Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2007, 08:22   #1
Прохожий
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 6
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Депозиты, инвестиции, банки и т.п. (Было: есть вопросы)

Здравствуйте.

Как я понял, получить ПМЖ в Эквадоре через приобретение недвижимости в принципе не так уж и сложно (время и расходы учитываются). Предполагается конечно, что ты планируешь жить в Эквадоре постоянно, а не "зимовать". Понятно также, что получить достойную работу или начать свой бизнес здесь практически невозможно, хотя как и во всем есть исключения. Таким образом, Эквадор можно рассматривать только как более менее комфортное место для проживания (климат, относительная дешевизна жизни и т.д.). Причем для проживания людей, имеющих определенные средства. На этом или другом форуме по Эквадору даже озвучивалось, что в Эквадор на ПМЖ имеет смысл ехать имея 200 -300 тыс.$.

В связи с этим возникают следующие вопросы:

1. Имеется ли возможность и механизмы размещения этих средств в Эвадоре, либо вне Эквадора, но с контролем из Эквадора, а именно:
- существуют ли в Эвадоре инфестиционные фонды (ПИФы и т.п.) или иные подобные финансовые институты. Насколько они надежны. Какова доходность. Имеется ли опыт работы с ними.
- имеются ли в Эквадоре филиалы (представительства) американских управляющих компаний через которые можно разместить средства на фондовом рынке США.
- предоставляют ли филиалы американских или европейских банков услуги по размещению средств на фондовых рынках США и Европы.

2. Возможно ли получать в Эквадоре дивиденты, проценты и т.п. со своих средств, размещенных в России (в ПИФах, вкладах). Вопрос актуальный, поскольку размещение средств в России сейчас весьма доходно (по ПИФам - до 40% годовых в рублях, по вкладам - до 9% в валюте). Однако ездить за ними из Эквадора будет накладно.

3. И вообще, в каких финансовых инструментах "русские" эквадорцы размещают свои средства (вклады, фонды, недвижимость). Не просто же проедают.

4. Вопросы по жизни:
- А чем собственно занимаются "русские" эквадорцы, если ни работы ни бизнеса нет. Иммется ввиду те, у которых есть есть какая-то рента, достаточная для более менее нормального проживания. Наверняка некоторые скажут - просто живут и наслаждаются жизнью. Но мне почему то кажется, что целыми днями наслаждаться жизнью тоже надоедает, учитывая, что в Кито, Манте и в целом по Эквадору развлечений не так уж и много, а океан, джунгли, вулканы и т.п. тоже "приедаются". Я даже подозреваю, что после нескольких лет жизни в Эквадоре основным развлечением становится интернет и общение в форумах.
- В связи с этим, как мне кажется, имеется реальная опасность банально "спиться" или "скуриться" (насколько я понял с марихуаной в Эквадоре проблем нет.). Насколько много таких случаев.
- И последнее: Есть ли в Эквадоре "Геркулес" или что то подобное. Привык знаете ли начинать день с овсянки.

С уважением,
POLO
polo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 11:17   #2
Старожил
 
Аватар для Лёнушка
 
Регистрация: 02.01.2002
Адрес: Баньос
Сообщений: 1,136
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 30 раз(-а) в 26 сообщении(-ях)
Овсянка есть. Много разной.
__________________
http://cotopaxi.livejournal.com/
Фотографии всякие
Лёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 11:48   #3
Banned
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Даже не разу не бывая в Эквадоре, но так как работаю на ММВБ уже несколько лет отвечу:

1. Да, проценты на карточку+интернет-банкинг.Про амеров лучше забыть доходность не более 6%.
2. Да можно, но - ПИФы больше не будут давать доходность 40%.
3. Не знаю. М.б. интернет.
4. Хороший вопрос. Особенно меня интересует как быть с женщинами, не ходить ведь все время по публ. домам.

добавлено через 4 минуты
По мне оптимальный вариан депозит с ежемесячным зачислением на карточку.Имеем 100кб на депе, каждый месяц на карте около 810$, а далее по потребностям - мало,значит увеличь депозит, НО через год таких процев в РФ не будет - попробуйте найти банк с таким депом на 3 года - НЕТУ!

Последний раз редактировалось ArtZ; 03.03.2007 в 11:48 Причина: Добавлено сообщение
ArtZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 13:36   #4
Прохожий
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 6
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
А мне казалось, что амеры процентов 8-9 делают. Неужели нет? Интересно, какой тогда процент годового депозита в филиалах американских и европейских банков в Эквадоре? По местным эквадорским банкам инфа вроде была: в среднем где-то 5 -5,5%. Ничего не изменилось? А у соседей интересно как, в Перу, Колумбии и др.?

По России: в любом случае сейчас альтернативы ПИФам пока нет. Если вкладываться года на 3-4, то думаю можно выйти на 20-30 годовых, хотя риск конечно есть, тем более, что скоро выборы.
В недвижимость в России сейчас вкладываться смысла нет, она на пике. Сдавать в России картиры в аренду тоже доходность небольшая, да и хлопотно, требует постоянного контроля, есть определенные риски, т.к.можно весь доход потом затратить на ремонт.

В общем, пока только больше вопросов, чем ответов.
polo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 04:19   #5
Прохожий
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 31
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
На мой взгляд депозиты и ПИФы не являются оптимальным решением данной проблемы:
1. Риски имеются
2. Если посчитать доходность за вычетом НДФЛ (банки сейчас автоматом вычитают), инфляции, комиссии управляющих компаний - то на выходе фигня остается. Тем более вполне вероятна засветка перед налоговыми органами, когда они со 100к получают налог, то можно попасть к ним на крюк ( ну их на фиг ).
3. Недвижимость все таки единственный инструмент в России, что я думаю и является главным фактором роста цен на нее. Если инвестиционный горизонт 7-10 лет, то можно не бояться обвалов, дефолтов и т.д.
По крайней мере для себя я так решил вопрос "стабильных ежемесячных поступлений извне", осталось только уехать ))
Arb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 04:55   #6
Прохожий
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 6
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Уважаемый Arb, не могли бы пояснить ваше мнение по поводу инвестирования в недвижимость в России. Каким образом?
При этом необходимо учитывать, что при продаже недвижимости придется уплачивать налог, если владеешь ею менее 3-х лет. А применительно к квартирам, то сейчас вообще идет разговор о том, что бы налог уплачивался независимо от срока владения, если продаваемая квартира у тебя не единственная (Греф предлагает это узаконить).
Кроме того, операции с недвижимостью в России требуют личного участия и нахождения в России, причем значительное время.
polo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 06:08   #7
Прохожий
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 31
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
ну у каждого своя ситуация. Одна квартира на себя, другая на жену. Полную стоимость не указывают если менее 3 лет. Где то читал, как один старый китаец учил юного тайбаня: "треть вкладывай в землю, треть займи, треть держи в нале
По крайней мере при такой схеме плюсы:
1. есть доход на жизнь за границей ( в любой стране)
2. если понравится можно одну кв-ру продать и купить там где живешь
3. если не понравится можно вернуться назад и жить там
Есть и минусы, конечно.
Думаю что помимо этого надо около 100к наличкой и 100к в бизнес.
Но это мое видение, учитывая что у меня 3 детей.
Arb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 06:20   #8
Banned
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Arbу

1. Риски имеются везде. На депозите в сбере и газпромбанке они меньше чем в недвижимости.

2. Доходность пифов в среднем за 2006 за вычетом всех ком. и налогов 40%. Это фигня?
Налоговой по барабану откуда у тебя деньги в депозитах и пифах хоть миллиарды-ничего не смогут сделать, особенно если ты безработный.

3. Рентная доходность по квартирам менее 5% плюс гемморой со сдачей и ликвидностью при продаже. А доход с депозита каждый месяц и 10 процентов без ВСЯКОГО геммора.

добавлено через 2 минуты
Ну-ну доход с квартиры, если ты за границей, приедешь а она сгорела например.

Последний раз редактировалось ArtZ; 04.03.2007 в 06:20 Причина: Добавлено сообщение
ArtZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 07:15   #9
Прохожий
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 6
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
К тому же на занижение реальной стоимости при купле-продаже квартиры покупатели сейчас не идут, т.к:
- в случае признания сделки недействительной покупатель получит обратно ту сумму, которая указана в договоре, а не реально уплаченую.
- от суммы сделки зависит налоговый вычет, который покупатель может получить от налогового органа (я например в свое время получил по максимуму - 130т. руб.).
Кроме того, содержание пустующей квартиры тоже требует расходов, небольших, но всё таки порядка 1000-3000 руб. в месяц.

В части "100к в наличке и 100к в бизнес":
Что значит в наличке? Не держать же их под матрацем. Ну может 10-15к на всякий "пожарный", а остальные то всё равно надо нести в банка. А если в банк, то не просто на текущий счет, а в депозит, что бы капал хоть какой то доход (опять выходим на вопрос о депозите).
А 100к в бизнесе? Если это бизнес в России - это одно (хотя возникает вопрос о необходимости осуществления контроля и т.п.). Либо имеется ввиду бизнес по месту проживания за границей? Применительно к Эквадору (да и похоже ко всем странам Л.А.) уже неоднократно высказывалось, что это бесполезняк, хотя конечно есть и редкие исключения. Если же под бизнесом понимать вложение в иные сферы, кроме депозита и недвижимости, то опять выходим на фонды, акции и т.п.
polo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 07:45   #10
Прохожий
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Сам подумываю о депозитах в России.
Предположим, есть 180к$ из них 130к$ идёт на депозит в Сбербанке под 7% с ежеквартальным начислением. На оставшиеся 50к$ интегрируемся в систему Эквадора (домик, машинка, гражданство итд).
Получаем ~9000$ в год, - "лежим на берегу океана и курим". Ну стало скучно, пошли поработали "для души".

Вроде всё хорошо. Но, всю прибыль мы тупо "прожираем", недвижимость ветшает, машинка ломается. Доллар тоже имет некоторую склонность к обесцениванию... И в итоге лет через 8-10 мы оказываемся, ну не то чтобы в полной жопе, но близко.

Нужны варианты приумножения капитала. Теже ПИФ, доверительное управление, ОФБУ. Дают до 20-40% прибыли при рисках ниже среднего, средний.
Естественно, будет большой глупостью вывести туда все средства с депозитов .
Тут нужна консервативная стратегия. Мне кажется разумным, примерно 80/20. Что даст возможность продолжать достойное существование даже в случае потери части инвестиций. Полученные прибыли (если таковые будут) можно опять же переводить в депозиты с высокой надежностью.
При данных раскладах мы конечно никак не защищены от глобальных финансовых катастроф. Но, чем надёжнее вклады, там ниже доходность...
Если бы стартовая сумма была выше, то можно было бы подумать и о зарубежных банках и о драгметаллах. Но увы.

Всё вышеизложенное является моим дилетантским мнением. Жду конструктивной критики.
Nalim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 08:20   #11
Guest
 
Сообщений: n/a
Стать рантье или жить на проценты от вкладов на суммы до 1 млн баксов - получится едва ли.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 08:28   #12
Прохожий
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 6
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Я так понял, что 80/20 - это 80 в депозит, а 20 условно говоря в "фонды".
На данном этапе возможно это и целесообразно, но в перспективе врят ли.
Сейчас разместить в депозит под 7-8% реально, но в будующем ставки будут падать. Как ранее отмечал Atz, сейчес уже практически невозможно найти в России банк для размещения депозита в валюте под такие проценты на более менее продолжительный срок (3 года). Я специально не выяснял это, но думаю, вероятно так и есть. В любом случае тенденция на снижение ставки по депозиту в ближайшей перспективе налицо. В связи с этим, хочется или не хочется, но придется увеличивать долю вложения в фонды, либо искать другие инструменты (какие?). Я собственно и интересовался (см.выше) о возможности вложения в том числе и в американские фонды (все-таки лучше амеров управлять инвестициями никто не может), но тот же Atz отметил, что они больше 6% не делают. Я честно говоря расчитывал на большее, хотя ранее этим вопросом не занимался, понемногу буду собирать информацию.
Хотелось бы услышать мнение местных.
polo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 10:04   #13
Banned
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Андрей56 Я лично знаю людей живущих на проценты от депозита 50кб и 90кб, имеющих 410$ и 750$ в месяц соответственно, а другой имея 40кб находит клиентов под 4%/месяц имея 1600$/месяц, но и риски у него выше. Так что нельзя прожить на 410 или 750 или 1600 в месяц?

Налиму забудьте про доходности 40%/год в пифах, как и 70% в недвижимости, через год увидим, уже сейчас 50% пифов в минусах.Усё поезд пришел. Говорю это непосредственно работая в той сфере не один год.

добавлено через 4 минуты
Да.... имея 1 мегабакс то есть 26 000 000 рур, в месяц получаем 216 600 (8330$) трудно не прожить

Последний раз редактировалось ArtZ; 04.03.2007 в 10:04 Причина: Добавлено сообщение
ArtZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 14:13   #14
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
хех темка... миллионеры блин... с деньгами прожить можно - а если 10000 - как жить
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 14:52   #15
Banned
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
тогда РАБотать или жить на 83 уе в месяц, только два варианта.
ArtZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 14:55   #16
Прохожий
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ArtZ Посмотреть сообщение
Налиму забудьте про доходности 40%/год в пифах, как и 70% в недвижимости, через год увидим, уже сейчас 50% пифов в минусах.Усё поезд пришел. Говорю это непосредственно работая в той сфере не один год.

добавлено через 4 минуты
Да.... имея 1 мегабакс то есть 26 000 000 рур, в месяц получаем 216 600 (8330$) трудно не прожить
Про недвижимость уже все в курсе, халява кончилось. Интересно кстати, свалится резко или будет потихоньку опускаться?
Про то, что пифы потеряли привлекательность тоже слышал, а как насчёт "доверительного управления"? Выглядит заманчиво, естественно не те кто обещает 70%-100% (дело МММ живёт!), а сбалансированные инвестиционные портфели дающие доход ~20% при низком уровне рисков. Правда туда вход достаточно дорогой 30-50к$.
Nalim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 15:34   #17
Banned
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
А у нас например и не поднималась (Брянск, население области 1.5 млн. чел) до сих пор есть новостройки по 11 000 за кв.метр, просто у нас нет крупных спекулянтов прибравших весь город как в москве,казани кате..
А ДУ солидные банки и 100 кб не берут
ArtZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2007, 16:20   #18
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от ArtZ Посмотреть сообщение
Андрей56 Я лично знаю людей живущих на проценты от депозита 50кб и 90кб, имеющих 410$ и 750$ в месяц соответственно, а другой имея 40кб находит клиентов под 4%/месяц имея 1600$/месяц, но и риски у него выше. Так что нельзя прожить на 410 или 750 или 1600 в месяц?
Я все же имел ввиду долгосрочные перспективы так сказать. Тот факт что у людей получается жить на эти суммы сейчас - не гарантирует даже ближайшей перспективы.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 04:13   #19
Banned
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 270
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Андрей56 Посмотреть сообщение
Я все же имел ввиду долгосрочные перспективы так сказать. Тот факт что у людей получается жить на эти суммы сейчас - не гарантирует даже ближайшей перспективы.
Да и почему? Живут не один год и в х... не дуют.
ArtZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 10:47   #20
Прохожий
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от ArtZ Посмотреть сообщение
Да и почему? Живут не один год и в х... не дуют.
А вот тут вы ошибаетесь.
Этот путь бесперспективен.
Доллар так же как и рубль да и все прочие валюты имеет свойство обесцениватся (девальвация - помоему, так это называется).
По сути их накопления медленно но верно уменьшаются. Доход с депозита в первую очередь должен покрывать инфляцию, и лишь то немногое, что останется может быть изъято.
Если стартовой суммой является 1млн.$, то наиболее разумно, как мне кажется, вложить его в драгметаллы. В частности, в золото. Которые с 1968 года стабильно растет на 4% в год (в среднем). И нестрашны вам никакие финансовые катаклизмы,
Рынок падает - золото растёт, начинается война - золото растёт. К примеру, сразу после терактов 11 сентября золото выросло в цене почти на 60%.
Nalim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16
Вторая тема. УЖЕ БЫЛО Russell Архив предыдущих конкурсов 14 19.05.2006 02:51
Русский Эквадор: очередной разбор полётов и ещё... Andrew Архив предыдущих конкурсов 1 21.05.2005 13:53
Разбор полетов от Мирослава Мирослав Архив предыдущих конкурсов 90 27.12.2004 12:14
Эквадор- N-ый штат США? Гость форума Разговоры об Эквадоре 8 05.07.2004 03:17


Часовой пояс GMT -5, время: 01:51.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot