Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2013, 08:58   #301
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Страсти прямо какие-то...
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 09:45   #302
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 87
Благодарностей от вас: 18
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Да уж.. Сказать, что я удивлена - ничего не сказать. Полнейший беспредел. Еще и полицию вызывали - видимо, чувствуют собственную безнаказанность и правоту? А в городах - Манте, Салинасе - индейцы тоже живут?
СеЛена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 10:26   #303
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Ну Вы уж не путайте с племенами, живущими в джунглях, они уж точно в городах не живут!
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 10:31   #304
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 87
Благодарностей от вас: 18
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Olche, подскажите, а какие проблемы со здоровьем у Вашего малыша были на Кубе? Мне на электронку пришло 2 письма. Одна женщина пишет, что живет 2,5 года на Кубе с сыном, и у него прошлиаденоиды. Очень советует ехать именно туда, пишет, что там очень чистое море. Другая пишет, что живет с двумя детьми там, ходят в школу в Гаване - я так поняла, в русскую (!), дети практически перестали болеть, хотя в Ленинграде постоянно простывали и чахли. Пишет, что продукты очень дешевые, правда, не все есть в наличии, но они как-то обходятся...
СеЛена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 10:38   #305
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Просто так индейцы не нападут. Значит, может быть были причины.
Интересно было бы узнать точку зрения индейцев, вот тогда можно делать выводы.
Вообще , что то не вяжется в этой истории : если " бандиты" то зачем вызвали полицию? Полицию вызывают пострадавшие!
Второе : если " они ненавидят гринго" то вопрос- почему от индейцев к русским подошел именно гринго?
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 10:58   #306
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
[QUOTE]Первоклассник]Чтоб поинтереснее: приведу письмо жертвы (или героя - выбирайте) РФ-консулу в Пуйо - после ее участия дошло до Корреа и он велел разобраться, так что есть надежда на возврат шмоток
[QUOTE]

это, конечно, жуть, слов нет. дай Бог, чтобы с этим делом разобрались.
но в самой статье тон был, действительно, нейтральный, никаких ужасов, просто констатация фактов, не более.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Просто так индейцы не нападут. Значит, может быть были причины.
Интересно было бы узнать точку зрения индейцев, вот тогда можно делать выводы.
Вообще , что то не вяжется в этой истории : если " бандиты" то зачем вызвали полицию? Полицию вызывают пострадавшие!
Второе : если " они ненавидят гринго" то вопрос- почему от индейцев к русским подошел именно гринго?
действительно, какая-то "странная" история

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от СеЛена Посмотреть сообщение
Olche, подскажите, а какие проблемы со здоровьем у Вашего малыша были на Кубе? Мне на электронку пришло 2 письма. Одна женщина пишет, что живет 2,5 года на Кубе с сыном, и у него прошлиаденоиды. Очень советует ехать именно туда, пишет, что там очень чистое море. Другая пишет, что живет с двумя детьми там, ходят в школу в Гаване - я так поняла, в русскую (!), дети практически перестали болеть, хотя в Ленинграде постоянно простывали и чахли. Пишет, что продукты очень дешевые, правда, не все есть в наличии, но они как-то обходятся...
у него на Кубе прошли аденоиды/которые в России сказали вырывать, нос вообще не дышал, только ртом/, прошла аллергия /которая дошла в России до экземы, в России мой ребенок до 3 лет не знал, что такое шоколад, конфеты, любые красные фрукты и т.п. там все это прошло очень быстро и как будто никогда и не было ничего. прыгал довольный и счастливый и кричал " Que linda es Cuba!"
вода в море там действительно очень чистая. но там есть свои но - не каждый переносит влажность, которая там очень высокая - практически 100%, у меня корочка диплома о высшем образовании просто покрылась плесенью, как и обложки многих книг. каждое лето, когда влажный сезон, мой ребенок хватал кишечные инфекции , с которыми мы попадали в больницу/и не мы одни, местные тоже их хватают, но переносят проще, у них иммунитет все же выше к местным инфекциям, как мы говорим - только бы зиму пережить с ее гриппом и простудами, так кубинцы говорят о лете - только бы лето пережить, с его влажностью и жарой и разными инфузориями, паразитами и т.п, которые во влажном климате размножаются и распространяются так же, как у нас тот же грипп или простуды зимой/ причем в довольно плохом состоянии, т.к. в больницу на Кубе просто так из-за ерунды не положат и держать в больнице долго тоже не будут, стало лучше - долечиваемся дома под присмотром семейного врача. в больнице лежали другие детки, которые попадали туда постоянно, но уже с почечными инфекциями, т.е. у кого самое слабое место, туда и бьют влажные тропики позже из-за влажности у него, у мужа и у меня стала развиваться астма. в итоге пришлось покинуть Кубу, которую я очень люблю и по которой до сих пор скучаю
но чтобы получить ПМЖ на Кубе, надо выйти замуж за кубинца, других вариантов я не знаю.
__________________
" it was not into my ear you whispered, but into my heart. It was not my lips you kissed, but my soul.” MJ

Последний раз редактировалось Olche; 27.11.2013 в 11:19 Причина: Добавлено сообщение
Olche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 11:01   #307
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Интересно было бы узнать точку зрения индейцев
Желающие могут лично съездить и спросить, название деревеньки указано.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 11:21   #308
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 87
Благодарностей от вас: 18
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Спасибо, поняла. Вероятно, когда идут сильные дожди, вся грязь с материка стекает в воду и можно заразиться инфекцией при купании? Вы, наверное, как обычно купались во влажный сезон? (а иначе от жары загнешься, видимо..)
Я, честно говоря, не знаю, как мы переносим влажность - не были в особо влажных местах. Подруга с обструктивным бронхитом живет уже года три, по-моему, в Таиланде, и, что удивительно, довольна. По-моему, в Таиланде влажность выше, чем на Кубе. Муж у меня достаточно левых взглядов, после того, как почитали письма русских кубинцев, его привлекает именно Куба. Я ему говорю: загнешься там со своей астмой, а он мне: "Но пасаран " И, конечно, цены там ниже, чем в Эквадоре, как я поняла.
Мне как-то больше нравится Эквадор и по клима

Добавлено через 39 секунд
ту, и, наверное, все стабильнее там.

Добавлено через 5 минут
Кстати, насчет влажности... Мониторю в Манте через http://www.meteostar.ru/ru/pogoda/MantaEQ/
Влажность в Манте, если верить, тоже высокая - 85-87%. В Гаване пишут сейчас 72-77%. Мне это как-то не совсем понятно.

Добавлено через 3 минуты
В Коста-Рике, кстати, по данным этого сайта, влажность еще выше - 98%

Последний раз редактировалось СеЛена; 27.11.2013 в 11:21 Причина: Добавлено сообщение
СеЛена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 11:32   #309
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от СеЛена Посмотреть сообщение
Вероятно, когда идут сильные дожди, вся грязь с материка стекает в воду и можно заразиться инфекцией при купании? Вы, наверное, как обычно купались во влажный сезон? (а иначе от жары загнешься, видимо..)
Я, честно говоря, не знаю, как мы переносим влажность - не были в особо влажных местах. Подруга с обструктивным бронхитом живет уже года три, по-моему, в Таиланде, и, что удивительно, довольна. По-моему, в Таиланде влажность выше, чем на Кубе. Муж у меня достаточно левых взглядов, после того, как почитали письма русских кубинцев, его привлекает именно Куба. Я ему говорю: загнешься там со своей астмой, а он мне: "Но пасаран " И, конечно, цены там ниже, чем в Эквадоре, как я поняла.
Мне как-то больше нравится Эквадор и по клима

Добавлено через 39 секунд
ту, и, наверное, все стабильнее там.

Добавлено через 5 минут
Кстати, насчет влажности... Мониторю в Манте через http://www.meteostar.ru/ru/pogoda/MantaEQ/
Влажность в Манте, если верить, тоже высокая - 85-87%. В Гаване пишут сейчас 72-77%. Мне это как-то не совсем понятно.
мы купались, конечно, как и местные только летом, т.е. когда влажный сезон, можно было купиться и в октябре - ноябре, в апреле-мае. но зимой не купались не столько потому что холодная вода /это для Кубы очень относительно/, а потому что зимой волны сильные часто и много песка в воде, а если нет ветра сильного, то купайся хоть в январе

подхватит инфекцию там можно просто из воды из под крана, т.к. она плохо очищается. ведь люди не купаются бутилированной или кипяченой водой. про море - ни помню случаев каких-то инфекций , которые подхватили в море. сливная система на Кубе хорошая.
по поводу влажности - сейчас на Кубе сухой сезон и влажность понижается, а в Манте - влажный и она повышается. я знаю, что астматики на Кубе очень плохо себя чувствуют. даже студенты-кубинцы/астматики/, которые учились с моим мужем, в центральной России, с нашей-то влажность., чувствовали себя лучше, чем на Кубе, поехали в Туапсе на каникулах - вернулись через 2-3 дня, сразу начались приступы. бронхиты это одно, не знаю, какой климат лучше с этим заболеванием, но для астмы влажность противопоказана.
да, цены там очень дешевые,но что там есть в продаже - вопрос большой.
__________________
" it was not into my ear you whispered, but into my heart. It was not my lips you kissed, but my soul.” MJ
Olche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 11:36   #310
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от СеЛена Посмотреть сообщение
Кстати, насчет влажности... Мониторю в Манте через http://www.meteostar.ru/ru/pogoda/MantaEQ/
Влажность в Манте, если верить, тоже высокая - 85-87%
Бывает так что и дождь по этой программе показывает. Смотрим и видим! О! дождь в Манте оказывается идёт)))) А за окном солнце яркое и ни облачко на небе, может где ближе к Монтекристи и идёт дождь, но большая часть города сухая сухая. Нам самим интересно где эти метеоприборы находятся, что погоду в Манте показывают??? Сведения уж очень странные!))) Вот сейчас показывает программа, что дождь, +23, а на самом деле у нас в эту минуту +29, сухо, легкая облачность))) и ветра нет совсем! Ну и как этой программе верить?
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 11:38   #311
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 87
Благодарностей от вас: 18
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Спасибо, Olche, понятно. Вы не в курсе, на Кубе в школы берут только тех. у кого есть ПМЖ или спокойно можно устроить ребенка? Интересно, как с этим дела обстоят в Эквадоре?

Добавлено через 2 минуты
Еще я поняла, что на Кубе иностранцам покупать недвижимость опасно в том смысле, что очередной социалистический декрет легко и просто может вас от нее освободить

Последний раз редактировалось СеЛена; 27.11.2013 в 11:38 Причина: Добавлено сообщение
СеЛена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 11:54   #312
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от СеЛена Посмотреть сообщение
Спасибо, Olche, понятно. Вы не в курсе, на Кубе в школы берут только тех. у кого есть ПМЖ или спокойно можно устроить ребенка? Интересно, как с этим дела обстоят в Эквадоре?

Добавлено через 2 минуты
Еще я поняла, что на Кубе иностранцам покупать недвижимость опасно в том смысле, что очередной социалистический декрет легко и просто может вас от нее освободить
недвижимость там могут покупать иностранцы, но не во всех районах Гаваны и цены будут в 2-3 раза дороже, чем для кубинцев. по поводу соц. декретов - не думаю, что отберут. а вот то, что вы скорее всего купите жилье, которое до революции принадлежало кому-то и после смены власти многие захотят вернуть свое жилье - это факт и в таком случае очень легко будет потерять то, что вы купили. очень многие до сих пор отслеживают "судьбу" своего жилья на Кубе - кто там живет, как следят и т.п. никто не знает, что будет происходить на Кубе после смены власти в этой области. будут отдавать, нет и как все это будет. по поводу школ не могу сказать, т.к. мой ребенок имел там ПМЖ, как и я. есть школа при посольстве, может можно туда если что, не знаю.
__________________
" it was not into my ear you whispered, but into my heart. It was not my lips you kissed, but my soul.” MJ
Olche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 12:08   #313
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от СеЛена Посмотреть сообщение
Интересно, как с этим дела обстоят в Эквадоре?
Нас взяли в школу ещё до получения ПМЖ. Когда получили седулы, просто их копии принесли в школу.
В любом случае на островах влажность в разы выше, чем на континенте. И как цены могут быть ниже в тех же островных государствах? Может на небольшое количество продуктов оно и будет чуть меньше, но остальное всё привозное, отсюда и цены.
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 12:11   #314
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 87
Благодарностей от вас: 18
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Спасибо, Avel, поняла.

Добавлено через 1 минуту
А Вы сами с детьми занимаетесь дополнительно по советской программе или достаточно того, что преподают в той школе, что Вы выбрали?

Последний раз редактировалось СеЛена; 27.11.2013 в 12:11 Причина: Добавлено сообщение
СеЛена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 12:20   #315
Старожил
 
Аватар для Kawaii
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 905
Благодарностей от вас: 83
Вас поблагодарили 107 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
Мне одной кажется, что нужно быть совсем без царя в голове, чтобы полезть в джунгли самостоятельно?
Kawaii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 12:22   #316
Форумный житель
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Manta
Сообщений: 722
Благодарностей от вас: 118
Вас поблагодарили 97 раз(-а) в 76 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Avel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от СеЛена Посмотреть сообщение
А Вы сами с детьми занимаетесь дополнительно по советской программе или достаточно того, что преподают в той школе, что Вы выбрали?
Если только заниматься по истории СССР, потому что остальные предметы в школе преподают на должном уровне.В школах в Москве у нас не было такого полного курса по всем предметам как здесь. Если ребёнок на уроке физкультуры, то профессор преподает свой предмет как будто ребёнок будет тренером, я 7 лет училась музыке, но таких знаний у меня нет, как у моего ребёнка после уроков музыки в эквадорской школе)))), если черчение урок, так для архитекторов (сложность курса и заданий высокое) анатомия и биология как для будущих врачей, по литературе обязательно наизусть поэмы, часто пишут рецензии, изучают литературу разных эпох. Недавно было задание по типу сегодня задали, а завтра сдавать, на 8 листах формат А4, на каждом листе по одному автору с глубоким анализом его произведений! Мне нравится то ,что каждый профессор преподает свой предмет не для "галочки", а как будто его предмет самый важный для ученика.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kawaii Посмотреть сообщение
Мне одной кажется, что нужно быть совсем без царя в голове, чтобы полезть в джунгли самостоятельно?
Нет))) я с вами совершенно согласна, такой риск ни к чему! всё равно, что в чужой дом залезть на экскурсию, вместо музея.

Сейчас у нас температура +29, влажность 69%, последние данные)))))) вот задалась целью))))уточнила.

Последний раз редактировалось Avel; 27.11.2013 в 12:27 Причина: Добавлено сообщение
Avel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 12:28   #317
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Avel Посмотреть сообщение
И как цены могут быть ниже в тех же островных государствах? Может на небольшое количество продуктов оно и будет чуть меньше, но остальное всё привозное, отсюда и цены.
на Кубе цены дешевле потому что это соц. страна и там государство все регулирует. своих фруктов и овощей там много, из того, что произрастает там /манго боле 20 видов/, но не факт, что все это будет в продаже. привозные яблоки, которые там не растут. виноград не растет. мясо, молоко и их производные - свое все, но опять-таки не факт, что все есть в продаже. то же самое с морепродуктами, которых теоретически должно быть более, чем достаточно, а в продаже одни кальмары и т.п. мы покупали свежую рыбу с рук, т.к. жили в приморском районе, от дома до моря 200 метров. там, кстати, очень вкусное мороженое, считается одним из самых лучших в ЛА. проблемы с мукой возникают,т.к. она только привозная - сразу проблемы с хлебом в магазине.

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Kawaii Посмотреть сообщение
Мне одной кажется, что нужно быть совсем без царя в голове, чтобы полезть в джунгли самостоятельно?
я в Вашей компании
__________________
" it was not into my ear you whispered, but into my heart. It was not my lips you kissed, but my soul.” MJ

Последний раз редактировалось Olche; 27.11.2013 в 12:47 Причина: Добавлено сообщение
Olche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 15:06   #318
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Alexander S Посмотреть сообщение
Желающие могут лично съездить и спросить, название деревеньки указано.
Ну зачем же так утрировать? Это общемировой принцип правосудия: перед тем, как вынести решение, нужно выслушать все стороны. Или Вы против?
Недавно, на днях в Москве застрелили дагестанца просто за то, что он спросил , что от него хотят..... http://censor.net.ua/forum/676149/v_...r_nablyudeniya. И - никакой шумихи, всё тихо... А вы возмущаетесь, что индейцы тут выгнали русских..может, всё же есть причина?
__________________
Tenemos lo que tenemos...

Последний раз редактировалось El Abram; 27.11.2013 в 15:30
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 16:34   #319
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
индейцы тут выгнали русских..может, всё же есть причина?
не, русских не выгонял: хохол и еврей
я их хорошо знаю, давно дружу с обоими
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 16:49   #320
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от СеЛена Посмотреть сообщение
Кстати, насчет влажности... Мониторю в Манте через http://www.meteostar.ru/ru/pogoda/MantaEQ/
Влажность в Манте, если верить, тоже высокая - 85-87%. В Гаване пишут сейчас 72-77%.
а я смотрю здесь http://www.tutiempo.net
- в Манте 76-77%, в Гаване - 78-80%, в Салинасе - 84-86%

"Для того, чтобы люди чувствовали себя комфортно, нужен определенный уровень относительной влажности воздуха, а именно около 60%. "
__________________
" it was not into my ear you whispered, but into my heart. It was not my lips you kissed, but my soul.” MJ
Olche вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 11:26.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot