Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2006, 07:49   #281
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Крупная Пакость незарег
Тапок, ответ неправильный Надо отвечать: да, моя! Все они тут мои! Идите ко мне, дети мои!.. А особенно мои те, с которыми я ругалась, да. И Корабли, и особенно Рефрен. И Шанс на спасение.
Ты у нас мультиаффтар
а кто это с Шансом ругался? не помню такого. По-моему, все мирно было.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 08:07   #282
Свой человек
 
Аватар для Левый тапочек графомана
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 206
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Talking Ещё пара немудрёных мыслишек

Вот тут подумалось: многие авторы ведь не только хотят выяснить, какие в рассказе ляпы, но ещё и что читатель увидал в рассказе. А поскольку я громче всех вякала насчёт того, что идея должна укладываться в одну строчку, сталбыть, мне и рассказывать, чего я где увидала из идей. Одной строкой. Где увидала две идеи и больше - соответствующее количество строк

Заранее прошу прощения у того, кому покажусь излишне резкой. Я вчера с работы ушла в двадцать минут второго ночи (как ни странно, я там работала именно до этого времени), а сегодня я снова там... в смысле тут... и голова болит распрозверски.

181. Год 2059. Человек - это не только логика, но и чувства.
182. Исходник. 1. Создатель добр, но как же несчастен! 2. Добра не бывает без зла. 3. Добро неплохо бы творить самим (это мой вывод, почему-то рассказ именно с этим и проассоциировался. Если автор это и задумывал - автору респект).
183. Парад планет. Мечта стоит того, чтобы за неё бороться.
184. Корабли уходят на восток. 1) Всё было не так, Саурон - хороший; 2) Большие корпорации - зло; 3) Эльфы улетели в космос.
185. Летучий Голландец. 1) Спасение зависит не от религии а от того, каков ты есть; 2) Что делает человека человеком?
186. Мимо звёзд. Идеи не нашла, извините.
187. Мы будем другими. Изменившись, получив новые способности, останутся ли люди людьми?
188. Террорист. Из-за грязной политики государств страдают простые люди.
189. Рефрен. 1) Искусства по разнарядке не бывает. 2) На дарёном творческий рост невозможен.
190. Диггеры. Идеи не нашла, извините.
191. Время - деньги. Дружба и взаимовыручка - великая сила.
192. Сокровища Старой планеты. Ученье - свет, неученье - тьма? Или "Обаятельным ловкачам везёт". Редкий случай, когда и без сверхидеи рассказ смотрится симпатично, концовку бы ещё... ну, вы поняли.
193. Мы любим вас. 1) Не всегда добро - то, что общепринято называется добром. 2) Даже оставшись без ИС, человек не может быть полностью свободен от страха.
194. От армии. Армия - зло.
195. Начальник Контрабанды. Настоящий мужчина всегда сможет переломить ситуацию в свою пользу. Рассказ веет Киплингом и "Белым солнцем пустыни".
196. Биологическое оружие. М-да... Думайте, прежде чем швырять валенок на пульт управления.
197. Чёрная Исса. 1) Слепой закон - зло. 2) Что делает человека человеком?
198. Аттракцион. 1) Люди - не всегда симпатичные создания. 2) Не стоит играть с неизученным и непонятным.
199. ID 252. Потребительская цивилизация отупляет.
200. Подготовка к выходным. Идеи не поняла, извините, и вообще с большим трудом вспомнила, о чём рассказ.
201. Огни святого Эльма. Показать яркую (пардон - мрачную) готичную картинку.
202. Сигнал к готовности. Идеи не поняла, извините.
203. ... да ночь продержаться. Продемонстрировать кое-какие познания в биологии.
204. Грелка. 1) Незлобно посмеяться над конкурсом "Грелка". 2) Весело и необычно разрулить тему. Помилуйте, какая идея у тёплого и незамысловатого юмористического рассказа? Позабавить почтенного читателя!
205. Груз номер 50. В борьбе за планету все средства хороши.
206. Шанс на спасение. Идея очень размыта. Спастись может каждый, нельзя отвергать никого?
207. Если волновик умер, то волновик родился. 1) Люди, используйте свою свободу выбора разумно! 2) Дима, позвони маме (с)
208. Монитор "В память о жизни..." Рассказать историю с точки зрения таможенника - то есть, необычно, но при этом соблюсти тему. Удалось.
209. Подарок для Угум. Будьте, как дети (с), но думайте, во что это может вылиться.
210. Последнее Путешествие. Жизнь надо прожить достойно, тогда смерть будет лёгкой. Вариант: рассказать о жизни достойного человека.

Нахождение в рассказе идеи не означает, что рассказ хорош, равно как и наоборот. Просто - как я вижу то, о чём написАл автор.
__________________
Летели два тапочка: один левый, второй в Антарктиду
Левый тапочек графомана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 08:11   #283
Guest
 
Сообщений: n/a
Левому тапочку графомана

Вы знаете, я уже написал полрассказа, как вдруг меня аж потом прошибло: вспомнил, что на прошлом Эквадоре все какую-то Грелку поминали. Срочно полез смотреть, что за Грелка и не пишу ли я то, что уже написано сто лет назад кем-то. Узнав, что это, оказывается, такой конкурс, выдохнул и решил, что как минимум рассказ будет всеми прочитан
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 08:12   #284
Свой человек
 
Аватар для Левый тапочек графомана
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 206
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Крупная Пакость незарег, действительно! Ладно...
Да, моя! Все они тут мои! Идите ко мне, дети мои!.. А особенно мои те, с которыми я ругалась, да. (с)
А вообще, тогда уж точно мой Диггер!

Терминатор,

Шанс, всё правильно. Я в этот сезон вообще мирная!
__________________
Летели два тапочка: один левый, второй в Антарктиду
Левый тапочек графомана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 08:12   #285
Свой человек
 
Аватар для Левый тапочек графомана
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 206
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Автор "Грелки", и вставили "Общество порванных грелок", да?
__________________
Летели два тапочка: один левый, второй в Антарктиду
Левый тапочек графомана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 08:17   #286
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Левый тапочек графомана
Автор "Грелки", и вставили "Общество порванных грелок", да?
Считайте это гениальным прозрением: я сначала дописал, а потом полез смотреть, что за Грелка в деталях и узнал, что там всех хотели порвать Хотя в общем-то, порванная грелка - просто широко распространенный образ в узких кругах
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 08:19   #287
Свой человек
 
Аватар для Левый тапочек графомана
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 206
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Автор "Грелки"
Считайте это гениальным прозрением
Послушно считаю
__________________
Летели два тапочка: один левый, второй в Антарктиду
Левый тапочек графомана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 08:24   #288
Guest
 
Сообщений: n/a
а я был уверен, что Грелка была написана заядлым "грелочником"
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 08:26   #289
Guest
 
Сообщений: n/a
Talking

Цитата:
Сообщение от Терминатор
а я был уверен, что Грелка была написана заядлым "грелочником"
Нет, я просто люблю выпить... и попрыгать!
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 08:36   #290
Свой человек
 
Аватар для Крупная Пакость
 
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 195
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Cool

Шанс, ну, не ругались, разговаривали Это, помнится, ещё приснопамятный Воратха ввёл прекрасный обычай спорить с самим собой
__________________
Это я как Крупная Пакость утверждаю.
Крупная Пакость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 10:48   #291
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отголосовала.
Что понравилось:
Мимо звёзд. Мы будем другими. Террорист. Диггеры. Время - деньги. От армии. Чёрная Исса. Аттракцион. Грелка. Шанс на спасение. Подарок для Угум.
Ванессалина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 11:42   #292
Guest
 
Сообщений: n/a
Спасибо всем участникам группы. Спасибо. Спасибо. Спасибо.
=))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 12:15   #293
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Дрюндель-Табуреткин
Спасибо всем участникам группы. Спасибо. Спасибо. Спасибо.
=))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))
Дык, пожалуйста))))))

Добавлено через 6 минут
А знаете, что я думаю? Если бы голосование длилось недели две - три, то подробнейшие рецензии были бы написаны на каждый рассказ и не по одному разу. Просто, народу было бы нечем заняться))))))

Последний раз редактировалось Терминатор; 06.06.2006 в 12:15 Причина: Добавлено сообщение
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 12:30   #294
Прохожий
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 8
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Верхушка айсберга. В чем-то даже вершина.

194 - От армии, 188 - Террорист (Антиутопия ближнего прицела), 189 – РЕФРЕН, 195 - Начальник Контрабанды,199 - ID252, 185 - Летучий голландец

Рассказ «От армии» меня порадовал многим, в первую очередь остротой мироощущения ГГ, которого эта долбанная цивилизация с ее тупым цинизмом и «тем, как правильно», пытается вписать по разнарядке в свою парадигму и лишить тем самым основного и первичного инстинкта, инстинкта сохранения души.

В группе много хороших рассказов, но, например, не понимаю, когда в шестерку входит и «Грелка». Написано хорошо, не спорю, его бы можно было и куда-то, где лежит знаменитая «Сабачка», определить, для истории, но вот здесь….
То, что написал автор, я видел.
LLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 12:45   #295
Guest
 
Сообщений: n/a
рассказы, которые с сомнением "выпихнул" из топа:

РЕФРЕН-автор крут, за весь рассказ почти небыло косяков, но: 1.имхо тема доброго контрабандиста там присутствует по столько по скольку 2. не понравилась сама идея - золотые струны, слава сказителя...
В общем, класс виден, но "не моё", и как мне показалось, не очень подходящее к конкурсу.

Огни Святого Эльма - я их из топа не "выпихивал" (ибо первоночально не вносил) но автора отметить можно. Готишно, но со вкусом=))))

От армии - написано в столь любимом мною стиле бреда сумасшедшего. И хорошо написано. Но,увы, опять же имхо далеко не в тему.

Грелка- сначала была в топе, но другие рассказы её "выпихнули", ибо имхо простовато, хоть с юмором и легко читается. Жалко что топ не резиновый, а так обязательно оставил бы.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 13:04   #296
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Терминатор
Дык, пожалуйста))))))

Добавлено через 6 минут
А знаете, что я думаю? Если бы голосование длилось недели две - три, то подробнейшие рецензии были бы написаны на каждый рассказ и не по одному разу. Просто, народу было бы нечем заняться))))))
У нас итак оказалась самая активная в этом плане группа
Хотя, удлинять срок не нужно. если уж такой капуша как я успел все прочитать, оценить и еще иногда кое-где повякать, то другие тоже успели.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 13:14   #297
Guest
 
Сообщений: n/a
2 LLL

Спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 13:18   #298
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от незарегистрированный
У нас итак оказалась самая активная в этом плане группа
Хотя, удлинять срок не нужно. если уж такой капуша как я успел все прочитать, оценить и еще иногда кое-где повякать, то другие тоже успели.
Мне было очень тяжело успеть. Читал по ночам, спал по 4 часа(((
А группа - да, отличная активность! И даже без ругани обошлось))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 13:26   #299
Guest
 
Сообщений: n/a
Я десять рассказов за два часа прочел, хм. Остальное не мерил - но уже второго июня я почти все прочитал.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2006, 13:31   #300
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
LLL, четыре из шести названных вами рассказов читались с таким трудом, что ой.
Ванессалина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16


Часовой пояс GMT -5, время: 09:36.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot