» – сразу две ошибки в таком коротком предложении…
«аппетитный обед уже был готов, расставлен на столе, от него шел аппетитный» – а нельзя было придумать другое слово для парка, если уже обед аппетитный???
«как в 18 или даже 15 веке» - это очень важно, так что прошу уточнить, в 18 или 15, а то ведь не засну…
«холостяцкую «берлогу» девушек» - удивлять девушек девушкой? Супер!!!
«большую фарфоровую чашку» - да хоть хрустальную, ей-богу…
«отяжелевшие ресницы» – на них туши много было? и обычно слипаются глаза… А отяжелевшими веки бывают… Если не права, поправьте…
«бьются,где то близко» – истина где-то там…
«Но только Гиоторлаг снял с себя свою стильную одежду (черная водолазка, отлично наглаженные брюки и швейцарские платиновые часы) и лег на узкую, продавленную, дедовскую, кушетку, вдруг, раздался стук в дверь его квартиры» – ааа… Зачем нам описание его «стильной» одежды? К чему оно? Зачем нам описание его несуществующей девушки??? Зачем нам уточнение о том, в чью квартиру постучали? Если б постучали в мою, он бы и не услышал… после слова «дедовскую» не надо ставить запятую… Часы – это тоже одежда??? Почему у него такая узкая кровать – со стильной одеждой он не мог себе купить получше что-нибудь???
«карате» – вообще-то пишется через Э. И зачем пояснять каким именно видом каратэ он занимался??? Это что-то дает???
«И молодой ученый потерял сознание от удивительно-страшной боли и судорог» – да тут козе, как говорится, понятно, от чего он потерял сознание… Автор, почему вы думаете, что читатель тупой???
«торчала, дымившаяся» – правильнее было бы «дымящаяся»…
«старца Гиоторлаг. «Старый» – тавтология…
«Но академик вскочил и начал бегать» - старец стал бегать – представляю картинку… Ну, а их картонный диалог – что это??? Кастинг на роль в очередном сериале про Няню Вику??? Я здесь, как Станиславский, скажу: «Не верю»!!!
«войны навсегда станут бессмысленными» – с чего бы это???
«криво усмехнулся уголком разбитых губ» – я попытаюсь заменить это одним словом: «усмехнулся»… И что значит уголком? А остальные губы что в это время делали? Сосали чупа-чупс??? Хотя, может я и придираюсь уже ко всему, что встречу…
«Без крыльев и сковывающих одежд» – мда…
«Девушка уже глотала слезы» – взяла трехлитровую банку со слезами и стала их быстро поглощать? Так???
«Она тоже занималась боевыми единоборствами» – а орки там лохи последние? Ничем никогда не занимались???
«парализовало. Или заморозило жидким азотом» – а в чем разница эффекта – один хрен ведь не двигаются…
«зарево приближавшегося города» – город горел, видимо???

Я не увидела никакого ни замысла, ни смысла… Идея вроде проскальзывает, но к чему она? Неудачная попытка создания какого-то своего мира… Опять-таки эти эльфы, феи, орки – гхм… А вы, Отморозов, спрашиваете, зачем большие рассказы? Там в них хоть мир можно создать фэнтезийный, если уж на то пошло. А у автора «Перо Феникса» не получилось ни того, ни другого. Герои какие-то картонные, диалоги смешные – что к чему? Зачем?
В топку… гори-гори ясно, чтобы не погасло…

ЗЫ Отморозов, готова поспорить, вы – автор этого произведения… А какие же вы ассоциации-то нашли? По сравнению-то с этим??? Кхм…
__________________
anona - читай, как хочешь...
anona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 02:34   #123
Guest
 
Сообщений: n/a
>Достаточно подробное описание дендрария под окнами главного героя навело на мысль, что вся эта растительность, или хотя бы окружающий ее двор, как-то повлияют на дальнейший рассказ, но писание так и осталось описанием.
А деревья всего лишь создавали атмосферу... и убежище для резидента

>Скрипучие купюры удивили. Достала кошелек, потерла и потрясла бумажные деньги. Извлечь скрип не удалось.
Да, скорее всего, скрип - не тот звук, который издает свеженькая денежка... Неточность.

>А на последней строчке я, как опытная блондинка, обиделась. Теперь рассказ точно не в моем топе.
Предательство блондинки показалось мне наиболее оправданным. Уж простите. Защищать предательство брюнеток или родины ни один адвокат не возьмется
>Но зато для любителей "перловок" перлов тут хоть отбавляй.
Перлов в плохом смысле этого слова?
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 02:41   #124
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Кармика Посмотреть сообщение
СВЕЖАЯ КРОВЬ
Что я могу сказать – написано хорошо, четко и ясно, читать интересно. Конечно, повеяло с полей знакомым сюжетом, юзаным-переюзаным: карантинная зона, местная флора и фауна, ясен пончик. Но это мелочи жизни, главное, что рассказ мне лично ничего не дал, как говорится – ни уму, ни сердцу. Пустовато – но это мое cубъективное мнение, а я человек не от мира сего, мало у кого мнение совпадает с моим, так что автор – можете смело на это самое мое мнение забить. То есть не хочу Вас обидеть, просто высказываю вот свои впечатления. Кстати, текст чистый, но одна орфошибка точно есть
На все сто соглавен с автором поста. Скажу больше: автор, вы знаете разницу между хорошим рассказчиком и хорошим писателем? Ну, вы - рассказчик. Но, увы, не писатель. Хотя - отчего "увы"? Как конкурент скажу честно - слава Богу! :--)))

Пародия...

Пришел Григорий-царевич к Кощею Бессмертному. А тот и говорит:
- Как же ты доб-молодец сюды дотопал?
- Нет, говорит Жора, я на коне борзом прискокал, он во дворе травку щиплет.
- Угу... А нет твово коня.Страшныя и наглыя медведы уволокли его в свое подземное Бубруйство.
Выбежал рыша и заплакал горько... Нет Коня борзого...
- А сам виоват - не борзей, - советует ему Кащей. - О не печалься горю твому помогу. Добудь со мной молодильных яблок!
Долго ли коротко, но добыли они молодильных яблок. Тут на них напал змей горыныч. Покусал он Кащея, а Егорушка бился-бился с ним да и победил.
Возвернулся он с Кащеем на спине в хату его. А ам Баба-Яга поджидает.
- Клади его в гроб хрустальный, а сам беи меч-кладенец и иди за клубочком.
А меч-кладенец с оглоблю длиной, шириной с гусиное крыло, но легкий - стопудово.
И пошел царевич, и вернул коня, и поехал домой. А на заставе богатырской встренул его кощей, котрый аки ангел небесный выгледел. Да и сам Григорий перестал кровью харкать.

Тут и сказки конец, а кто слушал - да не забудет заветов сказочной Грелки и дядюшки Проппа.


ПС Лопата ломается не в черенке, а от нагрузки.
Когда под землю уходит большое тело - на поверхности должен оставаться холм.
Лопатой можно поцарапать машину, так что проще встать на это есто, обвязавшись тросом, и дождавшись, пока утащат под землю - привязать машину и вытащить.

ППС Успехов! Напсано хорошо. Но... Смешно, когда поэт зовет великих муз к ничтожной цели. Пишите детективы? Ну-ну...
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 02:54   #125
Завсегдатай
 
Аватар для баба Марта
 
Регистрация: 14.11.2004
Адрес: Кемерово (Сибирь)
Сообщений: 85
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для баба Марта с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от anona Посмотреть сообщение
Отморозов, готова поспорить, вы – автор этого произведения…
Ой Анона, не соглашусь я тут. У автора "Пера феникса" таланту на такой стеб не хватит
---------------------
а вообще - авторы обижаются, авторы оправдываются... КАКОЙ-НИКАКОЙ, А ДИАЛОГ ЗАВЯЗАЛСЯ! Это хорошо.

Цитата:
Сообщение от ключник Посмотреть сообщение
Предательство блондинки показалось мне наиболее оправданным. Уж простите. Защищать предательство брюнеток или родины ни один адвокат не возьмется
Убили можно даже сказать убедили
__________________
Где-то внутри, в каждом из нас
Есть бесконечный КОС!МОС!
баба Марта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 02:56   #126
Guest
 
Сообщений: n/a
для "не скажу кто"

детективы тоже надо уметь писать

про "цель великую" опять же не нам судить

я к тому, что писатель должен быть и рассказчиком, и литератором (если вам угодно эту терминологию пользовать).

а у автора сабжевого рассказа мастерства не отнять.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 03:01   #127
Форумный житель
 
Аватар для Russell
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 642
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
C_Мёртвое оружие

Разница между наивностью и глупость состоит в том, что наивность с возрастом проходит, а вот глупость не лечится ни временем, ни электрошоком. «Это навсегда»(с)

Надеюсь, здесь мы имеем дело с наивностью, вызванной недостатком жизненного опыта и знаний. Милое, искреннее, тухловатенькое графоманство начинающего. Бросить писать на 10 лет и почитать книжки. Нет, не блоги. И не фантастегу. А книги. Например, Матерлинка. Чтобы понять, что такое эта «Синяя птица» и почему использовать её в качестве почтового голубя, а потом поить молоком – это, простите, всё равно что в гостях сморкаться в скатерть.

Рассказ состоит из штампов – стилистических, образных, сюжетных. Начиная с «симпатичной журналистки» и заканчивая «гитарными переборами». Есть стихи, но на общем фоне это даже гармонично – если уж гнать шлак, так тугой струёй. Дедушка, девушка, спасение творчеством, живые картины, чёрный человек, ЩАСТЕ для каждого, и никто не уйдёт...

Герой – идеальный «Я Дартаньян – а вы все пидарасы»: «Я верю, что когда-нибудь все люди станут такими же, как мы. Не сейчас и не завтра. Будь хорошей, храни наши достижения. Вчерашние боги – боги войны – умерли. Подари детям настоящее счастье»Педофилы недобитые.

Выверты типа «Спустя несколько месяцев, он узнал, что Америка уничтожена, что сгорели многомиллионные города… на них сбросили атомные бомбы. Сотни миллионов мирных жителей погибли. А ведь они не ожидали от нас удара. Они были нашими союзниками, да и вообще, как там могли знать, что у нас есть атомные бомбы?» обнаруживают... Ну, давайте, я скажу прямо – дичайший инфантильный бред. А ведь из таких фразочек состоит весь рассказ! Представляете, каково мне было читать ЭТО?

(надо будет показать сэнсею – «вообще, как там могли знать, что у нас есть атомные бомбы» его порадует, главное, пакетик вовремя поднести)

Что касается владения родным языком... Здесь всё тот же уровень «на три этажа ниже плинтуса»:
«начал петь старые песни – вначале, из репертуара «The Beatles», потом – всю классику русского рока» – начал – вначале, петь песни (а что с ними ещё делать?), вся классика русского рока... Тут весь диск надо нафиг форматировать, потому что пациент ощутимо пахнет.

Вердикт... Ну, для начала изменить название. Потому что если герой создаёт «бомбу, которая убьёт всех убийц на Земле» – рассказ должен называться Антикиллер-3. После чего рекомендую убиться об стенку.

Искренне соболезную всем сознательным участнегам из группы «С», кто нашёл в себе силы и дочитал сие творение.

«громадная толпа прохожих и просто любителей поглазеть на оторванные человеческие конечности мешала свободному проезду машин «Скорой помощи»»Правильно – дустом их, дустом!
Russell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 03:02   #128
Свой человек
 
Аватар для felicata
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 144
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Мне чертовски повезло с работой

Мегана
Цитата:
Сообщение от ;37994
А мне рассказ понравился. felicata, чем тебе так не угодил финал, а? Просто интересно. Я твоей мысли не уловила...
...Лично я споткнулась в несравнимо большем количестве мест. Язык, язык хромает на обе ноги, увы. Идея хороша, воплощение радует, но рассказ чистить и чистить до приемлемого уровня.
Автор, не поленитесь - после конкурса, а?
С третьей мировой-то? Очень смешная шутка.
А про спотыкания, да, там больше, но я указала на то, что меня особенно повеселило, тами предложения есть не очень удачные, и опечаточки, но неохота вылавливать было, тем более, что читать интересно было.
felicata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 03:10   #129
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от брынза Посмотреть сообщение
для "не скажу кто"

детективы тоже надо уметь писать

про "цель великую" опять же не нам судить

я к тому, что писатель должен быть и рассказчиком, и литератором (если вам угодно эту терминологию пользовать).

а у автора сабжевого рассказа мастерства не отнять.
Про мастерство - не спорю. Спорю на счет какого именно.
Ну, если Доктор не умеет писать фэнтези - ну не хрен ему туда и соваться. Все равно будет писать прио спички. Вот один автор (американский , некто "Ж-ы") специально прорабатывает темку почему в их Отражениях нет пороха, а у Д.Л. (он же С.Л.) спички, понимаешь, не зажигаются... Лромаются у него в магическом мире спчки! Ах, ты боже ж мой! Спички! Серные довоенные фабрики Лапшина. Ломаются, но не зажигаются.... Блин.....
Не фиг лезть на чужое поле, где ты полный, округлый, без изъяна - нуль. Будь ты хоть сыром в масле. В конце-концов и этот сыр съедают. И вот только после съедания, где-то через сутким, - видно что есть что на самом деле.


Ну, да я не о том...

Я вот что сюда зашел:




АДВОКААТ ЧЕЛА ВЕЧЕСКОГО

эпиграф:
- Капитан Вячеслав, как вам Адвокаат?
- Очень Дик...
(с)

Ну, если кротко… Я пожал руки провожающим и вошел в хронобус. Не успел почесать то, что у нормального человека называется «шарики для пинг-понга», как оказался в тридцать третьем году от Рождества Христова. Ну, нашел натурально Иисуса, пристроился в апостолы…. И открыл ему истину:
- Я человек, который родится почти через две с половиной тысячи лет после тебя. Человечество развивалось, ученые мужи придумывали много интересных вещей, одна из которых была машина времени – такая повозка, которая привезла меня сюда. Но увезти она меня не сможет – это было путешествие в одну сторону, и совершил его я для того, что бы попросить тебя об одном – уйти. Бросить своих учеников и уйти. Для тебя сейчас это звучит странно, но я объясню, почему я прошу тебя об этом!
Иисус смотрел на меня молча. Он не был удивлен, и не был рассержен.:
- Знаешь, дружище, - сказал он. - Все мои апостолы родились позже тебя. Но правда в том, что я родился позже них всех. Увы, дружище, я из далекого будущего… Обломись…
Что самое главное, он ничего не рассказал мне о будущем, хотя отлично знал, что я домой не вернусь и не расскажу никому…
Блин!!!!! Тут нет туалетной бумаги и охрененно дорогая вода, что бы ейподмываться!!!! Блин!!!!!!!!!!!!! Как болит жопа….. И как же, оказывается, воняет от баб… Блин!!!!!!!!!!!! Я готов принять ислам… Блин….
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 03:12   #130
Завсегдатай
 
Аватар для баба Марта
 
Регистрация: 14.11.2004
Адрес: Кемерово (Сибирь)
Сообщений: 85
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для баба Марта с помощью ICQ
Предварительный итог

Мой предварительный (расширенный) топ (в порядке, в котором читала)

089. Война миров
088. Влас, бывший Велес
085. Красота требует жертв
083. Черная клякса
080. Зргр
078. Верность как смертельный клинический случай
077. Инв. № Б-78686-ШР(сов. секретно)
074. Керрны
073. Анубисы
071. Запах мандаринов
068. Мне чертовски повезло с работой
066. Корова
065. Возвращение Осириса

с 064 по 061 еще не читала, отложила на некоторое время. Но те 13, что я указала выше, буду перечитывать и определяться между ними. Вычеркнуть придется больше половины - сложнейшая задача. Особенно сложно не поддаться на искушение свериться с другими рецензиями для принятия решения.
__________________
Где-то внутри, в каждом из нас
Есть бесконечный КОС!МОС!
баба Марта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 03:24   #131
Форумный житель
 
Аватар для Russell
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 642
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
C_АДВОКАТ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ

Лучше и не скажешь:
«Это как.. Ну это как если бы новичок зашел в церковь и посидев сказал — чуваки, я тут книжку такую знаю. Там есть говорящая змея, голая тётка и еще парень, который прикрывается листочком. РЕКОМЕНДУЮ!» (с) vio – dirty.ru

Главная мысль рассказа – «Христианство затормозит развитие цивилизации, но при этом развратит человечество».У Доктора Ливси недоспорили?

Машина времени, Назорей, Иуда и остальные, превращение пищевого концентрата в рыбу и хлеба.

Нас не в первый раз кормят всё тем же мёдом – интересно, Автор что-нибудь, кроме ЖЖ читает?

Самое запомнившееся:

«даже в то время народ рекламу недолюбливал – в подростка полетела сначала грязная тряпка, потом из окна вылили на него ведро воды»Ведро воды на него вылили в пустыне. Чтобы ушёл. Угу

«я вышел на широкую дорогу, но видимо она не пользовалась у местного населения особенной популярностью - мы были единственными путниками на ней!»Широкие дороги, которые проложили дикие асфальтоукладчики

«ты и так примерно знаешь, что тебя ждет – тебя уже выгнали из почти всех больших городов Иудеи. Ты раздражаешь начальство и богатую часть населения. Ты стал народным героем, но эта слава ничто, по сравнению с тем, что ждет тебя в веках.»Мне про начальство очень понравилось.

Ещё?

Апокалиптика: «детей будут выращивать в ванночках с питательным раствором. Мужчины будут жениться на мужчинах, а женщины на женщинах, и со временем слова «мужчина» и «женщина» запретят»Правильно – бей пидарасов!

Наука: «вместе с друзьями мы смогли выяснить что, или кто, в наибольшей степени повлиял на эту деградацию Человека. Это был ты, Иисус! Прости, но ты пришел слишком рано!»В сад! Ещё на тысячу лет, пока дозреют.

Доказательства: «Я верю расчетам машины – в индивидуальной человеческой истории она не ошибалась – мы проверяли при помощи машины времени. И в истории всего мира ее пророчества тоже наверняка близки к правде»Не, калькулятор не ошибается!

Аналитика: «Если бы тебя не было, то исламская религия перемешалась бы с восточной, и распространилась бы, через несколько сотен лет, по миру. Человечество бы развивалось в техническом плане, но не смогло бы развратиться, как его развратило христианство, смешавшееся с римскими традициями»Куда ж ещё больше – в техническом-то?

Вердикт:
Стилизации – нет.
Историзма – нет.
Достоверности – нет.
Оригинальности – нет.
Что есть? История о пришельце из будущего, которые стал искушать Иисуса, чтобы тот предал своих учеников и тем самым изменил всю мировую историю. Всем плакать.

Главгер – ещё один сраный Дартаньян среди пидарасов: «Ведь не вся человеческая раса безнадежно испорчена! Ради того, что бы наблюдать, как маленькая Лёлькина сестренка укладывает свою куклу спать, можно было отменить операцию. Или пить пиво на скамейке возле института, вечером, после работы. Тоже ведь счастье! Но это только мое, личное счастье. Можно получать удовольствие, запершись в своем мирке. А если выйти из него и посмотреть вокруг, становится тошно.»

Я, кажется, просил хороших рассказов. Ну, хотя бы просто рассказов.
Russell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 03:26   #132
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Russell Посмотреть сообщение
просил хороших рассказов
у меня так себе ((

не напрашиваюсь поэтому
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 03:32   #133
Форумный житель
 
Аватар для Russell
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 642
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
домо аригато

Цитата:
Сообщение от Брынза Посмотреть сообщение
у меня так себе ((
не напрашиваюсь поэтому
Наверное, надо сказать "спасибо"
Спасибо.
Russell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 03:34   #134
Свой человек
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 115
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
075

«удивительного в это мне было» – интересно, вы это сами читали хотя бы раз перед отправкой???
Человечество исчезло, цивилизация исчезла – что, синонимов нет что ли???
«большая часть того, что люди называли литературой, вообще не было записано в память Квазира» – часть не было? Отлично! И все-таки большАя или бОльшая???
«последний бит заняло» – ну, что ж вы так? А ведь неплохим языком написано! Русским =))
«классифицировать» - и перед этим. Опять же – тавтология…
«компьютер, владеющим» – текст абсолютно не вычитан. Написан и отправлен – усе, извольте читать, уважаемые читатели и рецензенты!!!
«Через десять тысяч лет Дроссельмайер пришел к выводу, что, рассмотрев представления людей о богах, он более-менее точно установил, какими характеристиками должно обладать большинство из них» – а что ж так долго-то? Он тупой???
«Римамакустаногрибурреган имадуха» - ну твою-то налево… Ну и попробуйте прочитайте это!!! =))) Что-то типа «мазафакатупакэврибадинос ок», да?
Ну, и так далее…
Тема есть, идея тоже – причем, как мне показалось, неплоха… Вот только воплощение – слишком много описаний, на мой взгляд. Текст можно сократить и он от этого… хотя, может быть, и пострадает… Вот только читать уже со второй страницы было неинтересно, хоть и ровно написано, интриги нет никакой… Ну, ее там в принципе быть и не может…
В топ я не возьму – чистое ИМХО…

077

Я представляю диалог после конкурса: «А ты читал Инв. № Б-78686-ШР (сов. секретно)?». «Нет». «Почему?». «Да, название слишком длинное» =))
Ну, это так – стеб…
Читать было трудно, хоть и простым языком написано. Автор спрятался за рассказчиком – молодец, чтоб не придрались… Все-таки есть мелкие прорехи в орфографии, ну, это так, ерунда…
Я б лучше это послушала, а читать – не люблю я такое… Просто монолог – как-то скучновато, каким бы языком он не был написан… А посему в топ, вас, батюшка, не возьму =))



баба Марта, ну что ж вы так???
а насчет автора - да, наверное, вы правы!!!
__________________
anona - читай, как хочешь...
anona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 03:40   #135
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Russell Посмотреть сообщение
Лучше и не скажешь:
«Это как.. Ну это как если бы новичок зашел в церковь и посидев сказал — чуваки, я тут книжку такую знаю. Там есть говорящая змея, голая тётка и еще парень, который прикрывается листочком. РЕКОМЕНДУЮ!» (с) vio – dirty.ru
.
Вот тут хотелось бы поправить: я дипломированный выпускник библейской школы, поэтому про тетку со змеем немного в курсе

Цитата:
Сообщение от Russell Посмотреть сообщение
Главная мысль рассказа – «Христианство затормозит развитие цивилизации, но при этом развратит человечество».У Доктора Ливси недоспорили?
И тут поправка - не имею привычки спорить с доктором и у доктора, так как не читаю его жж.

Цитата:
Сообщение от Russell Посмотреть сообщение
Нас не в первый раз кормят всё тем же мёдом – интересно, Автор что-нибудь, кроме ЖЖ читает?
Полагаю удивитесь, но да А вот пишу третий раз в жизни.

Цитата:
Сообщение от Russell Посмотреть сообщение
Я, кажется, просил хороших рассказов. Ну, хотя бы просто рассказов.
Простите, но были бы у меня хорошие рассказы, они бы ушли на продажу, а не на конкурс, я слишком люблю деньги.
Но я не писатель, просто очень хочется. Для этого и прошу рецензий у человека, который умеет их писать.

По большинству пунктов, касаемых самого рассказа - соглашусь с большинством из них. О части мне было известно изначально, но понять как их исправить не получилось. Другая часть открылась после рецензий на конкурсе.

В любом случае спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 03:43   #136
Guest
 
Сообщений: n/a
Прошу пардону

Цитата:
Сообщение от anona Посмотреть сообщение
Я не увидела никакого ни замысла, ни смысла… Идея вроде проскальзывает, но к чему она? Неудачная попытка создания какого-то своего мира… Опять-таки эти эльфы, феи, орки – гхм… А вы, Отморозов, спрашиваете, зачем большие рассказы?
Драгоценная anona!
Успокойтесь, пожалуйста, я никого не пиарю.
Баба Марта отлично различила в моём посте об архетипах "пера феникса" стёб. Да это и не удивительно - для каждого, кто прочёл сабжевый рассказ. Почему шутливый тон не разглядели вы, можно только предполагать. Чтобы не навлекать на голову бедного автора ПФ новые порции вашего гнев, я, пожалуй, удалюсь.
Желаю удачи, с уважением и так далее...
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 03:45   #137
Прохожий
 
Аватар для Отважный Аноним
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 19
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Иду как-то мимо.
Чу – кричит кто-то. Мол, вот, мы тут стараемся, а никто больше нет. И голос, главное дело, знакомый такой. Ну, не то чтобы голос – интонации. Прислушался – точно! Кто-то из непризнанных голосит. Вот тут-то я и решил заглянуть.

Здравствуйте, дамы и господа литераторы, а так же к ним примкнувшие!
Полистал Ваши опусы. Мило. Особенно порадовали «Красота требует жертв» и «Общественное мнение».
Так порадовали, что даже, быть может, придется написать, все, что я о них думаю, не спросив авторов.
Остальные – милости просим на запись.
Только ознакомьтесь, для начала с тем, как я это делю. Не хотелось бы под громогласные проклятия авторов с отщемленным самолюбием с позором покинуть это замечательное сообщество. В моем возрасте такие стрессы вредны для здоровья. Да и табличку «Он убивал немецких солдат» ко мне уже приколачивали.
И вот еще. Вступать в дискуссии со мной не надо. Вопросы, что я задаю, чисто риторические. Не надо «а я вот это имел ввиду». Не получите в ответ восторженного – «ах, вот оно что! Ну теперь мне все ясно! Обязательно перечитаю и возьму в топ!», нет. Писать четко надо сразу. Так, чтобы неандерталы с окраин понимали, даже такие, как я. На конкурс ведь пришли, а не в литературную гостиную к лучшей подруге.
Отважный Аноним вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 03:49   #138
Форумный житель
 
Аватар для Russell
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 642
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Адвокатец, вопрос к вам как к "дипломированному выпускнику библейской школы" - лично вы православный? Изображать Иисуса "просто человеком" как, терпимо? Не боитесь? Для христианина любой конфессии это жутчайший грех. Для читателей-христиан - святотатство. Извинились бы.

добавлено через 1 минуту
Отважный Аноним, приветствую коллегу!
Да, "красота" - это что-то. Это - в анналы.

Последний раз редактировалось Russell; 01.12.2006 в 03:49 Причина: Добавлено сообщение
Russell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 03:51   #139
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Адвокатец Посмотреть сообщение
Вот тут хотелось бы поправить: я дипломированный выпускник библейской школы, поэтому про тетку со змеем немного в курсе


Простите, но были бы у меня хорошие рассказы, они бы ушли на продажу, а не на конкурс, я слишком люблю деньги.
.
Я так и знал! В библейскую школу идут тольтко такие, которые "слишком любят деньги".


Для бабы Марта:

У меня есть полная подшивка "Плейбоя" с 1989 года...
Вас в каком году выбрали?

  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 03:54   #140
Guest
 
Сообщений: n/a
Убей миня, убъю тибя!

Цитата:
Сообщение от Отважный Аноним Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дамы и господа литераторы, а так же к ним примкнувшие!
Салют стратегический!
В смысле, Вы попались, пистолетчик. Надеюс, я не промазал.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16


Часовой пояс GMT -5, время: 13:38.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot