Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2002, 03:52   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
Как снять квартиру?

Здравствуйте,Алексей.
По приезду в Кито,где остановиться?Как найти жильё?
Тем более,когда незнаешь языка.И сколько стоит снять квартиру?

Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2002, 07:49   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Как снять квартиру?

Здравствуйте, Анна!
Аэропорт находится в самом Кито, а не за городом. Это во многом облегчает задачу. Таксистов при выходе из аэропорта полно. Новые ярко-желтые машиныс фирменными таксистскими знаками.
- Почти все аэропортовские таксисты понимают по-английски.
- Либо коротко говорите по-испански "сентро-туристико, отель, пор фавор"(туристический центр, отель, пожалуйста).
- Также можете заранее посмотреть ссылку с отелями на моем сайте . Хотя это совсем не обязательно. В центре они на каждом шагу. Стоимость за приличную комнату со своим сан-узлом, ванной, телевизором, телефоном, оплаченным завтраком 10-15 долл. за сутки.
В отеле можно пожить несколько дней, освоиться, отдохнуть с дороги. Поездить и походить по городу. Отдать документы адвокату на оформление.
Квартиру можно найти через газету "El Comersio", либо напрямую в понравившемся Вам районе поговорить с хозяевами. Очень часто в арендуемых квартирах на окнах вешают объявление "Arendo departamento" или "Alquiler".
Аренда двух-трехспальной квартиры без мебели стоит 100-300 долл. в месяц. Плюс всегда просят гарантию (два месячных платежа). Цены указаны для спальных районов (север города). На юг не советую - там живут бедные. Ну а в деловом коммерческом центре арендовать тоже не стоит. Цены высоки - от 400 долл.
Вообще, перед прилетом, если хотите, можете позвонить или написать мне. Если будет время, помогу встретить и устроить в недорогом и приличном отеле на выбор.

[%sig%]
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2002, 09:48   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Как снять квартиру?

Найти хорошую дешевую квартиру через El Comercio на мой взгляд практически невозможно. Заметьте именно хорошую и дешевую.
Как правило в газете можно найти что-то одно - или хорошая или дешевая. Есть редкие исключения , но они как всегда лишь подтверждают правило.

Единственный оптимальный метод - прочесывать районы которые вам понравились в поисках объявлений и распрашивать охранников в кондоминиумах на предмет наличия свободных квартир , как правило они (охранники) всегда в курсе...

Да, еще неплохо было бы захватить с собой на переговоры друга который бы говорил по-испански. Попадаются квартировладельцы , которые при звучании иностранной речи начинают жабиться и заламывать цену.

По второму варианту я например нашел неплохую квартиру на 2 (3 по нашему) этаже с двумя спальнями за 90 долларов в месяц с контрактом на 2 года, коммунальные платежи составляют в среднем порядка 30 долларов - вода , кондоминимум, свет, телефон.

Из дешевых и более-менее приличных районов смотрите La Gasca, Kennedy, Brasilia, California Alta. Единственное уточнение по La Gasca - это традиционно студенческий район из-за своей близости к университету, сам по себе он нормальный , я там жил более полугода и мне он вполне нравился , правда иногда у студентов крышу клинит и они перегораживают авенида Америка , ну а полиция их лечит слезоточивым газом.

Удач
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2002, 19:54   #4
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Как снять квартиру?

Я в свое время сделал проще, полистал путиводите купленный в России, по прилету подошел к стойке такси (прямо на выходе из аэропорта) сказал что мне нужен отель Кито (в путиводителе значилось4 звезды) . Выяснилось что трансфер бесплатный . Номера были двух видов за 70 и за 48 баксов, ничем особо не отличались ,в том который за 70 просто недавно сделали люксовый ремонт. Мне нужен был номер на 2 взрослых и 2 детей,взял за сорок. На следующий день слетали в Гуякиль - непонравилось, вернулись и нашли отель подешевле , сейчас не вспомню , что то около 30 баксов. Уверен если поискал бы нашел не мение приличный и чуть дешевле.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2002, 21:58   #5
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Re: Как снять квартиру?

Могу порекомендовать в Кито отель Fuente de Piedra (сам там жил). Хорошие условия, $20 в сутки за двухместный номер, в стоимость входит завтрак на одного человека. За второго придется доплачивать. В номере собственный туалет с душем, горячая вода круглосуточно, телевизор. Обслуживание ненавязчивое и хорошее. Находится этот hostal на углу улиц Tamayo и Presidente Willson (ТамАйо и Вильсон). Цена изначально называется более высокая, но при поселении на неделю-две легко уторговывается.

[%sig%]
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2002, 21:23   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Как снять квартиру?

Да это реально хороший отель , можно рекомендовать как лучший вариант , к тому же если в нем вдруг не будет мест- не проблема, он в ходит в сеть отелей и вам подскажут наличие мест в таком же отеле неподалеку и примерно за ту-же стоимость.
Успехов
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сектора Кито: где Вы купите квартиру, если Вы будете иметь $30 000 in cash? Lilly Разговоры об Эквадоре 30 30.04.2010 23:33
СДАМ КВАРТИРУ В РАЙОНЕ КАРОЛИНА ucrania Доска объявлений 1 17.11.2008 18:16
Ищем квартиру в Кито Sarto Доска объявлений 7 14.11.2008 22:00
Сдам квартиру в Орландо, Флорида ucrania Доска объявлений 2 11.12.2007 15:34
КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ СНЯТЬ КВАРТИРУ ? alex Разговоры об Эквадоре 1 04.01.2003 13:41


Часовой пояс GMT -5, время: 19:24.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot