Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Доска объявлений

Доска объявлений Объявления и предложения, поиск жилья и работы в Эквадоре, покупка и продажа, обмен и т. п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2013, 15:55   #1
Свой человек
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 140
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Arrow Требуются авторы статей для блога про Эквадор

Предпочтение отдаётся тем, кто имеет опыт писательской работы) Только для тех, кто тут проживает, или хотя бы бывает)) Шлите в личку примеры работ, если есть и скайп для связи. Если примеров работ нету, пишите статью на любую тему про туризм в Эквадоре 3-5 тысяч знаков с вашими фото, если понравится - оплатим и будем сотрудничать. Вообще супер, если вы также грамотно пишете на испанском и английском, если нет - интересные материалы можем брать и на русском. Материалы нужны по интересным для туристов местам, а также обзорные статьи о городах, иногда аналитика какая-то - обзоры интересных местных товаров и услуг

Оплата от $3 за 1000 знаков, детали по скайпу обсудим. Статьи нужны будут раз в неделю ориентировочно, иногда чаще, объём статьи на каждом языке от 5k. Право на материалы полностью переходит к нам, публиковать в других местах, если материал мы приняли запрещается. Фото тоже должны быть эксклюзивные.

Последний раз редактировалось Sr.Ganador; 29.01.2013 в 17:24
Sr.Ganador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 17:17   #2
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
*радостно подорвался сдавать эксклюзивный материал на двух языках за 9-15 баксов в неделю, иногда больше*
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 17:22   #3
Свой человек
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 140
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Ну так а сколько это времени займёт? Я нигде не писал про полную занятость, хотя конечно толкового человека скорее всего возьму со временем на полный день.

Да и 3-5к знаков это пробная статья! По моему получить даже $9-15 за тестовое задание, человеку без опыта будет неплохо

Да и если что, статья на 3 языках, например по 5к если на каждом языке, это не от $15 а от $45

Качество как у Пушкина я не требую тут, заметки путешественника каких полно на форумах и блогах бесплатно выложенных, меня устроят вполне. Главное, чтоб читабельно было.

PS: Цены я знаю на копирайтинг и прочее, у меня есть несколько толковых писателей. Отточенные пресс-релизы, конечно стоят недешево, ну а вот статья обычная на тему туризм и тд, я знаю прекрасно сколько стоит. Почему я вообще это объявление сюда подаю - что среди моих копирайтеров никто в Эквадоре не живёт, соответсвенно материалы будут не такие живые, да и фото только если свои личные использовать, что не всегда удобно. В общем, не вижу ничего тут смешного, нормальное предложение, студенты журналисты те же обычно за свои статьи ничего не получают, а я предлагаю неплохую подработку. Но если кто-то думает, что написав 1 статью в неделю даже на трёх языках, можно пить мохито на пляже за мой счёт круглосуточно, то боюсь он будет разочарован))

Последний раз редактировалось Sr.Ganador; 29.01.2013 в 17:45 Причина: Добавлено сообщение
Sr.Ganador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 19:35   #4
Свой человек
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 181
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 16 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sr.Ganador Посмотреть сообщение
Ну так а сколько это времени займёт? Я нигде не писал про полную занятость, хотя конечно толкового человека скорее всего возьму со временем на полный день.

Да и 3-5к знаков это пробная статья! По моему получить даже $9-15 за тестовое задание, человеку без опыта будет неплохо

Да и если что, статья на 3 языках, например по 5к если на каждом языке, это не от $15 а от $45

Качество как у Пушкина я не требую тут, заметки путешественника каких полно на форумах и блогах бесплатно выложенных, меня устроят вполне. Главное, чтоб читабельно было.

PS: Цены я знаю на копирайтинг и прочее, у меня есть несколько толковых писателей. Отточенные пресс-релизы, конечно стоят недешево, ну а вот статья обычная на тему туризм и тд, я знаю прекрасно сколько стоит. Почему я вообще это объявление сюда подаю - что среди моих копирайтеров никто в Эквадоре не живёт, соответсвенно материалы будут не такие живые, да и фото только если свои личные использовать, что не всегда удобно. В общем, не вижу ничего тут смешного, нормальное предложение, студенты журналисты те же обычно за свои статьи ничего не получают, а я предлагаю неплохую подработку. Но если кто-то думает, что написав 1 статью в неделю даже на трёх языках, можно пить мохито на пляже за мой счёт круглосуточно, то боюсь он будет разочарован))
Так это к блогерам надо обращаться
petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 19:36   #5
Свой человек
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 140
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Вот я их и надеюсь тут найти)
Sr.Ganador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 19:50   #6
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sr.Ganador Посмотреть сообщение
Вот я их и надеюсь тут найти)
За 3 доллара?? Вы серьёзно??? ))))))
__________________
Tenemos lo que tenemos...
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 20:03   #7
Свой человек
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 140
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Да блин, я же написал ОТ 3 долларов... Ну и ещё раз, я не ищу сейчас какого-то мегаблоггера, который зарабатывает по $1000 в час.. много ли таких вообще, особенно в Эквадоре?

Что-то я сомневаюсь, что блоггеры кто живёт в Эквадоре, с каждого поста зарабатывают сотни долларов, если я ошибаюсь - значит блоггеры мне не нужны. Но я лучше уж тогда куплю студенту способному билеты сюда, в замен на материалы, чем буду платить по $30 за 1000 символов "звёздам блогосферы", только потому что у них в твиттере 1000 фоловеров...

Ещё раз повторюсь, у меня люди пишут уже статьи по туризму, никого такая оплата не смешит почему-то.

Пример материала - обзорная статья о Кито. Вкратце рассказать о райнах города, интересных местах для посещения, пару фоток приложить. Я бы сам за день пару таких написал на трёх языках без проблем, а я не блоггер)) Получить $50 например за полдня работы, для студента (или ещё кого)) в Эквадоре помоему неплохо. У вас много работников здесь? Какие ЗП вы платите за достаточно простую работу интересно сами?

Почему-то тут многие убеждены, что статьи пишут исключительно про журналисты, кто публикуется в playboy, new york times и тд... Да посмотрите на всякие там livejournal etc, куча народу пишет посты в свои блоги вообще без какойто оплаты... ну и расценки на копирайтинг чтоли поизучайте...
Sr.Ganador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 21:03   #8
Свой человек
 
Регистрация: 01.09.2012
Сообщений: 181
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 16 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sr.Ganador Посмотреть сообщение
Да блин, я же написал ОТ 3 долларов... Ну и ещё раз, я не ищу сейчас какого-то мегаблоггера, который зарабатывает по $1000 в час.. много ли таких вообще, особенно в Эквадоре?

Что-то я сомневаюсь, что блоггеры кто живёт в Эквадоре, с каждого поста зарабатывают сотни долларов, если я ошибаюсь - значит блоггеры мне не нужны. Но я лучше уж тогда куплю студенту способному билеты сюда, в замен на материалы, чем буду платить по $30 за 1000 символов "звёздам блогосферы", только потому что у них в твиттере 1000 фоловеров...

Ещё раз повторюсь, у меня люди пишут уже статьи по туризму, никого такая оплата не смешит почему-то.

Пример материала - обзорная статья о Кито. Вкратце рассказать о райнах города, интересных местах для посещения, пару фоток приложить. Я бы сам за день пару таких написал на трёх языках без проблем, а я не блоггер)) Получить $50 например за полдня работы, для студента (или ещё кого)) в Эквадоре помоему неплохо. У вас много работников здесь? Какие ЗП вы платите за достаточно простую работу интересно сами?

Почему-то тут многие убеждены, что статьи пишут исключительно про журналисты, кто публикуется в playboy, new york times и тд... Да посмотрите на всякие там livejournal etc, куча народу пишет посты в свои блоги вообще без какойто оплаты... ну и расценки на копирайтинг чтоли поизучайте...
Ежу понятно что это не для хомячковых блогеров . Для песочных пойдет
petrolero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 08:10   #9
Прохожий
 
Регистрация: 07.01.2013
Сообщений: 19
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Реально смешное предложение. Ни один здравомыслящий человек за такие деньги не пойдет на это. Одно дело если просто писать статью, а другое дело когда используются свои фотографии и специально выезжать в разные места и делать своего рода репортажи.
Dreams вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 08:33   #10
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
да не, если речь идет о мазне из серии "как я провел лето", то расценки типа норм, хотя и жлобские
но в стране с дееспособной налоговой эти несчастные 15 баксов в неделю (иногда больше) отольются потом такими кровавыми слезами, что лучше не надо
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 10:54   #11
Свой человек
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 140
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
LOL

Да куда выезжать то? Вот например есть студент ..., живёт в Кито, бывал не раз в Баньёсе, Папаякте, Отавало и тп, делал там фотки естественно.

Написать статью о Кито и других знакомых ему местах и приложить пару своих бесценных фоток - такое большое дело? Какие ещё жлобские расценки - покажите мне, где такое оплачивается дороже, иначе это просто ни о чём разговор. Ну и про верзнюю границу оплаты за 1000 символов я по моему тут и не писал ничего...

Какая ещё дееспособная налоговая в Эквадоре, которая будет отслеживать 15ти баксовые оплаты? Вы вообще были в Эквадоре то? )) Да и устал уже повторять, статья стоит дороже $15 даже на русском.

Ну и что за приколы, путать подработку для чела без какихто специфичесих требований, с предложением трудоустройства на полный день. У меня такое ощущение, что большая часть отписавшихся тут вообще представления не имеют что такое 1000 символов текста, и как оно оплачивается обычно
Sr.Ganador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 12:55   #12
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от c.cat Посмотреть сообщение
в стране с дееспособной налоговой эти несчастные 15 баксов в неделю (иногда больше) отольются потом такими кровавыми слезами, что лучше не надо
Фу, глупости какие. Налоговая не шарит по карманам граждан, чтобы нащупать лишние пять центов.


Sr.Ganador, а Вас не затруднило бы показать какой - нибудь уже сделанный, по Вашим критериям - годный материал - чтобы с форматом определиться?
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 16:04   #13
Свой человек
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 140
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Sr.Ganador, а Вас не затруднило бы показать какой - нибудь уже сделанный, по Вашим критериям - годный материал - чтобы с форматом определиться?

Titanic2, скиньте плиз в РМ мыло или скайп, отправлю примеры статей которые уже для этого сайта написаны
Sr.Ganador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 18:33   #14
Старожил
 
Аватар для Alexander S
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 72 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sr.Ganador Посмотреть сообщение
Titanic2, скиньте плиз в РМ мыло или скайп, отправлю примеры статей которые уже для этого сайта написаны
А сам сайт это военная тайна? Я бы почитал о стране, в которой нахожусь, это же интересно.
Alexander S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 18:49   #15
Свой человек
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 140
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
А сайта нет пока)) В разработке ещё, как будет готов, покажем без проблем)
Sr.Ganador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 20:19   #16
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sr.Ganador Посмотреть сообщение
Какая ещё дееспособная налоговая в Эквадоре, которая будет отслеживать 15ти баксовые оплаты?

такая, у которой компьютер есть. если, конечно, вы не имели в виду являться за оплатой к вам лично
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 20:26   #17
Свой человек
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 140
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от c.cat Посмотреть сообщение
такая, у которой компьютер есть. если, конечно, вы не имели в виду являться за оплатой к вам лично
Кроме оплаты наличными, что конечно удобно не всем и не всегда (хотя у меня есть пара локалей в Кито), могу забросить денег на счёт с другого физлица (суммы вообще не те, чтоб внимания привлекло, если уж даже и привлечёт, объяснить происхождение элементарно) Для параноиков) есть paypal, webmoney и куча других вариантов)) от сотовый пополнить, до криптовалют .

Последний раз редактировалось Sr.Ganador; 30.01.2013 в 20:48
Sr.Ganador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 20:58   #18
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 997
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 79 раз(-а) в 74 сообщении(-ях)
уговорил, языкастый
c.cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 13:04   #19
Прохожий
 
Аватар для mantahome
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
я думала, что перевод готовой статьи стоит 3-5 за 1000 знаков. а авторские тексты дороже. Нет? если будет много статей и захотите продать - стучите) нам тоже нужны авторские статьи... за такую цену.
mantahome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 20:10   #20
Свой человек
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 140
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 11 сообщении(-ях)
Основной автор найден, всем спасибо)

Остаётся вакансия переводчика на испанский (тк наш основной "писатель" им пока не владеет), ну и также для более быстрого наполнения контентом, я по крайней мере на ближайшие пару месяцев взял бы ещё 1-2 авторов.

За статьи, написанные интересным языком "со стилем", платим $5 за 1000 символов на каждом языке. Уровень чуть похуже $3-4

Как дойдём до аналитики и прочих тематик посложнее (сейчас у нас пока обзорные материалы по интересным местам в основном), будут и более высокие ставки, ну и вообще не исключено что со временем будет оплата расти. Также отвественным людям с хорошим испанским регулярно будут и другие задания при желании выдаваться, работы много предстоит всякой разной)
Sr.Ganador вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 00:07.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot