Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.12.2005, 10:27   #261
Guest
 
Сообщений: n/a
Надеюсь, Модератор сего форума (да вырубят благодарные потомки образ его на скале) простит мне эту шалость, но уж очень хочется рассказать авторам группы С одну короткую историйку.

(Всякое совпадение с действительностью – случайно)
Жил-был один автор. Тусовался в Самиздате, в КЛФе проигрывал, на Эквадор захаживал. Неплохой в сущности малый. Назовём его для краткости Йцуке. (Я левша - мне так проще, да и индейцев я уважаю.) Так вот, жил себе Йцуке – не тужил. И вдруг, ни с того ни с сего, закончил литературные курсы. А может и институт какой. Не в столице, правда, а в городке, что славился своими шахтерами (заметьте не писателями!). Допустим в Ростове на Дону. Или Казани – не суть.
И вот уж Йцуке глядит в книжку другими глазами! И в Самиздате и на Эквадоре замечает, что другие авторы пишут не так как он! Оно и раньше так было, но раньше то он был так себе – Йцуке. А теперь он с дипломом (или иной "корочкой") гражданин. Горячится Йцуке, гневается, поучать других пытается. Очень ему "корочки" душу греют. Больше-то эти "поучения" на поливания грязью походят, но...

Насколько обижаться на Йцуке, и как близко его "советы" принимать к сердцу – каждый пусть решает сам. Я только одно скажу уважаемому: напрасно вы думаете, будто Вас чему-то научили; Вам шоры надели. А лошадь в шорах бойчее бежит (народная примета).


Тут и сказочке конец, а кто слушал – молодец.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 10:29   #262
Guest
 
Сообщений: n/a
102. Ребро Адама
Хороший рассказ. Про любовь. И миф интерпретеирован. Не то, чтобы оригинально, но лучше многих. Хотя, опять таки - моветон-с.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 10:34   #263
Guest
 
Сообщений: n/a
Потерпевший

Это Вы к чему, не понял?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 10:36   #264
Guest
 
Сообщений: n/a
А, понял! :P Обиделись!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 10:37   #265
Guest
 
Сообщений: n/a
Нейцуке, это, видимо, такая форма выражения обиды. Критики же бывают хвалящие и несправедливые. А те, которые молчат - те, значит, не читают вообще. Вы разве не знали?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 10:43   #266
Свой человек
 
Аватар для lagif
 
Регистрация: 03.11.2005
Сообщений: 141
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Ребят, мы тут скатились к критике критиков, а не рассказов... Давайте отрастим железные нервы и перестанем обращать внимание на критику. она иногда справедливая. А нет - что ж, изображать оскорбленную невинность здесь, на форуме, не вижу смысла... а то заглянешь на полчасика - а тут перепалки сплошные...
lagif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 10:46   #267
Guest
 
Сообщений: n/a
Гость Полная чушь! Вдумчиво и основательно прочитала 16 рассказов, оценивая их по семи параметрам. Думаю, что рецензировать не буду, не хватит времени. Ну, может один - два.
А потерпевший интересную байку рассказал. Хотя не могу оценить правильность всех его суждений. Не в курсе. Но чувствую, что он брат по разуму.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 10:57   #268
Форумный житель
 
Аватар для Мирослав
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 356
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Потерпевший, спасибо за образ на скале.
__________________
Мир имеет свои не менее славные победы, чем война.
Мирослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 11:22   #269
Прохожий
 
Аватар для Denisiy
 
Регистрация: 02.12.2005
Сообщений: 11
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Ребро Адама.

Нелохо. Ровно написанная вещь, немного затянуто-вязкая. Присутствуют, на мой взгляд, излишние описания второстепенных персонажей, в ущерб главному герою, характеристик которго, вобще не было дано. Если бы с самого начала упор был бы сделан на прорисовку Адаманта, его внутреннего мира, концовка была бы более эффектна. А так, первый человек, мне, например, представляется забитым МНС какого-то НИИ. Теперь понятно, отчего так несовершенен наш мир Честно признаться, меня не торкнуло, однако, за неимением лучшего....

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Продолжаю принимать заказы на рецензии!
Denisiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 11:31   #270
Guest
 
Сообщений: n/a
Denisiy
Посмотрите С-117
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 11:43   #271
Guest
 
Сообщений: n/a
089 Второе небо
Мдаа, концовка прямо скажем, неожиданная! Притяно так прогуливались по экзотической планете, и тут,,,, выскочил из одного и на второго набросился. печально

Однако рассказ мне очень понвравился, читал и забыл, что конкурс читаю! Написано хорошо, с живыми диалогами и главное - с незаурядной фантазией! И торкнуло, и погружение произошло, и подивиться на что было, вот только, повторюсь, из-за концовки цельность пропала, но это дело автора!
Спасибо за удовольствие!

Я вот тут задумался, стоит ли афишировать кандидатов в топ? Не буду, наверное, чтоб предвзятости не наростало
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 11:48   #272
Прохожий
 
Аватар для Denisiy
 
Регистрация: 02.12.2005
Сообщений: 11
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Вампир-вампиру.

Все ок. В духе Лукьяненко (или показалось?) Для меня одним из главных критериев оценки является удобочитаемость. С этим все в норме. Поэтому придираться к тексту неохота, хотя кламбуров и нессответствий (несмотря на то, что, рассказ, судя по всему, был тщательно вычитан) хватает.
Но, самое главное, НО! Рассказ на 100 % не соответствует заданным темам. Возможно, домашняя заготовка (если нет, прошу прощения). Так что ,высоких оценок не ждите. К сожалению...

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Поехали дальше, кто-то должен получить карманного слона
Denisiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 11:55   #273
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Но, самое главное, НО! Рассказ на 100 % не соответствует заданным темам. Возможно, домашняя заготовка (если нет, прошу прощения).
Нет, не заготовка.
На мой скромный взгляд теме он все же соответствует. Просто я попытался подойти к ней несколько более обособленно (подробнее есть тут, если интересно: http://www.russianecuador.com/forum/topic1355-100.html (4 пост сверху))

Цитата:
Так что ,высоких оценок не ждите. К сожалению...
))
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 11:56   #274
Guest
 
Сообщений: n/a
Дарэль
Вы действительно меня не понимаете.
Я вовсе не против того чтобы авторы писали отзывы и рецензировали в силу возможностей творения собратьев. Это чудно. Это замечательно. Это прекрасно. Задумка безумно хороша - начинающие авторы сообща варясь в собственном соку спря и ругаясь учатся писать. И возможно из всей этой кучи выйдет потом один пушкин и один белинский. Конечно надо друг друга потрошить и анализировать.

Но! На этом прекрасном бульончике образовалась накипь. Это люди которые находят удовольствие именно в рецензировании. И паразитируют на желании неопытных авторов найти хоть какого-нибудь читателя.

Есть графоманы - люди болезненно желающие писать и чтобы их читали.
И есть анти-графоманы - люди с удовольствием оценивающие других и раздающие медали и гуано собственного производства.

Это две стороны медали и они друг без друга никуда. Уж таков наш гнусный мир, на каждую хитрую [удалено модератором], есть [удалено модератором] с винтом.

Но! Я отношу себя к первым. И соответственно считаю свою сторону правой. Аверсом. Потому что графоманы безвреднее. Они кроткие и миролюбивые. И писатели получаются именно из графоманов.
А что получается из критиканов (вот нашел слово, наконец) понятия не имею. Может ГАИшники?...
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 12:07   #275
Guest
 
Сообщений: n/a
Denisiy

Прошу покорно: 093
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 12:16   #276
Guest
 
Сообщений: n/a
Потерпевший
Я заметил некоторое совпадение имени героя вашей сказочки и ника выбранного мной для данной ветки.

Такое ощущение что вы меня за кого-то знакомого принимаете. Это видимо распространенная в сети ситуация. В любом случае не старайтесь, у меня среди знакомых потерпевших нет.

Или в чем дело я не понял?

На всякий случай. Мне 31 год. Я написал второй рассказ в жизни. Первый был на КЛФ месяц назад. Никаких институтов не заканчивал. В моем городе жили и работали очень хорошие писатели.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 12:16   #277
Guest
 
Сообщений: n/a
По-моему, начинающим авторам (графоманам, как нас многие здесь именуют) полезна любая критика. Вплоть до банального обливания грязью не по теме. Выстоит автор? Не пойдет вешаться от осознания собственной никчемности? Получится из него что-то. пусть даже не писатель высшей пробы, но уверенный в себе человек. Кроме того даже в самой, казалось бы, язвительной и "не по теме" критике можно найти для себя много полезного. Это я вам говорю
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 13:20   #278
Прохожий
 
Аватар для Denisiy
 
Регистрация: 02.12.2005
Сообщений: 11
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Вампир-вампиру.

Это хорошо, что Вы можете объяснить соответствие теме, но кроме того, это еще должен понять читатель. Не будьте эгоистом, всем выйти из сумрака!
Denisiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 13:26   #279
Прохожий
 
Аватар для ТихоеНечисло
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 18
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Denisiy
По-моему, если какой-то читатель не может разглядеть темы, то это прежде всего его беда, а не автора.

почитайте suavik "Памфлет о сюжете" в соседней ветке
http://www.russianecuador.com/forum/...pic.php?t=1389
очень доступно все рассказано
__________________
Улыбайтесь, это всех раздражает
ТихоеНечисло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2005, 13:29   #280
Guest
 
Сообщений: n/a
ТихоеНечисло
Не-а, это беда писателя, который не попадет из-за этого в топ
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16


Часовой пояс GMT -5, время: 22:39.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot