Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2006, 01:42   #1
Прохожий
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 7
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
СПАСИБО.

Привет из заснеженной Москвы!
Спасибо Андрею за информацию об этом проходимце Иванове. Я чесно говоря чуть не клюнул на его предложение по оформлению эмиграции.
Хотелось-бы уехать в эту замечательную страну. Но понятно что нужно работать. Вечного отдыха я себе как-то не представляю. Имею свой бизнес в России. Занимаюсь ремонтом автомашин. Кто знает какие перспективы по этому бизнесу. Сколько может заработать высококвалифицированный автомеханник?
ЖДАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 08:33   #2
Свой человек
 
Аватар для Ban
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 108
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
ЖДАН

http://www.russianecuador.com/forum/...read.php?t=621
http://www.russianecuador.com/forum/...E5%F0%E2%E8%F1
http://www.russianecuador.com/forum/...9&postcount=26
http://www.russianecuador.com/forum/...4&postcount=29
Это только навскидку, по памяти. Поиск, в таких случаях, вполне актуален.
Ban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2006, 01:24   #3
Прохожий
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 7
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
народ! ответьте пожалуйста, насколь хорош должен быть испанский язык при работе автомеханником?
ЖДАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2006, 03:55   #4
Свой человек
 
Аватар для El Karabaso
 
Регистрация: 13.09.2005
Сообщений: 205
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ЖДАН
народ! ответьте пожалуйста, насколь хорош должен быть испанский язык при работе автомеханником?
Простой пример, приходит чел, говорит, I've got a problem, coolant is loosing after every 100 miles of intensive driving, and another one - is a power force of my car is down... Что ты ему скажешь? Я б сказал что прокладка ГБЦ в дауне. А теперь представь что ты ни хера в spanish... Any questions, men?
__________________
De mí, es posible contar sin duda campeón por el пофигизмо. Pero, si esto no así - aquello a mí esto пофиг!
El Karabaso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2006, 04:09   #5
Свой человек
 
Аватар для UrbanGod
 
Регистрация: 04.06.2005
Адрес: Россия, мать :)
Сообщений: 281
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для UrbanGod с помощью ICQ Отправить сообщение для UrbanGod с помощью AIM
El Karabaso, действительно, что он ему скажет? Пришёл человек, спросил на ломаном английском, а автомеханик вообще не говорит по-испански. Как быть?
__________________
Me llamo Sasha.
UrbanGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2006, 04:17   #6
Свой человек
 
Аватар для El Karabaso
 
Регистрация: 13.09.2005
Сообщений: 205
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от UrbanGod
El Karabaso, действительно, что он ему скажет? Пришёл человек, спросил на ломаном английском, а автомеханик вообще не говорит по-испански. Как быть?
Мой spanish не так хорош как мой английский (IELTS - в полном поряде). Как еще человеку показать что знание языка необходимо, тем более механику - я пол-года изучал ангилйскую механическую специфику типа, axles, shafts и т.д. Это ведь понимать надо.
__________________
De mí, es posible contar sin duda campeón por el пофигизмо. Pero, si esto no así - aquello a mí esto пофиг!
El Karabaso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2006, 05:19   #7
Прохожий
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 7
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
извиняюсь за глупый вопрос. конечно-же вы правы. сейчас нахожусь на работе в Москве и ровно полчаса назад, с трудом обьяснил русскому на русском , что у него произошло с машиной. уважаемые эквадорцы помогите познакомиться с кем нибудь из соотечественников, кто занимается автобизнесом в Эквадоре. ответьте возможно ли приехать на 90 дней по тур визе и попытаться поработать автомеханником. я хотел бы это сделать не ради зароботка , а для скажем так стажировки.

С уважением, Жданов Владимир. Москва.

Добавлено через 24 минуты
Подскажите . На каких авто предвигается население(япония, европа, америка)? Каких из перечисленных больше? Читал на форуме что встречаются и "лады", неужели их покупают. И еще один вопрос. Посоветуйте не тяжело ли будет эмигрировать одному. Мне кажется проще, несешь ответственность только за себя. Да и траты на жизнь наверняка значительно меньше.
С уважением, Жданов Владимир. Москва.

Последний раз редактировалось ЖДАН; 25.03.2006 в 05:19 Причина: Добавлено сообщение
ЖДАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2006, 07:46   #8
Прохожий
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Vladivostok, Russia
Сообщений: 28
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для hiiri с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от El Karabaso
я пол-года изучал ангилйскую механическую специфику типа, axles, shafts и т.д. Это ведь понимать надо.
На самом деле нет там ничего особо сложного. Надо просто всегда помнить, что многие термины не имеют русских названий. Я с этим постоянно сталкиваюсь при переводах статей на автомобильную тему: новости, тюнинг всякий (вот тут действительно, черт ногу сломит). Но мне легче в том плане, что я в этом автомобилизме давно уже и матчасть неплохо знаю. А так как у нас нет русских машин, то поневоле язык выучишь
hiiri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2006, 08:16   #9
Banned
 
Аватар для RED
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Ecuador, Manta
Сообщений: 1,387
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ЖДАН
возможно ли приехать на 90 дней по тур визе и попытаться поработать автомеханником. я хотел бы это сделать не ради зароботка , а для скажем так стажировки.
Налетай халява
Человек готов за харчи 3 месяца работать
Жалко у меня нет автосериса...
Цитата:
Сообщение от ЖДАН
На каких авто предвигается население(япония, европа, америка)? Каких из перечисленных больше? Читал на форуме что встречаются и "лады", неужели их покупают...
Преобладающей маркой является шевроле
(судзуки и опеля идут под тем же брендом)
ну и другие американцы
есть японцы, корейцы
Европейских моделей мало
Жигули бывают
начиная от копейки заканчивая нивой
Наиболее любимый в народе кузов - камионета
RED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2006, 08:41   #10
Прохожий
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 7
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Привет RED !
Спасибо за ответ. Работа как ты говоришь за харчи, в моем случае далеко не халява. А опыт общения, спицифика работы и т.д. Нет это не халява, а знакомство с жизнью в Эквадоре, может быть не совсем обычное. И все-таки можно-ли познакомиться, с кем-то, кто владеет вопросом о автобизнесе в Эквадоре. Если можешь, помоги.

Жданов Владимир. Москва.
ЖДАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2006, 02:32   #11
Свой человек
 
Аватар для El Karabaso
 
Регистрация: 13.09.2005
Сообщений: 205
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ЖДАН
Привет RED !
Спасибо за ответ. Работа как ты говоришь за харчи, в моем случае далеко не халява. А опыт общения, спицифика работы и т.д. Нет это не халява, а знакомство с жизнью в Эквадоре, может быть не совсем обычное. И все-таки можно-ли познакомиться, с кем-то, кто владеет вопросом о автобизнесе в Эквадоре. Если можешь, помоги.

Жданов Владимир. Москва.
Сразу вспомнилось, "... и опыт, сын ошибок трудных, и гений, пародоксов друг. А.С. Пушкин. "Очевидное-невероятное" с Капицей"....
__________________
De mí, es posible contar sin duda campeón por el пофигизмо. Pero, si esto no así - aquello a mí esto пофиг!
El Karabaso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 11:22   #12
Прохожий
 
Аватар для брандешмыг
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: пока еще Россия Новосибирск
Сообщений: 9
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для брандешмыг с помощью ICQ
вернемся к вопросу.

Изучив темы на форуме понял, что с хороших автомехаников в Эквадоре найти трудно.
Или ситуация изменилась к лучшему?

Если нет, возникает ряд вопросов.
Самый главный - на какую сумму необходимо рассчитывать для покупки/аренды гаража подходящего под сервис?
Как обстоят дела с оборудованием и инструментом? Слишком тяжело тащить весь комплект инструмента из России, он больше тонны весит.
Какова конкуренция на рынке? У нас уже на ушах друг у друга сидят.

Если есть более или мение осведомленный человек, буду рад общению.
брандешмыг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2010, 13:29   #13
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от брандешмыг Посмотреть сообщение
Какова конкуренция на рынке? У нас уже на ушах друг у друга сидят.
У нас тоже. Даже, наверное, хуже.
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 20:49   #14
Прохожий
 
Аватар для брандешмыг
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: пока еще Россия Новосибирск
Сообщений: 9
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для брандешмыг с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
У нас тоже. Даже, наверное, хуже.
прямо таки хуже? на гаражный кооператив от 40% до 80% занято сервисами, сервисишками, разборами и прочей...

надо полагать есть и дилерские центры с своими сервисами, не давят мелкий бизнес?
брандешмыг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 22:38   #15
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от брандешмыг Посмотреть сообщение
надо полагать есть и дилерские центры с своими сервисами, не давят мелкий бизнес?
В них ездят либо пока машина на гарантии, либо мажоры. Мелкие сами кого хочешь задавят своими низкими ценами.

Да и запчасти зачастую дешевле в магазинах раза в 1.5 чем у дилерских центров.

Собственно в цене то и есть вся проблема. Хороших механиков почти нет. Но это мы понимаем разницу между хорошим и плохим. А эквадорцы этой разницы не знают. Поэтому выбирают по цене. Вы не сможете предлагать качественные услуги дешевле, чем не качественные. А если покупатель не видит разницы между вашими качественными и эквадорскими некачественными, он просто пойдет туда, где дешевле. То есть не к вам.

Я понятно излагаю?
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 04:30   #16
Прохожий
 
Аватар для брандешмыг
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: пока еще Россия Новосибирск
Сообщений: 9
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для брандешмыг с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
В них ездят либо пока машина на гарантии, либо мажоры. Мелкие сами кого хочешь задавят своими низкими ценами.

Да и запчасти зачастую дешевле в магазинах раза в 1.5 чем у дилерских центров.
В России дилеры берут наличием спец оборудования, но это уже исправляется.

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Собственно в цене то и есть вся проблема. Хороших механиков почти нет. Но это мы понимаем разницу между хорошим и плохим. А эквадорцы этой разницы не знают. Поэтому выбирают по цене. Вы не сможете предлагать качественные услуги дешевле, чем не качественные. А если покупатель не видит разницы между вашими качественными и эквадорскими некачественными, он просто пойдет туда, где дешевле. То есть не к вам.

Я понятно излагаю?
Понятно здесь похожая ситуация.
Но есть вещи которые лучше не делать, чем делать плохо.

Что Вы имеете ввиду - "Качаственные услуги".
Не качественно перебранный двигатель - не жилец.
Чем косяки эквадорских механиков отличаются от российских?
брандешмыг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 08:43   #17
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от брандешмыг Посмотреть сообщение
Что Вы имеете ввиду - "Качаственные услуги".
Не качественно перебранный двигатель - не жилец.
Чем косяки эквадорских механиков отличаются от российских?
Я почти не пользовался авто в России поэтому не знаю, какие там счас косяки. Но про эквадорских "маэстро", причем не только про автомехаников, можно книгу писать.

У меня в данный момент нет злобно-иронического настроения, поэтому лень вспоминать все злоключения. А из наиболее яркого...

ну, например, когда у меня улетел распределительный ремень и пришлось заехать в ту механику, которая была рядом с тем местом, мне этот маэстро "потерял" термостат, когда снимал охладительную систему, чтобы поставить ремень.

Хуан, услугами которого я пользовался по совету русских изначально, в конце концов так поменял мне подшипники в задних колесах, что ровно через 1000 км мне пришлось менять их опять, еще и втулку заодно, ибо съелась. 600 баксов в задницу. Он их не отрегулировал, когда ставил. Причем он - честный и старательный механик. Он просто не знал что это надо делать. В старых моделях, которыми он в основном занимается, видимо не надо. По крайней мере на более старом Бронко он мне нормально поменял подшипники за 2 года до этого.


В прошлом году сломалась ручка переключения передач (автомат) - тупо развалилась силуминовая деталь. Сначала они ее пытались сварить, что полная глупость, сваренный силумин не выдерживает серьезного усилия. Она развалилась после примерно 5-го переключения ручки. Потом 2 недели обещали, что найдут замену на свалках. У дилера деталь эту не продавали, только рулевую колонку целиком, при том, что рулевая стоит 1100, а детали этой 20 баксов красная цена. В итоге я понял, что они делают вид, что что-то ищут только когда я к ним прихожу, а потом сразу же забивают болт. Пошел сам по мастерским, нашел фрезерную, они из нержавейки выточили деталь. Стоило 150 долларов, дорого, но все равно лучше, чем покупать рулевую колонку целиком. Точили 3 дня вместо обещанного 1го и выточили с ошибкой в 0.5 мм примерно, на глаз, во всяком случае, я разницу видел, хотя сложность детали - на уровне школьных уроков труда в СССР. Но таки на месте уже подточили напильником и подстучали молотком - стала она. Более всего обидным оказалось то, что маэстро спросил - "а где ты ее делал, а то мне может тоже понадобиться", я показал визитку фрезерной, он воскликнул "так это ж мои кореша". Баклан, он с самого начала мог у них заказать, а я из-за этого потерял почти месяц времени в сумме.


Систему вентиляции они мне в принципе не могут починить. Я объездил штук 5 разных мастерских, потом забил. Там глюк такой - когда газуешь, в гору например едешь, из передней панели перестает дуть воздух, причем их остальных "дырок" (внизу по ногам, обдува стекла и из тех, что заднее сиденье обдувают) он дуть продолжает. С кондеем это не связано, он может быть вообще выключен, проблема чисто в системе вентиляции. Газ сбрасываешь - опять дуть начинает. Они просто не могут понять, в чем проблема. Никто из них. Лазят, ковыряются, говорят, что починили, иногда даже возникает иллюзия, что оно работает (видимо они трубки какие-то на новые тупо меняют или просто случайно пошевелят то, что нужно), но через день-два опять начинается то же самое. У меня сильное подозрение, что там тупо заслонки глючат или какие-то датчики ими управляющие. Они же мне втирают про то, что мотор забирает весь воздух. Но во-первых, раньше оно работало нормально при езде в гору, а во-вторых, из остальных "дырок" оно и счас продолжает нормально дуть при езде в гору.


Из совсем свежего: плохо заводится, особенно плохо когда не горячая и не холодная, а что-то промежуточное, три раза ездил, просил починить. Говорят, что починили, через пару дней опять начинается то же самое. Уже компьютер начал выдавать ошибку на панель. Поехал уже сам к черту, у которого есть диагностический комп, он подключил, посмотрел, показал мне ошибку - датчик в системе управления работой цилиндров глючит, говорит "привези мне датчик, я поменяю".

Это, кстати, отдельная чудесная особенность - многие сами запчасти не покупают, разбирают машину, дают тебе детали, которые надо купить и едешь на такси или на автобусе черт знает куда, искать эти запчасти. Причем важно иметь их при себе, потому что зачастую бакланы в магазинах не умеют пользоваться каталогами и не имея образца для сравнения запросто продают другие похожие, но не подходящие детали.

Так вот, поскольку мне лень кататься искать деталь, приезжаю я просто к другому механику, который сам их покупает, показываю листок, где записана ошибка и название датчика, говорю - поменяй. Он мне "знаешь, я не уверен, но насколько я знаю, в этой машине такого датчика вообще нет". "я посмотрю, но надо разобрать всю систему впрыска, чтобы это понять". Вот счас как раз и разбирает. Уже 3й день. Дай бог чтобы собрал обратно.


Общий нюанс - если что-то сломано очевидно, обычно проблем не возникает с ремонтом, если механик проверенный. Но если не совсем ясно в чем проблема - они или не хотят или не могут починить, только вид делают, что работают. Если механик не проверенный - все может обернуться намного хуже - он может больше навредить, чем починить.

Это далеко не все, что случалось. Почти каждая поездка к механику - "захватывающее" приключение. Причем у меня еще не самые худшие варианты. У знакомых было намного хуже. Ширяеву вон, однажды просто двигатель убили, явно проехавшись "на обед" на нем со слитым маслом. Ну или с отключенной системой охлаждения, не знаю, что именно, но факт - сожгли движок намертво. А Пашке Березневу однажды сваркой натурально подожгли машину, причем "маэстро" который это делал тут же в ужасе убежал, Пашка стоял рядом и не растерялся, загасил. Если бы в машине не было огнетушителя или Пашка не стоял рядом - машина бы сгорела вся.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 12:28   #18
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Отсюда вывод: брандешмыг приезжай. Клиентов только с форума будет куча.
Всё описанное Phoenixом подтверждаю! Криворукие они реально. Диагностировать не умеют вообще.
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 13:59   #19
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,577
Благодарностей от вас: 265
Вас поблагодарили 186 раз(-а) в 148 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Это, кстати, отдельная чудесная особенность - многие сами запчасти не покупают, разбирают машину, дают тебе детали, которые надо купить и едешь на такси или на автобусе черт знает куда, искать эти запчасти. Причем важно иметь их при себе, потому что зачастую бакланы в магазинах не умеют пользоваться каталогами и не имея образца для сравнения запросто продают другие похожие, но не подходящие детали.
Да, у меня у знакомого такое было с тормозными колодками. В мастерской не было колодок для его машины, так что хозяин мастерской послал своего мужичка на мотоцикле привезти. Прошел час, привез да не те. Дали образец, послали еще раз. Через час, наконец-то, привез то, что нужно. В итоге замена колодок затянулась где-то на 3 часа в общем.

На мой взгляд, брандешмыгу надо бы приехать и поработать тут в какой-нибудь мастерской пару месяцев (у может и лет?). Выучит таким образом язык, спец. термины, ну а потом и свою откроет.
Только надо найти кого-то из русских у кого есть знакомый в данных мастерских, чтобы помог устроиться.
Stranger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 16:45   #20
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Чтобы уж закончить - датчик он нашел этот (в системе в смысле, а не в магазине) и поменял. Почти именно тот, о котором компьютер говорил, с какой-то минимальной разницей, смысла которой я из объяснений не понял, то ли он один а не 1й из двух, то ли наоборот, их больше там. Я не вникал, работает - и ладно.

Датчик F8CZ6B288AA (он же DU79) системы распределения зажигания. Этот гад явно глючил последние года 2, судя по тому, как странно иногда себя вела машина при стартовом прогреве. В последнее время стал накрываться совсем. Только так в итоге его удалось поменять. Если бы и дальше глючил потихоньку - сроду бы никто не нашел проблему.


Еще раз про продажу запчастей. В прошлой машине у меня была похожая проблема - глючил датчик, который меняет режим холодного/горячего старта. По холодному машина заводилась отлично, а по-горячему завести было практически не возможно, если только не открутить колпачек с бензопровода и не выпустить пары гвоздем или спичкой. Механик 3 дня мучался, пытаясь найти проблему. Компьютер ничего не показывал. Они снимали бензобак, проверяли работу бензонасоса, промывали инжекторы и совершали прочие пляски с бубном. Потом он таки методом проб и ошибок нашел проблему.

Так вот, смешное и грустное этой истории в том, что: оказалось, что датчик этот я не так давно до появления этой проблемы менял и в магазине Granizo мне продали за 8 долларов очень похожий датчик, в точности соответствующий гнезду, но не Ford-овский. Из-за чего работал он не правильно, но компьютер ошибку не показывал. После того как механик нашел, что проблема в нем, покупка фирменного Ford-овского за 25 что ли долларов моментально решила проблему.

Это не единственный раз, когда в магазине Granizo (он довольно известен именно тем, что там всегда "всё есть") мне впаривали не ту деталь. Но именно после этого случая я перестал там что-либо покупать и никому не советую это делать.

Механик, что характерно, с меня взял в итоге всего 30 долларов за замену, хотя реально он потерял 3 дня, пытаясь понять, где же проблема. Видимо его охотничий азарт захватил. Но после этого и он никому больше не советует покупать что-либо в известном магазине Granizo
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посмеёмся? :-)) (в теме разрешён мат) турист Курилка 3092 22.04.2021 12:01
Сколько стоит "покататься" по Эквадору? MultiFruit Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 54 29.07.2007 23:13
Может кому надо, не знаю чего с этим делать Dmitry Доска объявлений 2 23.09.2006 14:19
Русский Эквадор: очередной разбор полётов и ещё... Andrew Архив предыдущих конкурсов 1 21.05.2005 13:53
...кто может помочь? Гость форума Иммиграция 2 11.11.2004 14:41


Часовой пояс GMT -5, время: 18:52.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot