Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2005, 15:56   #21
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ninfa
Тааак....и в какой же части славной страны Эквадоррр эта катаклизма меньше всего проявляется? А в какой больше всего? И есть ли на форуме господа, пережившие эту напасть в 97году? Поделитесь впечатлениями.
Вулканических катаклизмов меньше на побережье, там вулканов нет, но там другая беда-катаклизмы морские.
И что за напасть была в 1997 году, кроме El Niño, напомните!?
Впечатлениями-поделюсь
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2005, 16:40   #22
Свой человек
 
Аватар для Седой
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 116
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ninfa
И есть ли на форуме господа, пережившие эту напасть в 97году?
Вряд ли, иных уж нет, иные уж далече
__________________
И если есть, те, кто приходит к тебе, найдутся и те, кто придет за тобой.
Седой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2005, 06:55   #23
Форумный житель
 
Аватар для Dmitriy
 
Регистрация: 03.05.2005
Адрес: Russia
Сообщений: 349
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец
Цитата:
Сообщение от ninfa
Тааак....и в какой же части славной страны Эквадоррр эта катаклизма меньше всего проявляется? А в какой больше всего? И есть ли на форуме господа, пережившие эту напасть в 97году? Поделитесь впечатлениями.
Вулканических катаклизмов меньше на побережье, там вулканов нет, но там другая беда-катаклизмы морские.
И что за напасть была в 1997 году, кроме El Niño, напомните!?
Впечатлениями-поделюсь
Настоящий индеец... "Плиз" проясните а, что такое было в 1997-99 годах за катастрофа и много народу погибло..и разрушений....
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2005, 07:05   #24
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Dmitriy
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец
Цитата:
Сообщение от ninfa
Тааак....и в какой же части славной страны Эквадоррр эта катаклизма меньше всего проявляется? А в какой больше всего? И есть ли на форуме господа, пережившие эту напасть в 97году? Поделитесь впечатлениями.
Вулканических катаклизмов меньше на побережье, там вулканов нет, но там другая беда-катаклизмы морские.
И что за напасть была в 1997 году, кроме El Niño, напомните!?
Впечатлениями-поделюсь
Настоящий индеец... "Плиз" проясните а, что такое было в 1997-99 годах за катастрофа и много народу погибло..и разрушений....

В этих годах по нам прошёлся знаменитый Ель Ниньо во всей своей красе, ну и это не считая политических катаклизмов, типа гос. и нар. путчей, смен президентов и т.д. и т.п.

Жертвы минимальные, разрушения максимальные
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2005, 07:52   #25
Свой человек
 
Аватар для ninfa
 
Регистрация: 24.04.2005
Адрес: пока Москва
Сообщений: 151
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
А где меньше ВСЯКИХ катаклизмов? И какие более часты и нериятны - вулканические или морские. Какие меры предосторожности принимаете?
__________________
\"Что стоит эта сказка, о великий султан, по сравненнию с той, что я расскажу тебе следующей ночью\"
ninfa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2005, 08:47   #26
Форумный житель
 
Аватар для турист
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Canada
Сообщений: 635
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для турист с помощью ICQ Отправить сообщение для турист с помощью MSN Отправить сообщение для турист с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ninfa
А где меньше ВСЯКИХ катаклизмов? И какие более часты и нериятны - вулканические или морские. Какие меры предосторожности принимаете?
Наиболее частые и неприятные катаклизмы в Эквадоре-финансовые.Все остальные не идут ни в какое сравнение с ними...
__________________
Умное лицо - еще не признак ума,господа!Все глупости на земле делались именно с этим выражением лица...
турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2005, 12:33   #27
Guest
 
Сообщений: n/a
Ну финансовые, после долларизации как раз наиболее редкие
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2005, 16:49   #28
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Андрей56
Ну финансовые, после долларизации как раз наиболее редкие
еще рано судить , доллар то ввели всего ничего - года 4 назад

в Аргентине тоже все было счастливо до поры до времени , а потом как еб%ло , мало не показалось
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2005, 20:22   #29
Guest
 
Сообщений: n/a
А я не знал , что в Аргентине был доллар
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2005, 21:20   #30
Форумный житель
 
Аватар для турист
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Canada
Сообщений: 635
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для турист с помощью ICQ Отправить сообщение для турист с помощью MSN Отправить сообщение для турист с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Андрей56
А я не знал , что в Аргентине был доллар
А вы зря иронизируете,батенька .Долларизация Эквадора остановила галлопирующую инфляцию в стране,но отнюдь не способствовала поднятию общего жизненного уровня населения.Если просмотреть хотя бы динамику уровня цен на основные товары и услуги за последние 5 -6 лет \с момента введения доллара\-то получим 3-х,4-х кратное увеличение.Не буду голословным.Возьмем 2000 год.Баллон газа -0.60$,все ГСМ -бензин,соляра стоили около доллара и менее того.Аренда жилья.В Кито можно было арендовать приличные аппартаменты на норте за 60-80$.Сейчас аналогичные 250-300.Алмуэрсос в Кито стоил 0,50$-сейчас 1.50 - 2.00.Это так,только отдельные цифры.Далее-катастрофически падает платежеспособный уровень населения.Я,по социалистичекой привычке оставляю у себя все финансовые документы по уровню продаж с целью анализа и возможного прогнозирования.Налицо-явно выраженный спад и это не только мое мнение,общаюсь с представителями среднего бизнеса -местными.Они утверждают то же самое.Еще один очень интересный момент. Эквадор получил долларовую денежную массу у Штатов ,заложив там свой золотой запас.Как принято во всем мире государственный банк страны периодически вымывает из оборота старые и пришедшие в негодность купюры и обменивает их на равноценное количество новых дензнаков.Я работаю с наличкой.Так вот что я подметил-новые купюры практически исчезли и в обороте находятся настолько ветхие дензнаки,что практически расползаются в руках.Еще год назад этого не было.Есть еще много факторов что трудно объяснить -это как витает в воздухе.\У нас ,прошедших школу инфляции в первой половине 90-х остался определенный нюх, если позволите, на это дело\.Так что быть абсолютно спокойным в плане сохранения своего капитала не стоит.Здесь возможно все.Я не призываю к мировой панике,я просто предлагаю не расслабляться под жаркими лучами эквадориального солнышка Оно -очень коварно,не заметишь как получишь сильнейшие ожоги \Андрей в Атакамасе был-он может подтвердить\
__________________
Умное лицо - еще не признак ума,господа!Все глупости на земле делались именно с этим выражением лица...
турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2005, 22:19   #31
Guest
 
Сообщений: n/a
Ну что ж давайте теперь отделим котлеты от мух, ок
Аргентина - песня отдельная.
Что до подорожания жизни в Эквадоре. Это нормальный пост- доларизационный процесс и он уже закончился. Подорожало ГСМ, ну долг внешний из чего то надо выплачивать, вот Гутьерес одним из своих первых указов поднял стоимость бензина и соляры до ныне существующей. Подорожал газ - а вы не вкурсе что его везут из Венесуэлы? Или может не заметили повышение цен на энерго носители во всем мире, он , всмысле газ при его сегодняшней цене - сильно дотируется.
Новых купюр мало - ну наверно только в Гуякиле, видать наркотрафиканты все новые купюры в Колумбию вывозят В Кито - сколько хочешь новых купюр. Банкоматы так и наровят все двадцатками выдать, из них 80% и больше - новые.
Все течет все меняется, когда то в Эквадоре был просто рай для среднего класса, тащивших к примеру телевизор второго поколения с ручным переключением каналов, и продававших его со 100% накруткой. Теперь конкуренция заставляет везти новое и продавать с прибылью в 20-30%. О каком спаде идет речь? Хотите видеть реальную картину в экономике - ну тогда как минимум надо сравнивать стоимость товаров и услуг с доходами населения и минимальными зарплатами.
Процентная ставка по кредитам снизилась более чем в два раза, Новые машины метут со страшной силой - где кризис то? Кризис и инфляция - вещи очень разные.
Я не призываю щелкать клювом - но и сваливать все в одну кучу думаю не стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2005, 22:37   #32
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Андрей56
А я не знал , что в Аргентине был доллар
там была жесткая привязка доллара к национальной валюте , то есть принципы такие же в общем-то как и в эквадорской долларизации, только фантики оставили аргентинские ...
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2005, 23:37   #33
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Андрей56
Ну что ж давайте теперь отделим котлеты от мух, ок
ну давай

Цитата:
Аргентина - песня отдельная.
договорились

Цитата:
Что до подорожания жизни в Эквадоре. Это нормальный пост- доларизационный процесс и он уже закончился.
Дело в том что подорожание сама по себе дело пятое , если оно связано с повышением платежеспособности населения. Просто так вышло что цены в Эквадоре весьма быстро подтянулись до международного уровня , как и планировалось , а вот реальные доходы населения как то не очень ...

Цитата:
Новых купюр мало - ну наверно только в Гуякиле, видать наркотрафиканты все новые купюры в Колумбию вывозят В Кито - сколько хочешь новых купюр. Банкоматы так и наровят все двадцатками выдать, из них 80% и больше - новые.
Андрюх , Эквадор - это не Кито с окрестностями , не стоит сравнивать столицу и остальной Эквадор ...

Цитата:
Все течет все меняется, когда то в Эквадоре был просто рай для среднего класса, тащивших к примеру телевизор второго поколения с ручным переключением каналов, и продававших его со 100% накруткой. Теперь конкуренция заставляет везти новое и продавать с прибылью в 20-30%. О каком спаде идет речь? Хотите видеть реальную картину в экономике - ну тогда как минимум надо сравнивать стоимость товаров и услуг с доходами населения и минимальными зарплатами.
Андрюх , то что ты рассказываешь к долларизации имеет слабое отношение - это все произошло бы и без всякой долларизации ...

Цитата:
Процентная ставка по кредитам снизилась более чем в два раза
глупости , посмотрел данные в инете , на долларовые кредиты процентная ставка болтается в тех же пределах +/- 3% с 1998 года была 15% , в 2003 в районе 12%

Цитата:
Новые машины метут со страшной силой - где кризис то? Кризис и инфляция - вещи очень разные.
угу , что-то подобное мне вспоминается из не столь далекого прошлого - тогда тоже гребли все что можно было потом продать в случае чего - мебель , машины , технику
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2005, 23:47   #34
Guest
 
Сообщений: n/a
да кстати забыл помянуть что эквадорская экономика сильно привязана к циклам основных экспортных товаров , таких как какао , бананы , кофе , нефть

сейчас нефть на подъеме поэтому все кажется немного шоколадным. Пойдет вниз - тогда основное веселье и начнется.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 08:24   #35
Guest
 
Сообщений: n/a
Не, мухи в катлетах таки остались

Цитата:
там была жесткая привязка доллара к национальной валюте , то есть принципы такие же в общем-то как и в эквадорской долларизации, только фантики оставили аргентинские ...
Принципиальным вопросом является - кто привязывает, и кто печатает фантики

Цитата:
Дело в том что подорожание сама по себе дело пятое , если оно связано с повышением платежеспособности населения. Просто так вышло что цены в Эквадоре весьма быстро подтянулись до международного уровня , как и планировалось , а вот реальные доходы населения как то не очень ...
Так вот это и должно было произойти с долларизацией. Нац валюта заменена, соответственно зарплаты и пр. выплачиваются в долларах, это вызывает переоценку стоимости продукта. В эпоху сукрэ - о з.п. в 500 долларов могли мечтать очень не многие - сейчас это норма для среднего звена.

Цитата:
Андрюх , Эквадор - это не Кито с окрестностями , не стоит сравнивать столицу и остальной Эквадор ...
Впрочем как и не Гуякиль с окрестностями

Цитата:
Андрюх , то что ты рассказываешь к долларизации имеет слабое отношение - это все произошло бы и без всякой долларизации ...
Не согласен - смаое прямое. Товаров в Эквадоре выпускают - раз два и обчелся. В секторе бытовухи - 98% иморта. Для того , чтоб вести импортные товары и продавать их - нужен платежеспособный спрос.
С введением доллара - он реально появился, что увеличело количество людей заниятых в этом секторе и конкуренцию.

Цитата:
глупости , посмотрел данные в инете , на долларовые кредиты процентная ставка болтается в тех же пределах +/- 3% с 1998 года была 15% , в 2003 в районе 12%
Я говорю о реальной ставке кредитования для частных лиц. Ставка по ипотеке еще в 2002 году была 21%, сейчас от 10%.
Сведенья центробанка в этом случае немного лукавы, они дают вилку, а вот кому дают деньги по минимально ставке этой вилки - мне не известно. В том же 2002 минимальная ставка была к примеру 11% а реальная - см. выше.

Цитата:
угу , что-то подобное мне вспоминается из не столь далекого прошлого - тогда тоже гребли все что можно было потом продать в случае чего - мебель , машины , технику
Ага, это было в совке с зажатым рублем, со сроками за валютные операции, с отсутствием права частной собственности и прочими чудесами не имеющими ничего общего с рыночной экономикой И был лишь один вариант - либо ты чегонить купишь , либо завтра можешь оклеить сартир в стиле ,,национальная валюта,,

Если брать в расчет только экономическую составляющую - доллоризация в стране, более 90% ВП которой составляет экспорт безусловная глупость. НО, экономики без политики небывает. А вот в этом контексте доллоризация для такой страны как Эквадор - возможно не так уж плохо, в противном случае с каждым полит кризисом наступает и экономический, чего как известно не случилось в связи с отлетом Гутьереса
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 09:20   #36
Форумный житель
 
Аватар для турист
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Canada
Сообщений: 635
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для турист с помощью ICQ Отправить сообщение для турист с помощью MSN Отправить сообщение для турист с помощью Skype™
Цитата:
наступает и экономический, чего как известно не случилось в связи с отлетом Гутьереса
- Что значит -"не случилось?" Очень даже случилось!!!Вообще этот разговор напоминает разговор жителя Москвы и , например Воронежа.\ \Москвич говорит :"У нас все ништяк,товаров завались,зарплата классная ,ТАЧКИ В АВТОСАЛОНАХ ГРЕБУТ,и вообще все ездят только на самых дорогих.Какой такой кризис? Вообще то я заметил,что из окна "Мерседеса" окружающая действительность выглядит гораздо симпатичнее,нежели когда идешь пешком \/ Кито -не Эквадор,равно как Москва не означает Россия...В принципе,История нас рассудит,вернемся к этой теме через годик \если доживем \
__________________
Умное лицо - еще не признак ума,господа!Все глупости на земле делались именно с этим выражением лица...
турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 10:25   #37
Форумный житель
 
Аватар для турист
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Canada
Сообщений: 635
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для турист с помощью ICQ Отправить сообщение для турист с помощью MSN Отправить сообщение для турист с помощью Skype™
Я,собственно,поднял эту тему не для того,что бы подискутировать с живущими здесь пацаками.Нам всем так или иначе ,живя здесь ,хлебать общую кашу и видеть это кю Мы все равно ничего здесь не изменим.Дело в том,что на форуме постоянно возникают вопросы жителей нашей планеты ,желющих переместиться сюда в поисках работы и лучшей жизни.ЗДЕСЬ НЕТ РАБОТЫ!!!Во всяком случае той,ради которой стоило потратить 1500$ на перемещение в пространстве и 4000$ на легализацию.Сюда могут спокойно ехать только обладатели малиновых штанов.Захотел убежать из России или Украины?Все опротивело?Хочется лучшей хизни,но мало денег?-ЭКВАДОР НЕ ДЛЯ ТЕБЯ!!!Ищи что то поближе и попроще.Похмелье бывает очень тяжелым...Подумай,пока не поздно... P.S.Чей то я вроде хреновую рекламу сделал для господина Кондратьева
__________________
Умное лицо - еще не признак ума,господа!Все глупости на земле делались именно с этим выражением лица...
турист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 10:47   #38
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Да это не реклама, а констатация фактов. Я уже года три говорю примерно то же самое.

1. Высокооплачиваемую работу найти в Эквадоре трудно, а без свободного испанского - невозможно. Любую.
2. В Эквадор можно спокойно перебираться только с серьёзным запасом средств - несколько десятков тысяч долларов. Либо иметь постоянный доход из-за рубежа от $1500 в месяц.
3. Делать бизнес в Эквадоре крайне сложно, невзирая на отсутствие налогового пресса и организованного рэкета. Психология у местного потребителя совсем другая, а в решении деловых вопросов слишком большую роль играют родственные связи. Эквадорцы легко дают пустые обещания (даже на официальном уровне) и вовсе не стремятся о них помнить.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 11:27   #39
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Andrew
Да это не реклама, а констатация фактов. Я уже года три говорю примерно то же самое.
Бесполезно,господа! Этот сайт один и нас здесь всё-таки меньше,чем по ту сторону. Ведь посмотрите,что пишут:" Ой,я прочитал(а),мне всё так нравится,я так хочу..." И не потому,что на этом сайте им всё расписали, а потому,что в инете и в прессе ряд дельцов такие прелести обещает, Вы просто себе не представляете. Хорошо,если некоторые до этого форума доберутся,а если нет? Я писал уже,что в зимний мой приезд в Москву связался по телефону с неким господином Виленским. Ну ладно, мы с женой улыбнулись тем восьми тысячам долларов,что он мне пообещал в качестве зарплаты,причем только на первое время,а потом гораздо больше! А представьте себе молодую,неокрепшую душу... Или неудачника старого? Результат,я думаю,ясен.
Потому только и остается писать здесь побольше правды,правды,и ничего,как говорится,кроме правды...
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2005, 12:19   #40
Форумный житель
 
Аватар для турист
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Canada
Сообщений: 635
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для турист с помощью ICQ Отправить сообщение для турист с помощью MSN Отправить сообщение для турист с помощью Skype™
И вообще,что б здесь выжить,надо иметь:1.Поболе денег \см.сайт Андрей 56\ 2.Зверскую физиономию \см.фото tezka\,3.Пофигизм \см.фото Всамделшного Индейца \.Респектабельность со смуглой кожей \см.Maxim\.4.Или как минимум арийское происхождение \см.Borman\/Правда последний слинял на Украину,видать очередную революцию там готовит \ P.S.Я ни под какую из этих категорий не попал
__________________
Умное лицо - еще не признак ума,господа!Все глупости на земле делались именно с этим выражением лица...
турист вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Эквадоре в Росс. компаниях. diaset Курилка 53 29.01.2019 16:32
Мобильная связь в Эквадоре. Borman Разговоры об Эквадоре 53 19.11.2018 20:55
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
рафтинг в Эквадоре Окса Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 1 27.07.2007 21:14
Банки в Эквадоре xystos Разговоры об Эквадоре 2 05.06.2006 14:20


Часовой пояс GMT -5, время: 03:24.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot