Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2014, 19:57   #1
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Приватная альтернатива Скайпу

Скайп вообще то очень удобная штука для разговоров через океан. Однако, если запустить поиск на Гугле, то выясняется, что у скайпа есть "задняя дверь" для подключения и записи приватных разговоров теми, кто бдит. Более того, если вначале Скайп был по существу Р2Р соединением, т.е. два компа напрямую подключались друг к другу, то сейчас соединение происходит через мелкософтовские сервера с очевидной возможностью сохранением инфо и предоставления тем кому нужно.
Хотя мне и нечего скрывать, не люблю когда за мной подсматривают с нарушением законов и конституции. Поиски альтернативы привели к Jitsi. вроде "опен соурс", т.е. дверей нет, некоторые платные опции Скайпа здесь бесплатны, и качество связи должно быть лучше.

Интересно, кто то уже пользует это?

Кто заинтересовался, может посмотреть и скачать эту прогу здесь https://jitsi.org/Main/HomePage
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 17:02   #2
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Кстати, об альтернативе Скайпу: кто-нибудь пользуется Viber? Слышала, что у них качество связи лучше, чем у Скайп. Так ли это? И как ведёт себя "Большой брат", бдит? Мне, как и 314ton, тоже скрывать особо нечего, но неприятно это как-то, да и клиентов хотелось бы защитить.
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 19:27   #3
Завсегдатай
 
Аватар для Larisa-Marisa
 
Регистрация: 21.04.2013
Адрес: República de Panamá
Сообщений: 98
Благодарностей от вас: 6
Вас поблагодарили 9 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
A есть какая-то гарантия, что другие задних дверей не имеют? Мне вот приятели настойчиво Танго рекомендуют...Качество у Skype последнее время действительно зашкаливает, слишком многие пользоваться стали? В выходные/праздники лучше не звонить...

Добавлено через 57 секунд
http://tango.softonic.de/

Последний раз редактировалось Larisa-Marisa; 09.02.2014 в 19:27 Причина: Добавлено сообщение
Larisa-Marisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 20:52   #4
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Гарантия отсутствия дверей - open-source клиент и такой же сервер на собственном железе , но это крайне муторно и неудобно.

Все остальные варианты позволяют автору приложения и спецслужбам слушать кого угодно. Впрочем, можно прикинуть, будут ли Microsoft (владелец Skype) или Google (владелец Hangouts) лично Вас слушать и модифицировать ради этого софт? А вот с мелкими компаниями подкуп недоброжелателями несколько более вероятен, по-моему.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 20:38   #5
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
Гарантия отсутствия дверей - open-source клиент и такой же сервер на собственном железе , но это крайне муторно и неудобно.
Вроде как Jitsi сервер не нужен? Или я что то путаю? Поставил эту open sourse прогу на свой комп (своё "железо") и фсё наслаждайся приватностью со своей стороны(пока кто твоё железо не хакнет )
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 22:29   #6
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
Вроде как Jitsi сервер не нужен? Или я что то путаю? Поставил эту open sourse прогу на свой комп (своё "железо") и фсё наслаждайся приватностью со своей стороны(пока кто твоё железо не хакнет )
Сервер нужен и для SIP, и для XMPP. Разговор вроде как шифруется, но раз сервер есть, можно на этом сервере переписку нужного гражданина сохранить и расшифровывать потом не торопясь. Или устроить Man-in-the-Middle атаку и скоммуниздить ключи шифрования при установке соединения. К сожалению, не знаю, что там за алгоритмы и софт и насколько они дырявы.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 23:00   #7
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
будут ли Microsoft (владелец Skype) или Google (владелец Hangouts) лично Вас слушать и модифицировать ради этого софт?
Не только будут, но и делают. Правда не они, а АНБ. Но в связи с тем, что это незаконно, то достинута договоренность, что записывать всё подряд будут Гугл, Мелкософт, и т.д. и при необходимости передавать материалы "куда следует"
В этом плане совсем уж мелкие фирмы, скорее лучше...

Я тут недавно записал куда мой скайп лезет, пока я ничего не делаю, и ужаснулся - примерно 30 соединений на разные IP во время бездействия...
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 00:02   #8
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Маловероятно, что мелкого бизнесмена будет прицельно слушать АНБ, а если будет нужно конкурентам - подкинуть "жучок" в квартиру проще и надежнее. Как в анекдоте про Неуловимого Джо.

У скайпа протокол p2p, поэтому как раз он имеет моральное право стучаться периодически к контакт-листу на предмет "ты еще тут?" и "нет ли свежей хистори?"
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 03:09   #9
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
Маловероятно, что мелкого бизнесмена будет прицельно слушать АНБ,
Ну это как бы установленный факт что АНБ не только слущает всех подряд, но и записывает, так, на всякий случай. Что интересно, что при недавних слушаниях этой конторы в сенате они не смогли привести ни одного факта, когда эта незаконная прослушка и запись разговоров всех граждан штатов (и не только) принесла бы ощутимый результат....

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
У скайпа протокол p2p, поэтому как раз он имеет моральное право стучаться периодически к контакт-листу
Есди бы это был только контакт лист, то я бы спал спокойно...

Несколько IP непонятно кто и откуда постоянно имеют приличный трафик... PID - Skype

Последний раз редактировалось 314ton; 11.02.2014 в 03:09 Причина: Добавлено сообщение
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 09:44   #10
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
В РФ работает СОРМ уже очень давно, и никаких воплей по этому поводу не слышно. С практической точки зрения (в отличие от идеалистической) важно не столько "записали ли мой разговор?", сколько "прослушал ли кто-то мой разговор?".
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 11:24   #11
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ilvar Посмотреть сообщение
В РФ работает СОРМ уже очень давно, и никаких воплей по этому поводу не слышно
Это потому что в России есть закон для установки прослушки и записи, а в штатах прослушка разговоров граждан нелегальна без судебного ордера.
Хотя, на мой взгляд, пусть лучше меня АНБ записывает, чем СОРМ, т.к. здесь я уверен, что эти записи не попадут к моему соседу или конкуренту по бизнесу для нанесения мне "тяжких повреждений", а вот то, что в России за сравнительно небольшие деньги или просто по знакомству можно получить хоть какую инфо из любых архивов, похоже на правду. По крайней мере, во время моего недавнего визита "партнеры" даже не скрывали, что залезли в информацию обо мне и в банках, и в телефонной компании, и на соц сетях, и даже набрались наглости похвастаться, что это было сделано приятелем из ФСБ. Т.е. беспредел полный и не наказуемый в рамках системы....
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 11:37   #12
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от 314ton Посмотреть сообщение
Это потому что в России есть закон для установки прослушки и записи, а в штатах прослушка разговоров граждан нелегальна без судебного ордера.
Хотя, на мой взгляд, пусть лучше меня АНБ записывает, чем СОРМ, т.к. здесь я уверен, что эти записи не попадут к моему соседу или конкуренту по бизнесу для нанесения мне "тяжких повреждений", а вот то, что в России за сравнительно небольшие деньги или просто по знакомству можно получить хоть какую инфо из любых архивов, похоже на правду. По крайней мере, во время моего недавнего визита "партнеры" даже не скрывали, что залезли в информацию обо мне и в банках, и в телефонной компании, и на соц сетях, и даже набрались наглости похвастаться, что это было сделано приятелем из ФСБ. Т.е. беспредел полный и не наказуемый в рамках системы....
О чем я и говорю.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 01:42   #13
Форумный житель
 
Аватар для Rosewell
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 475
Благодарностей от вас: 53
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 20 сообщении(-ях)
Скайр используется для p2p разговоров или для звонков на телефоны? IP телефония удобнее и дешевле для последнего. Могут быть трудности с качеством на бесплатных направлениях. Звонок один на один осуществим и там.
__________________
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Rosewell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 07:25   #14
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Rosewell Посмотреть сообщение
Скайр используется для p2p разговоров или для звонков на телефоны?
для безплатных разговоров с видео, в основном.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Rosewell Посмотреть сообщение
IP телефония удобнее и дешевле для последнего
Не уверен, что дешевле. Для меня расценки скайпа _по подпискам_ дешевле (4 сента на мобильный из штатов в россию, например)

Последний раз редактировалось 314ton; 20.02.2014 в 07:25 Причина: Добавлено сообщение
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 09:23   #15
Форумный житель
 
Аватар для Rosewell
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 475
Благодарностей от вас: 53
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 20 сообщении(-ях)
Free landline по России.
http://backsla.sh/betamax
Из моего опыта с nonoh, фри звонки в Штаты были плохого качества.
Бесплатные звонки с видео у клиентов, например, EyeBeam.
Ранее существовали сервисы-агрегаторы, звонившие через дешёвого на направлении провайдера. Также можно запустить подобный софтовый сервер на компьютере.
__________________
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Rosewell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 23:53   #16
Форумный житель
 
Аватар для 314ton
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Global
Сообщений: 764
Благодарностей от вас: 24
Вас поблагодарили 57 раз(-а) в 49 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для 314ton с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Rosewell Посмотреть сообщение
Free landline по России.
http://backsla.sh/betamax
Это сколько же времени ущло чтобы собрать такую информацию? Но расценки скайпа по подписке никто не бьёт (бесплатных звонков по России на мобильные не нашел)
314ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 00:03   #17
Форумный житель
 
Аватар для Rosewell
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 475
Благодарностей от вас: 53
Вас поблагодарили 20 раз(-а) в 20 сообщении(-ях)
Автор таблицы пишет о ежедневном обновлении. 2,5 евроцента, нонох, должны быть близки к 4 центам. Чарджи в евро.
Связь прошла многолетнюю проверку в путешествиях по ЮА. SMS на русском отправляемы из клиента провайдера. В Колумбии, бывало, при первом звонке были слышны птичьи переливы, при втором речь. В другое время нормально.

BTW, SMSки на русском в ЮА работают, т. к. в юникоде.
__________________
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Rosewell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 10:07   #18
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
мучаюсь со Скайпом в Win-8 - только полнолэкранный режим и требует регистрации в МС
это можно победить?
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2014, 09:00   #19
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
мучаюсь со Скайпом в Win-8 - только полнолэкранный режим и требует регистрации в МС
это можно победить?
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4398720
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 10:42   #20
Banned
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
а вот эти альтернати скайпу тоже бесплатны? если нет, то какая сдесь альтернатива

Последний раз редактировалось ilvar; 14.03.2014 в 12:07
kanfetka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уроки русского языка для детей и подростков по скайпу. Ksenia Makarenk Доска объявлений 1 24.07.2017 15:58
Альтернатива Хурадо или как я стал "эквадорцем". Konstantin Иммиграция 14 04.03.2006 13:29


Часовой пояс GMT -5, время: 05:55.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot