Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2008, 12:34   #121
Свой человек
 
Аватар для Carlson
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Puerto Lopez Ecuador
Сообщений: 187
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 13 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Carlson с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от gram Посмотреть сообщение
вот alpary.net/bolivia.html случайно увидел инфу что это за ... ? кто делает за 3 недели гражданство ? и делают ли ?

Я делаю ПМЖ через хорошего адвоката. Я перепутал термины, думал, что он мне гражданство делает...а оказывается седулу иностранца. Гражданство можно получить через 3 года постоянного проживания.
Если бы была возможность, он бы предложил. Значит легально такое не делается.

Последний раз редактировалось Andrew; 09.04.2008 в 12:51
Carlson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 12:34   #122
Старожил
 
Аватар для Amador
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 925
Благодарностей от вас: 69
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Amador с помощью Skype™
В Москве появилась ещё одна лавочка по разведению кроликов для Эквадора. Raimex называется. Это письмо от Раймекса получила моя знакомая в ответ на вопрос сколько стОят и в чём заключаются их услуги:
"Здравствуйте !
Во первых, я хотел бы узнать в каком городе Вы живёте? И Ваш телефон.
Адвокатские услуги за получение ПМЖ с последующим получением через два года гражданства Эквадора стоит на заявителя 7.000EURO и за каждого члена семьи (дочь)
3500EURO. Если Вы с мужем не расписаны, то он идёт, как отдельный заявитель.
Вопрос о скидке для мужа будет решаться на консультации, когда Вы приедете к нам.
За получение визы за каждого члена семьи 450$US и за легализацию всех необходимых документов с переводом на испанский язык и нотариальным заверением 500$US на взрослых и 300$US за ребёнка.Оформление всех документов и получение визы на каждого члена семьи займёт, как максимум 8-10 дней. Для получения резиденции необходимо, по закону Эквадора, приобрести недвижимость, землю или жильё стоимостью, как минимум на 30.000$US. Семья, это муж, жена и дети до 18 лет. Если Вы в браке не состоите, то на мужа нужно приобретать недвижимость ещё на 30.000$US. Я этот вопрос буду уточнять, после нашей встречи. За 38.000-40.000$US наши клиенты приобретают трёх комнатные квартиры на берегу океана в курортной зоне или в столице Кито. Сейчас цены на недвижимость пошли резко вверх, т.к. в Эквадор приезжают жить англичане, шведы, испанцы, американцы и др. европейцы и скупают всё подряд. Поэтому, если сейчас можно ещё купить за эти деньги трёх комнатную квартиру 70-80 м.кв., то через 5-6 месяцев уже одно или в лучшем случае двух комнатную квартиру.
Если Вы живёте не в Москве, то после проведения консультации с показом видео материалов о стране, Вы можете с нами заключить договор на процесс получения резиденции, заплатив аванс от общей суммы 33% плюс затраты на легализацию документов и визы, без которых получить резиденцию не возможно. Вторую часть Вы платите после легализации документов и получении иммиграционной визы. Третью часть Вы платите в Эквадоре, где с вами будет тоже заключён контракт на русском испанском языках. У нас предусмотрено в Эквадоре встреча в аэропорту, услуги переводчика с которым Вы будите ездить и выбирать недвижимость, помощь в адаптации и трудоустройстве.
С уважением Григорий Михайлович, директор компании.
Тел: (495) ..........."
__________________
Задавая вопрос, всегда рискуешь получить ответ..
Amador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 18:32   #123
Свой человек
 
Аватар для Carlson
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Puerto Lopez Ecuador
Сообщений: 187
Благодарностей от вас: 1
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 13 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Carlson с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Amador Посмотреть сообщение
[COLOR="Red"]"Здравствуйте !
Во первых, я хотел бы узнать в каком городе Вы живёте? И Ваш телефон.
Адвокатские услуги за получение ПМЖ с последующим получением через два года гражданства Эквадора стоит на заявителя 7.000EURO и за каждого члена семьи (дочь)
3500EURO. Если Вы с мужем не расписаны, то он идёт, как отдельный ..........."
Ну и ценники!!!!!!!!!!!!!
Carlson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 06:34   #124
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Справки из милиции

Частично продублирую инфомацию и выскажу некоторые соображения. Для жителей Москвы справки об отсутствии (наличии) судимости выдаются теперь по адресу: Новослободская, 57/65. Тел. (499) 978-46-24. Справка заказывается примерно за 1 месяц, хранится в ГУВД (уже оформленная) 3 месяца и датируется днём, когда Вы её приходите забирать! То есть имеет смысл получать её за пару недель до отъезда, чтобы успеть легализовать и привезти в Эквадор свеженькой. Разумеется, заказать её надо, в таком случае, за 1.5-3.5 месяца до отъезда, чтобы забрать за пару недель до отъезда.
(Не пойму, почему для Канады или Австралии эта справка действительна 1 год, а для Эквадора - 3 месяца? )
Доп.информация: возле станции метро "Менделеевская", откуда до места получения справок идти пешком минут 10, есть замечательный китайский ресторанчик с очень вкусной едой и смешными для Москвы ценами. Называется "Ист-буфет" (в том же здании, где выход из метро и "Сбербанк", рядом с "Якиторией"). На втором этаже - шведский стол с безумным количеством блюд и ценами от 200-250 руб. до 650 руб. (неограниченное число подходов к салатно-обедно-десертному великолепию). Напитки оплачиваются отдельно.
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 07:46   #125
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Не пойму, почему для Канады или Австралии эта справка действительна 1 год, а для Эквадора - 3 месяца?
Ты знаешь, я не уверен, что это до сих пор так. Думаю, что это уже в прошлом. По крайней мере, в НЗ - три месяца. А они, как правило, большинство вещей слизывают у оззи. И иммиграционное законодательство у них, в целом, существенно либеральнее.
Мне кажется, что это уже общемировая тенденция. Как это ни прискорбно.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 07:59   #126
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
3 месяца это понятно.
А если ты выехал из страны через пару недель после её получения и 4 месяца прожил в стране планируемого ПМЖ. Справка просроченная получается, но ты же не находился в стране выдачи этой справки. Соответственно не мог там ничего натворить.
Как в этом случае?
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 08:53   #127
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
3 месяца это понятно.
А если ты выехал из страны через пару недель после её получения и 4 месяца прожил в стране планируемого ПМЖ. Справка просроченная получается, но ты же не находился в стране выдачи этой справки. Соответственно не мог там ничего натворить.
Как в этом случае?
Уверен, что точно так же. По крайней мере - официально. Логика и бюрократия куда более несовместны, чем гений и злодейство. Мне в НЗ плакался как-то в жилетку один канадец. В двух словах, суть в следующем: согласно канадской процедуре, справка выдается какой-то там местной инстанцией уже с датой, после чего должна пройти некие заверения на федеральном уровне. Занимают все эти процедуры около полугода. И получает он, в итоге, справку, просроченную по определению. Ускорить этот процесс он никак не мог - "машина работает".
Так что просрочена означает - просрочена. Единственный надежный страховочный вариант - оставить дома кому-то доверенность. Чтобы, при необходимости, получили и передали/переслали свежую справку. Это работает вполне надежно: многократно проверялось разными людьми на самых различных странах.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 09:41   #128
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Логика и бюрократия куда более несовместны, чем гений и злодейство.
Да уж точно.
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 11:11   #129
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Логика и бюрократия куда более несовместны, чем гений и злодейство
Уголовные дела, в РФ в частности, расследуются годами.И никто не знает на каком этапе свидетель по делу, которому обязаны выдать справку, превратится в обвиняемого, которому вместо бумажки светит клетка.Более того процессуальным кодексом предусмотрены сроки ответственности за преступления.От нескольких лет до бесконечности.Мошенничест о,например, по самому тяжёлому 4-му пункту предусматривает 15 лет.
Логика и незнание куда более несовместны, чем гений и злодейство.

Добавлено через 2 минуты
Кроме того, в справке о несудимости есть строка о дополнительных сведениях о гражданине.Она "бюрократам" не менее интересна,чем сам гражданин.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 11:21   #130
Старожил
 
Аватар для Amador
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 925
Благодарностей от вас: 69
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Amador с помощью Skype™
Если гражданин Украины проживает в Германии, но хочет переехать в Эквадор, какую ему брать справку, украинскую или германскую? Или лучше озаботиться и взять и в Украине и в Германии?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
в справке о несудимости есть строка о дополнительных сведениях о гражданине.Она "бюрократам" не менее интересна,чем сам гражданин.
Насколько я помню, там вообще одна строка, что-то вроде: "На Васю Иванова у нас нихрена нет"
__________________
Задавая вопрос, всегда рискуешь получить ответ..

Последний раз редактировалось Amador; 11.06.2008 в 12:39
Amador вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Amador, cпасибо за сообщение!"
Шарапов (11.06.2008)
Старый 11.06.2008, 11:23   #131
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Amador Посмотреть сообщение
Насколько я помню, там вообще одна строка, что-то вроде: "На Васю Иванова у нас нихрена нет"
Если нет "нихрена", то одна.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "AlBandy, cпасибо за сообщение!"
Amador (11.06.2008)
Старый 11.06.2008, 11:33   #132
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 94
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Amador Посмотреть сообщение
Если гражданин Украины проживает в Германии, но хочет переехать в Эквадор, какую ему брать справку, украинскую или германскую? Или лучше озаботиться и взять и в РФ и в Германии?
Очень интересный вопрос. Почти аналогичная ситуация.. думаю брать обе справки и не рисковать. Может у кого-то есть более детальная информация?
Шарапов вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Шарапов, cпасибо за сообщение!"
Amador (11.06.2008)
Старый 11.06.2008, 11:51   #133
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Шарапов Посмотреть сообщение
Очень интересный вопрос.
Интересный, действительно.С точки зрения пресловутой логики, миграционный офицер, пролистнув паспорт должен усомниться в Вашей "добропорядочности" на территории всех стран, в которых Вы побывали до Эквадора.У заядлого туриста или активного бизнесмена это может быть чуть ли не добрая половина шарика в совокупности с разными сроками нахождения в них.Требовать справки из этих стран - абсурд.Интерпол они и так запрашивают, наверняка. Думаю, что всё-таки Эквадору нужна только та страна, гражданином которой Вы являетесь.Хотя, если есть возможность набрать побольше бумажек где только можно, будет спокойнее.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 11:56   #134
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 94
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Интересный, действительно.С точки зрения пресловутой логики, миграционный офицер, пролистнув паспорт должен усомниться в Вашей "добропорядочности" на территории всех стран, в которых Вы побывали до Эквадора.У заядлого туриста или активного бизнесмена это может быть чуть ли не добрая половина шарика в совокупности с разными сроками нахождения в них.Требовать справки из этих стран - абсурд.Интерпол они и так запрашивают, наверняка. Думаю, что всё-таки Эквадору нужна только та страна, гражданином которой Вы являетесь.Хотя, если есть возможность набрать побольше бумажек где только можно, будет спокойнее.

В стране, гражданином которой я являюсь, я не проживаю уже 14 лет.
Шарапов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 12:16   #135
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Боюсь, что логика здесь может не всегда сработать. Знаю, что в иммиграционном законодательстве ряда стран подобные вещи достаточно четко прописаны. По типу: "если за последние ... лет аппликант провел на территории какой-либо страны не менее ..., то, дополнительно к справке об отсутствии претензий со стороны правоохранительных органов страны гражданства", он обязан предоставлять сами понимаете что. Что по этому поводу гласит иммиграционное законодательство Эквадора могут знать лишь люди с ним ознакомившиеся. Если этот форум посещает такой человек, то было бы интересно послушать.
Другое дело, что лично мне не приходилось слышать, чтобы у людей возникали проблемы на этой почве - уж больно, зачастую, трудновыполнимое требование. Так что смотрят "сквозь пальцы". Чтобы подобные проблемы возникали у тысяч наших легализовавшихся в Эквадоре соотечественников (хотя у многих "географические" ситуации были очень непростыми) тоже никогда не слышал. Из чего делаю вывод, что придираются не очень. Опять же, если кому известны противоположные прецеденты - всем было бы полезно ознакомиться.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 12:19   #136
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Amador Посмотреть сообщение
Если гражданин Украины проживает в Германии, но хочет переехать в Эквадор, какую ему брать справку, украинскую или германскую? Или лучше озаботиться и взять и в РФ и в Германии?
В этом случае, я думаю, справка из России не нужна - ведь гражданин Украины там не проживает. Насколько я помню, есть такая формулировка: "проживающий более 6 месяцев в такой-то стране". То есть если, в данном случае, гражданин Украины живёт в Германии меньше 6 месяцев, то справку нужно брать только украинскую. Впрочем, я ориентируюсь на старую информацию... может быть, что-то уже изменилось. Да и юристов не мешало бы в этом случае послушать.
Цитата:
Сообщение от Шарапов Посмотреть сообщение
В стране, гражданином которой я являюсь, я не проживаю уже 14 лет.
А справку, увы, всё равно придётся брать. Я оставляла когда-то на этом форуме ссылку, где брать справку "гражданам России, проживающим за границей". Все эти ссылки можно найти на сайтах посольств тех стран, где есть серьёзные иммиграционные программы - Канады, Австралии и т.п.
Imago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 12:39   #137
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
Да и юристов не мешало бы в этом случае послушать.
Да, действительно, психоаналитика Вы уже послушали, может быть и юрист найдётся.Или врач, который поинтересуется у психоаналитика о том, что мешало человеку, берущему справку о несудимости, поиметь такую судимость до того, как отправиться в странствие длиной в 14 лет?
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 12:39   #138
Старожил
 
Аватар для Amador
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 925
Благодарностей от вас: 69
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Amador с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
В этом случае, я думаю, справка из России не нужна - ведь гражданин Украины там не проживает.
. Конечно, гражданину Украины справка из РФ не нужна.
Извиняюсь! Опечатка. Уже исправил
__________________
Задавая вопрос, всегда рискуешь получить ответ..
Amador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 12:44   #139
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Так что смотрят "сквозь пальцы".
Не так давно (года 2 назад) и вовсе без неё обходились.А 2 года назад случилась беда - присоединение к Гаагской конвенции.Поэтому о других странах не нужно, Эквадор соблюдает с ними одинаковые условия.

Добавлено через 1 минуту
Ой, perdon,Imago.Из за опечатки Amadorа,я к вам опять необоснованно придрался.
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 12:48   #140
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.05.2007
Сообщений: 94
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Да, действительно, психоаналитика Вы уже послушали, может быть и юрист найдётся.Или врач, который поинтересуется у психоаналитика о том, что мешало человеку, берущему справку о несудимости, поиметь такую судимость до того, как отправиться в странствие длиной в 14 лет?
Ваша манера общения начинает настораживать. Уверен, что не только меня. Ничего личного.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Imago Посмотреть сообщение
В этом случае, я думаю, справка из России не нужна - ведь гражданин Украины там не проживает. Насколько я помню, есть такая формулировка: "проживающий более 6 месяцев в такой-то стране". То есть если, в данном случае, гражданин Украины живёт в Германии меньше 6 месяцев, то справку нужно брать только украинскую. Впрочем, я ориентируюсь на старую информацию... может быть, что-то уже изменилось. Да и юристов не мешало бы в этом случае послушать.
А справку, увы, всё равно придётся брать. Я оставляла когда-то на этом форуме ссылку, где брать справку "гражданам России, проживающим за границей". Все эти ссылки можно найти на сайтах посольств тех стран, где есть серьёзные иммиграционные программы - Канады, Австралии и т.п.
Мне просто любопытно, как они будут делать эту справку, когда у меня там нету даже прописки Насколько я понимаю, такие документы выдаются по месту жительства...
Шарапов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Теги
виза, справка о несудимости

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Образование для детей и тонкости с ним связанные. Перемещено из Важно (по докам). AlBandy Разговоры об Эквадоре 41 24.06.2008 13:52
ВАЖНО!!! Мирослав Архив предыдущих конкурсов 2 05.12.2006 13:54
Важно! Мирослав Архив предыдущих конкурсов 4 30.05.2006 16:15
ОЧЕНЬ ВАЖНО! ЧИТАТЬ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ! Andrew Архив предыдущих конкурсов 4 12.12.2004 19:10
Новый форум - важно! Andrew Разговоры об Эквадоре 4 05.10.2004 18:19


Часовой пояс GMT -5, время: 00:08.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot