Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2012, 18:09   #41
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Видел в Мегамакси недорогие телевизоры Riviera, там много разных размеров, 24 дюйма стоит 320 баксов
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 19:24   #42
Свой человек
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Quito, Ecuador
Сообщений: 166
Благодарностей от вас: 8
Вас поблагодарили 4 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Протухают ли бабки на Кларо? Или кинул на счет и лежат сколь угодно долго.
Obebaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 21:49   #43
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Obebaz Посмотреть сообщение
Протухают ли бабки на Кларо? Или кинул на счет и лежат сколь угодно долго.
С февраля 2011 больше не протухают. Это у всех операторов так, по закону.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 23:10   #44
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Видел в Мегамакси недорогие телевизоры Riviera, там много разных размеров, 24 дюйма стоит 320 баксов
а ты знаешь, что это за фирма?

Последний раз редактировалось Kawaii; 14.12.2012 в 23:16 Причина: Добавлено сообщение
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 04:15   #45
Свой человек
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Quito, Ecuador
Сообщений: 166
Благодарностей от вас: 8
Вас поблагодарили 4 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Kawaii Посмотреть сообщение
Добавлено через 2 минуты

а ты знаешь, что это за фирма?
кетай наверное дешманский, это как adidas - obebaz
Obebaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 08:11   #46
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Kawaii Посмотреть сообщение
а ты знаешь, что это за фирма?
На рекламном буклете есть фейсбук Riviera Hecho En Ecuador. У них 8 размеров - от 19 до 47 дюймов, выглядят вполне прилично.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 10:33   #47
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Холодильник с нижней заморозкой и что б не за 1500 баксов
Чайник, что б не 1500 ватт и не за 30 баксов и не со спиралью и не из пластмассы корорая расплавится при первом же кипячении
Кровать хотя бы 190 на 200 с матрасом за 500-600
ПЫлесос в пределах 100 баксов с регулировкой мощности, телескопической штангой и человеческой щеткой.
Вроде это все не предметы роскоши? Про плиты и стриралки умолчу. Единственное, что как-то соответствует привычному - СВЧ и посудомойки
Александр!
Как реализовали свои пожелания?
Что? Какое? Почем??

Холодильник
Кровать
стриралка
посудомойка
ПЫлесос (хотя за 100 и в Мск хороший не купить)

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
У них 8 размеров - от 19 до 47 дюймов, выглядят вполне прилично.
А проекторы (например http://market.yandex.ru/model.xml?mo...066&hid=191219) имеются?
Почем?
FullHD
720p

Даже больше интерисует экран метра 2,5 шириной ??
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 11:36   #48
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Да-а-а-а-а...
Поразила разница в ценах на ТВ: в штатах 55 инчей
UN55ES6500GXZE можно за $1400 купить, а по ссылке от leon в Comandato такой же уже $3200 стоит. Имеет смысл слетать в штаты и привезти...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Почем?
FullHD
720p
Вообще-то, Full HD это 1080 пикселей

Последний раз редактировалось 314ton; 15.12.2012 в 11:36 Причина: Добавлено сообщение
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 11:47   #49
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
Вообще-то, Full HD это 1080 пикселей
Ну да, 1920*1080
Имел в виду 2 вопроса по проекторам для домашнего кино (2000-2500 лм):
1. Есть ли? Почем? 720р (1280*720 прогрессивная развертка)
2. Есть ли? Почем? 1080 (1920*1080) с прогр. или черезстрочной)

3. Есть ли экраны 2-2,5м шириной. (а лучше где бы купить белую ткань типа для тентов фур-грузовиков )
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 12:20   #50
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
а лучше где бы купить белую ткань типа для тентов фур-грузовиков

идея правильная - проектор поставить - дещевле выходит, чем больщой экран. А стенку покрасить или там простыню натянуть, не думали
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 12:56   #51
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
проектор поставить - дещевле выходит, чем больщой экран. А стенку покрасить или там простыню натянуть, не думали
Большое-большому рознь - судя по отзывам о проекторах
Планирую первое время жить в арендованных домах - могут не позволить кисточками махать
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 12:57   #52
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
На телек 55" еще посчитайте перевозку, 17% налогов + 160 баксов других налогов минимум. И всяких хитрых характеристика вроде типа развертки Вам тут вряд ли скажут (никто не интересуется просто) - выписывайте модели в магазине и гуглите характеристики сами.

Вообще в плане всякой техники-электроники тут все очень грустно. если надо что-нибудь не совсем мейнстримное - проще в Майами слетать, ну или почтой оттуда же везти.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 13:46   #53
Форумный житель
 
Аватар для Larin
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Maldonado, Uruguay
Сообщений: 619
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 42 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Ну да, 1920*1080
Имел в виду 2 вопроса по проекторам для домашнего кино (2000-2500 лм):
1. Есть ли? Почем? 720р (1280*720 прогрессивная развертка)
2. Есть ли? Почем? 1080 (1920*1080) с прогр. или черезстрочной)
http://saz.com.ec/ver_subcategoria.a...egoryID=PRO002
Larin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 14:49   #54
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
посчитайте перевозку, 17% налогов + 160 баксов других налогов минимум.
Ну перевозка может и бесплатно обойтись (правда за размер могут баксов 70-90 взять). А вот про налоги интересно: как они берутся и как-кто определяет нужно ли вообще облагать? Где это можно посмотреть? Я ввозил с собой три мобильника и два лаптопа и ничего не платил (правда я их потом и вывез )
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 14:51   #55
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Larin Посмотреть сообщение
http://saz.com.ec/ver_subcategoria.a...egoryID=PRO002
Спасибо, разница с Мск почти в 2 раза - (а в Мск можно еще подешевле заказать). Да еще и выбор убогий.
Вывод везти! весит всего 3кг !
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 15:48   #56
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
Ну перевозка может и бесплатно обойтись (правда за размер могут баксов 70-90 взять). А вот про налоги интересно: как они берутся и как-кто определяет нужно ли вообще облагать? Где это можно посмотреть? Я ввозил с собой три мобильника и два лаптопа и ничего не платил (правда я их потом и вывез )
Когда мобильники везли?
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 16:47   #57
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Александр!
Как реализовали свои пожелания?
Что? Какое? Почем??

Холодильник
Кровать
стриралка
посудомойка
ПЫлесос (хотя за 100 и в Мск хороший не купить)
Мы в результате сняли жилье со всем необходимым, кроме посудомойки.

По пунктам - холодильник нашли по наводке Титаника, с нижней заморозкой, даже чуть дешевле, чем он писал. Маленький, не распашной. С нижней заморожкой тут надо искать, я не понимя почему, но всюду с верхней. Большие двустворчатые тат стоят каких-то нереальных денег.

Кровать не покупали и не заказывали, купили 2 матраса. Если надумаем тут надолго статься - покупать не будем, будем заказывать. Кстати, я видел ваши фото из куэнки с мебелью. В Кито мне все это попадалось безобразного качества, к примеру такой же камод, симпатично выглядящий метром в пяти оказался сделанным полностью из МДФ и залитый с подтеками чем-то типа Пинотекса. Не знаю ли это вообще краска для наружных работ или для внутренних. Также обыное дело - деревянные напрваляющие вместо нормальных роликовых. Спинки у кроватей были сделаны из фанеры, залитой, опять таки этой краской. Возможно если заказать - то сделают из дерева, но чем покрасят - не знаю.

Стиралки тут дороже, но не сильно, цена выше, но вместимость намного больше. Почему-то в основном с верхней загрузкой. У нас стиралка и сушилка Вирпул, я никогда не знал, что такой хлам можно производить в 21 веке. У меня на даче сохранилась советсвая Эврика - так она намного лучше. К сушилке никаких претензий.

С посудомойками тут тоже все не просто. Есть кое -какой выбор, но почти все встраевамые, невстраемая будет на весь магазин одна или две. Куда в съемную квартиру можно всунуть встраеваемую - не предатсвляю. Кстати, таблетки видел только одного вида - про Ашан забудьте тоже. Не смотрел, что за таблетки, но почти уверен, что без растворимой оболочки. Машины внутри все пластмассовые.

Пылесос купили за 60 баксов, если надумаем тут жить долго - привезем из мск, наверное.

Чего здесь нет вообще - заварочных чайников (впрочем чая тоже нет) и электрочайников, это точно будем везти из мск. Наш на 2200 ватт будет давать здесь киловатт, это как раз то, что здесь продается, зато будет в два раза дешевле и в три надежнее.

Всю мелкую бытовую технику будем везти из мск, то, что продается здесь никуда не годится. К примеру, измельчитель нашли только один мощностью 650 ватт, все остальное слабее. В нем только нож для измельчения, ни терок, ничего больше нет. Стоваттными миксерами я вообще не знаю что можно перемешивать, воздух если только. Единственная кофеварка для эспрессо, которую мы тут нашли развивает аж целых 3 бара, это уже даже не смешно. Возможно можно найти, если поискать, возможно будет продаваться в Сукасе нормальная, но при этом будет стоить в три раза дороже, чем у нас.

Телевизор из мск точно тащить не будем, купим возможно когда-нибудь потом здесь, как раз тот, про который я писал, качество изобоажения и внешний фид меня вполне устраивает. Тот, что стоит у нас мы не включали ни разу, ибо от местного телевидения плюются даже эквадорцы, местные мультики я не показываю ребенку, поскольку опасаюсь за ее психику, а за то кабельное, где есть Дискавери , Юниверсал и Энимал Планет мне Заратустра не позволяет платить 20 с лишним баксов. ДВД проигрыватели тут дешевы.

Кстати, по поводу инструментов. Тут много ручного инструмента, но весь электроинструмент я бы взял с собой. К примеру, в Киви дрели какие-то есть, даже три лобзика есть, а вот ленточной шлифмашины или углошлиф - нет, возможно где-то надо искать и там будет выбор из трех наименований, и ничего не подойдет. Кстати саморезы тоже надо искать, в том же Киви ничтожный выбор и только для металла, ни для дерева ни для ГК саморезов там нет. Не помню, что б видел тут дешевые маленькие аккумуляторные отвертки, как в ОБИ по два доллара за кило.

В теме об машинах поднимался вопрос про всякие девайсы. Я тут ни разу не видел машин ни с видеорегистратором, ни с GPS ни с антирадаром, возможно их тут либо нет, либо как всегда надо где-то искать, мне кажется проще с собой привезти. Кстати, если у вас завалялся старый антирадар, который у нас уже бесполезно использовать - верите с собой, если частоты тут такие же - до узконаправленных радаров тут похоже нескоро додумаются.

Видел тут детские кресла в машину, выбор ничтожный, но хоть есть, про соответствие хоть каким-нибудь тестам ничего не знаю. А вот сидушку под попу с кронштейном для ремней для, к примеру, восьмилетнего ребенка, не видел ни разу. Возможно просто не попадались.

Свое мнение о контейнере из мск я озвучивал, по цене получится, как если бы все эти вещи заново купить, однако это будет понятного качества и с понятным ресурсом.

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Да еще и выбор убогий.
Эта фраза наиболее полно отражает Эквадор с точки зрения потребителя. Впрочем, лето круглый год и гору из окна не купить ни за какие деньги даже в мск )

Добавлено через 14 минут
СВЧ за 150-200 баксов есть приличного размера, мое мнение - можно купить здесь. Не выяснял, что по поводу СВЧ с грилем. Индукционные варочные панели видел, выбор маленикий, по ценам - не помню.

На мой взгляд, необходимейшая вещь тут - обогреватель в виде тонкой панели, из головы выскочило как правильно называется, либо хотя-бы инфракрасный светильник. Здесь в домах почему-то нет полотенцесушителей, если ванная без окна - то не сохнет ничего.

Последний раз редактировалось Alexander S; 15.12.2012 в 16:47 Причина: Добавлено сообщение
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Alexander S, cпасибо за сообщение!"
Obebaz (15.12.2012)
Старый 15.12.2012, 18:01   #58
Свой человек
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Quito, Ecuador
Сообщений: 166
Благодарностей от вас: 8
Вас поблагодарили 4 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
от местного телевидения плюются даже эквадорцы
да уж, это просто (нет цензурных слов), надо глянуть карту спутников, может что из штатов, если уж нет тнт и стс здесь
Obebaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 18:26   #59
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Кровать не покупали и не заказывали, купили 2 матраса. Если надумаем тут надолго статься - покупать не будем, будем заказывать. Кстати, я видел ваши фото из куэнки с мебелью. В Кито мне все это попадалось безобразного качества, к примеру такой же камод, симпатично выглядящий метром в пяти оказался сделанным полностью из МДФ и залитый с подтеками чем-то типа Пинотекса. Не знаю ли это вообще краска для наружных работ или для внутренних. Также обыное дело - деревянные напрваляющие вместо нормальных роликовых. Спинки у кроватей были сделаны из фанеры, залитой, опять таки этой краской. Возможно если заказать - то сделают из дерева, но чем покрасят - не знаю.
повторюсь, что хорошие кровати тут есть =) Тут нет таких, которые тебе нравятся.
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 18:39   #60
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Kawaii, кстати, я тут уже неоднократно видел велики с электромоторчиком. Не мотороллер, конечно, но всё же) Можно ножками крутить, а можно моторчиком.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предлагаю парикмахерские услуги, услуги визажиста. Korolina Доска объявлений 5 18.05.2012 08:35
Окажу услуги переводчика и гида ucrania Доска объявлений 25 10.04.2008 07:52
Цены на электронику??? Gleb Разговоры об Эквадоре 5 20.07.2006 23:50
Цены на машины Гость форума Разговоры об Эквадоре 4 27.03.2004 12:46
Цены Гость форума Разговоры об Эквадоре 5 23.08.2003 08:11


Часовой пояс GMT -5, время: 17:00.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot