Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Доска объявлений

Доска объявлений Объявления и предложения, поиск жилья и работы в Эквадоре, покупка и продажа, обмен и т. п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2011, 23:58   #1
Прохожий
 
Аватар для Akasha
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 40
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Ищу работу в Эквадоре

Читали на форуме, что это гиблое дело, искать здесь работу по найму. Но хотим выучить язык, а это подразумевает общение с носителями языка как можно больше и на разные темы.

Ходили с мужем в школы испанского и разочаровались. Думали там будем общаться... А оказалось всё не так. Если в первой у меня еще более-менее нормальный преподаватель был. То у мужа почти каждый день разные, которые ему алфавит начинали объяснять. Он объяснял им, что ему это не надо и что он уже знает это, но без толку. А во-второй еще хуже было. Пытались отработать свои 6-10 долларов в час не напрягаясь, показывая карточки с глаголами, которые мы и без них сможем выучить!! Может, просто не те школы были. Но этого хватило. Занимаемся сами, но практику разговорного негде взять.
Многое уже посмотрели, и как то скучно стало. Поэтому решили поискать работу. Пусть даже за 100-150 долларов, но это все же лучше чем отдавать от 150-250 долларов в неделю преподавателю за сомнительные услуги...
Может кто посоветует, как можно найти работу? И какую, с учетом того, что уровень языка невысок. И что при поиске работы обычно говорят? Все точно также как у нас, либо есть какие то нюансы? Думали волонтерами куда, но в одном агенстве такую цену заломили, что сразу отпало. Копать чей то огород, да еще платить за это как-то уж слишком...
Akasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 00:25   #2
Свой человек
 
Аватар для B-52
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 271
Благодарностей от вас: 85
Вас поблагодарили 19 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
На Марискале в барах работает официантами много иностранцев, за кэш, по туристической визе. Не ранее как позавчера видел объявления на двух кафе в районе av.Almargo...удачи Вам в поисках!
Кстати, например в Лиме в некоторых хосталах работают только иностранцы...я к тому, что попробуйте также в районе Марискаля поискать...
Еще раз удачи!
__________________
Бей первым! Лучше сидеть в суде, чем лежать в морге!
B-52 вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "B-52, cпасибо за сообщение!"
Akasha (24.10.2011)
Старый 24.10.2011, 13:55   #3
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Они работают со знанием английского. Тут русских на работу не берут без знания другого языка.
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 15:18   #4
Свой человек
 
Аватар для B-52
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 271
Благодарностей от вас: 85
Вас поблагодарили 19 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от jein Посмотреть сообщение
Они работают со знанием английского. Тут русских на работу не берут без знания другого языка.
Самое парадоксальное, что нет))) вроде мои знакомые готовы их взять в хостал) посмотрим)
__________________
Бей первым! Лучше сидеть в суде, чем лежать в морге!
B-52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 15:25   #5
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Буду рада если возьмут, и надеюсь, что русские не разочаруют твоих знакомых. Бык Мык Тык не лучший способ раскрутить хостал.
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 16:37   #6
Прохожий
 
Аватар для Akasha
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 40
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
B-52 спасибо за столь быстрый ответ!

jein, а с чего вы взяли, что мы другими языками не владеем? Я дипломированный переводчик-референт с английского. Проблема то, как я уже писала ранее не в английском... Про испанский написала без утайки, и если всех все устроит, то не вижу проблемы.
Akasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2011, 16:59   #7
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Akasha Посмотреть сообщение
B-52

jein, а с чего вы взяли, что мы другими языками не владеем? Я дипломированный переводчик-референт с английского. Проблема то, как я уже писала ранее не в английском... Про испанский написала без утайки, и если всех все устроит, то не вижу проблемы.
Ни с чего не брала, я ж вас не знаю, об англ вы тоже не писали. Кстати если будете работать, то вы первая семья, которая учит испанский столь более эффективным методом! Большой поклон вам!
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 06:39   #8
Форумный житель
 
Аватар для diaset
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 582
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
у меня знакомый с Владика в японии 6 месяцев в порту работал, машины они там в Россию оформляли, тактам за пол года по японски научился разговаривать, а это долеко не испанский..
в любом случае, мне кажется, что на месте гораздо быстрее научитесь, в общем не партесь. вы главное поймите, вам в Эквадор зачем?
__________________
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок.
diaset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 07:03   #9
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от diaset Посмотреть сообщение
в любом случае, мне кажется, что на месте гораздо быстрее научитесь, в общем не партесь. вы главное поймите, вам в Эквадор зачем?
Вы в своём репертуаре. Топикстартер давно уже в Эквадоре.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 16:57   #10
Свой человек
 
Аватар для cabezas
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Kito
Сообщений: 245
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 29 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для cabezas с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Akasha Посмотреть сообщение
Думали волонтерами куда, но в одном агенстве такую цену заломили, что сразу отпало. Копать чей то огород, да еще платить за это как-то уж слишком...
Странно, я вот как раз хотел бы вам волонтерство порекомендовать по двум причинам: 1) выучить испанский и проникнуться культурой местных жителей; 2) после года волонтерства данный опыт очень высоко ценится при поиске работы, при чем не только в Эквадоре;
Не останавливайтесь после высоких цен одного агентства, если у вас хороший английский, то займитесь поиском вакансий, например, вот здесь http://www.ecuadorvolunteer.org/es/


Цитата:
Сообщение от Akasha Посмотреть сообщение
Ходили с мужем в школы испанского и разочаровались. Думали там будем общаться...
С учетом английского могу предложить вам очень популярный и эффективный метод - это преподавание английского, а вам в свою очередь преподают испанский, так я здесь начинал. При чем это не обязательно волонтерство, в некоторых известных мне организациях вам платят за преподавание, а обучаетесь испанскому вы бесплатно. Обращайтесь в личку - дам адреса и телефоны.

Немного о проблеме общения при изучении испанского языка.
Дело в том, что существует не очень хороший миф о том, что индивидуальное преподавание (one-on-one или репетиторство, что еще хуже) - это наиболее дорогая, а значит и наиболее эффективная методика. Как преподаватель испанского и английского с 7-летним стажем и квалификации Cambridge TKT хочу сказать вам, что это далеко не так и занятия в группах (от 3 до 6-7 человек) гораздо эффективнее в плане создания и поддержания интереса к изучаемому языку, а также преодоления "синдрома собаки" (понимаю, но не говорю) или, как его еще любят называть, "языкового барьера".
Индивидуальные занятия жизненно необходимы не говорящим по-английски ученикам, начинающим изучать испанский с нуля. Несколько занятий для формирования базы, затем сразу в группу, таким образом вы не будете выпадать из этой группы, а также проспустите базовый уровень, где местные преподаватели не выского уровня достаточно часто прибегают к использованию английского языка.
__________________
don´t guess, just ask instead
cabezas вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "cabezas, cпасибо за сообщение!"
Akasha (28.10.2011)
Старый 26.10.2011, 03:58   #11
Форумный житель
 
Аватар для diaset
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 582
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Вы в своём репертуаре. Топикстартер давно уже в Эквадоре.
)))))))))) да промашка вышла))
Ну так вопрос-зачем человеку Эквадор от того что он уже тут не менее актуален, как бы в итоге не перебрались потом в аргентину, как весь местный бомонд "русской интелегенции" похоже уже сделал......)))))))))
__________________
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок.
diaset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 19:21   #12
Форумный житель
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Santa Marianita, Manabi, Ecuador
Сообщений: 731
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Попробуйте обратится в Университет Католика на кафедру языков и литературы Facultad de Linguistica y Literatura. Там достаточно профессионально преподают языки, в том числе и испанский. Раньше на курсах испанского были тарифы специальные для иностранцев (не в сторону удешевления разумеется), однако с этого года все тарифы уровняли, так что каждый этап обучения обходится щас в 300 долларов. А это 8 недель, то бишь пол семестра. Итого семестр стоит 600 баксов в престижном универе. Соотношение цена/качество более чем разумное.
Полный курс обучения состоит из четырех этапов, тобишь полный учебный год. Занятия 5 раз в неделю по 3 часа. Если не лениться на уроках, то через год сможете разговаривать уже как Дон Кихот
__________________
Путешествуем по Эквадору www.ecxtour.com , загораем на пляже www.soniolas.com
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 21:38   #13
Прохожий
 
Аватар для Akasha
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 40
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Susanin спасибо за совет!

а не подскажете сколько человек в этих самых группах обучается? И есть ли действительно толк от университетского испанского?
Akasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 09:43   #14
Форумный житель
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Santa Marianita, Manabi, Ecuador
Сообщений: 731
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
От трех до десяти человек в группе.
По мне так если и есть где толк, так именно от университетского. Дело в том, что здесь вы действительно учитесь и учитесь говорить правильно. По окончании полного курса выдают диплом, который котируется во всех странах мира, в том числе и в России, особенно при приеме на работу.
__________________
Путешествуем по Эквадору www.ecxtour.com , загораем на пляже www.soniolas.com
Susanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 12:13   #15
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Susanin Посмотреть сообщение
По мне так если и есть где толк, так именно от университетского.
Совершенно согласна. Если учить серьезно испанский в Эквадоре, то лучше в университете - в Католика или в Сан Франциско. Я бы пошла в Католика.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 21:03   #16
Форумный житель
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 516
Благодарностей от вас: 23
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
По поводу курсов испанского в Университете Католика - методика хорошо отработана, отношение преподавателя ответственное.
Для человека который
Цитата:
Сообщение от Akasha Посмотреть сообщение
...дипломированный переводчик-референт с английского...
может быть полезно.

Те, кто не уверен в своем анлгийском - ни в коем случае не ходите изучать испанский в
Университет Католика. Можете изучать там испанский тогда, когда вы уже знаете испанский Хотя бы что-то понимаете и можете спросить. То есть не на начальный уровень. А так, если вам будут объяснять на одном непонятном языке как изучать другой неизвестный - потеряете время и деньги.
Shmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 13:26   #17
Прохожий
 
Аватар для Akasha
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщений: 40
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Ну мы сейчас ходим как раз в Университет Католика заниматься...
Для сравнения во всех школах испанского преподают в принципе точно также... С одной разницей, когда учились в испанской школе, это стоило достаточно дорого, и врят ли преподаватели были хоть как то квалифицированы. Здесь хоть люди образованые и цена в три раза ниже по сравнению со школами. А про язык, что в школах преподаватели по инглесу не шуршали, что в университете. Все на испаньоле.
__________________
Make love, not war!
Akasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Эквадоре в Росс. компаниях. diaset Курилка 53 29.01.2019 16:32
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
Ищу работу в Эквадоре , Кито. DJ спартак Доска объявлений 6 18.05.2006 13:59
Можно ли найти работу в Эквадоре черз интернет и выехать из России? DeN Иммиграция 4 17.01.2006 17:35
Эквадор- N-ый штат США? Гость форума Разговоры об Эквадоре 8 05.07.2004 03:17


Часовой пояс GMT -5, время: 22:48.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot