Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2012, 14:09   #401
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
А на красный они частенько едут, но это только если никто из ментов не видит. Хотя сейчас они на дороге листовки раздают как правильно переходить дорогу, только толку видно ноль. Если на зеленый никто из машин не уступает, вот и приходится перебегать где попало и на какой попало свет...
Нормально тут организованы пешеходные переходы, далеко не Европа, конечно, но все есть: и светофоры, и переходы, и полицейские, и мосты пешеходные... Что бы машины, вот прям уж, ездили на красный - нет, а вот пешеходы абсолютно не воспитаны и переходят улицы где попало, как попало и совершенно безнаказанно.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 14:13   #402
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
, вот и приходится перебегать где попало и на какой попало свет...
Вот так! Нужно начинать с себя
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 14:14   #403
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Не думаю, что в школе проходили, похоже, что просто так.
Некоторые знают Толстого, Достоевского, Горького. Некоторые в колледжах проходили.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 14:29   #404
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
Не соглашусь с некоторыми высказываниями. Здесь тоже полно бомжей, которые в коробках спят. Могу привести пример колон и рейна виктория. Там в 8 вечера бомжи табунами на ночлег укладываются. А еще если часов в 9 пройтись по беинтемилье, тоже кучки бомжей ..
Далеко не самые лучшие районы, к слову. И нужно понимать разницу в " русский бомж" и " эквадорский бомж" . Тут индейцев полно в привычках которых ночевать где угодно. И оччень далеко не все из них - алкоголики. В отличие от отечественных бомжей - из которых 100% алкашни. Кроме того, если бы у нас в России было постоянно тепло ........ Этих бомжей было бы в 100 раз больше. По количеству алкашни вообще. Как бы там ни было, но бухарей тут мало и не курят кстати.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Некоторые знают Толстого, Достоевского, Горького. Некоторые в колледжах проходили.
А много ли наших " грамотных" соотечественников знают латтиноамериканских писателей и поэтов?? Ну, разве что Габриэль Гарсия Маркес. И то, благодаря группе Би2 и одиозному фильму, где положительный герой мочит всех подряд , не глядя кого....
__________________
Tenemos lo que tenemos...

Последний раз редактировалось El Abram; 07.12.2012 в 14:31 Причина: Добавлено сообщение
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 17:02   #405
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
и светофоры
нет

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
и переходы
нет

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
и полицейские
нет


Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
и мосты пешеходные
и еще раз - нет

В частности мостов я знаю три - на насионас унидас, на шестерке за стадионом и на амазонасе ближе к аэропорту.


Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
вот пешеходы абсолютно не воспитаны и переходят улицы где попало, как попало и совершенно безнаказанно
Дык, а куда бедному крестьянину податься? Вот никакой разницы нет - переходить по зебре или в 100 метрах от нее - всё одно, нигде не пропускают.

Пешеходные световоры - несколько на весь город, но самый чудесный на Република и Элой альфаро, там когда ничего не горит - надо стоять, а когда красный - надо идти. Любой может убедиться, это пререход от каролины к велосипедному магазину. На том же перекрестке сломаный люк на проезжей части, неделю мимо него ходили, удивлялись. Это только один из бесчисленных перекрестков и на нем хотя бы есть светофор для пешеходов.

Вообще, я считаю, что Эквадор часто рассматривают как небезопасную страну с точки зрения криминала. Однако, я убежден, что стать калекой в ДТП здесь в сто раз проще, чем быть ограбленным. Если статистика, которая приводилась выше верна, то Эквадор в первую очередь опасен именно безобразным дорожным движением, это - основной риск в этой стране.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 19:02   #406
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
нет

Цитата:
Сообщение от osha
и переходы
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
нет
Цитата:
Сообщение от osha
и полицейские
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
нет

Цитата:
Сообщение от osha
и мосты пешеходные
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
нет
Хорошо, я скажу так: на маршрутах, по которым я передвигаюсь это все есть. Очень редко испытываю неудобтва как пешеход и гораздо чаще как водитель. А как водителю, мне часто мешают безалаберные пешеходы и понатыканные на каждом углу светофоры, на которых собираются пробки.

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Пешеходные световоры - несколько на весь город
Можно спросить, что значит для вас "весь город" и "несколько светофоров"?
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 19:55   #407
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
А как водителю, мне часто мешают безалаберные пешеходы и
Мы с вами по разные стороны баррикад) Не могу не упомянуть, что в мск мне не мешали ни пешеходы ни другие водители, а уж мск, а особенно область, явно не может быть образцом культуры вождения. А здесь я улицы-то переходить боюсь, а уж за руль не сяду тут никогда.


Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Можно спросить, что значит для вас "весь город" и "несколько светофоров"?
Не хочу вдаваться в подсчеты перекрестков без пешеходных светофоров, но в 90 процентах случаях мне при переходе приходится смотреть зажегся ли красный для потока машин, который мне предстоит пересекать, плюс не поворачивает ли кто мне наперерез из-за угла или еще откуда. Простите, не верю, что это я одлин выбираю такие экстремальные маршруты предвижения) Уж скромно умолчу о забитых машинами тротуарах (у нас тоже ставили) и пешеходных переходах (за это моментально эвуакуатор и долгое и вдумчивое вызволение машины), впрочем бог бы с ними, неудобно, но главное на безопасность это не влияет. А также о зебрах, которые тут непонятно зачем рисуют, только краску зря тратят. Да и о полицейских, на глазах у которых едут на красный и поворачивают куда хотят и как хотят. Справедливости ради, скажу, что всегда пропускают на тротуарах, если машина, а если мотоцикл - то будут ехать по тротуару и дудеть, что б им место уступили. Уступаем, чо) Как не пропускали скорую видел своими собственными глазами в прошлое воскресение, странно, что вы ни разу не видели. Впрочем верю, что это дичайшее исключение из правил.

Кстати, все без исключения иностранцы, с которыми мне довелось пообщаться, от китайцев до чилийцев мягко говоря в недоумении от манеры вождения эквадорских водителей.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 21:00   #408
Прохожий
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 26
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
El Abram не собираюсь вступать с Вами в полемику, просто подметила, что в Эквадоре тоже есть бомжи. Кто-то выше писал, что в Э нет бомжей. А оказывается есть! И если индеец ночует где попало, значит он бомж. Нормальный человек пойдет домой к жене и детям и не будет непонятно где шастать. Хотя возможно в РФ и Э нормальные люди - это 2 совершенно разных понятия... А на счет бухарей, тут их тоже навалом. Взять хотя бы хосе калама. Там народ упивается в хлам, а некоторые упитые до утра на улице валяются. Так это вроде как марискаль. Думаю в не очень хороших районах пьянчужки на каждом шагу валяются. Все точно также как в РФ.
По поводу езды на красный свет, ездят они да еще сигналят пешеходам, которые на зеленый свет переходят. Конечно не в 12 дня, но после 6 вечера - запросто. А если днем идешь на зеленый свет, то фиг кто уступит. Некоторые даже скорость не сбрасывают, так что приходится отпрыгивать от этих машин. Alexander S правильно подметил, что полицейским все равно. Лично сама видела как полицейские на красный свет пешеходов переводили через дорогу и машинам, для которых вроде как зеленый горит, махали чтоб останавливались. Так о какой культуре пешеходов или водителей может идти речь, если даже полицейские, служители закона, правила нарушают...
Marika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 22:47   #409
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
А здесь я улицы-то переходить боюсь, а уж за руль не сяду тут никогда.
Я тоже так когда-то говорила, а теперь ничо, вполне себе за рулем и знаю, что эквадорские пешеходы гораздо хуже, чем эквадорские водители.

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Простите, не верю, что это я одлин выбираю такие экстремальные маршруты предвижения)
Простите, не верю, что со светофорами в Кито настолько все плохо.

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Уж скромно умолчу о забитых машинами тротуарах
Даже не знаю, о каком районе идет речь, но верю, где-то есть, наверное, но самой сталкиваться не приходится.

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Да и о полицейских, на глазах у которых едут на красный и поворачивают куда хотят и как хотят.
На красный не ездят, проскакивают на желтый, про "поворачивают куда хотят и как хотят" - не пойму о чем вы.

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Кстати, все без исключения иностранцы, с которыми мне довелось пообщаться, от китайцев до чилийцев мягко говоря в недоумении от манеры вождения эквадорских водителей.
Согласна, эквадорским водителям есть чему удивить иностранцев (не знаю, правда, кого вы имеете в виду между китайцами и чилийцами). Эквадорским дорогам очень-очень далеко до образцовых - согласна на все сто. А вообще, если бы вы, хотя бы, лет десять назад приехали, то думаю, сейчас заметили бы просто огромное улучшение.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
Кто-то выше писал, что в Э нет бомжей.
Давайте цитату: кто там выше писал, что в Эквадоре нет бомжей? Иначе, скажу, что врете.

Цитата:
Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
Там народ упивается в хлам, а некоторые упитые до утра на улице валяются. Так это вроде как марискаль. Думаю в не очень хороших районах пьянчужки на каждом шагу валяются. Все точно также как в РФ.
Марискаль, после шести вечера, превращается в один из самых злачных районов Кито: алкоголь и наркотики. Вот выйдите оттуда сначала, посмотрите на остальной город, тогда и будете думать валяются ли пьянчужки на каждом шагу, точно так же, как в РФ.

Последний раз редактировалось osha; 07.12.2012 в 22:48 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 23:13   #410
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Ночью на красный ездят вполне себе. Но надо учитывать, что в Кито часов в 9-10 пешеходов примерно как в Питере в два ночи (а в Москве так вообще не бывает).
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 23:18   #411
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
Ночью на красный ездят вполне себе. Но надо учитывать, что в Кито часов в 9-10 пешеходов примерно как в Питере в два ночи (а в Москве так вообще не бывает).
Разрешается ночью (ну не в 9-10, позже) не останавливаться на красный свет светофора, если нет необходимости (пешеходы или другие машины на перекрестке), т.к. на машину могут напасть преступники. Многие светофоры в Кито переводят в режим желтого света, но не все.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 01:30   #412
Форумный житель
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 516
Благодарностей от вас: 23
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Первоклассник, Вы, несомненно, даете в целом фактически обоснованную сравнительно-историческую характеристику.
Просто пропаганда начатая с конца 80-х (и дальше) на многих сильно повлияла. Им в «телевизере» столько бреда рассказали, что они до сих пор ходят и повторяют это.

Добавлено через 1 минуту
Marika, Вы правильно подмечаете естественные для эквадорской жизни моменты. Ведь то, что эквадорцы обсосанные валяются на улицах – так это вполне обычно. Причем во вполне благополучных районах. В том числе в деловой части города. Все прекрасно помнят тот правдивый, небольшой фотоотчет участника форума Astor о коренных эквадорцах. На всякий случай напомню

http://www.russianecuador.com/showpo...postcount=2510

Последний раз редактировалось Shmidt; 08.12.2012 в 01:30 Причина: Добавлено сообщение
Shmidt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 09:38   #413
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Перенес красно-белый холивор отдельно
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 09:57   #414
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
А вообще, если бы вы, хотя бы, лет десять назад приехали, то думаю, сейчас заметили бы просто огромное улучшение.
Вот в этом у меня нет ни малейшего сомнения. Лично меня больше всего привлекает здесь то, что здесь многое постоянно, зримо и быстро улучшается. Я читаю, что этот драйв - это одно из главных достоинств этой страны, за это я даже готов простить отсутствие все тех вещей и сервисов, которые здесь невозможно иметь.

А синячат тут - только в путь, не меньше, чем у нас. И траву на улицах курят. К счастью в подъездах потом не спят.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 10:33   #415
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Уж скромно умолчу о забитых машинами тротуарах
Кажется, я понимаю о чем вы, но не о "забитых", конечно же. Есть тут такое - останавливаться на обочине или занимая часть тротуара. И одно и другое плохо - нарушение правил, но уж лучше, когда частично заезжают на тротуар, чем когда полностью занята одна полоса движения. За это, вообще-то, можно и по башке получить, раз на раз не приходится.

Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
А синячат тут - только в путь, не меньше, чем у нас.
А вот с этим не соглашусь категорически. Это все равно, что сказать, что в России воруют не меньше, чем в Эквадоре. Считаю, что воровство в Эквадоре и в России не сопоставимо, так же и пьянство, но тут уже не в пользу России. Не тешьте себя - российское пьянство - это Пьянство и Эквадор с ней, в этом отношении, и рядом не стоял.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2012, 11:01   #416
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение


А вот с этим не соглашусь категорически. Это все равно, что сказать, что в России воруют не меньше, чем в Эквадоре. Считаю, что воровство в Эквадоре и в России не сопоставимо, так же и пьянство, но тут уже не в пользу России. Не тешьте себя - российское пьянство - это Пьянство и Эквадор с ней, в этом отношении, и рядом не стоял.
Это ещё мягко сказано. Тот, кто был в парках типа Метрополитано на праздники , могли бы воочию сравнить алкоголизм в РФ и его минимум тут.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 17:35   #417
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Titanic2, cпасибо за сообщение!"
Старый 19.12.2012, 00:59   #418
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Ну, разве что Габриэль Гарсия Маркес.
А каких еще ЛА писателей подобного уровня посоветуете?
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 15:34   #419
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
А каких еще ЛА писателей подобного уровня посоветуете?
Медардо анхель сильва. Хосе Хоакин де Ольмедо, Хуан Монтальво. Это - эквадорские писатели, довольно известные.
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 20:11   #420
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Мне кажется, что им как-то неудобно, что-ли, за уличную преступность. Каждый раз, когда мы гуляем в Сентро Историко нам прохожие говорят, что бы мы были осторожны и не щелкали клювом, и что туда, к примеру, не ходите, туда даже полиция не заходит. Не представляю себе, что б в мск так иностранцев предупреждали.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какие места Светлана Разговоры об Эквадоре 3 31.10.2004 10:15
NfТак в какие же страны можно без визы с эквадорским паспорт Гость форума Иммиграция 2 25.12.2002 06:13


Часовой пояс GMT -5, время: 11:48.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot