Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2006, 08:03   #141
Guest
 
Сообщений: n/a
(c) из ссылки

В четвёртом способе предлагается запомнить e как 666/(10*sqrt(666)-13)

(это приближённо)
вы, блин подумайте, какое сатанинское число!
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 08:10   #142
Guest
 
Сообщений: n/a
011 Поездка по частному делу

Хороший рассказ. Классический. Старой закваски. Когда верили в то, что вот так раз и в самую точку. А то, какова вероятность - не суть. Идея, сама по себе неплоха, да и исполнение весьма квалифицированно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 08:12   #143
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от моё мнение Посмотреть сообщение
2 мимопрохожий
ну, видимо, современная маематика, исповедуемая профессиональными математиками, сильно отошла от школьной в сторону переопределения основных понятий.
Как раз таки профессиональные математики столь вольных трактовок не допускают. На подсознательном уровне.

Пытаюсь себе представить реакцию Виктора Антоновича Садовничего, если б я ему заявил, что "число пи - неточное". Хехе... Забавное, вероятно, было бы зрелище.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 08:43   #144
Guest
 
Сообщений: n/a
010 Ни о чём не жалеть

Хороший рассказ. Но как-то уж очень торжественно. На котурнах. И длинновато.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 09:10   #145
Guest
 
Сообщений: n/a
Cool Я тут не причём.

Цитата:
Сообщение от Кастро Посмотреть сообщение
030. Квадратура
Респект автору за грамотное промо своего рассказа. Это ж надо, столько людей в дискуссию втянуть… А стоило ли оно того?
P.S. трактат "О добре и зле" – как по мне, слишком банальное, штампованное название
Название не моё, это название работы Эратосфена, который заведовал Александрийской библиотекой. Как, впрочем, и метод "решета" по определению простых чисел, и каталога звёзд на небе...
Так что, все претензии к учёному мужу, а не ко мне..)
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 09:12   #146
Guest
 
Сообщений: n/a
009 Разбить зеркало

Хороший рассказ. На удивление текст заполнен не действием, не ватой, чувствами.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 09:24   #147
Guest
 
Сообщений: n/a
Разведка боем

Цитата:
Сообщение от моё мнение Посмотреть сообщение
Число i к ним не относится.
И меня начинают уже грызть подозрения, что Вы не знаете, что такое число е.
Что же это, по-вашему, за отношение?
И не стоит ли Вам повторить курс школьной математики?
Уж простите, пощупал я вас немножко, так сказать запустил пробным камнем. Чтобы составить картинку о собеседнике. Результатом удовлетворён.
Предлагаю несколько свернуть дискуссию, ибо много есть на свете, Горацио, такого, что и не снилось нашим мудрецам...
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 09:24   #148
Guest
 
Сообщений: n/a
мнения

Квадратура.
ничего не понял.
Мне показалось, что в диалогах интонаци выставлены... неровно что ли? При чтении иногда теряешся и не понимаешь какой персонаж говорит сейчас.

Я. Тебя. Убью.
"Легкое встряхивание головой – и прошлое уходит, отступает." почему-то вспомнилось "легкое движение руки и брюки превращаются..."
"мало ли обыденных несчастий случается по недосмотру поваров: то мясо несвежее проглядели, то что-то подгнившее в суп покрошили" складывается такое впечатление, что повара или вечно под кайфом или под мухой, или повара такие хорошие.
"Спорили часто, но мирись еще чаще." хм. что-то плохо в голове укладывается. как можно мирится чаще чем ссорится? Тем более просто спорить. непонятно...
В общем и целом рассказ никакой. И убивать друга за то, что он не убил в свое время тебя, а убил любовь, вовсе не оправдывает предательство.

Кроваво-красный
"Небо сейчас играет красками как заправский фокусник." может быть автор имел в виду художник?
"А то ведь — пойдешь на медведя, а он тебя за версту чует по запаху страха." охотник идет на медведя загодя его боясь... "Хороший" охотник.
Неплохой фентезийный рассказ. Правда параноидальная идея, думаю, предательсво не оправдывает.

На закате
неплохой рассказ, но славянская стилистика повествования мне откровенно чужда. Хм. Сложилось впечатление, что рассказ навеян Сказкой о царе Солате, а не темой конкурса...

Что за черт
Хм. "- Что за черт?! - демиург Савва-офф" Черт. Черт. Черт! "подлинного демиурга, творца миров, управителя судеб человеческих народов" Откуда он про черта знает? Откуда вообще чер-то взялся?! Ведь не билилейски Бог творец мира, а демиург. Думаю, уместнее было бы "что за Пифф-он!"
Вопрос: а зачем нечисный уничтожил демиурга и его мир? Для чего? Какая мотивация? Да и вообще, всемогущество какое-то у богов тутошних ущербное.

Тегеран
"Насекомые опускались на бока несчастных коров, лезли в глаза, в уши, в глаза, под хвост." хе-хе
Написано хорошо и ровно. Но не в тему. совершенно. Лично у меня сложилось впечатление, что рассказ был написан загодя и просто протащен по косательной. Прошу пардона если не прав.

Когда не взошло Солнце
Интересно. Интересен конфлик верований и уверенностей в правоте своей веры. И кто оказался прав? Эжен или бабуины? Ведь солнце все равно не возошло...
Все хорошо, вот только меня немного покоробило: "Буйство и ликование хлорофилла джунглей. Колоссальный энергетический взрыв фотосинтеза." Эти батанически-биологически-метафорические сравнения несколько не вписываются в общую стилистику текста.

Только не плачь, Сюша...
Хороший рассказ. толковый, интересный, читающийся легко и на одном дыхании. Вот только не в тему. Абсолютно и совершенно. Ни тебе богов, ни предательства.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 09:25   #149
Guest
 
Сообщений: n/a
008 дальняя полка

Хороший рассказ. А ведь развеселил, автор, молодец. Такое редко бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 09:47   #150
Guest
 
Сообщений: n/a
Мудрак

Обычное подростковое мочилово. Убить тех, вон тех, еще того, не забыть взять халат и вон ту бабу, рыженькую.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 09:53   #151
Guest
 
Сообщений: n/a
И его пес (005)

Добротное такое фэнтези, обильно политое потом автора. Тяжеловесное, старательно выписанное и стандартное до ломоты в зубах. Скучно, если честно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 09:55   #152
Guest
 
Сообщений: n/a
Только не плачь, Сюша... (023)

Рассказ очень выверенный. Без пережима практически. Разве только первое письмо - какое-то оно заштампованное, не знаю. Выбивается, мне кажется.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 10:08   #153
Guest
 
Сообщений: n/a
007

Хороший рассказ. И номер под стать. Но уж очень все как-то рыхло. Длинно и вычурно. И как-то не очень верится. что все так и будет. Пираты, абордаж.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 13:08   #154
Guest
 
Сообщений: n/a
006 Инцидент в Макошине

Хороший рассказ. С большим замахом. Но, увы, Мастер и Маргарита - это книга. А у вас только потуги.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 13:59   #155
Guest
 
Сообщений: n/a
005 И его пес

Хороший рассказ. Широко написан. Вполне даже все выстроено логично. Одно непонятно - кто тут кого предал и где пресловутое оправдание? А так вполне прилично написано. Даже более того.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 15:17   #156
Guest
 
Сообщений: n/a
МУДРАК 004
Очень неплохо. Прочитала с интересом и удовольствием.

На закате 027
Забавно. И кто кого предал?

Ни о чём не жалеть 010
Очень хорошо. С одной стороны, конечно, тема конкурса решена "в лоб" - но, с другой стороны, чувствуется живой и богатый мир со своей историей, географией, магией, разными расами и отношениями между ними, далеко выходящий за рамки рассказа. Это дорогого стоит.

Новый Эдем 003
Ну, не знаю, может, это в другом настроении надо читать. Или без спешки. Во всяком случае, мне читать было тяжело. Что называется, очень "не мое".

ОБЫКНОВЕННАЯ КОМАНДИРОВКА 007
Как-то неубедительно. И события, и поведение действующих лиц - все мне кажется искусственным. С русским языком у автора тоже проблемы (именно с языком, а не только с грамматикой). Например, "Пожалуй, Неврубальского придется брать, как бы мне этого не хотелось". Или "Это я так думал, возомнив о себе, бог невесть что" - это что надо было возомнить, чтобы даже бог не знал ?

Переулок жертвенных петухов 020
Да, сильно. Прошибает. Тема раскрыта даже глубже, чем сформулирована, если так можно выразиться. Формулировка "пример предательства, которое не является подлостью" неявно предполагает существование некой абсолютной шкалы, относительно которой можно судить - подлость или не подлость. Легко придумываются примеры, когда у связанных друг с другом людей разные шкалы, то, что для одного правильно, другому кажется подлостью, и наоборот - и оба правы. А в этом рассказе совсем тяжелый случай, когда две шкалы борются в душе одного человека - правильного решения нет, он бы предал, что бы ни выбрал.
Текст тоже очень хорош - картинка, настроение, точные, емкие слова. Никакой вычурности. Глаз зацепился только один раз: "Женщины раскручивают их над головой, повторяя ... Потом птиц отнесут резнику, а затем отдавали бедным, ... ". В одном абзаце время меняется с настоящего на будущее и, в той же фразе, прошедшее. Возможно, просто случайный глюк.
Ни разу не фантастика - но для хорошей литературы это не упрек .
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 04:02   #157
Guest
 
Сообщений: n/a
004 МУДРАК

Хороший рассказ. Даже сказка. Отдаленно напомнилась "Смирительная рубашка". Порадовали, автор.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 04:27   #158
Guest
 
Сообщений: n/a
003 Новый Эдем

Хороший рассказ. Но, даже не знаю. То ли умный человек, но писать не очень умеет. То ли все умеет и умный, но ни разу не прочитал перед подачей. Даже обидно как-то.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 04:27   #159
Guest
 
Сообщений: n/a
016 Фаэтон

Особенно интересно было читать ссылки в конце рассказа.
Низкий вам поклон, автор, за объяснение термина "астероид"!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 04:50   #160
Guest
 
Сообщений: n/a
015 Люся, Троха и Колян

Забавно, забавно. Читал с удовольствием и улыбкой.
Блошки, конечно же, есть. Но вполне простительные и немного.

Вот, к примеру, тут:
"Троха уже держал свою выкидуху перед собой, резко, чтобы было не видно, что рука у него дрожит, водя им из стороны в сторону; левую руку он поднял к затылку, как фехтовальщик. "

"Водя им" или "водя ей"? Руку к затылку - это к чему? Споткнулся я на этой картинке, с трудом смог представить мизансцену.

"весьма советского вида кресла" - это, право, смешно. Да и семнадцатилетние балбесы навряд ли смогут опознать "советский" стиль креслостроения. Равно как и "кепку-восьмиклинку". Честно говоря, сомневаюсь, что современная молодежь даже и с термином таким знакома.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа А Мирослав Архив предыдущих конкурсов 89 07.06.2006 02:16


Часовой пояс GMT -5, время: 09:45.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot