Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2004, 06:01   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
ЛАДА в Эквадоре

Пожалуйста, помогите узнать больше информации о русских автомобилях в Эквадоре, а именно ЛАДА (ВАЗ). Поступила информация, что автомобили ВАЗ больше не производят в Эвадоре. А продают ли их? Если да, то какие средние цены?

Всем большое спасибо за ответы и помощь!!!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2004, 08:05   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
А их здесь никогда и не производили. Их здесь только собирали.
В газетах писали что сборку планировалось приостановить на пару месяцев в связи с неважным спросом и заполненным складом.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2004, 08:16   #3
Форумный житель
 
Аватар для cерёга
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 705
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Интересно, а как они по качеству, по сравнению с российской сборкой? Или "те-же яйца( в смысле-куриные), только в профиль"?
__________________
..Гондурас, ..Гондурас - в сердце каждого из нас...
cерёга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2004, 10:54   #4
Guest
 
Сообщений: n/a
ведро оно и в Африке ведро
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2004, 19:47   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
Хотя, несколько модифицированное. Многие комплектующие мексиканские и колумбийские.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2004, 04:46   #6
Форумный житель
 
Аватар для cерёга
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 705
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Значит - таже табуретка на колёсах. А судя по инфо, цена сравнима с Шевроле.. А их покупают?
__________________
..Гондурас, ..Гондурас - в сердце каждого из нас...
cерёга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2004, 20:51   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от cерёга
А их покупают?
понятия неимею - жуткого вида аля копейки (видимо трешки, которые в России продавали бы за долл 100-300) встречаются на улицах Кито с частотой раз в 10-15 минут
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2004, 00:41   #8
Banned
 
Аватар для Marsianin
 
Регистрация: 21.09.2004
Сообщений: 748
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Пятёрки в основном...четвёрки видел...старьё.
А за месяц, что я тут, и каждый день в центре бываю только пару раз видел эти вёдра, на которых половина Москвы передвигается...115 жигули что-ли... Как был отстой 14 лет назад, так такая же хрень и осталась.

Сегодня был на автовыставке. Лада представлена была. Но я даже не подходил. Ценник на этот 115 корч стоял около $9000. Больные.
Marsianin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2005, 04:11   #9
Форумный житель
 
Аватар для cерёга
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 705
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Форумчане, подскажите пож-та, в Кито есть-ли Тойота-центр по продаже а\м, может кто-нибудь сайтик знает?
__________________
..Гондурас, ..Гондурас - в сердце каждого из нас...
cерёга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2005, 08:53   #10
Свой человек
 
Аватар для Oleg_77
 
Регистрация: 03.01.2005
Адрес: Russia, Kaluga reg.
Сообщений: 264
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Oleg_77 с помощью ICQ
В тему про а/мобили - вопрос про RENAULT (+)

Народ, а как там ситуация с Renault-ами?
--------------------------------------------------
Когда я там 12 лет назад был, это была не моя тема, но помню, что таксисты поголовно на жёлтых Пыжиках (Пежо- Pegeot) крутились - и обосновывали соотношением качество/цена...
-------------
Сейчас - уже 9 лет - я убеждённый (можно сказать даже - упёртый.) Реновод. Тут и соотношение качество/цена, и доскональное знание машин в части сервиса/ремонта (в основном - самому), и безопасность, и их малоежество по топливу и ...+++... Ноне езжу на Рено-19 (ХИТ завода, выпускалась аж 13 лет!) и Рено-25.
---------------------------------------------
Когда сейчас шерстил и форум и данные Андреем и вами авто-линки, то коньюнктуры по Рено так пока и не понял - какие-то уё[...ща по непонятной цене (новые) на одном из сайтов видел, и всё. А Лагуна (2-й фазы, или Лагуна-2000)? А Clio-II (НЕ Симболь!) ? А модели 2002-2004, типа Vel Satis? Или на ходой конец Scenic RX4*4 или Renault Safrane?
----------------------------------
Если кто знает - просветите, плз, а то судя по всему мне и так со зверьём и 5-ти-тонной библиотекой корабль светит, так может пару тачек свежих заодно на палубе зачалить ? Именно таких, какие мы любим (жена тоже водит отлично, ярко-желтую Clio-II c V-1,8/16 valve/145 лошадок хочет (там!) ...
__________________
С уважением ко всем - Олег
Oleg_77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2005, 11:32   #11
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от cерёга
Форумчане, подскажите пож-та, в Кито есть-ли Тойота-центр по продаже а\м, может кто-нибудь сайтик знает?
Есть.

http://www.casabaca.com.ec/
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2005, 18:01   #12
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: В тему про а/мобили - вопрос про RENAULT (+)

Цитата:
Сообщение от Oleg_77
Народ, а как там ситуация с Renault-ами?
--------------------------------------------------
Когда я там 12 лет назад был, это была не моя тема, но помню, что таксисты поголовно на жёлтых Пыжиках (Пежо- Pegeot) крутились - и обосновывали соотношением качество/цена...
-------------
Сейчас - уже 9 лет - я убеждённый (можно сказать даже - упёртый.) Реновод. Тут и соотношение качество/цена, и доскональное знание машин в части сервиса/ремонта (в основном - самому), и безопасность, и их малоежество по топливу и ...+++... Ноне езжу на Рено-19 (ХИТ завода, выпускалась аж 13 лет!) и Рено-25.
---------------------------------------------
Когда сейчас шерстил и форум и данные Андреем и вами авто-линки, то коньюнктуры по Рено так пока и не понял - какие-то уё[...ща по непонятной цене (новые) на одном из сайтов видел, и всё. А Лагуна (2-й фазы, или Лагуна-2000)? А Clio-II (НЕ Симболь!) ? А модели 2002-2004, типа Vel Satis? Или на ходой конец Scenic RX4*4 или Renault Safrane?
----------------------------------
Если кто знает - просветите, плз, а то судя по всему мне и так со зверьём и 5-ти-тонной библиотекой корабль светит, так может пару тачек свежих заодно на палубе зачалить ? Именно таких, какие мы любим (жена тоже водит отлично, ярко-желтую Clio-II c V-1,8/16 valve/145 лошадок хочет (там!) ...
да нормально с Рено , местная контора Automotores y Anexos ими занимается - поставкой , продажей и техническим обслуживанием/гарантией.

У них нет своей странички пока в инете , но с ассортиментом все в порядке , они официльный диллер Рено.

Таксисты плавно переходят на корейские машины - дешево и сердито.


Как уже посоветовали в другом топике - в Эквадор нужно везти доллары и чем больше , тем лучше.

Вся эта самодеятельность - привезти , продать , отбить затраты , она конечно похвальна , но абсолютно бестолкова - в лучшем случае выигрыш будет копеешный , в худшем - есть шанс попасть на бабки.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2005, 08:23   #13
Прохожий
 
Регистрация: 07.01.2005
Адрес: Sakhalin
Сообщений: 3
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
А подскажите по поводу техосмотра,трудно ли проходить,если машина несовсем новая.Как часто проверяют №№ двигателя и кузова?
Если жить в квартире, то где ставить авто (стоянка?),существует ли опасность угона и как в этом случае работает полиция, каковы шансы что найдут?
Stoun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2005, 14:15   #14
Guest
 
Сообщений: n/a
Тех осмотр проходится без особых проблем, к тому же всегда можно обновить матрикулу в другой провинции не проходя тех осмотра(обязательный тех осмотр введен только в Кито).
Номера шасси и кузова проверяются как правило раз в год во время обновления матрикулы. Сверки на каждом посту ДПС номеров агрегатов в Эквадоре не практикуется
В случае угона, в зависимости от крутизны точила соответственно уменьшаются шансы. Угоны в прочем очень редки. Угоняют , и зачастую с ограблением(т.е. вооруженные люди с пестиками могут в форме не терпящей возражений попросить подвести их кудали бо , обратно понятно владелец идет пешком или на попутке) в основном только новые и дорогие машины и в основном в Гуякиле.
Впрочем большинство новых машин - застрахованы, и имеют один из локализаторов. Это спутниковый Хантер, и ли Шеви плюс.
Большинство квартир и уж понятно домов имеют свои подземные или наземные гаражи или парковки. Мы тут опять же не в Москве
Жилье без парковки или гаража - не жилье.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2005, 03:23   #15
Форумный житель
 
Аватар для cерёга
 
Регистрация: 30.09.2004
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 705
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Дмитрий, спасибо. А проконсультируйте пож. - как ведут себя дизельные а\м в условиях высокогорья ?
Понятно, что на них не порысачишь, но всё же - ездить можно без напряга?
__________________
..Гондурас, ..Гондурас - в сердце каждого из нас...
cерёга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2005, 10:42   #16
Guest
 
Сообщений: n/a
что то не слышно тут дезелеи, акромиа автобусов.
все джипы и каминеты на бензине, может и ест дизели, но пока не слышал, все работают без звуков всиаких
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2005, 15:19   #17
Banned
 
Аватар для Marsianin
 
Регистрация: 21.09.2004
Сообщений: 748
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Да, дизелей тут не богато. Легковых ни разу за 3 месяца не встречал.

Что касается рено (моё мнение - отстой полный, никогда не куплю, но заметьте, это МОЁ мнение), как-то не много тут на самом деле.

Разные BMW, Mercedes (C, E), Audi (A4, редко A6) и то чаще встречаются. Хотя как они тут ездят с местным бензином - непонятно.
Marsianin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2005, 16:57   #18
Guest
 
Сообщений: n/a
Ну на местном бензине ездят все , от каенов и таурегов с шестисотыми и до фиатов палиа и все Окей, не стоит згущать краски. Хуже российского бензина еще ничего не придумано, разве что солярка
По поводу дизелей - господа, лечите слух , соотношение понятно не такое как в России или Германии(пендосы для себя недавно открыли приемущества дизельного двигла на легковой машине или джипе) , и тем немение полно Терраканов, камионетLUV, Фронтеров (Ниссан),Шкоды, практически все микроавтобусы развозящие школьников и процентов 80 остальных микроавтобусов - ДИЗЕЛЯ.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2005, 20:53   #19
Banned
 
Аватар для Marsianin
 
Регистрация: 21.09.2004
Сообщений: 748
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
У нас если дизель рядом проезжает, то его по грохоту и копоти однозначно можно определить (причём новые машины тоже коптят, если поддать).
Вообщем дрянь редкостная эти дизеля...мне лично всёравно, терпеть не могу дизельные корчи. Не ездят они.

А что касается бензина российского...да, фуфло отменное, но там хоть октановое число поболее... Я вот в свою A8 заливал 95-ый, что бы было тут ? Через месяц бы мотор накрылся.

Хотя все европейские машины, я думаю тут со штатов...а там бензин похожий вроде.
Marsianin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2005, 10:38   #20
Guest
 
Сообщений: n/a
В ауди здесь ты бы заливал Супер - и все было бы Окей.
То что соседский дизель работает как трактор - это не вина дизеля, он просто очень стар.
Тот факт что в Эквадоре многие дизеля коптят (думаю следует уточнить в Кито)- высота. А большинство дизелей которые сюда везли пару тройку лет назад о турбине и тем паче интеркуллере даже и не мечтали, про битурбо и я не заикаюсь. Сейчас ситуация потихоньку меняется.
Что до того что дизеля не едут Марс, ты не прав. Посмотри флагман той же Ауди, посмотри то, что делает сейчас Опель, Мерин и БМВ.
Их битурбо с интеркулерами и прямым впрыском выдают столько же кобыл как и зажигалки в соотношении литр-кобыла, при этом у дизеля на меньших оборотах с намного большим крутящим моментом+ значительно экономичнее по топливу и не столь критечны к его качеству.
Кстати, у Королева мобила не поменялась? что то не могу ему дозвониться.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Эквадоре в Росс. компаниях. diaset Курилка 53 29.01.2019 16:32
Мобильная связь в Эквадоре. Borman Разговоры об Эквадоре 53 19.11.2018 20:55
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
рафтинг в Эквадоре Окса Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 1 27.07.2007 21:14
Продажа сушеных голов в Эквадоре Paulus Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 13 23.12.2005 16:13


Часовой пояс GMT -5, время: 16:27.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot