Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2007, 14:31   #61
Свой человек
 
Аватар для yo-yo
 
Регистрация: 17.03.2007
Сообщений: 108
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Swa75 Посмотреть сообщение
Нехотелось бы показаться хамовитым... но человечество далеко вперёд уже ушло... а америкосы только сделали полуовцу - получеловека, вокруг давно уже бродят полу люди - полубараны, питаются исключительно травкой, Блеют на разных сборищах, что наука, истязает бедных зверушек. Так что есть предложение, на этих полулюдях и проводить опыты, а Зверушек отпустить раз они так ПросЮЮть!
Не знаю, пропустит ли господин админ (или модератор) эту ссылку или вдруг усмотрит в этом очень хитрый SEO-ход для повышения посещаемости, хотя в посещении всякими ублюдками (ни в коей мере не относится к присутствующим ) такого рода сайтов нету никакого смысла. Если да, пропустит, то поглядите-почитайте, удобнее по верхним ссылкам, там присутствуют научные статьи (хотя многое в процессе наполнения). Вот, короче: www.vita.org.ru

П.С. А насчет столь важных опытов: вам бы или вашим родственникам где-нибудь в лаборатории фашистов во Вторую Мировую оказаться. В качестве подопытных. Я бы с радостью послушал, как бы вы «поблеяли». А что, ведь очень важное для человечества дело люди делали – науку двигали вперед (кстати, и после результатами, полученными в ходе тех экспериментов, активно пользовались). Может и не стоило прекращать такую добрую традицию?
И кожа человеков, говорят, что очень популярная была. Особенно младенцев.
Не замечаются аналогии? Если нет, то пора бы избавляться от повышенного антропоцентризма - он пока ни к чему хорошему не приводил.

Последний раз редактировалось yo-yo; 27.03.2007 в 14:51
yo-yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 15:52   #62
Свой человек
 
Аватар для Paradoxoff
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Russia все еще
Сообщений: 289
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Swa75 Посмотреть сообщение
вокруг давно уже бродят полу люди - полубараны
Браво!

Цитата:
Сообщение от yo-yo Посмотреть сообщение
Вот, короче: www.vita.org.ru
Угу, спасибо. Забавненько. Лицемерие, как оно есть. Расскажите пожалуйста про методы насильственной стерилизации животных.

Вот еще цитата с сайта, весьма показательная:
Цитата:
Если Вы получаете медико-биологическое или ветеринарное образование, отказывайтесь участвовать в опытах на животных и настаивайте на свободе своей совести
То есть, можно отказаться от получения весьма весомой части знаний, но при этом настаивать на получении полноценного диплома.

Цитата:
Сообщение от yo-yo Посмотреть сообщение
И кожа человеков, говорят, что очень популярная была. Особенно младенцев.
Не замечаются аналогии?
Вы людей совсем не любите, да?

Цитата:
Сообщение от yo-yo Посмотреть сообщение
пора бы избавляться от повышенного антропоцентризма
И покаяться в геноциде рептилий. Ведь это мы, млекопитающие, в этом виноваты.
__________________
http://www.venganza.org Кефлам, бразас
Paradoxoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 16:30   #63
Свой человек
 
Аватар для yo-yo
 
Регистрация: 17.03.2007
Сообщений: 108
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Paradoxoff Посмотреть сообщение
То есть, можно отказаться от получения весьма весомой части знаний, но при этом настаивать на получении полноценного диплома.
А почему же человеческий хирург не режет другого живого человека, а использует для тренировки трупы?
Почему и за границей применяется программа обучения без вивисекции на всяческих резиновых (или уж не знаю там каких) муляжах, компьютерных моделях, вышеупомянутых трупах и т.д. И почему выпускники тех ВУЗов допускаются до проведения впоследствии серьезных и ответственных вмешательств и операций наравне с другими?

Цитата:
Сообщение от Paradoxoff Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста про методы насильственной стерилизации животных.
Метод насильственной стерилизации животных (собак и кошек, сотнями тысяч истребляемых в России почти везде, кроме Москвы, Питера, возможно ряда других мест) – единственный сегодня способ прекратить в огромных городах и малых населенных пунктах подобную дикарскую бойню. Из двух зол, как говорится…
yo-yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 17:00   #64
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от yo-yo Посмотреть сообщение
Целесообразность этого, насколько мне кажется, лишь в удешевлении процесса.
Обычно же для умерщвления пушных зверей применяется следующая технология: два электрода помещаются в в пасть и анальное отверстие, затем пропускается ток. Бывает, что животных травят в газовых камерах. В Китае, видимо, на этом экономят.

Ну прикольно... и темка "как раз в тему"... у меня тож мохнатый с которого шапка у матери..., пип не пойму это... особенно в темке...
реально сама видела как .. мл...м... шапки не шкурки сдирают... низя мат но тут не без этого... ттттттттт убила бы... уроды
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 17:04   #65
Завсегдатай
 
Аватар для Swa75
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от yo-yo Посмотреть сообщение
А почему же человеческий хирург не режет другого живого человека, а использует для тренировки трупы?
Почему и за границей применяется программа обучения без вивисекции на всяческих резиновых (или уж не знаю там каких) муляжах, компьютерных моделях, вышеупомянутых трупах и т.д. И почему выпускники тех ВУЗов допускаются до проведения впоследствии серьезных и ответственных вмешательств и операций наравне с другими?
Я не медик, но поверьте видел ниодну операцию проведённую правда в полевых условиях, есть ДРУГ именно Хирург, позвонил и спросил, он мне ответил ЧТО вы пишите ЧУШ. Так вам конкретно и Заявить! Хирурги Учатся делать операции, именно на живых людях, учатся работая в паре с более опытным хирургом. Так у них это построенно.
Swa75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 17:10   #66
Banned
 
Аватар для jein
 
Регистрация: 18.09.2006
Сообщений: 1,098
Благодарностей от вас: 20
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 32 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Swa75 Посмотреть сообщение
Я не медик, но поверьте видел ниодну операцию проведённую правда в полевых условиях, есть ДРУГ именно Хирург, позвонил и спросил, он мне ответил ЧТО вы пишите ЧУШ. Так вам конкретно и Заявить! Хирурги Учатся делать операции, именно на живых людях, учатся работая в паре с более опытным хирургом. Так у них это построенно.
а реально есть такие уроды... извращенцы... тож не тема для этого..
jein вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 17:25   #67
Завсегдатай
 
Аватар для Swa75
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
yo-yo

ну а то что на видео на вашем сайте, так там что то каких то садистов показывают, обычным молотком, размазжили череп обезьянке, прямо садисты какие то. Косящие под учёных... ну а кошак с вскрытым черепом и в сознании с грустными глазами, ну жалко, ну чтож это мне, или там другому человеку, ну давайте представим там Человека на том же месте со вскрытым черепом, думаете у него глаза веселее Бдут?? Сомневаюсь... НУ а отказаться от исследований спасая мышей которым жизни год намерено, ну или собаку даже или обезьяну, ради получения ценной информации для учёных.. этого небудет никогда..!!! Хоть уголосуйтесь. Опять Же сомневаюсь что чтоль важные знания и исследования проводятся при помощи обыкновенного молотка как в ваших Клипах, путём просто садисского Убийства размажжив череп!

добавлено через 11 минут
А вообще, чтоп немного подостыть зелёному, перестать потеть защищая зверушек, и опять начать пахнуть Ариелем, представте себе (Сохрани Господь и Помилуй) вашим ребёнком произошло несчастье, и оперировать его будет выпускник Зелёного ВУЗА, сам зелёный как три рубля, до этого крамсавший тренажёры и резиновые куклы.

Вы своего Дитя под нож такому хирургу отдадите?

Последний раз редактировалось Swa75; 27.03.2007 в 17:25 Причина: Добавлено сообщение
Swa75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 17:48   #68
Свой человек
 
Аватар для yo-yo
 
Регистрация: 17.03.2007
Сообщений: 108
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Swa75 Посмотреть сообщение
Я не медик, но поверьте видел ниодну операцию проведённую правда в полевых условиях, есть ДРУГ именно Хирург, позвонил и спросил, он мне ответил ЧТО вы пишите ЧУШ. Так вам конкретно и Заявить! Хирурги Учатся делать операции, именно на живых людях, учатся работая в паре с более опытным хирургом. Так у них это построенно.
В том посте я говорил о том, как будущие хирурги «набивают руку», то есть производят самые простейшие манипуляции: разрезать, зашить. Такой элементарщине по-моему и учатся на трупах или частях трупов (возможно, что сейчас все изменилось и этому практикуются на живых людях, я не знаю).

В ветеринарии же, бывает вот что.
Один товарищ, жена которого училась в тот момент в ветеринарном ВУЗе (на военно-ветеринарном факультете) рассказывал, что для проведения какого-то показательного примера по лечению ранений, подопытной собачке, выступавшей в роли образца, наносилось настоящее ранение огнестрелом (не летальное). И после этого группа студентов наблюдала за ходом ее лечения.
Почему же в данном случае не использовать «человеческую» практику – наблюдать за лечением реально пострадавшего где-нибудь животного? (Только не говорите, что его невозможно найти. Одно время я немного помогал добровольцам одного благотворительного общества собирать на улицах города поломанных, полураздавленных машинами, побитых и порезанных «людьми» собак и кошек для последующего оказания им помощи и пристройства их в дома. Так вот, ежедневно калечатся различным способом десятки-сотни таких животных. Почему бы не лечить всех их, а студентам наблюдать за этим. Зачем нужно издеваться еще над кем-то)?

Другой пример.
Знакомый обучался на ветеринара. Хотел найти при этом параллельную работу. В одной из клиник, в которую он обратился, спросили, что на практике он умеет делать. Что-то он умел, а чего-то нет (что-то связанной с позвоночником и спинным мозгом). Ему был дан совет поймать несколько бездомных собак (тех, кто окажется самыми контактными – пойдет без страха к человеку, в надежде получить пищу или ласку) и попрактиковаться на них.
У меня сейчас, кстати, дома живет такой вот пес, на котором несколько лет назад «набивали руку» неизвестные двуногие, представившиеся, кстати, дирекции завода (где тот пес тогда жил) ветеринарами. Он был ими возвращен на место с вырезанной почкой, какой-то железой, перетянутым мочевым пузырем (уже не функционирующим), выведенным в прямую кишку мочеточником (могу немного путать термины), откуда все время струилась моча, разъедая кожу вокруг. Остальные его братья не выжили - умерли на том же заводе в течение некоторого времени после возвращения (вывозился сразу высь помет).

Так что жрите сами мясо (если очень этого хотите), поддерживайте вивисекторов, я же этих гнид буду давить всеми возможными ЗАКОННЫМИ способами.

Последний раз редактировалось yo-yo; 27.03.2007 в 18:12
yo-yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 19:44   #69
Свой человек
 
Аватар для Paradoxoff
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Russia все еще
Сообщений: 289
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от yo-yo Посмотреть сообщение
А почему же человеческий хирург не режет другого живого человека, а использует для тренировки трупы?
К счастью, медицина одной хирургией не ограничивается.

Цитата:
Сообщение от yo-yo Посмотреть сообщение
Метод насильственной стерилизации животных... – единственный сегодня способ прекратить в огромных городах и малых населенных пунктах подобную дикарскую бойню.
Ну вот, чего бы не приютить, не обогреть? А еще вивисекторами обзываете...

Цитата:
Сообщение от yo-yo Посмотреть сообщение
я же этих гнид буду давить всеми возможными ЗАКОННЫМИ способами.
Поймают вас с покалеченной собачкой на руках, схлопочете года три условно за жестокое обращение с животными. Такое иногда бывает
__________________
http://www.venganza.org Кефлам, бразас
Paradoxoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 20:51   #70
Свой человек
 
Аватар для yo-yo
 
Регистрация: 17.03.2007
Сообщений: 108
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Paradoxoff Посмотреть сообщение
Ну вот, чего бы не приютить, не обогреть? А еще вивисекторами обзываете...
Вы ситуацию-то для себя с бездомными собаками и кошками, пожалуйста, проясните.

Как приютить и обогреть? Какой приют (или какие приюты) в состоянии вместить подобное количество – десятки, сотни тысяч?

В Москве и Подмосковье есть сеть частных приютов, функционирующих строго на свои собственные средства (хозяйка, к счастью, человек не бедный). Так только у нее на попечении находится несколько тысяч пострадавших от «людей» животных. Один из ее приютов предназначен строго для пожизненных инвалидов – тех кому практически нет шансов быть взятыми в семьи. Есть другие приюты, но поменьше. Есть козлы, маскирующиеся под приюты, а на деле делающие деньги на животных.

Но как вы видите возможность пристроить с улиц ВСЕХ??? Я знаю много тех, кто тратит ползарплаты и более в месяц на медпомощь, оплату временного содержания, попытки дальнейшего пристройства собак и кошек, взятых с улиц (причем они брались не потому что «жалко», а потому, что те реально умирали сбитые машинами, были спасены из усыпалки, куда их привели бывшие «хозяева» или привезли службы отлова и т.д.)
А народ же в общей массе у нас пока желанием помочь не блещет. Детишек-то из детдомов, и тех ведь брать не очень хочет (проще наплодить своих, все равно между ног кое-что чешется, а тут и почесал и ребятенка очередного получил). Так же и с животными. Пока предпочитают брать у перекупщиков на рынке породистых, да и это будет еще один предмет для развлечения, «выеживания» перед друзьями, ведь преобладает-то пока отношение к животному, как к игрушке.
У неравнодушных же в домах и так целые зоопарки из подобранных спасенных. А квартиры не резиновые. И работать нужно, где бы время для ухода за очередным зверьем найти.

Так что вы поизучайте вопрос глубже (хотя б по материалам от различных встреч, посвященным обсуждению этого вопроса), может проясните, почему всех в дома не взять (при всем желании), а на улице ежегодно увеличивающуюся в количестве братию тоже оставлять нельзя в том виде, какой есть сейчас, так как всех из одна ждет судьба – смерть от дитилина или другого аналогичного ему яда, кстати запрещенного для преименения в ряде стран.

А насчет трех лет условно за жестокое обращение - не смешите (если б не было так грустно). У нас эта НЕДОстатья вообще не работает. Тут случай был недавно: где-то в регионах два дьявола распилили живую привязанную цепью собаку бензопилой. Судья не нашла состава преступления (или что-то в этом роде). С таким законом нам еще долго пожинать соответствующие плоды. Ведь всю эту жестокость как губка впитывают дети...
yo-yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 22:13   #71
Свой человек
 
Аватар для Paradoxoff
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Russia все еще
Сообщений: 289
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от yo-yo Посмотреть сообщение
Как приютить и обогреть?
Простите, а я-то с какой стати должен решать этот вопрос? Вот вместо того чтобы тратить деньги на пикеты, акции, рекламу и пиар, взяли-бы, да и построили приюты.
__________________
http://www.venganza.org Кефлам, бразас
Paradoxoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 23:31   #72
Свой человек
 
Аватар для yo-yo
 
Регистрация: 17.03.2007
Сообщений: 108
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Paradoxoff Посмотреть сообщение
Простите, а я-то с какой стати должен решать этот вопрос? Вот вместо того чтобы тратить деньги на пикеты, акции, рекламу и пиар, взяли-бы, да и построили приюты.
Да все пикеты, акции и прочее организовываются своими силами (насколько мне известно), какие тут затраты. Реклама и пиар - по Интернету, да добровольцы помогают клеить стикеры с листовками.

А насчет строительства приютов. Россия – не какая-нибудь маленькая страна Европы. Решив вопрос в отдельно взятом городе, вы получите мгновенное заполнение пустующей ниши животными, пришедшими из области, решите вопрос в области – придут из приграничных областей. И так до бесконечности. Простой закон природы (или «свято место пусто не бывает»).
yo-yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 05:11   #73
Свой человек
 
Аватар для Paradoxoff
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: Russia все еще
Сообщений: 289
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
И это только собачки. А если вспомнить про мышек, крысок, тараканчиков и, пардон, лобковых вошек, так и вовсе грустная картинка вырисовывается. Жестокие вы, однако, люди.
__________________
http://www.venganza.org Кефлам, бразас
Paradoxoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 09:53   #74
Свой человек
 
Аватар для Седой
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 116
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Paradoxoff Посмотреть сообщение
Жестокие вы, однако, люди.
А Вы, Уважаемый Paradoxoff, видимо марсианин.

Дискутировать можно конечно разными способами
Можно стебатся ,как Paradoxoff,
можно придерживаться ультра крайних взглядов,
как yo-yo и запретить ставить опыты на животных
а начать ставить их \опыты\ исключительно на yo-yo
и тех кто предерживается подобных взглядов.
Кому-то нравится бублик, кому-то дырка от бублика.... итд.

Andrew прав говоря о том, что по своей природе человек это хищник.
Когда хищник задирает косулю, то ни кто из этого трагедию не делает.
Все понимают - идет нормальный процесс питания.
То что среди хищников есть экземпляры которые предпочитают питаться
подножным кормом в целом ни на что не влияет, и если бы речь шла
не о людях, то можно было бы сказать что все в пределах арифметической погрешности.
Дело в другом. В природе хищник не убивает ради забавы,
чего не скажешь о двуногом \ Охота, коррида, всякого рода бои \
И еще. Я некоторое время прожил на крайнем севере.
Бездомных \породистых\ собак там просто невероятное количество.
Берут, играются, приходит лето -узжают в отпуск, а животину на улицу.
Вот это действительно по-скотски.
__________________
И если есть, те, кто приходит к тебе, найдутся и те, кто придет за тобой.
Седой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2007, 21:45   #75
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Дело в другом. В природе хищник не убивает ради забавы, чего не скажешь о двуногом (Охота, коррида, всякого рода бои)

И еще. Я некоторое время прожил на крайнем севере. Бездомных (породистых) собак там просто невероятное количество. Берут, играются, приходит лето -узжают в отпуск, а животину на улицу.
Вот это действительно по-скотски.
+1

В этом совершенно согласен с Седым.
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 09:25   #76
Свой человек
 
Аватар для yo-yo
 
Регистрация: 17.03.2007
Сообщений: 108
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Swa75 Посмотреть сообщение
yo-yo .. Ё маё, вы еще и борьбу с алкоголем и наркотиками будете вести на форуме ? Мало вам защиты зверушек, и пропаганды вегетарианского образа жизни?? Вы берёте на себя непосильную ношу, я очень беспокоюсь за ваш Ослабленные недоеданием мяса организм. Потянете ли такую нагрузку, ненадорвётесь ли?
Раз уж вернулись к этой теме, ну не дает она некоторым покоя, с чем бы это было связано?
Если б вы потрудились почитать мнения ряда диетологов (ведь ссылки для ленивых я давал), то просвятились бы, что страдает-то, как правило, здоровье мясоеда, внутри которого гниет несвойственный ему продукт – мясо. (О длине пищевода, подходящего более для неспешного переваривания растительных продуктов, строении зубов, не предназначенных, чтобы кого-нибудь «загрызть», вы конечно же почитать не удосужились, ну и ладно, разговор здесь не об этом). Заканчиваю ОФФ.

Насчет бухла и наркоты, то продвигать здоровый образ жизни пока еще никто не запрещал.

И пропагандировать «синьку», только потому, что нет законной ей альтернативы, считаю верхом глупости.
yo-yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 10:10   #77
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Человек - всеядное вообще-то. И по зубам и по пищеводу...

Если бы мясо было не свойственно, его бы никто давно не ел. Кору с деревьев грызть вот не свойственно...
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 11:32   #78
Свой человек
 
Аватар для yo-yo
 
Регистрация: 17.03.2007
Сообщений: 108
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Человек - всеядное вообще-то. И по зубам и по пищеводу...

Если бы мясо было не свойственно, его бы никто давно не ел. Кору с деревьев грызть вот не свойственно...
Пожалуй верно.
И рад, что в данном случае не прозвучало горделивое звание «хищник» (или же менее почетный титул – «падальщик») в отношении к питанию человека.

В подтверждение всеядности ниже приведу следующее совершенно нейтральное мнение.
«…как предки человека, так и он сам не были специализированными хищниками или падальщиками и легко переходили с одного вида пищи на другой. В результате традиционные "диеты" разных народов дают нам все варианты соотношения растительной и животной пищи: от практически чистого вегетарианства (многие касты и целые народы в Индии) до полного незнакомства с растительной пищей (эскимосы, чукчи и другие аборигены Арктики). Заметных преимуществ одного типа питания перед другим не установлено, но у народов со смешанной диетой мясная еда обычно считается более престижной*.» (Борис Жуков «Польза или вред вегетарианства - вопрос не медицины, а убеждений»)

*как, впрочем, и ношение меха (примечание – моЁ).

Последний раз редактировалось yo-yo; 01.04.2007 в 11:54 Причина: Добавил
yo-yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 12:16   #79
Guest
 
Сообщений: n/a
Утомили.
Ну вот почему некоторые травоядные столь агрессивны в пропаганде своего образа питания? У вас что, травы в переизбытке? Так радуйтесь , а ну как все в один миг сбрендят и тоже переключатся на подножный корм - трава резко попрет в цене.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2007, 12:28   #80
Свой человек
 
Аватар для yo-yo
 
Регистрация: 17.03.2007
Сообщений: 108
Благодарностей от вас: 2
Вас поблагодарили 3 раз(-а) в 3 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Андрей56 Посмотреть сообщение
Утомили.
Ну вот почему некоторые травоядные столь агрессивны в пропаганде своего образа питания? У вас что, травы в переизбытке? Так радуйтесь , а ну как все в один миг сбрендят и тоже переключатся на подножный корм - трава резко попрет в цене.
А где вы видите агрессию?

К тому же разговор о мясе мы заводим исключительно тогда, когда очередной двуногий «хищник»-«падальщик» решается открыто заявить о, якобы, своем почетном членстве в этом племени клыкастых (не забыв при этом мимоходом подтрунить над травоядным оппонентом ). Последний разговор о мясе, например, был дней 4-5 назад. Не я его поднял сегодня вновь.
yo-yo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение и рецензирование рассказов. ФИНАЛ Мирослав Архив предыдущих конкурсов 902 21.12.2005 01:57
Обсуждение и рецензирование: группа «B» Lukas Архив предыдущих конкурсов 182 15.12.2004 14:09


Часовой пояс GMT -5, время: 21:10.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot