Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Результаты опроса: Вернулся бы ты в Россию, если...
Да, конечно. 1 9.09%
Да, я уже и так собираю чемоданы. 2 18.18%
Нет, буду искать другой выход. Ковчег может построю. 4 36.36%
Нет, останусь на месте и пусть будет как будет. 4 36.36%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.02.2011, 01:04   #181
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
ветка по своему содержанию была больше антироссийской и антисоветской, нежели антирусской
Согласен.

Добавлено через 3 минуты
А из дерева строят? Видел кто-нибудь сруб? Как интересно деревянный дом поведёт себя в эквадорских условиях?
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку

Последний раз редактировалось Sibiryak™; 05.02.2011 в 01:04 Причина: Добавлено сообщение
Sibiryak™ вне форума  
Старый 05.02.2011, 03:05   #182
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
Эти блоки в основном используются для заливки лосы (пол-потолок)
Весь современный Кито - и, частично, Куэнка - построены из блоков - и ничего, стоят дома, сейсмику держат прекрасно - а в горах она серьёзная. Может, у вас там на побережье их плохо делают? Ну а кирпич - я шучу насчёт итальянского, конечно, но не так, чтобы уж совсем шучу. Кирпич в сравнении с блоками сильно затратный - то есть, о дешёвой постройке речи идти не может, так что - если уж тратиться, так на заведомо хорошее.
Titanic2 вне форума  
Старый 05.02.2011, 12:31   #183
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
А из дерева строят? Видел кто-нибудь сруб? Как интересно деревянный дом поведёт себя в эквадорских условиях?
Срубы, не приходилось встречать а деревянных построек сколько угодно. Местные строят структурный каркас из деревянных балок (иногда используют ЖБ колоны) стены, пол и потолок делают из досок. Если используют древесину, к примеру Гуякан, Бальсамо и аналогичные по прочности и плотности (сравнимые с нашим дубом), то дом будет вечный, а если использовать древесину более дешевую как лавр, то при соответствующей обработке от насекомых и регулярной покраске, думаю лет 80 простоит а может и дольше. Но лично мне не нравятся такие постройки, из за того, что в них очень сыро во время дождей и прохладно ночью. Может быть если стены потолще сделать то будет лучше?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Может, у вас там на побережье их плохо делают?
Возможно. Местные умельцы делают действительно отвратительные блоки. В Гуаякиле делают шлакоблок более менее нормальный, но цена от 70 центов до 1$ за штуку включая доставку, при цене кирпича 20-25центов за штуку. По объему 2 больших кирпича соизмеримы с одним шлакоблоком. По этому думаю дешевле и надежней все же строить из кирпича, во всяком случае в провинции Манаби.

Добавлено через 54 минуты
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
Да собственно эта ветка по своему содержанию была больше антироссийской и антисоветской, нежели антирусской.
Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
Согласен.
На самом деле хотелось бы узнать мнение участников форума по теме этой ветки.
Вот, к примеру, почему мы русские так плохо относимся друг к другу особенно в эмиграции? Почему так редки случаи бескорыстной взаимопомощи в эмиграции? Почему нам нужно друг друга опасаться? Почему столько подлости, грязи и ненависти между русскими? Почему нет механизма привлечения к ответственности разводил, кидал и пр негодяев? Почему даже на этом форуме за частую мы футболим тех кто зашел на форум впервые? Ведь всегда можно посоветовать человеку и с направлением в бизнесе и пр.? Вместо этого мы надуваем щеки, начинаем понтоваться и посылать на другие форумы. Почему мы становимся дружными и покладистыми, только когда речь идет о дележке халявной селедки и гречки? Неужели таков наш менталитет? Но ведь не все такие? Как это можно изменить? В Эквадоре не мало порядочных русских которые могли бы друг другу помогать, за спасибо а не за тройную цену? Почему до сих пор нет никакой русскоговорящей общины, по примеру американцев, канадцев, голландцев?
Возможно все поставленные мной вопросы звучат несколько наивно, и возможно на все эти вопросы я для себя давно нашел ответы, но коль мы находимся в соответствующей ветке, хотелось бы узнать другие точки зрения.
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.

Последний раз редактировалось Borman; 05.02.2011 в 12:33 Причина: Добавлено сообщение
Borman вне форума  
Старый 05.02.2011, 12:49   #184
Banned
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Гуаякил
Сообщений: 71
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
кирпич 12 центов, блок 20 см 38
proprimius вне форума  
Старый 05.02.2011, 12:53   #185
Форумный житель
 
Аватар для el_petrolero
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: BsAs, Argentina
Сообщений: 375
Благодарностей от вас: 14
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 29 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для el_petrolero с помощью ICQ Отправить сообщение для el_petrolero с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
Почему так редки случаи бескорыстной взаимопомощи в эмиграции? Почему нам нужно друг друга опасаться? Почему столько подлости, грязи и ненависти между русскими?
Ну вот не стоит обобщать, да? Все мои русские знакомые в Эквадоре (их, правда, не не то чтоб прямо толпы) - милейшие люди, как-то вот грязи и ненависти не припомню, да и помогали мне неоднократно, особенно первое время по приезду. Я, собсна, тоже с радостью всегда, чем смогу. Разный у нас с вами опыт, видимо, в этой части.
el_petrolero вне форума  
Старый 05.02.2011, 13:13   #186
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от el_petrolero Посмотреть сообщение
Ну вот не стоит обобщать, да? Все мои русские знакомые в Эквадоре (их, правда, не не то чтоб прямо толпы) - милейшие люди, как-то вот грязи и ненависти не припомню, да и помогали мне неоднократно, особенно первое время по приезду. Я, собсна, тоже с радостью всегда, чем смогу. Разный у нас с вами опыт, видимо, в этой части.
Речь идет о подавляющем большинстве, а оно к сожалению не фонтан.
У меня так же есть узкий круг знакомых соотечественников, которых можно смело назвать друзьями. Но это лишь редкие исключения, капля в море, по сравнению опять же с теми же американцами, канадцами, голландцами и пр. Я так же как и Вы с радостью всегда помогал и помогаю всем русскоговорящим, но опять же это большая редкость. За любую аналогичную помощь, наши у наших берут приличную плату. Не так ли?
Не буду спорить о моем и Вашем опыте, предполагаю, что он действительно разный. В настоящем я стараюсь не заводить новых друзей из числа русских, а раньше опыт общения с русскими в Эквадоре действительно был отвратительный.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от proprimius Посмотреть сообщение
кирпич 12 центов, блок 20 см 38
12 центов стоимость по всей провинции Манаби или в Манте? Кирпич большой или маленький, потому как это принципиально? Стоимость кирпича очень различается по всей стране. 38 блок из Гуаякиля, привезенный в Манаби включая транспортные расходы или выпущенный в Манаби?
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.

Последний раз редактировалось Borman; 05.02.2011 в 13:17 Причина: Добавлено сообщение
Borman вне форума  
Старый 05.02.2011, 13:28   #187
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
почему мы русские так плохо относимся друг к другу особенно в эмиграции? Почему так редки случаи бескорыстной взаимопомощи в эмиграции?
Нормально мы относимся друг к другу.
Случаи не редки, точно.
Когда мы приехали, нам многие помогали и словом и делом.
Спасибо всем за это!
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку

Последний раз редактировалось Sibiryak™; 05.02.2011 в 13:57
Sibiryak™ вне форума  
Старый 05.02.2011, 13:36   #188
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
почему мы русские так плохо относимся друг к другу особенно в эмиграции?
Так в России все, по преимуществу, вертелись в своём кругу - полагаю, Вы тоже не с любым дружбу водили? А здесь - есть те, кто есть, выбора не предлагается. То есть, я не хочу сказать, что все живущие здесь соотечественники плохи, а лишь то, что все мы разные - и не всегда уживчивые. Тем более, воры и кидалы таки есть - а на фоне маленькой диаспоры их очень хорошо видно - пару раз напорешься - и заречёшься навеки с русскими дело иметь.
Titanic2 вне форума  
Старый 05.02.2011, 15:03   #189
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Так в России все, по преимуществу, вертелись в своём кругу - полагаю, Вы тоже не с любым дружбу водили? А здесь - есть те, кто есть, выбора не предлагается. То есть, я не хочу сказать, что все живущие здесь соотечественники плохи, а лишь то, что все мы разные - и не всегда уживчивые. Тем более, воры и кидалы таки есть - а на фоне маленькой диаспоры их очень хорошо видно - пару раз напорешься - и заречёшься навеки с русскими дело иметь.
Все познается в сравнении. Вот я и пытаюсь сравнить другие национальности или скорее выходцев из других стран, которые даже в малочисленных диаспорах, не могут "похвастаться" таким количеством грязи как к примеру мы русские. Есть конечно и у них негодяи, но это скорее исключение нежели правило.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
Когда мы приехали, нам многие помогали и словом и делом.
Спасибо всем за это!
Когда мы 2001 приехали, то столкнулись с неистовым желанием соотечественников ободрать нас до нитки. Я до сих пор не нашел оправдание поведению этих людей. Было такое впечатление, что здесь собрались худшие из русских. Потом уже через годы появились друзья, которые поддержали и помогли.
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.

Последний раз редактировалось Borman; 05.02.2011 в 15:03 Причина: Добавлено сообщение
Borman вне форума  
Старый 05.02.2011, 15:07   #190
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Да, по многочисленным свидетельствам очевидцев, русские эмигрантские сообщества славны по миру именно грязью.
Titanic2 вне форума  
Старый 05.02.2011, 16:53   #191
Прохожий
 
Аватар для Australian
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Whole Australia
Сообщений: 22
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Даже в А многие русские исбегаут общения.
Культура такова, точнее её трудно назвать культурой, это стиль жизни.
Люди общаются друг с другом кого знают друг друга продолжителное время.
А построить что-то новое, большее и лучшее крайне сложно и это может быть разрушено с ... последствиями.
А вот Корейцы, Китаицы, Бангладешцы, Японцы, Индусы, Европейцы (из разных стран), Африканцы, Канадцы, Американцы....... очень хорошо ладят друг с другом, в их диаспрах.
Australian вне форума  
Старый 05.02.2011, 17:03   #192
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Australian Посмотреть сообщение
А построить что-то новое, большее и лучшее крайне сложно и это может быть разрушено с ... последствиями.
Да Вы правы, что найти новых друзей сложно, но хотелось бы если не друзей среди соотечественников, хотя бы добрых знакомых, от которых не получишь какой то подляк.
Цитата:
Сообщение от Australian Посмотреть сообщение
А вот Корейцы, Китаицы, Бангладешцы, Японцы, Индусы, Европейцы (из разных стран), Африканцы, Канадцы, Американцы....... очень хорошо ладят друг с другом, в их диаспрах.
Вот и я об этом же.
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума  
Старый 05.02.2011, 19:25   #193
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
Верно, есть здесь такие, не небоскребы конечно а скорее многоэтажные избушки на курьих ножках
Я видел бамбуковую шестиэтажку. В Монтаньите, что ли.
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Люфт замка - миллиметра три.
Как-то в Крусите встретил у американского конхунто охранника, у которого ружьё было местное, рябое от ржавчины и дутое в казённике. Но заряженное.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
Да Вы правы, что найти новых друзей сложно, но хотелось бы если не друзей среди соотечественников, хотя бы добрых знакомых, от которых не получишь какой то подляк.
Есть простой метод, с ходу фильтрующий две трети ненужных людей. В разговоре с новым знакомым между делом интересуетесь новостями о других русских. И слушаете. Чем больше человек сообщает вам негативной информации, сплетен и прочего дерьма об окружающих, тем дальше от него нужно держаться.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
Потом уже через годы появились друзья, которые поддержали и помогли.
Мне повезло, я с самого начала имел стартовый человеческий капитал - Ларина, Ширяева, Котопакси, Индейца. Да и в людях разбираюсь неплохо, слава Б-гу.

Последний раз редактировалось Арсений Фёдоров; 05.02.2011 в 19:25 Причина: Добавлено сообщение
Арсений Фёдоров вне форума  
Старый 05.02.2011, 20:35   #194
Banned
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Гуаякил
Сообщений: 71
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
большой или маленький, потому как это принципиально?
бурито и малета цена одинаковая

Добавлено через 49 минут
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Кирпич в сравнении с блоками сильно затратный
по цене 1 блок 15 см = 3 кирпичам. Экономия только на штукатурке, но она не очень хорошо на блоки липнет. А при кладке малетой - кирпич вне конкуренции.

Последний раз редактировалось proprimius; 05.02.2011 в 20:35 Причина: Добавлено сообщение
proprimius вне форума  
Старый 05.02.2011, 23:03   #195
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Весь современный Кито - и, частично, Куэнка - построены из блоков
Из монолитного железобетона Кито построен. Шлакоблоки эти никакой силовой нагрузки не несут, из них выкладывают тонкие стены в полкирпича. Это хорошо заметно по трещинам, что образуются после подземных толчков. Идёт-идёт - и хуяк, в каркас упёрлась, кончилась.
Арсений Фёдоров вне форума  
Старый 06.02.2011, 00:40   #196
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
http://www.youtube.com/watch?v=CvwYGZMCxNc
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума  
Старый 06.02.2011, 00:52   #197
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
Шлакоблоки эти никакой силовой нагрузки не несут, из них выкладывают тонкие стены в полкирпича.
Совершенно верно, они не несущие - но стены и перекрытия - то есть, 90% постройки - из них. А несущие колонны льют, да.
Titanic2 вне форума  
Старый 06.02.2011, 02:41   #198
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
Это Украина. Просто для точности.
Drunia вне форума  
Старый 06.02.2011, 03:25   #199
Прохожий
 
Аватар для Australian
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Whole Australia
Сообщений: 22
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Borman Посмотреть сообщение
Да Вы правы, что найти новых друзей сложно, но хотелось бы если не друзей среди соотечественников, хотя бы добрых знакомых, от которых не получишь какой то подляк.
Вот и я об этом же.
Я не страдаю от недостатка общения и не жалуюсь, но иногда на рынке в Chinatown встречаешь соотечественников и они не все хотят разговаривать. Задаешь простой вопрос, в ответ молчание. Я не скажу, что я имею отталкивающую внешность, но видимо кто-то имел плохой опыт общения даже в...??? Я так же понимаю, что иммиграция для многих может быть стрессом...

Как Я приехал суда, встретил тут в поезде пожилых, мужчину и женщину (русские) кто иммигриривали сюда более 40 лет назад из Харбина,
аккуратно присел рядом с ними, разговорились с мужчинои, который старался поддерживать расговор на позитиве, так женщина болшую часть разговора смотрела в окно ни говоря много слов, периодически поворачивая голову в моу сторону. В их глазах и по интонации Я не прочол особого желания общаться. Раговор продолжался потому что, повидимому, я сидел рядом. Я конечно уважаю "неприкосновенность частной жизни" - здесь это важно!, но так хотелось узнать как тут жизнь... и все такое.

Конечно, не так все плохо.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Арсений Фёдоров Посмотреть сообщение
Есть простой метод, с ходу фильтрующий две трети ненужных людей. В разговоре с новым знакомым между делом интересуетесь новостями о других русских. И слушаете. Чем больше человек сообщает вам негативной информации, сплетен и прочего дерьма об окружающих, тем дальше от него нужно держаться.
Не плохой и простой способ.

Последний раз редактировалось Australian; 06.02.2011 в 03:25 Причина: Добавлено сообщение
Australian вне форума  
Старый 06.02.2011, 03:36   #200
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Это Украина. Просто для точности.
"Мы тогда победим Россию, когда украинцы и белорусы поверят, что они не русские". Адольф Алоисович.
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 03:43.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot