Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Туризм в Эквадоре и Латинской Америке

Туризм в Эквадоре и Латинской Америке Всё о туризме по Эквадору и Латинской Америке

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2008, 23:29   #1
Прохожий
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 7
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Сан Кристобаль или Санта Круз?

Всем привет!

В декабре с подругой собираемся попутешествовать по Эквадору. Также хотим посетить один из островов Галапагосов.Насколько я знаю можно улететь из Кито на Бальтра, затем на пароме переместиться на Санта Круз и провести время там, либо улететь также из столицы до Сан Кристобаля. Где все-таки лучше?Наши приоритеты: чистая вода, пляж много животных, хороший снорклинг(дайвинг), дешевые отели, поменьше народу. Заранее благодарен за полезные советы!

Спасибо господину Ширяеву. Сайт-супер!

P.S. на форуме было очень много рассуждений на тему "как добраться до Эквадора". Может кому и пригодится:
Мы полетим из Мадрида колумбийским авиалиниями "Avianca". 1400 U.S.D. туда-обратно. А до Мадрида недорогих предложений масса..только выбирай. Мы полетим "Аэрофлотом". На наши даты ничего дешевле не нашли.
makar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 13:34   #2
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от makar Посмотреть сообщение
Сан Кристобаль или Санта Круз?
Тогда уж - Изабелла. На Санта Крузе нормальных пляжей нет и животных мало.
Цитата:
Сообщение от makar Посмотреть сообщение
Спасибо господину Ширяеву. Сайт-супер!
Спасибо! Благодарности сразу же переадресовываю форумчанам, сайт - их заслуга.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 19:41   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Тогда уж - Изабелла. На Санта Крузе нормальных пляжей нет и животных мало.
Я не помню, Андрей, был ли ты на Галапагосах, или это опять пересказ чужих слов, причём опять таки видимо тех, кто не был на Санта Круз..

Но всё же справедливости ради, возьму на себя смелость не согласиться. На Санта Круз находится один из красивейших пляжей на планете Земля - Tortuga Bay.
Playa de los garrapatos тоже вполне ничо так.

Насчёт животных на Изабелле и Санта Крузе - есть некоторые подозрения что и там и там набор примерно один: сухопутные и морские игуаны, лобо де мар, розовые фламинго, гиганская галапагосская черепаха, пеликан, фрегат.

Добавлено через 33 минуты
Кстати я так подумал, теперь же альбомы можно добавлять, вот, я думаю тем кто там не был будет интересно:

http://www.russianecuador.com/forum/...php?albumid=13

Еще такой момент, на Изабелле вы будете сидеть на этом дурацком пляже безвылазно.. на Санта Круз в Пуэрто Айора на каждом шагу предлагаются десятки экскурсий длительностью от половины дня (на сноркелинг) до 2-х недель (дайвинг к островам Волка).

Мы из наиболее доступных были на Северном Сеймуре.. Я могу сказать, что ничего подобного я в жизни не видел.. а я человек далеко не сентиментальный, и не впечатлительный.. скорее наоборот. На Бартоломе к огромному сожалению не попали, денег тогда не хватило Там можно посмотреть уникальных галапагосских пингвинчегов.

Последний раз редактировалось Dmitry; 25.07.2008 в 19:41 Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 13:16   #4
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
Я не помню, Андрей, был ли ты на Галапагосах, или это опять пересказ чужих слов, причём опять таки видимо тех, кто не был на Санта Круз.
Дима, я был на Галапагосах - и именно на Санта Круз. Поэтому и говорю с уверенностью: Санта Круз - отстой.

Впрочем, это может быть лично моё отношение. Я не настолько люблю животных, чтобы компенсировать необходимость ломать ноги на застывшей лаве по дикой жаре и отбиваться на пляжах от слепней. Период - конец апреля.

По рассказам же тех, кто летал на Изабеллу, всё выглядит иначе - начиная от цен на лодочные экскурсии и заканчивая количеством зверья поблизости.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 13:31   #5
Свой человек
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: San Rafael
Сообщений: 150
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Тогда уж - Изабелла. На Санта Крузе нормальных пляжей нет и животных мало.
зато там ныряют

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение

По рассказам же тех, кто летал на Изабеллу, всё выглядит иначе - начиная от цен на лодочные экскурсии и заканчивая количеством зверья поблизости.
Изабелла - супер! Именно , чтобы увидеть настояшие Галапагосы (а не туристов посмотреть, себя показать)

Последний раз редактировалось christina; 26.07.2008 в 13:31 Причина: Добавлено сообщение
christina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 03:59   #6
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 58
Благодарностей от вас: 8
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
По теме лучше конечно Санта-Круз, ну и оттуда можно и Изабеллу посетить, и Сан-Кристобаль на лодке (часа 3 плыть)
Цитата:
Сообщение от Dmitry Посмотреть сообщение
На Бартоломе к огромному сожалению не попали, денег тогда не хватило Там можно посмотреть уникальных галапагосских пингвинчегов.
На Изабелле они кстати тоже есть, на остовки tintorella нужно плыть

Добавлено через 3 минуты
Да и автору я бы посоветовал из Гуякиля лететь, зачем из Кито то? Из Мадрида вы наверняка через Г полетите, смысла нет потом в Кито, и затем опять в Г... насколько знаю все рейсы на Галапагосы через Гуякиль всё равно идут

Последний раз редактировалось Mr.Hankey; 28.07.2008 в 03:59 Причина: Добавлено сообщение
Mr.Hankey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 08:49   #7
Прохожий
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 7
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
ПаССпорт!!!!

Спасибо большое за отклики!Галапагосы у нас будут в конце путешествия, вылетать домой удобно будет из Кито. Так что вылететь на острова не совсем удобно будет из Гуякиля.

Возвращаться на родину планируем в январе, а у моей подруги пасспорт заканчивается в марте. Читал, что по правилам въезда в Эквадор необходим загранпаспорт со сроком окончания действия не мнее 6 месяцев после выезда из страны.
Кто-нибудь с этим сталкивался?Не возникнет ли у нас проблем в Москве на контроле или уже в Кито?
makar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 03:58.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot