Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.06.2007, 18:34   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
А расскажу-ка я вам историю

Привет всем русским и не русским эквадорцам!!!
А расскажу ка я вам историю.
Зовут меня редким именем Сергей. Приехал я в Эквадор из Алматы три года назад, живу, работаю, в общем все просто замечательно. Однако начиналось все не так лучезарно. С оформлением документов и легализацией меня кинуть не успели, люди добрые на форуме уберегли. А дальше будет итересно.
Засобиралься я в Эквадор вместе со своей семьей, в то время только с любой и обожаемой женой в двоем. Примерно за месяц до планируемого отъезда мы пошли в баню с друзьями (тривиально) взяли пиво, решили посидеть мужской компанией, однако рулить было некому, поэтому позвали Андрюшу Бузмакова. Я, честно признаться, тогда и знаком то с ним не был, знал только, что он с братом моей жены в одном классе учился. Ну, попросили его пойти с нами в баню только ничего не пить и порулить джипиком. В бане мы выпили (тривиально) и начали обсуждать мои Эквадорские планы, ну знаете это самое типо а зачем а почему и т.д. а причин поехать посмотреть на Эквадор как сейчас помню было предостаточно. Андрюша исправно сидел не пил только слушал и молчал, я его почти не замечал в компании.
На следующий день, вечером, сижу пью пиво отдыхаю после тяжелого дня, раздается звонок в дверь, заходит кто бы вы думали... правельно, тот самый Андрюша. Я жутко обрадывался налил ему пива, сидим разговариваем. Тут он меня спрашивает, а серьезно ли я собрался в Эквадор, на что я ответил, что совершенно серьезно. А он мне и говорит: «слушай, а можно я с вами поеду, только у меня денег нехватает, вы мне первое время поможете, а потом мы и сочтемся» -
«конечно» - отвечаю я - «никаких проблем, а зачем тебе в Эквадор?»
«Да так, хочу мир посмотреть, да себя показать» (как выяснилось уже в Эквадоре, земля под ногами горела)
На том и сошлись, берем с собой Андрюшу. Купили мы билеты и прилетели в Кито. Остановились в каком то отельчике во флоресте и ходили первые дни ноздрями мух ловили, в общем по сторонам оглядывались, все в новинку, интересно.
Через недельку Андрюша стал меня подпинывать, типо а не пора ли документики выправлять. Я же, честно признаться, и не думал пока о серьезной иммиграции, приехал как на разведку природа класная, солнышко светит, нос сгорел и т.д. Живем себе с женой в отдельном номере, да и жизни радуемся. Однако он настоял на документах, типо решите не решите а документы лишними не будут. ОК.... пошли мы, да и нашли Хурадика, заходим к нему в офис, по испански ни уна палабра, а он нам и говорит это что ваш сын, мы тогда еще посмеялись. Хурадик свое дело знает, зделал нам все необходимые документы, не прошло и двух недель.
В общем и в целом меня все устраивало, я познакомился с коллегами, устроился на работу, совершенно случайно. Ну да это другая история. Тут выясняется, что жена наконецто, после пяти лет совместной жизни и бесконечных дорогих консультаций, слава богу беременна. С начала я даже испугался. А потом... «ура!!! Пока остаемся».
А вот у Андрюши ну никак не складывадось, он и туда и сюда, да все не туда.
И вот как то вечером прихожу домой, я уже квартиру снимал на Версайес, а Андрюша мне и говорит, хочу мол бизнес организовать, прибыль сто пудовая, только нужно немного денег.
«Я тут с такими людми познакомился, настоящие профессиаоналы, Саша и
света зовут»
«А что за бизнес то» - спрашиваю я.
«Нужно открыть ресторан, мы будем там работать, а ты просто будеш в доле, а Света с Сашей они все зают они тут уже 3 года живут и очень опытные, предлагают нам свои услуги»
Я ответил, что нужно посоветываться с женой.
Так я и зделал, на что жена ответила – «НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!»
Однако я, будучи полным лошком, дал свое согласие Андрюше и мы поехали на переговоры.
Саша со Светой заливались соловьями, а что им оставалось делать. Саша вызывал доверие, такой деловитый, опытный, по испански говорит (как выяснилось, его испанский, это просто смех да и только), а вот Света мне совсем не понравилась, как то сразу она начала составлять список всего необходимого.
В общем история была длинная с различными приколами. Снял я помещение, что примечательно в этом моменте, так это то что контракт на аренду помещения котегорически ни кто не хотел подписывать, да в общем оно было вроде как логично, я плачу деньги я и подписываю контракт. А вот при покупке различного оборудывания Саша не применно визировал каждую ресибу, я естесвенно прибывал в полном лоховстве.
Андрюша только и знал говорил, надо это и то и пятое и десятое, мои счета уменьшались, часть зарплаты, и халтур которые я имел так же уходили на так называемый серьезный проект под названием «Голдн Дюк». Для завершения конструкции понадобилось два месяца. И вот наконец открытие нового ресторана, бля бля бля приходите гости дорогие мы вас чаем угостим. Открытие прошло в полне успешно, начались серые будни, а начались они с тошо, что Андрюша Бузмаком самолично попросил меня в этот ресторан не приходить, мол морда у тебя слишком серьезная, клиентов отпугиваеш)))
Я тогда сильно оскарбился, однако возражать не стал, в конце концов задача стояла, заработать деньги, и если я для этого не должен мешать то так тому и быть. Так я перестал появляться в этом ресторане, да мне и не нравилось это место жутко, так как при моем появлении на меня смотрели как на врага народа.
Как то вечером, заходит домой Андрюша, лица на нем нет, в руках бутылка водки.
Рассказывает – «предсавляеш, Саша и Света меня выживают из ресторана, постоянные скандалы, сказали что бы я больше не приходил, хотят поговорить с тобой, встреча назначена на завтра»
Я, лошок, его пожалел, выпил с ним, утешил, ничего мол браток, утро вечера мудренее.
Однако следующий день не принес ничего хорошего. Мне просто заявили, что будут перечислять на мой счет 300 американских денег еже месячно, а про Андрюшу великие повара и слышать ни чего не желают, так как он калдун. О прекращении вообще каких либо дальнеших взаимоотношений они так же слышать не желали. Ну просто комедия какая то. Сейчас пишу, а самому и смешно и грустно.
Ладно, подписали какуюто писюлько, типо мы бля бля бля обязуемся блябля и т.д. На чисто руско хохляцком языку!!!
Ну, вот первая чать моей истории подходит к концу, денег конечно никаких не было, а вместо этого был брошенный ресторан, за который не было уплачено ни капейки, в смысле, свет, телефон, вода, аренда и все такое, был произведен звонок на мой сотовый телефон, который как раз в этот момент оказался у рожающей в матернидаде жены, сказали, что нам ничего не надо, мы просто уходим и оставляем все как было. Нам естественно в этот момент не до этого, были дела по важнее, а когда дела поважнее благополучно, с божьей помощью уладились, я занялся разгребанием завалов, с неудачным бизнесом.
По приезду на место проишествия выяснилось, что нехватает лвинной доли оборудования и дорогостоящей посуды. Ну а при разговоре с арендодателем я вообще выпал в осадок, аренду ни кто не платил, вчера позвонил саша, сказал что хозяин может воспользовать уплаченной мною гарантией, однако и этот факт не спасал, так как я как ответсвенный и расписавшийся в контракте был должен еще за два месяца аренду плюс кондаминимум.
Андрюша, естесвенно округлил свои голубые глаза и развел руками, денег типа нет. И опять я за всех заплатил, что бы прекратить контракт, и не доводить дело до полиции. К счастью удалось скинуть двести долларов на Сашу, он подписал долговую расписку прямо в офисе у хозяина помещения.
Так как по счастливой случайности или по его недочету была обнаружина его подпись на документакх по уплате кондоминимума.
Мне же они, смотря в глаза, заявили, что если я обращусь в полицию, они с легкостью докажут, что имеют полное право на половину оборудования, так как они влажили ровно половину суммы. На том и сошлись. Я остался без денег, с маленьким ребенком на руках и с Андрюшой с голубыми глазами, который все еще продолжал жить в моей квартире.

Время как говориться лечит, прошло и это, я слава богу имел стабильный зарабаток и нам всем хватало, еще родители с Алматы подкидывали, говорили пока ребенок маленький не стоит вам ехать в Алмату, опасный перелет, а ребенок еще слаб. Так мы и жили. Андрюша поклялся, что как только найдет работу, возместит 50% ресторанных денег и половину суммы потраченную на оренду квартиры. Так мы стали опять друзьями, я даже позволил ему стать крестным мой дочери, всякое бывает...
Прошол еще год, и вот наконец, волею случая и с моей помощью Андрюша устраивается на работу!!! Ура, мы за него рады. Однако он изменился не в лучшую сторону, затаился, стал больше молчать. Появилась мания приследования, страх, что я хочу забрать у него все его деньги. В итоге он нашел повод поругаться со мной, даже не помню из за чего, и как то ранним утром шмыг и ускалзнул в не известном напрвлении вмесмте с вещами. Вот так дорогие Эквадорцы, никогда не знаеш с какого боку змею пригрел. После трусливого бегства Андрюши с голубыми глазками прошел уже год. Вероятно он решил, что мы уже уехали и решил выйти в свет. УПС, на этом празднике дня победы в посольстве оказались мы!!! Он естесвенно побледнел, запрятался где то так, что бы его не было видно и наконец просто расстворился. Выяснять отношений в посольстве конечно я не стал бы, одна ко его страх и недоразумение были очевидны.
Вот такую историю я хочу поведать всему Эквадору, денег я своих не увижу, это и ежу понятно, да они мне сейчас погоды не делают, так как зарабатываю слава богу хорошо, а вот крысам и предателям пусть будет по крайней мере стыдно и страшно. Если кто встретит Андрюшу с голубыми глазами, можете прямо сказать, что он забыл отдать долг в 3 тысячи долларов, что люди которым он должен эти деньги все еще в Эквадоре, и у него еще есть шанс поправить свою совесть!!!)))
НЕ ПУТАЙТЕ МУХ С МЯСОМ!!!

  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 19:40   #2
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Не знал, что еще бывают такие наивные люди...
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 19:55   #3
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Fernando, судя по всему, вы забыли свой прежний логин. Я объединил его с новым. Все старые сообщения сохранены, но логин, пароль и мэйл используйте новые.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 21:21   #4
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Fernando, да Вам радоваться надо, что он пропал на год и Вы хоть это время без него прожили. Молите Бога, чтобы Ваш голубоглазый Андрюша опять не прилип к Вам и опять нt развел Вас. А то появится с обещаниями отдать долг в 3 тысячи, и Вы снова клюнете и дадите ему денег.
Вы еще молодой человек. Постарайтесь не оправдать поговорку " A fool on forty is a fool indeed" . Может, грубо, но надо же хоть какие-то выводы
делать по жизни.
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 21:52   #5
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Не знал, что еще бывают такие наивные люди...
Хорошие люди всегда отчасти наивны. По определению. А, если вся эта рассказка - правда, то аффтар - человек, похоже, неплохой. Хотя и ... как бы помягче ... чрезмерно терпеливый Я лично рад, что такие люди еще не перевелись В целом, давно считаю для себя аксиомой существование двух равновеликих ошибок: верить всем и не верить никому. В данном случае, конечно, перебор
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 22:28   #6
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.10.2006
Сообщений: 55
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Fernando Посмотреть сообщение
Привет всем русским и не русским эквадорцам!!!
А расскажу ка я вам историю......
Смелое откровение о своих жизненых ошибках.
Побольше бы таких поучительных историй.
Спасибо!

.
Задира (Виктор) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 22:49   #7
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Побольше бы таких поучительных историй. Спасибо!
Кстати - да! За поучительность - респект отдельный. В частности, очень заинтересовала сумма "попадалова". Я как прикинул, во чтобы мне встала подобная линия поведения в другой стране ... Все-таки Эквадор - место недорогое!
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 23:35   #8
Guest
 
Сообщений: n/a
Отчасти история правдивая,только умалчивается очень много важных аспектов, и существуют перегибы.Ресторан "убыточный" с очередью на улицу, во время обеда, многии сами это видели,который зделал я, работает до настоящего времени. Только благодоря, тебе и Андрюше, там сейчас хозяин , эквадорец.
Как много людей которые в своих неудачах винят других.
Дорогостоящая посуда- подарок полтавчан нам т.е. мне и моей жене,
Недостающее оборудование- телевизор купленный Славиком на креду, опять -же, был куплен мне.
Холодильник- опять, куплен мной в кредит.
На этом и заканчивается список недостающего оборудования и посуды.
Серёга , если есть вопросы и претензии ко мне,в любое время можем встретиться и порешать.Твои проблемы с Андреем меня не интересуют , но и поливать меня грязью ненадо.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 00:19   #9
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Надо же , как все повернулось-то! Прямо реалити-шоу в прямом эфире.
Теперь бы еще и Андрюшу послушать!
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 00:28   #10
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Теперь бы еще и Андрюшу послушать!
Лично я бы - с удовольствием Скорее всего выяснится, что все трое - парни отличные. Просто что-то не срослось. Звезды не так стояли, местные интриговали, Доу с Джонсом перебрали на пару ... Ни к кому - ничего личного, ессно
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 01:38   #11
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Просто что-то не срослось. Звезды не так стояли, местные интриговали
Аренду какую-то надо было платить! Эх, не умеем мы договариваться, особенно "на берегу"! Вот и получается в результате
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 10:00   #12
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
В подтверждение слов golden - ресторан был хороший и без посетителей я его не видел ни разу, хотя заезжал туда очень часто. Внутренние дрязги меня интересуют мало, а кормили там, действительно, вкусно. До сих пор обидно, что закрыт.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 10:43   #13
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
Теперь бы еще и Андрюшу послушать!
Я послушал, история, ессно, совершенно другая, гы...
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 11:39   #14
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Я послушал, история, ессно, совершенно другая, гы...
Кто бы сомневался! Эх, получить бы коммент от профи типа тебя ... *мечтательный смайлик*
ЗЫ. Че-то стал замечать в себе склонность к вуайеризму Не - точно домой пора, а то скоро начну задумываться о том, что может и "Дом-2" не так уж и плох ...
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 13:50   #15
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Fernando Посмотреть сообщение
Если кто встретит Андрюшу с голубыми глазами, можете прямо сказать, что он забыл отдать долг в 3 тысячи долларов, что люди которым он должен эти деньги все еще в Эквадоре, и у него еще есть шанс поправить свою совесть!!!)))
Зайдёт - скажу, но его ответ предсказуем на 100%.

И, кстати, об имуществе - телик действительно Саше со Светой покупал я на кредитку, и они со мной рассчитались, к вашим ресторанным распилам он вообще никаким боком.
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 16:14   #16
Guest
 
Сообщений: n/a
Voobsche neposredstvenno o restorane nikto rechi i ne zavodil. stroili my ego vmeste, a posle otkrytiya menya voobsche tam bolshe ne bylo.
Tak chto ya nikak ne mog nichego razvalit.
Ya rad chto kormili tam vkusno, xot' chto-to vyshlo xorosho.
Pro televisor toje rechi ne bylo. Pravda den'gi za nego otdavalis' s sovmestnoy vyruchki. I pro posudu, kotoruyu podarili toje rechi netu. Prosto my kupili i drugoe, a obnarujili odni oskolki.
Chto kasaetsa xolodil'nika, to za nego bylo uplacheno mnoyu 500 dollarov, a potom ego pomenyali na drugoy i vyvezli bez razresheniya. I rabotaya v restorane ne platili za arendu, svet, vodu i telefon, xotya govorili, chto vse uplacheno.
No glavnoe, chto v moem rasskaze ya i ne sobiralsya udelit' stolko vnimaniya restoranu, skol'ko emu udelili v rezul'tate.
Rech' idet ob Andryushe. Sasha chelovek postoronniy i nikogda drugom ne prikidyvalsya. A Andryusha - krestnyj...
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 20:39   #17
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Fernando Посмотреть сообщение
Rech' idet ob Andryushe
Андрюша, ау! Отзовись уже! Show must go on!
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 20:39   #18
Форумный житель
 
Аватар для Larin
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Maldonado, Uruguay
Сообщений: 619
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 42 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
В частности, очень заинтересовала сумма "попадалова". Я как прикинул, во чтобы мне встала подобная линия поведения в другой стране ... Все-таки Эквадор - место недорогое!
По разому бывает.
Бывали тут попадалова(вы?) и побольше - на десятки тысяч неоднократно. А то и на сотни...
Larin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 22:53   #19
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Андрюша, ау! Отзовись уже! Show must go on!
+1. Просим, просим!
Цитата:
По разному бывает. Бывали тут попадалова(вы?) и побольше - на десятки тысяч неоднократно. А то и на сотни...
Да понятно - нет предела совершенству Просто ресторанный бизнес - не из самых дешевых. Замутить ресторан, прогореть и отскочить, попав на три штуки, - "просто праздник какой-то!" (с) А звучит это именно так. Хотя, наверное, подразумевается, что потери были больше, просто в части этих потерь (на означенную сумму) виноват конкретно Андрюша. Не вполне ясно из текста
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 23:26   #20
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
росто ресторанный бизнес - не из самых дешевых. Замутить ресторан, прогореть и отскочить, попав на три штуки, - "просто праздник какой-то!"
Рестораны разные бывают. В Эквадоре в общем-то нет деления на столовые, кафе и рестораны (ну может оно и есть, но на практике я не слышал), рестораном могут назвать квариру (вернее даже комнату в квартире), в которой бабушка готовит комплексный обед за $1.50 для нескольких постоянных клиентов.

Голден Дюк был конечно получше, но в общем, это было совсем не то, что вы, видимо, думаете. В России это всяко бы выше небольшой столовой не потянуло. Собственно и ориентация была типично столовская - недорогая еда для служащих близлежащих контор и фирм в дневное время. Это был вовсе не ночной кабак для мажоров со стиптизом и оркестром.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 03:29.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot