Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2005, 08:47   #141
Guest
 
Сообщений: n/a
Максиму.
Спасибо за лестный отзыв. Я не правильный русский иммигрант
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2005, 10:54   #142
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sleepy_Lizard
Шутники, е-мое.... Напишите по сабжу все-таки, если несложно, по текущей ситуации. Мне же надо определиться!
Да собственно мы и не смеялись

Теперь серьезно.
Уважаемый Sleepy_Lizard, у Вас ведь речь идет не о переезде на постоянное место жительства, а всего то на всего о турпоездке. А следовательно причин для особо беспокойства сегодня пока не вижу, в частности для туристов. Туристы – это ведь деньги, а местные их любят.
Галапогосам вообще все эти революции по балабасу. Им как татарам один ххх, что наступать бежать, что отступать бежать.
На побережье Эквадора то же спокойно. Там даже мухи летают медленно.
По поводу самой столицы, здесь х.омяк его знает, что будет завтра. Прогноз сделать можно, но можно и ошибиться, мы ведь всего на всего «Бледнолицые». Ну опять же, зачем Вам политическая обстановка? Скальпы с туристов не снимают.
Если время конечно терпит, то для страховки еще последите за развитием событий и в путь.
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2005, 10:59   #143
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от cерёга
Парни, ну серьёзно... Уже почти всё имущество реализовал , стоит ли ехать сейчас на разведку, как ранее планировалось, или стоит пару-тройку месяцев подождать ? Ну куда податься бедному пенсионеру?
Почти год мылился, так на тебе...
Если уже в течении года мылились, то нужно ехать обязательно.
Зачем же кайф обламывать? Тем более, что все продано.
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2005, 12:43   #144
Прохожий
 
Аватар для Sleepy_Lizard
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 47
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Борман, сэнкс. Увы, отпуск у нас начинается 6 мая, тут либо ехать, либо не ехать - ждать больше не получается. Поэтому я и интересуюсь. В отличие от бизнесменов и эмигрантов меня слабо интересует долгосрочный политический прогноз, а вот что будет в Эквадоре в ближайший месяц, не будут ли трясти какие-нить балбесы-люмпены туристов-иностранцев - весьма остро волнует.
Все-таки, аэропорт заработал, а то писали, что революционные массы его чуть-чуть поэкспроприировали?
Sleepy_Lizard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2005, 12:55   #145
Свой человек
 
Аватар для Defis
 
Регистрация: 27.02.2002
Адрес: Quito
Сообщений: 240
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Defis с помощью ICQ Отправить сообщение для Defis с помощью Skype™
не беспокойтесь
единственно если вы собираетесь много ездить по стране и особенно в амазонию, то совет не делать стыковки маршрутов впритык ( +5,6 часов)
так же совет по поводу Галапагос узнать у оператора не будет ли закрыта на ремонт полоса на Бальтре ( иногда закрывают на один день).

Вчера туристы спокойно ночью гуляли по президетской площади
__________________
www.EcuadorTur.com
Defis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2005, 13:07   #146
Guest
 
Сообщений: n/a
Все случившиеся котовасии даже местных не особо политически активных - не касались ни как. Иногда лишь пробки образовывались.
Турист он животное священное и кроме как представителей тур индустрии да мелких воришек - более ни кого не интересует.
Про экспроприацию чего либо, речи ни шло и идти не может.
Местные массовы движения в корне отличаются от российских и имеют другие цели. К тому же в протестах в большинстве своем участвовали отнюдь не бедные жители Кито.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2005, 13:32   #147
Прохожий
 
Аватар для Sleepy_Lizard
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 47
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Гм... Это внушает некоторый оптимизьм... Ночью я бы в Москве не очень-то порекомендовал туристам гулять... Ладно, подождем до завтра!

ЗЫ. В Амазонию не собираемся. Хотя может и напрасно - по идее там политическая обстановка должна быть наиболее спокойной
Sleepy_Lizard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2005, 05:40   #148
Свой человек
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 186
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Неплохая статья:
http://www.chron.com/cs/CDA/ssistory.mpl/world/3150274
__________________
Я сам по себе мальчик, свой собственный (с)
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2005, 10:49   #149
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexey
Да действительно статейка не плохая. Но, чесн слово, не нравится мне эта послереволюционная вонь.
С начала бывший президент народу не понравился, потом когда свергли мужика, да еще и напугали его так, что у него до сих пор наверное от страха жидкий стул, а теперь политики, находящиеся черт знает где, начинают блеять о том, что законность его свержения под вопросом..... и т.д. Так можно до бесконечности спорить и подогревать толпу, подкидывая им повод для очередных митингов протеста.
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2005, 13:37   #150
Guest
 
Сообщений: n/a
На мой взгляд все нормально.
В Л.А. порядка всегда не хватало. Стоило вменяемому диктатору поуправлять Чили - и они почти оказались впереди планеты всей
Для того и существует международное право, договора о поддержке демократии и пр. Чтоб все были обязаны соблюдать хотя бы свои конституции.
И в следующий раз, когда вдруг оппозиционное большинство в парламенте вдруг решит сказать президенту,, Пошел вон , ты нам не нравишься,, не согласовав свой посыл с конституцией, почешет репу ,,А как на это посмотрит мировое сообщество,,
Поскольку в противном случае - групка депутатов может делать все что захочет именем патрии и конституции.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2005, 14:21   #151
Прохожий
 
Аватар для Sleepy_Lizard
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 47
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Я не большой знаток латиноамериканского менталитета, но имхо то, что бывшему президенту все-таки удалось драпануть в Бразилию должно снизить накал уличных страстей. Вроде теперь уже нечего добиваться - президента свергли, отловить его и предать революционному суду не удалось, чего теперь-то митинговать? Разве что по привычке...
Sleepy_Lizard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2005, 15:36   #152
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Андрей56
На мой взгляд все нормально.
Андрей56,извините конечно,что не соглашаюсь ,но сегодня я уже не выдержала.Я давно уже слежу за форумом и третий месяц в Эквадоре. Многое происходило на моих глазах. И я поняла что все хорошие отзывы о ситуации делаете для того что бы продать свои дома. Дима тоже хотел. И Олег отель в Крусите. Вы не ходите по улицам Кито где я хожу пешком. Из машины не видно. Все здесь было очень сложно.Неспокойно и сечас. Я читаю местные газеты и не уверена будет все хорошо или нет. Но люди в Эквадоре хорошие.И хитрые,с этим согласна. Нельзя привлекать людей,которые только решают ехать им или нет пока все не успокоится. Я буду ждать , так кА я уже ждесь,а если все так останется, плохо это. Но читать ваши прогнозы считаю нельзя. Один раз я уже читала. Результат все знают. Маргарита.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2005, 15:37   #153
Форумный житель
 
Аватар для Borman
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 338
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 18 раз(-а) в 15 сообщении(-ях)
Вроде бы видимых причин для митингов нет. Но нужно помнить, что это Л.А. поэтому причины могут и найтись ... Но я думаю, что еще некоторое время особо твердолобые, будут бегать возле Бразильского посольства "дули крутить и флажками махать", пока не надоест. Ведь, изменить ситуацию и получить бывшего президента, уже не получится, как бы толпа не старалась.
Тут на мой взгляд вопрос сейчас в том, что бы другие страны признали действующего президента. А то начнут там как обычно санкциями грозить .... И вот вокруг этой ситуации могут еще кипеть страсти ... Ведь сторонники старого президента приняли его смещение без "улыбок на лицах" ...
__________________
С уважением ко всем, партайгеноссе.
Borman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2005, 16:53   #154
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Margo
Цитата:
Сообщение от Андрей56
На мой взгляд все нормально.
Андрей56,извините конечно,что не соглашаюсь ,но сегодня я уже не выдержала.Я давно уже слежу за форумом и третий месяц в Эквадоре. Многое происходило на моих глазах. И я поняла что все хорошие отзывы о ситуации делаете для того что бы продать свои дома. Дима тоже хотел. И Олег отель в Крусите. Вы не ходите по улицам Кито где я хожу пешком. Из машины не видно. Все здесь было очень сложно.Неспокойно и сечас. Я читаю местные газеты и не уверена будет все хорошо или нет. Но люди в Эквадоре хорошие.И хитрые,с этим согласна. Нельзя привлекать людей,которые только решают ехать им или нет пока все не успокоится. Я буду ждать , так кА я уже ждесь,а если все так останется, плохо это. Но читать ваши прогнозы считаю нельзя. Один раз я уже читала. Результат все знают. Маргарита.
Маргарита, не извиняйтесь.
Это вы меня извините, если каким то образом вы решили что я через форум продаю свои дома
На форуме я пишу свое мнение, к моему бизнесу это не имеет ни какого отношения. Я ни кого сюда ехать не зазываю и своих домов не навязываю - мне хватает эквадорских клиентов.
Что до ситуации в Кито - я действительно как и всегда езжу по улицам этого города , а не хожу, и делаю это не очень часто. Но смотрю новости, и не только оппозиционные но и нейтральные каналы.
Не собирался и не собираюсь кого бы то ни было успокаивать. Я просто оптимист по натуре, и верю в торжество закона, по этому могу ошибаться
Тот же факт , что наши мнения могут координально не совпадать - можете отнести на разное время проживания в Эквадоре, возможно разный социальный статус и личные особенности.
Можно вопрос, а сколько партий в Эквадоре?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2005, 17:06   #155
Guest
 
Сообщений: n/a
Марго, а вы случайно с Брокером не родственники? Как то видимо совпало, что вы сним появились на этом форуме с разницей в 14 минут.
Я правда в совпадения не верю, а вы?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2005, 17:19   #156
Свой человек
 
Аватар для Defis
 
Регистрация: 27.02.2002
Адрес: Quito
Сообщений: 240
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Defis с помощью ICQ Отправить сообщение для Defis с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Margo
.Я давно уже слежу за форумом и третий месяц в Эквадоре. Многое происходило на моих глазах. И я поняла что все хорошие отзывы о ситуации делаете для того что бы продать свои дома. Маргарита.
а выглядит это как личная обида
когда в 2000г было тоже самое я тоже всего 3 месяца тут был
а по улицам как ходил так и хожу ( в Кито живу)
но ситуация как раз и показательна что при таких делах тут все ОЧЕНЬ СПОКОЙНО ( представляю чем оборочавается это в других странах), просто надо было бы перед приездом познакомится или почитать о стране и именно эквадорском менталитете
http://www.hrono.ru/land/1900equa.html
__________________
www.EcuadorTur.com
Defis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2005, 17:27   #157
Guest
 
Сообщений: n/a
Смею предположить , что обида даже не связана с происшедшими событиями
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2005, 18:20   #158
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Margo
И я поняла что все хорошие отзывы о ситуации делаете для того что бы продать свои дома. Дима тоже хотел...
Я полагаю это про меня? Я пока что ничего не продаю, в ближайшие год-два.. Только в исключительном случае, если только кто-то предложит реально много денег.. Вообще странно, а с чего вы взяли? Я никаких объявлений в газеты не давал и в инмобилларии не обращался. Да, есть желание жить в Москве, но пока средств нету, а в тот гадюшник, из которого мы уехали, возвращаться нет ни малейшего желания. Когда будут средства на 4х комнатную квартиру в хорошем районе или на небольшой коттедж по непопулярному направлению - тогда этот форум первый узнает о продаже моего дома. Так что женская пронициательность на этот раз подвела. Да кстати, мои отзывы о ситуации реально такие, как я думаю. Но у меня положение несколько другое - я не занимаюсь здесь бизнесом и у меня достаточно средств для построения персонального коммунизма ЗДЕСЬ.
А темпы продаж Андреем домов меня несомненно волнуют, хочется уже бассейн в конхунто построить, но пока есть непроданные дома - это сильно затруднено. А из ситуации в Эквадоре меня более всего волнуют темпы строительства нормальной дороги к нашему конхунто.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2005, 18:43   #159
Свой человек
 
Аватар для redmen
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 251
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
- мда у Леди паника...
Вот мне на счёт спокойно ходить - по ударному инструменту..
- лудше ездить чё и всем желаю. А если серьёзно то когда на улице сильный ветер нада закрывать форточки, а пиво и пицу заказывать на дом
Вапрос пахуже будет - нововведения в законах!
Понимаю што в такой ситуяйции недвижимость может (для Андрея56 - повторяю может) упасть, но... примут например кривой % от стоимости в год или усложнят правила покупки, а при цене от 100К эт сафсем не греет.. Шо делать (ориГынальный вапрос)
redmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2005, 19:15   #160
Guest
 
Сообщений: n/a
Кривые % думаю все же мало кого смогут задеть, даже если их примут. Стоимость всей недвижимости как правило занижается почти в 50 раз в договорах купли-продажи, и даже при кредитовании через банк
Ситуация на мой взгляд не однозначна. В самом худшем варианте, гринго и прочие могут не признать нового президента и правительство и скажем ввести эмбарго. Вот тогда действительно может настать жопа.
Если же , надеюсь, события не пойдут по этому сценарию, поводов для переживания не вижу.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Эквадоре в Росс. компаниях. diaset Курилка 53 29.01.2019 16:32
Вопрос об автозапчастях в Эквадоре. Little Man Разговоры об Эквадоре 3 09.07.2008 13:04
Про русский филиал Турбюро в Эквадоре - вопрос (+) Oleg_77 Разговоры об Эквадоре 6 10.01.2005 12:25
Вопрос об эквадоре Гость форума Разговоры об Эквадоре 2 09.05.2004 03:13
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них Гость форума Иммиграция 9 03.07.2002 21:23


Часовой пояс GMT -5, время: 05:01.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot