Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2004, 13:23   #101
Прохожий
 
Аватар для fmaster
 
Регистрация: 20.11.2004
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 22
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для fmaster с помощью ICQ
Цитата:
Дальше буду краток – время поджимает.
Как всё перепуталось в этом мире... С анонимностью... С никами... Была женщина Петрова, стала мужчиной... Правда рецензии от этого хуже не стали
fmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 13:24   #102
Свой человек
 
Аватар для Морак Кальдерон
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 114
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Морак Кальдерон с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Петрова
Дальше буду краток – время поджимает.

Эк вы, уважаемый(ая)!!! Повнимательней надо бы....
Цитата:
Всем игрокам – удачи! Именно она определяет все, а вовсе не мнение каких-то там критиков, которые тоже сейчас получат свое по самое не балуйся.
Кто бы сомневался... в том, что все получат своё
Кстати, пред-пред-предыдущий пост - мой. Прошу прощения, память подвела
__________________
Самая постоянная изменчивость
Морак Кальдерон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 13:43   #103
Guest
 
Сообщений: n/a
[quote="Петрова"][quote="Anonymous"][quote="Петрова"]047. ВАРВАРСКОЕ ПЛЕМЯ

Зря вы так. "Варварское племя" - один из немногих рассказов в группе, который можно
читать.Глубоких и серьезных. Жаль, если они не выйдут в финал, хотя - едва ли при общей расстановке сил.

..."эктраполяции: мир, в котором орудует вышеописанная компания падонкафф...".
Автор, вы про такое писали ?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 13:55   #104
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Anonymous
Брюзжу дальше
[u][b]063 Двенадцать с половиной тысяч знаков про любовь При чтении этого рассказа у меня создалось впечатление, что куда-то делось полтора месяца и я снова просматриваю работы для СИшного конкурса про домашних любимцев... То, что в нём описано - скорее эмпатическое сожительство, чем тождество двух существ. Согласитесь, это разные вещи. Мне кажется, что тема не раскрыта. Не в топ.
Что такое СИ - не знаю. В условиях конкурса сказано "двйник - в самом широком смысле". А сердцу, конешно, не прикажешь...
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 14:19   #105
Прохожий
 
Аватар для Петрова
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 29
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от fmaster
Цитата:
Дальше буду краток – время поджимает.
Как всё перепуталось в этом мире... С анонимностью... С никами... Была женщина Петрова, стала мужчиной...
Да ладно придираться, это была фрейдистская оговорочка! Это оттого, я думаю, что критик выполняет все-таки мужскую функцию. А так - я женское.
Петрова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 14:22   #106
Прохожий
 
Аватар для Петрова
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 29
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Шепот
047. ВАРВАРСКОЕ ПЛЕМЯ

Зря вы так. "Варварское племя" - один из немногих рассказов в группе, который можно
читать.Глубоких и серьезных. Жаль, если они не выйдут в финал, хотя - едва ли при общей расстановке сил.

..."эктраполяции: мир, в котором орудует вышеописанная компания падонкафф...".
Автор, вы про такое писали ?
Сокрушаюсь. Про такое - не писали. Не наша тема. А должны были?
Петрова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 14:24   #107
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 218
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
75. «Семь Я». – буквальное трактование слова «семья», фантастики ноль, только социалка. Странное ощущение.

74. «Дракон» - начало довольно дилетантское. С места в карьер. Продолжение… ну, знаете, это не рассказ, а байка, сказка, история, басня. Причем достаточно оригинальная по задумке. А вот концовка не просто проваливается – она рушится со всего размаху в пропасть. Или я чего-то не понимаю.

72. «Такая семья» …
стиль,перегруженный лишними словами. «Вальтер покосился на зеленого чертика, прыжками пытающегося выхватить на лету пистолет из кобуры майора», «непременно возжелавший поучаствовать в свалившемся на майора Дринке и Вальтера задании», «майор Дринке задумчиво отвинтил крышку с горлышка фляжки». Много поясняющих слов, но предложения построены коряво – приходится перечитывать, чтобы разобраться.
Дочитываешь до конца… мнэээ… а где собственно сюжет?
Нету сюжета. И темы нету. Стёб над одним таким словом. Надеюсь, автор не рассчитывал попасть в топ?
Ванессалина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 14:37   #108
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Петрова
Цитата:
Сообщение от Шепот
047. ВАРВАРСКОЕ ПЛЕМЯ


..."эктраполяции: мир, в котором орудует вышеописанная компания падонкафф...".
Автор, вы про такое писали ?
Сокрушаюсь. Про такое - не писали. Не наша тема. А должны были?
Петрова, вы это от себя, от автора, или по доверености ?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 14:59   #109
Прохожий
 
Аватар для Петрова
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 29
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Шепот
Цитата:
Сообщение от Петрова
047. ВАРВАРСКОЕ ПЛЕМЯ

Сокрушаюсь. Про такое - не писали. Не наша тема. А должны были?
Петрова, вы это от себя, от автора, или по доверености ?
Это я, раз вверху написано "Петрова", решила, что и вопрос ко мне. Все ко мне придираются.
Петрова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 15:44   #110
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Петрова
047. ВАРВАРСКОЕ ПЛЕМЯ

Зря вы так. "Варварское племя" - один из немногих рассказов в группе, который можно
читать.Глубоких и серьезных. Жаль, если они не выйдут в финал, хотя - едва ли при общей расстановке сил.

..."эктраполяции: мир, в котором орудует вышеописанная компания падонкафф...".
Автор, вы про такое писали ?
Не писал. Там нет падонкафф. Вообще. ИМХО. Ни варвары-варвары, ни варвары-из-цивилизации - это не пАдонки, это люди попавшие в определенные условия, которые диктует им их мир. Так что "падонки" - на совести Петровой. Спасибо Шепоту, видно, он увидел за внешним стебаловом и "попсней" то, что я действительно хотел сказать. Может, плохо получилось, раз не все поняли, но я рад, что кому-то понравилось.

Что касается других критических замечаний: в какой-то мере я согласен, что переход от голимого трансвестита к накачанному бугаю слишком внезапен, но с другой стороны - это человек, привыкший менять еженедельно не только пол, но и способы действия... Другое дело, что все эти изменения чисто внешние, наносные, попсовые, это и символизирует последняя фраза. Вобщем тут довольно сложная мешанина получилась, рассказ во многом писался по наитию. Что касается обвинений в том, что такой мир может быть только при накормленности всех в мире - пардон, Петрова, но это фигня. Мир всегда жил и всегда будет жить по разному. Всегда будут бедные и богатые, развитые и недоразвитые. И если попытаться представить будущее человечества в свете теорий "золотого миллиарда", голубых парадов, прибавить к этому успехи в генетике и т.д. - получится примерно такая картина. Я просто довел этот факт до абсурдного конца - и со стороны богатых с их политкорректностью, жаждой денег и удовольствий, и со стороны бедных. Убрал средний слой и столкнул лбами.
Еще раз благодарю тех, кому этот рассказ понравился.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 16:04   #111
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Автор Варварского племени
Цитата:
Сообщение от Петрова
047. ВАРВАРСКОЕ ПЛЕМЯ
Спасибо Шепоту, видно, он увидел за внешним стебаловом и "попсней" то, что я действительно хотел сказать. Может, плохо получилось, раз не все поняли, но я рад, что кому-то понравилось.
Я увидел два условных полюса. Человек совершенный, свободный, благородный и властный, как результат, над формой
и человек во власти инстинктов, лицемерный и плоский.
Так повелось, что симпатии редко на стороне первого. Но могут ли они быть на стороне второго ?
Автор развел эти две категории предельно, и постеснявшись,
видать, открывшихся экзистенциальных бездн, закончил стебом.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 16:51   #112
Guest
 
Сообщений: n/a
Ответ

Цитата:
Сообщение от Anonymous
Брюзжу дальше
067 Ка Язык хорош. Сюжет достаточно оригинален, хотя тема до конца всё же не раскрыта... Чувствуется хорошее знание материала. Моё пожелание автору - постараться избегать сносок, тем более концевых. Лучше вплетать пояснения в текст. И, кстати, почему на горизонте не замаячил Пожиратель Душ?
Если бы я этот текст выкладывала на своей страничке, то вообще не давала бы сносок. И вплетать пояснения в текст, который построен на египетских символах (души ведь можно считать символами) - как мне кажется, это лишние реверансы. Опять начнутся байки бабушки Арины, пересказ легенд и мифов вместо своего собственного рассказа! А Пожирателя Душ не будет, пока проект не подключат - ведь баги начинают лезть как раз после презентации
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 17:51   #113
Свой человек
 
Аватар для Морак Кальдерон
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 114
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Морак Кальдерон с помощью ICQ
Re: Ответ

[quote="067"]
Цитата:
Сообщение от Anonymous
Брюзжу дальше
067 Ка Язык хорош. Сюжет достаточно оригинален, хотя тема до конца всё же не раскрыта... Чувствуется хорошее знание материала. Моё пожелание автору - постараться избегать сносок, тем более концевых. Лучше вплетать пояснения в текст. И, кстати, почему на горизонте не замаячил Пожиратель Душ?
Авторство моё, а не Анонимуса Накладочка вышла...

Цитата:
Если бы я этот текст выкладывала на своей страничке, то вообще не давала бы сносок.
Пришлось бы делать глоссарий с перекрёстными ссылками... Ну мало народу, который бы изучал Египет так плотно. Уважаемый автор, будьте снисходительны к чайникам.

Цитата:
И вплетать пояснения в текст, который построен на египетских символах (души ведь можно считать символами) - как мне кажется, это лишние реверансы.
Смотря перед кем. Абсолютно всё знают лишь два существа - Господь Бог и Тот, Второй...

Цитата:
Опять начнутся байки бабушки Арины, пересказ легенд и мифов вместо своего собственного рассказа!
А вы не пересказывайте, а своё пишите Краткость - сестра таланта... И тёща гонорара

Цитата:
А Пожирателя Душ не будет, пока проект не подключат - ведь баги начинают лезть как раз после презентации
Это будет явление покруче "Майдума" или "Чернобыля"
__________________
Самая постоянная изменчивость
Морак Кальдерон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 17:56   #114
Свой человек
 
Аватар для Морак Кальдерон
 
Регистрация: 15.11.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 114
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Морак Кальдерон с помощью ICQ
Автору "Варварского племени"

История в принципе неплохая. Меня покоробила только последняя фраза героя - неосновательная она, не его... Нет предпосылок для её появления, короче.

Ну, а насчёт похожести Туманов меня уже подкалывал...
__________________
Самая постоянная изменчивость
Морак Кальдерон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 18:23   #115
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Морак Кальдерон
Автору "Варварского племени"

История в принципе неплохая. Меня покоробила только последняя фраза героя - неосновательная она, не его... Нет предпосылок для её появления, короче.
Не соглашусь с вами, коллега.
Предпосылки есть. Герой делает логически следующий шаг в этой ситуации. Дело скорее в том, как автор это выразил.

ps. Камень в огород Петровой:

Проблема, на мой взгляд, стоит жестче. Когда они однажды придут насиловать вас, сможете ли и вы, Петрова, так быстро обернуться войном-мужчиной ? Хотя, не знаю вас, конечно…
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 18:45   #116
Прохожий
 
Аватар для Петрова
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 29
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
[quote=Шепот][quote="
ps. Камень в огород Петровой:

Проблема, на мой взгляд, стоит жестче. Когда они однажды придут насиловать вас, сможете ли и вы, Петрова, так быстро обернуться войном-мужчиной ? Хотя, не знаю вас, конечно…[/quote]

Видите ли, я-то как раз живу в местах, где "они" - уже здесь. И точно знаю, как выглядит жизнь на стыке цивилизаций. Поэтому и не могу полноценно измерить глубину предложенных экзистенциальных бездн. Воином-мужчиной? да уж.
Петрова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 18:58   #117
Guest
 
Сообщений: n/a
[quote=Петрова][quote=Шепот]
Цитата:
Сообщение от "
ps. Камень в огород Петровой:

Проблема, на мой взгляд, стоит жестче. Когда они однажды придут насиловать вас, сможете ли и вы, Петрова, так быстро обернуться войном-мужчиной ? Хотя, не знаю вас, конечно…[/quote

Видите ли, я-то как раз живу в местах, где "они" - уже здесь. И точно знаю, как выглядит жизнь на стыке цивилизаций. Поэтому и не могу полноценно измерить глубину предложенных экзистенциальных бездн. Воином-мужчиной? да уж.

Стык цивилизаций...
Не хотите же вы сказать, что насиловать будете... вы ?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 19:10   #118
Прохожий
 
Аватар для Петрова
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 29
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
[quote="Шепот"][quote="Петрова"][quote=Шепот][quote="

Стык цивилизаций...
Не хотите же вы сказать, что насиловать будете... вы ?[/quote]

Действительность очень отличается от некоторых построений в сторону прискорбного отсутствия эротики в отношениях с врагом.
Сюрприз! Они не насилуют. Просто убивают. А мы - их.
Петрова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 19:15   #119
Guest
 
Сообщений: n/a
[quote="Петрова"][quote="Шепот"][quote=Петрова][quote=Шепот]
Цитата:
Сообщение от "

Стык цивилизаций...
Не хотите же вы сказать, что насиловать будете... вы ?[/quote

Действительность очень отличается от некоторых построений в сторону прискорбного отсутствия эротики в отношениях с врагом.
Сюрприз! Они не насилуют. Просто убивают. А мы - их.
Тогда вы в теме.
Что касается эротики - есть и альтернативное будущее.
"Заведение"

Впрочем, спокойной ночи.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2004, 19:21   #120
Прохожий
 
Аватар для Rustam
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 46
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Rustam с помощью ICQ
Ну вот и все.
Отправил свой бюллетень.
Сложилось стойкое ощущение. что я чуть ли не единственный новичок в написании рассказов, по крайней мере в моей группе. Большие рассказы четко отдают, на мой взгляд, домашней заготовкой.
Но рассказы мне практически все понравились и выбрать что-либо составляло довольно таки большую трудность, некоторые рассказы раз по пять перечитывал, чтобы выбрать что-либо.
__________________
\"Ты имеешь право на ошибку, но не имеешь право неуглядеть опасность. И если, рядом с твоим домом вдруг запахло серой, ты Должен сделать вывод, что рядом ходит черт с рогами и начать заготовку святой воды в промышленных масштабах\"
(с) Рудольф Сикорски
Rustam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа G Мирослав Архив предыдущих конкурсов 327 13.06.2006 06:42
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 75 08.06.2006 01:35
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа E Мирослав Архив предыдущих конкурсов 135 07.06.2006 10:04
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа B Мирослав Архив предыдущих конкурсов 161 07.06.2006 09:25
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 153 07.06.2006 03:21


Часовой пояс GMT -5, время: 22:40.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot