Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Результаты опроса: Вернулся бы ты в Россию, если...
Да, конечно. 1 9.09%
Да, я уже и так собираю чемоданы. 2 18.18%
Нет, буду искать другой выход. Ковчег может построю. 4 36.36%
Нет, останусь на месте и пусть будет как будет. 4 36.36%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.12.2010, 13:45   #41
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от la leona Посмотреть сообщение
Пенсионеров выселят из Москвы в глубинку?
Пурпурные поля.
Titanic2 вне форума  
Старый 21.12.2010, 14:39   #42
Форумный житель
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 516
Благодарностей от вас: 23
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от diaset Посмотреть сообщение
большинство ... в основном через ворд редактируют сообщения, или перечитывают его до посинения, я же пишу сразу, причем редко даже корректирую после написания, то есть я просто пишу и отправляю, ещё часто бывает не по тем кнопкам ударяю так как пишу быстро часто на соседние буквы попадаю, и больше того в основном люди кто часто пишут, так и поступают, зато всегда найдутся "вордисты-буквоеды" которые начинают про русский язык вспоминать(спасибо ворду, что они такие умные ))
Интернет-сообщения на форумах (по моему мнению) являются специфической формой обмена информацией. Например, телеграфный текст или СМС - одна из форм общения. Или например, записка на столе "пошел за сигаретами" - стилистически выглядит кошмарно. Но мало найдется людей которые начнут в данном случае писать что-то вроде "Дорогая супруга! Спешу сообщить, что решил нанести визит в ближайший магазин, так хорошо нам знакомый по предыдущим совместным посещениям, с целью приобретения пачки сигарет." При этом еще меньше людей которые будут сверять текст записки с орфографическим словарем. Или устная речь - если мы запишем выступления выдающихся ораторов на магнитофон и механически их воспроизведем на бумаге, то может сложится впечатление, что с точки зрения грамматики и стилистики эти люди сбежали из школы для умственно отсталых. И если смысловая нагрузка, интонационные приемы и прочее не будет интересовать - то, тот кто захочет, грязь везде найдет. У меня сложилось впечатление, что форумные сообщения - это разновидность передачи информации, с точки зрения стилистики и грамматики - что-то среднее между "запиской на столе" и устной речью.
И то, что высказал diaset - это вполне рациональный подход (конечно не единственно возможный и правильный), отражающий реальность быстрого интернет-общения


Теперь непосредственно по теме.
Существует такое явление, как ненависть к представителям какой-либо расы (или нации) основанная на антропологических, этнопсихологических и др. характеристиках. И попытки "вывернуть" любые факты таким образом, что-бы обосновать, что представители данной расы (нации) это люди второго сорта. Получило это явление название расизм.
Когда при открытии темы я высказал негодование по поводу систематических расистских высказываний, смысл которых - "обосновать", что русские это какие-то неполноценные представители человеческого рода, то модератор сайта Phoenix отреагировал тем, что заметил, что с подобным возмущением я ошибся адресом сайта.
Любопытно, Phoenix, если-бы Вы попытались (исключительно в качестве эксперимента для сравнения равновестности дискуссии) разместить на арабских или еврейских сайтах сообщения о том, какие это нации такие-сякие? Как Вы думаете, после получения негативных откликов, как быстро представители администрации сайта "приструнят" (посоветовав поискать другой сайт) ...того, кто посмел возмутится расистскими криками в адрес своей нации. У меня стали закрадываться мысли, что это не я ошибся адресом сайта, а сайт ошибся названием, по недоразумению указав в названии слово "русский".
А так красиво написано в пункте 3.4 правил форума!
Тема, собственно, достаточно узкая - об одной из разновидностей расизма - русофобии.
И все разговоры о политике, странах, филологии, любви или не любви к Родине и пр. не имеют никакого отношения к теме.
Тема содержит два простых пункта:
пункт 1. Расистские выкрики в адрес русских в исполнении Titanic2
пункт 2. Оценка того, действительно ли эта нация неполноценная или это вранье. С моей стороны - возмущение расистскими выкриками.
Причем тут все остальное?
Shmidt вне форума  
Старый 21.12.2010, 15:36   #43
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
А так красиво написано в пункте 3.4 правил форума!
Тема, собственно, достаточно узкая - об одной из разновидностей расизма - русофобии.
Дело в том, что процитированный Вами пункт в данном случае не сработает. Чтобы понять - почему, прочтите сообщения №№ 44, 45 вот по этой ссылке

Владелец форума свою позицию обозначил совершенно недвусмысленно. С ней можно соглашаться или нет, но как модератор форума я, например, вынужден исходить именно из его трактовки форумных правил.
Drunia вне форума  
Старый 21.12.2010, 16:18   #44
Форумный житель
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 516
Благодарностей от вас: 23
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Дело в том, что процитированный Вами пункт в данном случае не сработает. ...
Владелец форума свою позицию обозначил совершенно недвусмысленно. С ней можно соглашаться или нет, но как модератор форума я, например, вынужден исходить именно из его трактовки форумных правил.
Согласен, что такой критерий как "свободное высказывание мнений" - является приоритетным. Но как я понимаю, свободные возражения на свободно высказанные мнения являются не менее приоритетными (без дополнительных указаний на неуместность обсуждения на сайте). Только вот тема "размазывается" от политики до цыплят - хотя она несколько о другом.
Shmidt вне форума  
Старый 21.12.2010, 16:47   #45
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Но как я понимаю, свободные возражения на свободно высказанные мнения являются не менее приоритетными
Совершенно правильно понимаете. Возражайте себе на здоровье, кто же Вам мешает?

Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Только вот тема "размазывается" от политики до цыплят
Так всегда бывает в подобных случаях. Это - неизбежно. Вас это удивляет?

Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
хотя она несколько о другом
Как это - о другом? Ваш исходный посыл:

Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Некоторые сходные мысли высказываемые на форуме рассредотачиваются в разных темах. Это искания ответов на вопрос о том, что-же такое русский этнос? Просто нация дегенератов или все-таки недочеловеки? Считаю, что стоит все подобные взгляды на форуме объеденить ... Данная тема предлагается как специализированная "тусовка" для русофобов - что-бы они могли излить и изложить то, что так не держится.
Ну и чем Вы недовольны? События развиваются в полном соответствии с Вашими пожеланиями.
Drunia вне форума  
Старый 21.12.2010, 23:10   #46
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Как сейчас модно стало чуть-что все подводить под "расистские выкрики". У кого что болит, тот о том и говорит - может, здесь собака зарыта?
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта
Lelok вне форума  
Старый 22.12.2010, 01:30   #47
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
А вот в таком тоне попросил бы беседы не вести. Пост, являющийся грубейшим нарушением пунктов 3.2 и 3.3 форумных правил, удалил.

Предупреждаю, что точно так же буду поступать и впредь. Либо ведём дискуссию корректно, либо, если этого делать не умеем/не желаем - идём мимо.

Для тех, кто не понимает, что означает "корректное ведение дискуссии", поясняю: это - обсуждение высказываний собеседника по сути вопроса, а никоим образом не агрессивные личные выпады.

Также, специально для любителей постоянно муссировать тему "грамотности", поясняю: часто поминаемый всуе пункт правил является всего лишь рекомендацией и касается, в первую очередь, "намеренного искажения русского языка" (с). Если кого-то не устраивает уровень орфографии собеседника, он вправе не вести с этим человеком беседу. Постоянные же попытки тыкать оппонента носом в несовершенную орфографию и пунктуацию будут расцениваться как "нечестный приём ведения дискуссии" (с). И, соответственно, нарушение пункта 3.3 форумных правил. Это особенно очевидно в свете того, что, как я погляжу, форумных "граммар-наци" (с) явно волнует исключительно "грамотность" виртуальных противников. В то время как, прямо скажем, весьма далёкий от совершенства уровень этой самой "грамотности", демонстрируемый некоторыми "союзниками", остаётся незамеченным и возражений не вызывает.

Последний раз редактировалось Drunia; 22.12.2010 в 02:31
Drunia вне форума  
Старый 22.12.2010, 02:41   #48
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
стилистически выглядит кошмарно
Вы себе льстите, юноша. Не в стилистике вопрос, а в элементарной грамотности - где запятые, где мягкие знаки, что слитно пишется, а что - раздельно. И проверить текст перед отправкой - сродни умению пользоваться туалетной бумагой.
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
если мы запишем выступления выдающихся ораторов на магнитофон
А Вы - выдающийся оратор, да?
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
У меня сложилось впечатление, что форумные сообщения - это разновидность передачи информации, с точки зрения стилистики и грамматики - что-то среднее между "запиской на столе" и устной речью.
Вы прочтите ещё раз правила - упомянутый уже пункт 2.5 - и поймёте, что впечатление у Вас сложилось неверное. И не путайте форум с аськой.
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Расистские выкрики в адрес русских в исполнении Titanic2
Это должно называться "авторасизм", наверное. Я и сам - русский. И от критикуемого мной общества себя не отделяю.

Добавлено через 51 минуту
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
весьма далёкий от совершенства уровень этой самой "грамотности", демонстрируемый некоторыми "союзниками", остаётся незамеченным и возражений не вызывает.
Друзей принимают такими, как они есть
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
касается, в первую очередь, "намеренного искажения русского языка"
А как отличить? Я не постигаю, как можно случайно написать "любви или не любви к Родине", когда всем известно, что в этом случае пишется "нелюбви". И т.д, и т.п. Да, понятно, это не критический пункт правил, тем не менее. А уж если некто корявым недорусским языком начинает объяснять мне, как по его мнению, я должен "любить Родину" - то огребает и за то, и за другое. А точнее - за одно и то же, просто с разных сторон. Тем более, что - уверен - этот кто-то - очередное виртуальное воплощение небезызвестной личности.

Последний раз редактировалось Titanic2; 22.12.2010 в 03:08 Причина: Добавлено сообщение
Titanic2 вне форума  
Старый 22.12.2010, 02:49   #49
Форумный житель
 
Аватар для diaset
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 582
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Также, специально для любителей постоянно муссировать тему "грамотности", поясняю: часто поминаемый всуе пункт правил является всего лишь рекомендацией и касается, в первую очередь, "намеренного искажения русского языка" (с). Если кого-то не устраивает уровень орфографии собеседника, он вправе не вести с этим человеком беседу. Постоянные же попытки тыкать оппонента носом в несовершенную орфографию и пунктуацию будут расцениваться как "нечестный приём ведения дискуссии" (с). И, соответственно, нарушение пункта 3.3 форумных правил. Это особенно очевидно в свете того, что, как я погляжу, форумных "граммар-наци" (с) явно волнует исключительно "грамотность" виртуальных противников. В то время как, прямо скажем, весьма далёкий от совершенства уровень этой самой "грамотности", демонстрируемый некоторыми "союзниками", остаётся незамеченным и возражений не вызывает.
Это стандартный приём тролей из начала 2000х сначало создавался топик, который вызывал реакцию, потом, когда на него шли отклики, то на его авторов шло давление , там запятая не в том месте, это слово слитно пишется, тут О вместо А... и как вы, мол, такой безграмотный можете вообще дискутировать на эту тему, либо же как пример, вот, мол, только такие безграмотные и могут перечить, либо как повод вообще уйти от дискуссии с гордым лозунгом "с дураками не общаемся".......
Это говорит о чём:
а) о том, что по теме дискуссии говорить вообщем то не о чем.
б) топик изначально создавался для срача или обличения "не согласных"
п.с. я как то на одном грузинском форуме общался(там кстати и Ширяев тусил некоторое время) так там очень было показательно, стоило на какое ни будь бредовое сообщение ответить, так сразу начинали гнобить, по вышеописанной схеме.
__________________
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок.
diaset вне форума  
Старый 22.12.2010, 03:01   #50
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от diaset Посмотреть сообщение
а) о том, что по теме дискуссии говорить вообщем то не о чем.
б) топик изначально создавался для срача или обличения "не согласных"
А кто сомневался?
Titanic2 вне форума  
Старый 22.12.2010, 03:08   #51
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
начинает объяснять мне, как по его мнению, я должен "любить Родину"
Да ну? Я как-то не заметил, чтобы он кому-то это объяснял. Он как раз выражает недовольство тем фактом, что это ты едва ли не во всех форумных ветках всем объясняешь, что эту самую "Родину" надо непременно ненавидеть. Я вот лично не перестаю удивляться, почему тебя так "Гондурас беспокоит" (с). Ты из России уехал7 Уехал. От гражданства отказался? Отказался. Живёшь себе вроде как всем довольным эквадорцем - ну и дай тебе Бог.

Нет, я понимаю, что есть люди, которые после развода до конца жизни обожают рассказывать всем окружающим, какая их "бывшая" - сволочь. Ты - из таких? Тогда вопросов нет.

Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Тем более, что - уверен - этот кто-то - очередное виртуальное воплощение небезызвестной личности.
А я вот абсолютно уверен в совершенно обратном. Это - во-первых. Во-вторых, напоминаю, что пресловутая "небезызвестная личность" (с) в настоящий момент в бане не находится. А, следовательно, является точно таким же полноправным участником форума, как и любой другой форумчанин. И, кстати, тебе прекрасно известно, что с "грамотностью"-то там как раз всё в полном порядке. Так что "несомненная обратная корреляция "любви к Родине" и уровня грамотности" - тезис, мягко говоря, сомнительный.
Drunia вне форума  
Старый 22.12.2010, 03:36   #52
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
"несомненная обратная корреляция "любви к Родине" и уровня грамотности" - тезис, мягко говоря, сомнительный
Вовсе нет. Я ведь не только этот форум смотрю. И корреляция отчётлива - чем густопсовей - тем безграмотней. А сейчас, похоже, густопсовость вводят в обязательную школьную программу - вместо истории и языка, так что через несколько лет всё будет ещё веселее.
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
От гражданства отказался?
Ни разу. Кто тебе такую глупость сказал?
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
пресловутая "небезызвестная личность" (с) в настоящий момент в бане не находится
А какая разница? Он что, переродился от счастья, что пожизненный не получил? Чем был, тем и остался.
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
не перестаю удивляться, почему тебя так "Гондурас беспокоит"
А мне - несмотря на то, что я оттуда уехал - не наплевать на происходящее. Считай это болью за несбывшуюся Россию, которую я до сих пор люблю. Вот так.

Добавлено через 13 минут

Последний раз редактировалось Titanic2; 22.12.2010 в 03:37 Причина: Добавлено сообщение
Titanic2 вне форума  
Старый 22.12.2010, 03:47   #53
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Ни разу. Кто тебе такую глупость сказал?
Серьёзно? Надо же, мне казалось, что ты сам об этом когда-то писал.

Странно. Видать, что-то не так в своё время понял. Ну извини, если что.

Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Считай это болью за несбывшуюся Россию, которую я до сих пор люблю.
Хм. Любопытно. Ты же, вроде, высказывался как-то в том духе, что её-де не за что любить.

Впрочем - дело твоё, конечно. Наверняка немало бывших супругов из приведённой мною постом выше аналогии объясняют своё поведение точно так же: больно, мол, что не сложилось. До сих пор её люблю, но вот как её любить, когда она - та-а-кая ...

Лично мне никогда не были близки столь сильные эмоции (любые) по поводу таких достаточно абстрактных понятий, каковым является понятие "Россия". По мне, так это - всего лишь одна из примерно двух сотен стран на планете. Со своими плюсами и минусами, как и абсолютно любая другая. Эквадор, например.

Тем не менее, считать её средоточием всех вселенских бед - твоё безусловное право. Постоянно муссировать эту тему тебе тоже никто не мешает. Однако просил бы придерживаться форумных правил. На личности не переходить, вести обсуждение по сути вопроса.

По-моему, всё не просто, а очень просто.
Drunia вне форума  
Старый 22.12.2010, 21:45   #54
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Ну извини, если что.
Нет проблем.
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Ты же, вроде, высказывался как-то в том духе, что её-де не за что любить.
Ой, это полемический запал. Да, нагадить соотечественники мне успели по самое не могу, конечно - что на родине, что здесь - тем не менее, я там родился и вырос. И потом, это - любовь к России Куприна, к тому, чем она могла бы стать - и не стала. Настоящее же состояние страны и общества кроме омерзения никаких чувств не вызывает.
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Лично мне никогда не были близки столь сильные эмоции (любые) по поводу таких достаточно абстрактных понятий
А они не сильные вовсе. Но есть.
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Постоянно муссировать эту тему тебе тоже никто не мешает.
А разве постоянно? Давно темы не касался, уж год как. Не преувеличивай.
Titanic2 вне форума  
Старый 23.12.2010, 00:35   #55
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
А разве постоянно? Давно темы не касался, уж год как. Не преувеличивай.
Я никогда не преувеличиваю. Насчёт "уж год как" (с) - заблуждение. Как раз год назад в твоих сообщениях это всего было меньше. И всё оно было ... гм ... помягче, что ли. Не так сильно в глаза бросалось.

Ты, видимо, просто сам не замечаешь. Знаешь, как люди часто не замечают свойственных им "слов-паразитов". И очень удивляются, когда окружающие им советуют: не стоит, мол, употреблять это словечко в каждом втором предложении.

Ты полтора десятка лет живёшь в Эквадоре, много знаешь о стране, многое о ней можешь рассказать. Сосредоточился бы лучше на этом - куча народа была бы тебе признательна. Здесь ты действительно можешь быть людям полезен. Собственно, если этот ресурс чем-то и интересен, так именно этим. И уж никак не рассказами о России тем, кто в ней живёт.
Drunia вне форума  
Старый 23.12.2010, 11:34   #56
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
И потом, это - любовь к России Куприна
Скорее, это любовь к родине Далай-ламы, которому в 1959 году пришлось бежать из "любимого" Тибета (где люди до прихода китайцев массово умирали от голода, и по сей день эта провинция - самая отсталая во всей стране). Зато есть реликвии, которые нам показывали во дворце Потала, вроде унитаза Далай-ламы, которым уже 50 лет никто не пользуется. Мне кажется, тему нужно спустить в этот самый унитаз. Эмиграция не становится автоматическим поводом для уехавших ностальгировать по покинутой родине и злобствовать на форумах просто потому, что здесь не пекут тульские пряники. Кто-то скучает по селедке, а кто-то привык к превосходной тилапии, но эти мелочи не произрастают в глобальные чувства ненависти или внезапной любви (это тоже модно) к покинутому прошлому. Люди (я не имею в виду преступников) уезжают из России, когда их персональные представления о достойной жизни, самореализации и т.д. вступают в неразрешимый конфликт с унылой действительностью. Человек должен иметь право поиска лучшей доли, но искать в уехавших ненависть к их прошлому и к оставшимся там - пустая трата времени. Нам, не собирающимся возвращаться в Россию, по большому счету все равно.

А на вопрос о расизме один мой знакомый всегда отвечает так: я ненавижу две вещи - расизм и негров.
Marisol Soler вне форума  
Старый 23.12.2010, 13:06   #57
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от diaset Посмотреть сообщение
большинство, как даные "топикстарпёры" ) в основном через ворд редактируют сообщения
Я, как старый grammar nazi, пишу правильно даже будучи пьяным в стельку. Без всяких спеллчекеров.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
Мне кажется, тему нужно спустить в этот самый унитаз. Эмиграция не становится автоматическим поводом для уехавших ностальгировать по покинутой родине и злобствовать на форумах просто потому, что здесь не пекут тульские пряники. Кто-то скучает по селедке, а кто-то привык к превосходной тилапии, но эти мелочи не произрастают в глобальные чувства ненависти или внезапной любви (это тоже модно) к покинутому прошлому.
Полностью согласен.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
А разве постоянно?
Постоянно, Паша, постоянно. Это ещё на форуме не так в глаза бросается, как при личном общении.

Последний раз редактировалось Арсений Фёдоров; 23.12.2010 в 13:06 Причина: Добавлено сообщение
Арсений Фёдоров вне форума  
Старый 23.12.2010, 15:33   #58
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
Скорее, это любовь к родине Далай-ламы
Каждому - своё. Кому - Куприн, а кому - унитаз.
Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
Постоянно, Паша, постоянно.
ну что ж, значит с этим жить.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Здесь ты действительно можешь быть людям полезен.
Так я когда могу - подсказываю и рассказываю, мне не жалко. А писать обо всех моих приключениях - это уж слишком. И потом, опыт музыканта мало кому будет полезен.

Последний раз редактировалось Titanic2; 23.12.2010 в 15:33 Причина: Добавлено сообщение
Titanic2 вне форума  
Старый 23.12.2010, 16:35   #59
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
А писать обо всех моих приключениях - это уж слишком.
Наверное. Я тебя в этом плане прекрасно понимаю. Но, признаюсь, почитал бы с очень большим интересом, если что.

Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
И потом, опыт музыканта мало кому будет полезен.
А опыт человека? Который, как я понимаю, прикатил без языка и особых "пряников" и, тем не менее, сумел нормально адаптироваться?

Мне вот лично подобные вещи в разы интересней, нежели давным-давно набившие оскомину квазиполитические дрязги.
Drunia вне форума  
Старый 23.12.2010, 17:30   #60
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
почитал бы с очень большим интересом, если что.
Может и соберусь когда-нибудь
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
прикатил без языка и особых "пряников" и, тем не менее, сумел нормально адаптироваться?
Вообще без пряников. Только с инструментами. Коллеги в своё время очень сильно помогли подняться - всегда буду им благодарен. Но в том - то и дело, что есть неписаный "кастовый" кодекс - своим пропасть не давай. Вряд ли кому-то из новоприбывающих это поможет.

Добавлено через 4 минуты
Была у меня идея руководства по выживанию в чужой стране, но руки не дошли. А тем более, сейчас у нас здесь есть El Petrolero, он весь мир объездил. У него лучше получилось бы.

Последний раз редактировалось Titanic2; 23.12.2010 в 17:30 Причина: Добавлено сообщение
Titanic2 вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 02:46.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot