Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2013, 11:45   #421
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Да, 2 недели учимся, а уже бюджет ёк,

И как посоветуете делать, если интересы этой школы и ребенка расходятся ??
То есть ребенок привык быть при транспорте - просит велик на НГ
Ну мы наскребли в бюжете 140-160дл на это... теперь школа: "давай 42дл на невнятный подарок"
Как быть:
порадовать школу и купить ребенку 2/3 велосипеда ??
или забить на школьный подарок и дать сыну что он хочет
.... а 200дл на новогодний подарочек крутовато будет... не находите?
Не знаю... Закладывать в бюджет доп. расходы на школу, потому что глупо предполагать, что их не будет?

В такой ситуации, наверное, забить на школьный подарок. Если деньги и правда только на него. Могут ведь собирать на подарок+праздник, в таком случае можно вежливо объяснить, что не сможете присутствовать.
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 12:30   #422
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Kawaii Посмотреть сообщение
Не знаю... Закладывать в бюджет доп. расходы на школу, потому что глупо предполагать, что их не будет?
Совершенно верно, очень важно, при выборе школы, учитывать тот факт, что будут дополнительные расходы и не только в школе, и зависить они будут от того социально-экономической прослойки, которая учит своих детей в этой школе.

Для меня, например, было очень важно, что бы ребенок получал все то, что будут получать ее одноклассники: подарок - значит подарок, конфеты - значит конфеты, если пошли гулять, то что бы денег хватило на те же развлечения и ту же еду.

Считаю, что если не учитывать это, то можно нанести ребенку травму, даже если он об этом вам никогда не скажет, это оставит след в его душе. Никогда не ставила дочь перед выбором: подарок в школе или дома, считаю, что это просто опасно. Но да, по 40 долларов на рождественский подарок никогда не собирали. Были, собственно, родители, которые из-зи пятерки скандал закатывали.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 14:21   #423
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
А когда их устраивать? Среди недели ночью? Было у нас и такое, только я предпочитаю в субботу утром (а если рано - так совсем хорошо), чем среди недели после работы, к тому же, собраний было три от силы за весь учебный год.
Вопрос предпочтений, конечно. На мой взгляд вечером после работы вполне приемлимо было бы. В субботу спазаранку не представляю каким полтергейстом меня можно было б поднять, что б идти на родительское собрание. Особенно если работаешь всю неделю.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Совершенно верно, очень важно, при выборе школы, учитывать тот факт, что будут дополнительные расходы и не только в школе, и зависить они будут от того социально-экономической прослойки, которая учит своих детей в этой школе.
Вопрос практический - как это учесть

Добавлено через 4 минуты
Первоклассник, мы в мск, в саду и в школу решали так - на примерную сумму сбора покупали то, что нам нужно, именно для нашего ребена, примерно похожее на то, что другим детям будут дарить. Поскольку обычно покупается всякое барахло, которое нам не нужно. Может быть узнать в школе, что будут за подарки и купить сразу то, что нужно вам? Лично меня бы напряг мешок чупачупсов или какая-нибудь ненужная розовая фигня за мои же деньги.

Последний раз редактировалось Alexander S; 13.12.2013 в 14:21 Причина: Добавлено сообщение
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 14:58   #424
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
На мой взгляд вечером после работы вполне приемлимо было бы. В субботу спазаранку не представляю каким полтергейстом меня можно было б поднять, что б идти на родительское собрание. Особенно если работаешь всю неделю.
Вы знаете, «вечер после работы» для очень многих работающих эквадорцев может начаться после 9-ти. Даже если это будет раньше, то трафик с семи вечера в Кито – это ад. Школа возле дома – большая редкость. Вывод: ездить на собрания по вечерам – сложно, а иногда невозможно.

Утро субботы – спокойно, без пробок доехал до колледжа, можно даже всей семьей, а потом поехали по своим делам. Для этого, собственно, родители сами просят делать собрание пораньше.

Шесть утра, для эквадорцев, это даже не раннее утро.

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Вопрос практический - как это учесть
Могу посоветовать только одно – оплата за школу не должна напрягать семейный бюджет от слова совсем. Вы не должны чувствовать, что заплатили за ребенка, не должно быть такого, что сейчас не могу заплатить, потому, что «денег нет, но на следующей неделе – обязательно».

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Лично меня бы напряг мешок чупачупсов или какая-нибудь ненужная розовая фигня за мои же деньги.
Так разве вам подарок? Ребенка своего спросите, напряжет ли его это, или, может быть для него это просто «жизненно необходимо».
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 15:17   #425
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Вопрос предпочтений, конечно. На мой взгляд вечером после работы вполне приемлимо было бы. В субботу спазаранку не представляю каким полтергейстом меня можно было б поднять, что б идти на родительское собрание. Особенно если работаешь всю неделю.
часов в 9-10 вечера? В это время тут уже ночь практически.

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Вопрос практический - как это учесть
Подумать =))
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 15:41   #426
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Так разве вам подарок? Ребенка своего спросите, напряжет ли его это, или, может быть для него это просто «жизненно необходимо».
Напряжет конечно, у нас достаточно привередливая барышня)
Могу еще такой пример привести - у нас в саду, еще в мск, книжки собирались дарить на выпускной, Алису. А Алисы есть куча переводов и куча изданий. Откуда моя дочь может знать какой перевод хороший, а какой нет? Она вообще еще тогда читать не умела. Родители выбрали перевод, который нам не нужен, с отвратными картинками и вообще - хлам. Мы просто пошли в магазин, купили ту книжку, которая нам нужна была и ее дочери на празднике в саду подарили. Это тоже была Алиса, как у всех, но немного другая. Как мне кажется, это отличный выход, когда не хочется сдавать деньги на ненужные вещи.


Цитата:
Сообщение от Kawaii Посмотреть сообщение
часов в 9-10 вечера? В это время тут уже ночь практически.
В мск собрания проводили в 7-8 вечера после работы. Вроде всем удобно было, с пятницы вечера в мск никого уже не оставалось. Хотя и работали до 9 и отпрашиваться приходилось и пробки тоже. Но я не спорю, в каждой избушке свои погремушки)
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2013, 16:45   #427
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Ложный шухер

По вашим советам допросил училок с пристрастием.
Вы были правы: 42дл сбор в родительский комитет на год.
Просто училка напирала, что в том числе на НГ подарок, чем и ввела супругу в заблуждение
а мы письмо в школу послали, что против
вроде все решилось
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 01:17   #428
Прохожий
 
Аватар для Осьминожка
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 6
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, при приеме в школу (кроме заверенного нотариально испанского перевода личного дела из школы, информации о пятибалльной системе в России) нужны ли переводы дипломов и грамот (школьных и шахматных)? Может это добавить большей убедительности при просьбе взять нас конкретно в эту школу?
После прочтения форума у меня в приоритете школы Джефферсон и Colegio Julio Pierregrosse (спасибо Avel за подробную информацию).
Есть смысл ли, к примеру, показать прорешанный учебный материал по математике за предыдущий класс (по эквадорскому учебнику)?
Какими знаниями, умениями и навыками, кроме испанского и английского языков, хорошо бы дополнительно обладать при поступлении в эквадорскую школу?
Осьминожка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 06:45   #429
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
кроме заверенного нотариально испанского перевода личного дела из школы, информации о пятибалльной системе в России
проходил полмесяца назад
перевод приняли самодельный нигде не заверенный, информацией о 5-бальной (ксерокс чужой) интересовались.
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 07:43   #430
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Осьминожка, Если речь идет о начальной школе, то

Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
прорешанный учебный материал по математике за предыдущий класс (по эквадорскому учебнику)?
если учебник уже прорешан, то берите, конечно. Специально для этого решать весь учебник - я б не стал ребенка мучить. Мы показывали прорешанный русский учебник, этим смогли отбиться от попытки навязать нам экзамен. Но это не правило - во всех школах по-разному.


Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Какими знаниями, умениями и навыками, кроме испанского и английского языков, хорошо бы дополнительно обладать при поступлении в эквадорскую школу?
Хорошо бы знать русскую программу соответствующего класса.
В школах есть спортивные команды, они тут любят коллективизм, если ребенок занимается тем спортом, который есть в школе - это хорошо.
Хороший навык - это умение обаять школьную администрацию при поступлении. Если ребенок в состоянии сам на испанском или английском объяснить что вам надо, то я думаю проблем у вас не будет.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 08:25   #431
Прохожий
 
Аватар для Осьминожка
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 6
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Первоклассник, спасибо!

Alexander S,
Вы показывали прорешанный русский учебник за пройденный класс?
Мы заканчиваем третий класс, судя по всему, поступать нам нужно будет в шестой. Логично будет прорешать учебник четвертого класса русской школы?
Хочется соблюсти баланс,- не плодить сущности, которые не пригодятся, но максимально подготовить ребенка к новой среде.
Осьминожка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 09:19   #432
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Осьминожка, У нас все немного сложнее было. У нас анскулинг, были оценки за второй класс и прорешаные задания за третий. Ребенка взяли в четвертый здесь, ее знания были сильно избыточны. В классе была с одногодками.
Различия в номере класса обсуждались в этой ветке, там же были школьные программы.
Я бы сейчас поступил так - определил бы в каком классе в эквадоре учатся дети этого возраста. Оптимистический вариант - возьмут в класс с одногодками, реалистичный - на год младше. Посмотрел бы программы и сравнил со знаниями. Исходя из этого решил бы - загонять ребенка математикой или нет. В любом случае - знание испанского при поступлении приоритетнее.
Мы брали в посольстве Эквадора бумагу, что в РФ дети идут в школу в 6-7 лет, из сада взяли тоже бумагу, что посещала с четырех.
Вообще лично наша стратегия - поменьше загонять ребенка и по возможности прикрываться бумагами.
Если будете рассматривать дорогие школы - у них на сайтах я встречал условия и правила поступления, кроме того, думаю непосредственно с ними можно списаться. Ссылками, увы не помогу.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 09:38   #433
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
В классе была с одногодками.
На год младше вы сидели, на год младше. По этому, вам и предлагали без проблем перевести в следующий класс.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, при приеме в школу (кроме заверенного нотариально испанского перевода личного дела из школы, информации о пятибалльной системе в России) нужны ли переводы дипломов и грамот (школьных и шахматных)? Может это добавить большей убедительности при просьбе взять нас конкретно в эту школу?
Ничего не надо: будут места - возьмут, не будет мест - откажут. Учите, лучше, испанский, это поможет куда больше любых дипломов и грамот.

Последний раз редактировалось osha; 14.12.2013 в 09:38 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 09:59   #434
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
На год младше вы сидели, на год младше. По этому, вам и предлагали без проблем перевести в следующий класс.
Восьмилетка сидела с восьмилетками в четвертом. Это на год младше? Ну что там - полкласса сидели с ней на год младше? Вроде мы обсуждали это уже.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Ничего не надо: будут места - возьмут, не будет мест - откажут.
А вот вопрос. Кого возьмут - русского, который умеет считать и писать и говорит на испанском и английском, или эквадорца, который в восемь лет на пальцах считает? Если есть регалии почему ими не помахать? Конечно, если мест нет - тряси не тряси - уже не поможет.

Последний раз редактировалось Alexander S; 14.12.2013 в 09:59 Причина: Добавлено сообщение
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 10:17   #435
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Colegio Julio Pierregrosse
При поступлении в эту школу такой обширной базы не нужно, они успешно дадут свою (сложнее переучивать ребёнка, чем учить с нуля!). В школе Джефферсон конечно могут предложить тест(проверка на всё что возможно). А так Osha права, главное что бы были места. Выход один! побывать в каждой школе из тех что вы наметили для себя, Манта небольшой город, можно за один день их посетить, и сделать для себя выводы, посмотреть .почувствовать, где вашему ребёнку будет лучше! А обучат эти школы ребёнка обязательно! И в Джефферсон и в Julio Pierregrosse программы по основным предметам одинаковы

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
информацией о 5-бальной (ксерокс чужой) интересовались.
У нас есть такой текст, уже в переводе, с полной градацией оценок! Пишите кому нужно, вышлю)))))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
если учебник уже прорешан, то берите, конечно. Специально для этого решать весь учебник - я б не стал ребенка мучить.
Правильно, в школе могут дать тест где будут вопросы по математике и за два вопроса у профессоров будет представление как ребёнок знает математику. Есть школы куда без знания испанского и необходимой базы эквадорской школы не берут! Есть такая школа в Манте! не буду писать её название, они не красиво поступают, или слабоват профессорский состав если боятся учить детей иностранцев!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Хочется соблюсти баланс,- не плодить сущности, которые не пригодятся, но максимально подготовить ребенка к новой среде.
Как бы не пришлось переучивать! Иметь при себе учебник, схожими примерами и задачами можно, но учить по другой методике не стоит заранее.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
нужны ли переводы дипломов и грамот (школьных и шахматных)?
Лучше возьмите , нужны, это ведь заслуги ребёнка, их можно будет и в университете демонстрировать! не только в школе. Мы все грамоты храним и медали из эквадорских школ!

Последний раз редактировалось Avel; 14.12.2013 в 10:17 Причина: Добавлено сообщение
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 10:18   #436
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
могут предложить тест(проверка на всё что возможно). А так Osha права, главное что бы были места.
согласен, по моим практическим впечатлениям:
у школы 3 вопроса:
- есть ли места
- есть ли (не) формальный документ для запроса в консульство Э в РФ - верят они своему консулу, а не вашим бумажкам, а он по шахматным клубам бегать не будет
- если есть вопрос по компетенции ребенка - то есть насколько с ним геморрой будет - 1,5-часовой тест неформальный (опять ... а не вашим бумажкам)

все имхо
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 10:48   #437
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Восьмилетка сидела с восьмилетками в четвертом. Это на год младше? Ну что там - полкласса сидели с ней на год младше? Вроде мы обсуждали это уже.
Обсуждали, только вы не читаете моих доводов, похоже. Повторю: в первый класс идут дети 4,5 лет, т.е. рожденные до марта следующего года. Ваша дочь - мартовская, поэтому, вполне могла сидеть на год старше с теми же восьмилетками (ну и девятилетками тоже, конечно).

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Кого возьмут - русского, который умеет считать и писать и говорит на испанском и английском, или эквадорца, который в восемь лет на пальцах считает?
Да им пофик, поверьте - были бы места, тем более, в начальной школе. Для них любой ребенок талантлив, с регалиями или без.

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Если есть регалии почему ими не помахать?
Помашите, напроситесь на комплименты и порцию восхищенных комментариев и похвал, а по сути, ничего не изменится.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 11:12   #438
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Обсуждали, только вы не читаете моих доводов, похоже.
Вы ко мне несправедливы) Я ваши комментарии читаю со всей тщательностью и прилежанием и часто их перечитываю вновь)
Дочь восьмилетка, сидела с восьмилетками. А могла сидеть с девятилетками в следующем.
Вам не кажется, что мы обсуждаем прошлогодний снег?
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 11:21   #439
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Дочь восьмилетка, сидела с восьмилетками. А могла сидеть с девятилетками в следующем.
Ваша дочь сидела с семилетками и восьмилетками, а могла сидеть с восьмилетками и девятилетками, и по закону, а не потому, что ее решили перевести за какие-то заслуги, вот и все ) Вот если бы вам предложили перевести на два класса вперед, тогда уже да, она бы сидела на год старше.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Вам не кажется, что мы обсуждаем прошлогодний снег?
Просто не вводите людей в заблуждение. Одно дело, когда школе ничего не стоит перевести ребенка вперед, когда они уверены, что он "тянет", потому, что возраст позволяет, а другое дело, когда нужно брать на себя ответственность и переводить младшего к более старшим. Хотя, не исключено, наверное... Но опыта у вас такого нет, да и у меня тоже. Если у кого появится, то, может быть поделятся.

Последний раз редактировалось osha; 14.12.2013 в 11:27 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 12:07   #440
Прохожий
 
Аватар для Осьминожка
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 6
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Спасибо всем огромное за участие!
С вашей помощью куда более логичная картинка выстраивается.

Avel, расскажите, пожалуйста, Ваши сыновья какими видами спорта увлекаются? Словом, мальчики в эквадорских школах чем увлекаются: спортом, музыкой, танцами?
Развиты ли музыкальные группы в школах (очень интересует этот момент,- в России такое не встретишь)?
Подозреваю, что шахматы не есть популярное занятие в Эквадоре...

И вертится вопрос по визе: на сайте Эквадорского посольства видела информацию по студенческим визам. Является ли учеба ребенка в школе основанием для нахождения всей семьи по студенческой визе на территории Эквадора? А если ребенка взяли в школу пока только слушателем? Кто-нибудь встречался с решением визовой ситуации в таком аспекте?
Осьминожка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 18:30.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot