Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Туризм в Эквадоре и Латинской Америке

Туризм в Эквадоре и Латинской Америке Всё о туризме по Эквадору и Латинской Америке

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2013, 09:14   #101
Прохожий
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 1
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от petrolero Посмотреть сообщение
Русская семья ?
Прожил в этом отеле 20 дней, хороший отель, очень понравилось, можно поесть домашней еды, тихо спокойно и мухи не беспокоят.
Andrii вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Andrii, cпасибо за сообщение!"
larisa guseva (23.12.2013)
Старый 04.03.2014, 02:12   #102
Прохожий
 
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 1
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Luna Runtun

Просмотрел ветку, вижу, что в 2012 году цены в отеле Luna Runtun в Баньосе стартовали от $70-100. Сейчас они начинаются от $220. Что же это такое? Почему так цена выросла?
travel_yura вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 08:36   #103
Свой человек
 
Аватар для emaur
 
Регистрация: 14.11.2004
Адрес: Quito-Ecuador
Сообщений: 190
Благодарностей от вас: 6
Вас поблагодарили 29 раз(-а) в 19 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для emaur с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от travel_yura Посмотреть сообщение
Просмотрел ветку, вижу, что в 2012 году цены в отеле Luna Runtun в Баньосе.....
Цена за 2-х местный номер и тогда было от 150$ за ночь, дальше все зависит от того что включено в стоимость. Можно найти подешевле если забронировать через Booking .
__________________
http://www.selvatour.net
МангоСельва - Туры в Эквадор
emaur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 14:23   #104
Свой человек
 
Аватар для Skipper
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 128
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 25 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Всем привет! Вот уж не думал, что прочту о отеле «Риф» положительный отзыв. Пришлось мне около года тому назад познакомиться с его хозяином, с хозяйкой и двумя их дочерьми, когда я некоторое время проживал в этом отеле. Адрес отеля, нашел, кажется в Интернете или на страницах форума. Подкупило то, что хозяин русскоговорящий, да еще и с Украины, а так же, вполне приемлемая цена за проживание. Хотя, «проживание», это слишком сказано. Я прилетел в Эквадор с целью полазать по горам, познакомиться с природой, так, что меня больше интересовало место, где бы я мог переночевать и отдохнуть перед очередным восхождением. К сожалению, все услуги, цена проживания и все остальное, о чем мы заранее договорились с хозяином по Интернету, после моего приезда, изменилось, и как Вы понимаете, не в мою пользу. Ну да черт с ними, с этими договоренностями, дело даже не в том, что отель стоит у дороги, по которой круглосуточно громыхают груженые фуры, дело даже не в том, что до ближайшего магазина нужно ехать шесть километров. Это все можно пережить, вечер провести у компьютера или у телевизора – больше делать нечего, но как быть с самым хозяином, у которого паранойя недоверия и страха. Не буду вдаваться в подробности, но когда я перебрался в другой отель в Сан Винсенто, как говориться - «вздохнул полной грудью». Все запугивания хозяина, оказались совсем без почвены. Оказывается, не все эквадорцы воры и последние сволочи, не все соотечественники, проживающие в Эквадоре, только и ждут, когда на горизонте появится очередной «русский», чтобы его «раздеть». Много мне приходилось жить в гостиницах, в мотелях и в дорогих и в очень дешевых и в Штатах, в Европе, в Доминикане, в Гаити. Но, вспоминая отель «Риф», я по сей день, испытываю смешанные чувства к ее хозяевам – чувство жалости к дочерям, и хозяйке, которые стали заложниками гостиницы и отвращение к хозяину, под строгим взглядом которого, «гостиничная челядь» пашет с утра до вечера. Мне, по-человечески жаль этих людей. Умиления вызывает нехитрая мебель гостиницы сделанная своими руками, понимаю желание заработать, на чем только можно с редкого постояльца, все понимаю. Долго думал писать или нет? Решил - написать нужно! Может быть кому-то поможет. Может быть, поможет самим хозяевам, и в солдатском уюте холла гостиницы, на картинах, нарисованных детской рукой появится перспектива, в волнах, разбивающихся о борт барка заиграет жизнь, паруса наполнятся упругим ветром, на них захочется смотреть а не отводить взгляд от «мертвого» триптиха. Всего наилучшего Skipper.
Skipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 15:09   #105
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Skipper Посмотреть сообщение
Всем привет! Вот уж не думал, что прочту о отеле «Риф» положительный отзыв
Очень художественно .... "полазать по горам в Сан Винсенто"
Если вы в этом отеле действительно были, стоит написать все же отзыв про гостиничные услуги и их минусы - фактические цены, фактические неудобства от хозяина для постояльца (чо мне до его страхов)?

с психоанализом в "Курилку" !

объективности ради - положительный отзыв не многим информативнее
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 15:24   #106
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Когда-то, теперь уже очень давно, я тоже высказалась (не знаю в этой ли теме) негативно по этому отелю.

Никогда я там не была, но зашла на сайт, что бы посмотреть и, возможно, спланировать поездку на несколько дней с дочкой и ее подружками.

В то, что я увидела на сайте, полностью вписывается и паранойя хозяина (почитайте правила), и картины, написанные детской рукой - мне так и показалось, что сайт делал ребенок, освоивший азы веб-дизайна. А перевод то ли Гуглом, то ли Промтом?! Неужели, нельзя нанять нормального переводчика, ведь, если есть испанский язык на сайте, то, значит, рассчитывают и на испаноязычных постояльцев?! Там же позор и неуважение к клиенту! А правила, схожие с правилами проживания в советской ПТУ-шной общаге, зачем вешать на сайте, да еще в таком позорном переводе?

И да, я тоже испытала похожее, только лишь, посмотрев сайт:

Цитата:
Сообщение от Skipper Посмотреть сообщение
чувство жалости ... и отвращение
На меня тогда, кое-кто, обиделся очень, но, в общем-то, я надеялась, что примут к сведению все, что тогда подверглось критике, однако, через некоторое время зашла еще раз, но все было без изменений.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
с психоанализом в "Курилку" !
Простите, я тоже влезла с "психоанализом", но то, как ты себя чувствуешь в отеле, насколько комфортно - это тоже важно и не лишено смысла в отзывах.

Я, например, уже после просмотра сайта поняла, что там гостям не рады и поехали мы, разумеется, в другое место.

Почему-то, верю отзыву выше больше, чем, так называемым, положительным.

Если модераторы сочтут, что то, что написала - это лишнее, то не сочтите за труд, сотрите.

Последний раз редактировалось osha; 14.01.2015 в 15:25 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 16:11   #107
Свой человек
 
Аватар для Skipper
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 128
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 25 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Всем привет! Не могу сказать, что я ставил какие то определенные задачи, когда решил посетить Эквадор. Несколькими месяцами ранее, я дважды был в Доминиканской республике, проехав ее на велосипеде с востока на запад, подымался на Пик Дуарде, работал механиком в марине, бродил по захолустным дорогам Гаити, да и вообще, наконец, начал жить так, как мне нравится. Через какое -то время, понял, что остров, все-таки, остается островом и не смотря на то, что у меня появилось много замечательных друзей и знакомых, принял решение, следующий свой вояж спланировать, так чтобы был и океан, и джунгли и конечно горы. Хотя скажу честно, альпинист я достаточно посредственный с незакрытым вторым разрядом, но завораживающее слово «Котопакси», поставило точку в моем выборе – «Конечно – Эквадор!». В выборе района проживания, тоже особых сомнений не было – район Монаби, примерно, равно удаленный от тех районов, которые меня интересовали в первую очередь. Гостиница - (базовый лагерь) с добрым дядьком из Украины, тоже плавно вписывался в видение моего пребывания в Эквадоре. Рюкзак на плечи – и вот я в дороге. Поезда, самолеты, автобусы! Сколько, это я уже еду на автобусе? Я потерял ощущение времени за эти три дня скитаний по нашей планете. Но вот он последний бросок и я наконец доберусь к кровати и усну. Усну просто, без всяких душей, расстиланий постели, даже раздеваться не стану. Только проглочу таблетку "Немесила", потому что, уж сильно разболелась рука и все - спать! Такси подруливает к небольшой, беленькой гостинице, за которой волнуются и шумят океанские волны, недовольные тем, что вдруг, неожиданно, наткнулись на Эквадорскую землю. " Ану, где добрый усатый дядько?". Место него, щелкнув замком калитки, выходит мужчина, лет под пятдесят, взгляд тяжёлый, глубоко посаженные глаза, смотрят пристально, длинные руки, свисающие вдоль худощавого туловища, не спешат сжать в дружеском приветствии протянутую мою правую руку. Протянутая моя рука, может быть и фамильярное приветствие, но все же это, как не крути, а всеже приветствие. Учтиво, переходу на " галстучное Вы". Короткий деловой разговор в пустом коридоре с окрашенными стенами, со стойкой из фанеры, больше напоминает отделение районной милиции, чем холл гостиницы. Идём наверх. Вот и мои апартаменты. Единственным украшением которых - лампочка, да застенчиво выглядывающий из-за косяка дверного проёма унитаз. 600 длр, за месяц, много или мало - мне сейчас все равно, главное броситься на постель и отдохнуть. Просыпаюсь рано, от какого то сухого назойливого шума. К нему подключается гул от грузовика, во весь опор, мчащегося по дороге проходящей рядом с гостиницей. Понимаю, что поспать больше не получится, выхожу и вижу источник назойливой трескотни. Маленький самолётик гасает вдоль пляжа. Конечно, пассажирам радостно и прикольно наблюдать за всем происходящим на нашей бренной Земле, с высоты птичьего полёта, но ни мне, ни разбегающимся в разные стороны крабикам, такие полёты радости не приносят, крабики ховаются по норам, ну а я бреду, наслаждаться купанием в Тихом океане. И здесь "прокол"! Температура воды, наверное, градуса 22, да и ветер, хоть и не очень сильный, но какой то злой. Попрыгав по мутным волнам, минут 15 - 20, возвращаюсь в гостиницу. "Почему все так плохо? А может все хорошо, а мне только кажется, что плохо? Нет, не кажется, это же реально, что с одной стороны ревут грузовики, а с другой дрожит дверь от шума летающего самолетика. Не кажется, что вода прохладная, не кажется, что она мутная и в ней ничего не видно. Что спрашивается, делать с маской, с ластами и подводным ружьем? Ну и попал!". Подумал я. "Ну да ладно, сейчас открою заветную "Хортицу", позову хозяина и все образуется, все сразу преобразится, окрасившись в розовые тона". С бутылкой проблем нет, вот она, но нужны стаканы и хотя бы какая – ни какая закуска. Спустившись вниз, выясняю, что ближайший магазин, находится в километрах шести, и добраться к нему можно только предварительно вызвав такси из Сан Винсенто, находящемуся в шести километрах. Выпросив стакан, возвращаюсь в номер, настроения, совершенно нет. Бутылка водки сиротливо, как Золушка, поблескивает своим сверкающим фартушком, пристроившись у ножки кровати. Призвав всю свою волю, превозмогая отвращение, все же наливаю в стакан водки и залпом выпиваю грамм сто. Запиваю водой из крана и понимаю, что что-то не так. Вода соленая! "Да что же это такое? Ну да ладно все остальное, но вода в кране должна быть пресная, а не с океана!". Спускаюсь вниз, вижу в коридоре открытый люк, внизу, под полом, видно тёмное зеркало воды. - " Все ясно! Уровень воды в океане выше уровня в танке, под полом, вот соленая вода из океана и нашла "лазейку", как ей попасть в танк с пресной водой!". Вспоминаю давнюю историю на пассажирском судне, на котором я работал, тогда произошла подобная история. Немецкие туристы и не подозревали, что умываются "Боржоми", которую из стеклянных бутылок заливают в отремонтированный танк матросы, Не став ничего говорить, я поднялся в номер, бахнул ещё грамм сто водки, занюхал рукавом, вставил наушники в уши и затаился в тревожном сне - "Утро, вечера мудренее!". Всего наилучшего Skipper.

Последний раз редактировалось Skipper; 16.02.2015 в 12:09
Skipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 16:49   #108
Свой человек
 
Аватар для Skipper
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 128
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 25 раз(-а) в 17 сообщении(-ях)
Всем привет! Утром, проснулся рано/ Cолнце приветливо ответило на моё короткое - " здрасте" . Как я и думал, настроение моё за ночь значительно приободрилось, все вчерашние невзгоды, утром, в лучах восходящего солнца показались мелочными и не значительными. Спустившись во двор гостиницы, с удивлением увидал, что весь персонал уже работает - " А ведь ещё далеко не семь". Выхожу на дорогу, редкие машины проезжая сигналят - "Культурные люди, меня не знают, а здороваются ". Дорога совершенно новая, сделана на совесть, с одной стороны, отделена полоса для велосипедистов и отделена не банальной линией, а бетонным бурдюром, с разметкой и всеми необходимыми прибамбасами на перекрестке. Сворачиваю налево, и иду уже по грунтовой дороге, прохожу просыпающуюся деревню, с радостно горланящими петухами. Ощущение, как будто попал в клуб " кинопутешественников", все что видел по телевизору, вот оно передо мной, бамбуковый домик на сваях, справа, на склонах холма дерево похожее на бутылку, захочу, и дотронусь и к тому и к другому рукой! Возвратился в гостиницу, около восемнадцати часов, по самым скромным подсчетам прошёл километров тридцать. Устал малость, но настроение отличное и трофей радует, огромный оранжевый лечосо. Утром, ещё до появления самолетика, решаю уточнить план на завтра. Ещё будучи дома, договорились с хозяином, что на его машине, поедем смотреть продающиеся участки земли, после чего, я на несколько дней уеду в район Санто Доминго, побродить по гора. Палатка и все необходимое для такого трекинга у меня есть. Цена хозяина, меня вполне устраивала, 50 длр плюс заправка. В процессе разговора, понимаю, что наша договоренность, не действительна, а новые условия вот какие; берём такси - 50 длр + заправка - 20 длр + услуги хозяина - 50 длр + обед таксиста и хозяину - 10 длр. Итого 130 длр. Понимаю, что такая экскурсия выглядит как - то дороговато, но соглашаюсь, в основном, из - за того, что оставлю рюкзак, на те дни, которые буду жить в палатке в горах. В номере разлаживаю вещи по рюкзакам, тот который оставляю в гостинице, сношу вниз, в каптерку. Сначала, то, что я услышал от хозяина, воспринял за шутку. "Отрывай рюкзак, вылаживай все вещи, я должен посмотреть, что там есть!" Нет, вижу не шутит, глубоко похороненные на лице глаза, смотрят пристально и угрюмо. Вот и "понятые" подтянулись, хозяйка и две девки, молча застыли в углу. Вылаживаю все из рюкзака, на всякий случай фотографирую разложенные на полу вещи, Девка тоже, из - за спины достаёт фотоаппарат и фотографирует. Ошеломленный происшедшим подымаюсь в номер и начинаю понимать, ведь он болен! Как я раньше этого не видел, ведь и в гостинице никого нет, кроме меня из постояльцев. Воображение рисует страшные картины из фильма ужасов, где одинокого постояльца, вроде меня, съедают на ужин! Во попал! Утром, в семь часов такси уже ждёт у калитки, но условия опять меняются - "Рюкзак оставлять нельзя!" "Почему?" "Нельзя и все!" Проклиная свою терпеливость, забираю рюкзак, не слова не говоря, выхожу на дорогу. В середине меня, горел страшный огонь ненависти к этой гостинице, к её обитателям, к соленой воде в кране, к нескончаемому шуму, да и вообще ко всему на свете. Что делать дальше? С одной стороны меня был океан, а с другой злая и непонятная страна. Всего наилучшего Skipper.

Последний раз редактировалось Skipper; 16.02.2015 в 12:09
Skipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 18:18   #109
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Skipper Посмотреть сообщение
другой злая и непонятная страна
Ну что вы! К счастью этот индивид-хозяин не как не сможет испоганить всю страну! Жаль что у вас такой осадок, понять конечно можно,но чем собственно вам страна "насолила", кроме солёного океана?
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 20:08   #110
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: RUSSIA
Сообщений: 51
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Skipper Посмотреть сообщение
Всем привет! Утром, проснулся рано/ Cолнце приветливо ответило на моё короткое - " здрасте" . Как я и думал, настроение моё за ночь значительно приободрилось, все вчерашние невзгоды, утром, в лучах восходящего солнца показались мелочными и не значительными. Спустившись во двор гостиницы, с удивлением увидал, что весь персонал уже работает - " А ведь ещё далеко не семь". Выхожу на дорогу, редкие машины проезжая сигналят - "Культурные люди, меня не знают, а здороваются ". Дорога совершенно новая, сделана на совесть, с одной стороны, отделена полоса для велосипедистов и отделена не банальной линией, а бетонным бурдюром, с разметкой и всеми необходимыми прибамбасами на перекрестке. Сворачиваю налево, и иду уже по грунтовой дороге, прохожу просыпающуюся деревню, с радостно горланящими петухами. Ощущение, как будто попал в клуб " кинопутешественников", все что видел по телевизору, вот оно передо мной, бамбуковый домик на сваях, справа, на склонах холма дерево похожее на бутылку, захочу, и дотронусь и к тому и к другому рукой! Возвратился в гостиницу, около восемнадцати часов, по самым скромным подсчетам прошёл километров тридцать. Устал малость, но настроение отличное и трофей радует, огромный оранжевый лечосо. Утром, ещё до появления самолетика, решаю уточнить план на завтра. Ещё будучи дома, договорились с хозяином, что на его машине, поедем смотреть продающиеся участки земли, после чего, я на несколько дней уеду в район Санто Доминго, побродить по гора. Палатка и все необходимое для такого трекинга у меня есть. Цена хозяина, меня вполне устраивала, 50 длр плюс заправка. В процессе разговора, понимаю, что наша договоренность, не действительна, а новые условия вот какие; берём такси - 50 длр + заправка - 20 длр + услуги хозяина - 50 длр + обед таксиста и хозяину - 10 длр. Итого 130 длр. Понимаю, что такая экскурсия выглядит как - то дороговато, но соглашаюсь, в основном, из - за того, что оставлю рюкзак, на те дни, которые буду жить в палатке в горах. В номере разлаживаю вещи по рюкзакам, тот который оставляю в гостинице, сношу вниз, в каптерку. Сначала, то, что я услышал от хозяина, воспринял за шутку. "Отрывай рюкзак, вылаживай все вещи, я должен посмотреть, что там есть!" Нет, вижу не шутит, глубоко похороненные на лице глаза, смотрят пристально и угрюмо. Вот и "понятые" подтянулись, хозяйка и две девки, молча застыли в углу. Вылаживаю все из рюкзака, на всякий случай фотографирую разложенные на полу вещи, Девка тоже, из - за спины достаёт фотоаппарат и фотографирует. Ошеломленный происшедшим подымаюсь в номер и начинаю понимать, ведь он болен! Как я раньше этого не видел, ведь и в гостинице никого нет, кроме меня из постояльцев. Воображение рисует страшные картины из фильма ужасов, где одинокого постояльца, вроде меня, съедают на ужин! Во попал! Утром, в семь часов такси уже ждёт у калитки, но условия опять меняются - "Рюкзак оставлять нельзя!" "Почему?" "Нельзя и все!" Проклиная свою терпеливость, забираю рюкзак, не слова не говоря, выхожу на дорогу. В середине меня, горел страшный огонь ненависти к этой гостинице, к её обитателям, к соленой воде в кране, к нескончаемому шуму, да и вообще ко всему на свете. Что делать дальше? С одной стороны меня был океан, а с другой злая и непонятная страна. Всего наилучшего Skipper.
Добро пожаловать в Эквадор.
carcelen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 21:49   #111
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Skipper Посмотреть сообщение
Итого 130 длр.
Остановитесь!
Вы так нам в Э цены поднимите!

Я жил в Бае за 4дл/сутки в Коко-Бонго, правда с компанией (канадец и амерский иранец) но зато кухней пользовался во всю, рыбный рынок рядом. А уж за 10дл в СанВинсенте (иранец туда переехал, рассказывал) вообще фешенебельно.
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 00:27   #112
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от carcelen Посмотреть сообщение
Добро пожаловать в Эквадор
Вас чем так Эквадор обидел? Вашу фразу можно продолжать долго,куда ещё "Добро пожаловать.Стран где проживают жлобы ох как много.
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 08:12   #113
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от carcelen Посмотреть сообщение
Добро пожаловать в Эквадор
Эквадор виноват!
Любой жизнерадостный и открытый миру атлетичный блондин ступив на эту проклятую землю превращается за полчаса в депрессивного психа "глубоко посаженные глаза, длинные руки, свисающие вдоль худощавого туловища,".
... с зеленым цветом кожи
Кино Халк, Шрек и Фантомас снимали в Эквадоре без использования грима и комп.технологий
.... тараканы, прилетевшие в Эквадор в голове тут не при чем
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 13:30   #114
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Есть вещи, которые в Эквадоре не исправишь никак, потому, что это природа: не бывает снорклинга в континентальной части - нужно ехать на острова, где камни, а так - мутная, из-за песка, линия прибоя. Холодные океанические течения, особенно в Манаби, особенно с мая по ноябрь, примерно...

Есть вещи, которые в Эквадоре можно избежать - нужно внимательно смотреть где стоИт отель. Сами неоднократно нарывались на подобное - то заселились на первой линии напротив баров, то возле главной дороги, то возле главной площади... Хозяева небольших семейных отелей, как правило, не заморачиваются с шумоизоляцией окон.

А есть вещи такие:
Цитата:
Сообщение от Skipper Посмотреть сообщение
В процессе разговора, понимаю, что наша договоренность, не действительна, а новые условия вот какие; берём такси - 50 длр + заправка - 20 длр + услуги хозяина - 50 длр + обед таксиста и хозяину - 10 длр. Итого 130 длр.
Цитата:
Сообщение от Skipper Посмотреть сообщение
Утром, в семь часов такси уже ждёт у калитки, но условия опять меняются - "Рюкзак оставлять нельзя!" "Почему?" "Нельзя и все!"
Посылать такое "гостеприимство" подальше и никогда туда больше не возвращаться. Да, это в независимости от национальности хозяев. Это не характерно для Эквадора.

Цитата:
Сообщение от Skipper Посмотреть сообщение
Что делать дальше? С одной стороны меня был океан, а с другой злая и непонятная страна.
Сочувствую и считаю, что правильно оставили тут отзыв, что бы никто больше в такую ситуацию не попал.

Добавлено через 34 минуты
Кстати, объединив тему фото "сток" из поста 107 и отзывов об отелях.

Вообще, отелей такого уровня в Эквадоре полно, не отели они, конечно, а остали и из категории "переночевать дешево".

В декабре ездили на Галапагосы и остановились в остале "Эспания" в Пуэрто Айора.

Стенки, пол, кафель - где-то так же. Но! Приветливо, чисто, каждый день уборка и свернутые лебедями чистые полотенца, за четыре, проведенные там ночи, один раз нам поменяли белье. Очень важно цены: $110 с человека за 4 ночи с добротным завтраком (однообразным, правда) в рождественские каникулы.

Еще очень важно, лично для меня: у них есть вполне информативный сайт, мы смогли дозвониться из Кито, договориться, оплатить и, таким образом, зарезервировать жилье.

У них же можно узнать про "куда лучше поехать", "где-что можно посмотреть" и пр. вещи про туризм. Можно воспользоваться ими как посредниками при поиске тура, но не обязательно.

Когда я вернусь на эти замечательные острова, то это будет первая дверь, куда я постучусь в поисках ночевки

Последний раз редактировалось osha; 18.01.2015 в 13:30 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 13:59   #115
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
В декабре ездили на Галапагосы и остановились в остале "Эспания" в Пуэрто Айора.

Стенки, пол, кафель - где-то так же. Но! Приветливо, чисто, каждый день уборка и свернутые лебедями чистые полотенца, за четыре, проведенные там ночи, один раз нам поменяли белье. Очень важно цены: $110 с человека за 4 ночи с добротным завтраком (однообразным, правда) в рождественские каникулы.

Еще очень важно, лично для меня: у них есть вполне информативный сайт, мы смогли дозвониться из Кито, договориться, оплатить и, таким образом, зарезервировать жилье.
Раз зашла речь про Галапагосы - мы в прошлом марте снимали домик https://ru.airbnb.com/rooms/1663913 на четверых (к счастью, нас как раз ровно четверо и было). Супермаркет и стоянка такси в двух шагах, все четко и без проблем.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "ilvar, cпасибо за сообщение!"
Lelok (19.01.2015)
Старый 18.01.2015, 18:14   #116
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: RUSSIA
Сообщений: 51
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
Вас чем так Эквадор обидел? Вашу фразу можно продолжать долго,куда ещё "Добро пожаловать.Стран где проживают жлобы ох как много.
Так и продолжайте же
carcelen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 19:00   #117
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от carcelen Посмотреть сообщение
Так и продолжайте же
Зачем? Меня в Эквадоре почти всё устраивает.Неудачный опыт с одним человеком,в одном отеле, это не показатель для всей страны.
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 13:23   #118
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от tata_wayfarer Посмотреть сообщение
Но кроме сухих комментариев, хотелось бы чего-то более жизненного
Вы задавайте вопросы,что именно вас интересует на побережье.Skipper предпочитает горы, а вас может больше заинтересуют пляжи или исторические места,заповедники.В Эквадоре есть на что посмотреть.Вы спрашивайте, не стесняйтесь.Для удобства можете писать мне на SKYPE, сделаю вам подробное описание, Мнаби огромная провинция.
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 21:59   #119
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.04.2014
Сообщений: 51
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Подскажите, пожалуйста, недорогой и чистый отель в Кито. Лучше в историческом центре. Спасибо.
gattina_kate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 02:34   #120
Форумный житель
 
Аватар для Rosewell
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 475
Благодарностей от вас: 53
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 20 сообщении(-ях)
http://www.casabiancaquito.com/index_en.php Комната на троих на 3 этаже с душем. Вода кальенте 24/7.
__________________
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Rosewell вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Теги
апарт-отель, гостиница, отели в эквадоре, отель, эквадор

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Эквадоре в Росс. компаниях. diaset Курилка 53 29.01.2019 16:32
Мобильная связь в Эквадоре. Borman Разговоры об Эквадоре 53 19.11.2018 20:55
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
Как найти в Эквадоре партнера. sn600 Разговоры об Эквадоре 13 25.07.2010 15:07
рафтинг в Эквадоре Окса Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 1 27.07.2007 21:14


Часовой пояс GMT -5, время: 03:52.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot