Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Разговоры об Эквадоре

Разговоры об Эквадоре Всё об Эквадоре. Темы, не связанные с иммиграцией, объявления от администрации и другая информация.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.05.2002, 09:26   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
поговорим!!??

А чего й то тихо на форуме стало?
Предлагаю тему:реальные случаи из жизни наших в Эквадоре,бытовые,смешные,в якие....
Поделиться так сказать опытом ....
Людям полезно будет да и самим прикольно почитать у кого чего было.
Ну,хто первый??
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2002, 14:50   #2
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Re: поговорим!!??

Вот тут оно: http://www.shiryaev.com/ecuador/
Надеюсь, не сочтете за спам. Там просто слишком много текста, чтобы на борду кидать.

[%sig%]
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2002, 05:31   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: поговорим!!??

Читая все эти страницы про Эквадор приходишь к твердому убеждению, что лучше туда не ехать. Действительно, описываются одни проблемы. Ничего хорошего не пишется... и это относится ко всем рускоязычным ресурсам об Эквадоре. Что хорошего в Эквадоре? Климат и возможность половить форель? Эка невидаль. А какие фотки про Эквадор? Все ресурсы забиты "нетронутой природой", джунглями и т.д. А где же города? Где виды улиц, где архитектура, где люди? Созерцая все это из интернета создается такое впечатление, что это какая-то дыра населенная темножепым ворьем. Не видел в нете ни одной фотки, например, улыбающейся эквадорки. Какие хоть они? Какие развлечения есть в Кито? Какие заведения или клубы? Пока только понятно, что там все воруют, бьют морды и живут в резервациях под охраной. Что еще? Нет правил дорожного движения и южная часть города кишит наркоманами. Ну и ну, господа, вы даете... Опишите какую-нибудь бытовуху с положительной стороны. Иначе зачем вы туда поехали вообще?
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2002, 07:47   #4
Старожил
 
Аватар для Лёнушка
 
Регистрация: 02.01.2002
Адрес: Баньос
Сообщений: 1,136
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 30 раз(-а) в 26 сообщении(-ях)
Re: поговорим!!??

Dima, а вы почитали, то, что написано Андреем? Вон, ссылочка вверху. там под ссылками, внутри текста и фотографии есть. И эквадорки улыбающиеся. И архитектура. И улицы. И положительные впечатления тоже.
__________________
http://cotopaxi.livejournal.com/
Фотографии всякие
Лёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2002, 09:38   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: поговорим!!??

Да, точно, раньше в этой статье линков на фотки не было
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2002, 23:42   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: поговорим!!??

>Читая все эти страницы про Эквадор

Дык не читай

>приходишь к твердому убеждению, что лучше туда не ехать.

Дык и не езди.

>Иначе зачем вы туда поехали вообще?

А тебе - то какая разница? Никто же не спрашивает, почему ты в Латвии. Вот возьми и напиши, какая там архитектура или местных жителей сфотографируй и на сайте помести. Что-то я тоже не много этого латвийского добра в инете видел.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2002, 23:47   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: поговорим!!??

Хех
Или Литва......
Вы там друг друга не шибко жалуете.....
Своих проблем вроде как должно хватать, чтобы еще и "созерцая все это из интернета" выступать с претензиями.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2002, 05:01   #8
Старожил
 
Аватар для Лёнушка
 
Регистрация: 02.01.2002
Адрес: Баньос
Сообщений: 1,136
Благодарностей от вас: 4
Вас поблагодарили 30 раз(-а) в 26 сообщении(-ях)
Re: поговорим!!??

Супермаркет и его обитатели:

http://www.labels.ru/work/supermaxi/
__________________
http://cotopaxi.livejournal.com/
Фотографии всякие
Лёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2002, 14:33   #9
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: поговорим!!??

Как уже писалось страна нормальная, я например здесь остался после визита в Коста Рику, Кито по сравнению с Сан Хосе - Нью Йорк.
Хотя про Коста Рику на английском написаны горы макулатуры.
А что до инфы, то так почему то сложилось что все на злобу дня. А на сайтах деятелей от имиграции было все через розовые стекла.
При этом на мой взгляд человек читающий и думающий найдет как на форуме так и на сайте массу интерестной и положительной и отрицательной( т.е. из субьективной она сможет стать обьективной) инфы.
У этог форума несколько другие принцыпы нежели скажем у Сержа Чегоряна о Австралии (мне лично он нравится - всмысле форум)
Там как правило либо хорощо либо ничего( это кстати обсужддних постингах). Здесь немного иначе - поживем немного обрастем жирком - будет более благостно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2002, 15:52   #10
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: поговорим!!??

Igor /
Да, дорогой... Причем тут Литва или Латвия к Эквадору? Могу кстати завтра "из Австралии" написать
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2002, 16:24   #11
Guest
 
Сообщений: n/a
Немного поразмыслив

Откровенно говоря по поводу ехать или нет, я за квчество а не за колличество.
На мой злой взгляд - пусть лучше приедет меньше народа, но готового ко всему плохому что возможно - в этом случае все остальное будет для них приятной неожиданностью.
А русских в Эквадре, по крайней мере в Кито - очень много. Ни разу еще неполучалось посетить КИ -сенр , и не встретить там как минимум пару семей русско говорящих.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2002, 08:07   #12
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: поговорим!!??

Да бог с тобой,злой прибалт!!!
Хорошего то много по мелочи наберется.
Мне например раз захотелось мороженого купить в магазине,а как поихнему сказать-не знаю,так народу собралось человек 15(ей богу) все пытались мне помочь и предлагали свои варианты от чупа-чупса,до жувачки бубль гам,правда потом оказалось что мороженки нету просто в этом магазине но какое живое участие!!!!
А еще меня один раз на платной дороге пропустили без 1 цента,там надо 37 а у меня было 36,а болше мелочи не было,так она грит-проезжай,хрен с тобой,добавлю мол.Я правда на обратном пути цент занес,но как приятно!!!
А насчет ехать-не ехать,мы тут вовсе не про это,сайт не заманушный а общепознавательный.Чего есть тем и делимся.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2002, 10:27   #13
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: поговорим!!??

Ты меня Андрей назвал "Злой прибалт?" Ну и ну.... Вы, наверное, в своем Эквадоре вообще перегрелись? Вы когда нибудь слышали, про то, что Ваши соотечественники живут за пределами России? Мне, что надо тут объяснять, что русские иногда живут в Прибалтике, по независимым от них причинам. Вы этого не знали? При чем тут вообще Прибалтика? Бред какой-то. Я же пишу в форум сайта под громким названием "Русский Эквадор", и думаю, что имею права спросить у своих соотечественников, пусть и бывших, о жизни в этой стране, а если вообще не писать, то будут тут сидеть два с половиной человека и всех посылать подальше, "не пиши", "не едь", "не говори" (это к Игорю). Во-вторых, Игорь, если бы в том месте где я живу не было бы проблем, то я бы и не интересовался эмиграцией в Эквадор или еще куда-нибудь... И ненадо тут про Латвию упоминать, Латвия под боком и про нее все знают, даже фоток не надо. Также все знают и про Австралию и про Канаду и т.д. А что русские знают про Эквадор? Голопогосские острова и черепахи из "В мире животных"? Пожалуй все. На http://www.economist.com/ ничего хорошего про Эквадор не написано, в экономических данных даже наоборот. На сайтах про эмиграцию в Эквадор все друг друга грязью поливают. Не совсем приятная картина. Вот я и интересуюсь, почему столько людей все-таки эмигрировало в Эквадор, что там такого хорошего. Понравились заметки Ширяева с фотками, это да, чем-то похоже на Кипр. Интересно увидеть индейцев. Спрашивал, про зарплаты, где-то на этом форуме, так и не получил конкретный ответ, какая средняя статистическая зарплата в Кито. Даже если кто-то там и пару штук зарабатывает, то не очень приятно жить среди бедняков. Вот такая картина со стороны.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2002, 11:16   #14
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: поговорим!!??

Дима, понятие белности - крайне относительно.Скажем простой разнорабочий на стройке получает порядка 160 - 180 баксов(официальная минималка - 180)

в месяц. Не местному жителю этих денег не хватит на жизнь , а местный умудряется на них и пива попить и с девченками позажигать и еще отложить чуток. До долларизации стоимость жизни в Эквадоре была просто смешной - семья европейца спокойно смогла жить на 150-250долларов и не вчем себе не отказывать +
понятно 50-70 баксов на аренду жилья.
Сейчас же растут и зарплаты и цены.
Инженер (как кстати уже писалось в одной из тем) получает от 400 до 1200 взависимости от квалификации и опыта, а так от востребованности именно его профиля. Кмпьютерщик может получать до 8000 если стоит того и работает на петроэквадор( попасть туда нелегко).
У учителей з.п. около 300-400, опять же в зависимости от школы ,опыта и собственно образования , может доходить до 1000.
Уровень жизни по понятным причинам здесь ниже чем в развитых странах, но после долларизации все меняется очень стремительно( благоустройство , дороги , цены на экспортируемые товары - да много всего и реально в лучшую сторону) И для этого есть все предпосылки.
У страны своя нефть которая экспортируется, Эквадор признаный мировой дидер по экспорту бананов, цветов.
А страна то всего ничего.
И если обратить внимание на новости из Лат америки - про эквадор почти ничего нет - а почему?
В Венисуэле демонстратции и попытка переворота, Аргентина - кризис, Перу полный отстой,демонстрации и разборки по поводу Фухимори,
Колумбия продолжает войну с гарильерос( помоему с годов 60х) + преступность. Бразилия - одна из самых высоких стоимостей жизни при доходах населения в 20 - 50 баксов.
А про Эквадор - ничего. А и не надо ничего - все идет как должно идти - развивается и прогрессирует. Эквадор предостаил место ( после скандала с Панамой) для строительства военно морской базы на своем побережье. А америкосы в подобных случаях ценят стабильность и всячески ей способствуют.
На реакцию народа не обижайся, так вышло. Только понимаешь соберется кто то написать хорошее, обязательно найдется доброжелатель и не смотря на заголовок темы напишет свой негатив, (его горы написаны, но хочется высказаться) . Вот и тебя я так понимаю приняли за такого во.
Спрашивай, я покрайней мере отвечу, думаю и народ поддержит.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2002, 13:39   #15
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: поговорим!!??

По поводу жизни среди бедняков.
Дело в следующем, вообще вся америка и латинская в том числе как правило имеет довольно сильные контрасты. В Европе ,канаде и Австралии этого нет.
Как правило есть сектор , район , где живет беднота, и так же есть множесво секторов где живут люди зарабатывающие приличные деньги.
Эквадор не исключение. В Кито например юг (старый, колониальной застройки с узкими ,когда то построеными для конного проезда, улочками) конкретно босяцкий( там кстати как ни странно ,а скорее закономерно почему не там хороший сектор образовался,дожди идут чаще чем на севере Кито). Все люди имеющие приличный заработок или продавшие кусок земли( который им лет 25 назад просто подарили от государства, а теперь его стоимость от 25 бакинских за метр квадратный). так вот все эти люди естественно живут в хороших секторах.
Хороших - значит относительно новых, т.е не колониальной застройки, где есть все что необходимо( дороги уже понятно шире, супермаркеты, банки, развлекалки, парки, и прочее. Это понятно есть и в бедных районах -но более мелкое и убогое.

Эквадор интересен тем что помимо всего можно выбрать какая среднегодовая температура более комфортна для тебя.
Например нравится 30-33 живи в Салинас (рядом с Гуякилем, но есть океан и почище на порядок) . Нравится 20-22 ,живи в Кито в нормальном секторе, как Кито -тенис,боски,аль -батан или королина.
Хочешь что бы климат был по мягче и дождей поменьше, спустись в Кумбая или Сан-Рафаэль(22-24градуса и неже на 300-500 метров над уровнем моря,15-20 минут на машине - спуск с горы в долину) . Кумбая например очень гуто населена иностранцами , в основном америкосы. Но недостаток - высокая стоимость аренды и покупки недвижимости( опять же из за проклятых америкосов), и как правило очень дорогие одиночные дома .
Сан -Рафаель в этом плане лучше, хотя и в той же климатической зоне и довольно близко к Кумбая. Сан- Рафаэель очень быстро развивается (сейчас началось строительствао Мега комплекса,по аналогу с Кумбая) с супермаркетами,кинотеатро ,котком, отделениями банков,и множеством маленьких магазинчиков . При этом основу новой застройки Сан-Рафаэля составляют конхунто( обьединения от5 до 60 домов на одной территории с сервисом,охраной, спортивными площадами,бассейнами и прочими удобствами,при этом стоимость аренды и покупки жилья в Сан Рафаеле почти в 2 раза ниже чем в Кумбая.
И если в Кито открытые бассейны - редкость, то в Кумбая и Сан-Рафаэле,встречаются довольно часто, в Сан Рафаэле есть даже аквапарк Агва и Монтанья и место для отдыха с водными развлекалками Мирасьера. И еще один аквапарк не работает - загнулся по каким то причинам.
Но надо учесть что во всем секторе Кито(Кумбая и Сан=Рафаель там же),имеет место быть ночной перепад температур (горы), часа в 4 утра температура может опуститься аж до 11-12 градусов,с восходом солнца все встает на свои места. В Кумбая и Сан Рафаэле этот перепад меньше по причине меньшей высоты.
Кстати Коста Рика непонравилась тем , что в одном из самых дорогих секторов Сан Хосе, идут в перемешку дворцы и лачуги. Т.е. купи землю за 200к построй приличный дом , а твои соседи вечно будут выглядывать из за своего покосившегося забора из кусков шифера и думать как бы у тебя богатенького чего умыкнуть.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2002, 13:43   #16
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: поговорим!!??

Кстати ,во всех крупных Супермакси, есть пекрни с отличной свежей выпечко и хлебом, ничем не отличающимся от хорошего свежего хлеба в России (супермаркеты перекресток в Москве ,с такими же пекарнями)
В отличие от долгоиграющего хлеба продающегося в пакетах.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2002, 14:32   #17
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: поговорим!!??

Э-хе-хе-хе , Андрей , похоже ты неисправимый оптимист ...

Ну постарайся хоть чуть-чуть проанализировать ситуацию , но ни сиюминутным видением , а так чтобы отстраненно, со стороны ...

Не знаю на какое отсутствие новостей ты ссылаешься ? в CNN ? Возможно ... просто Эквадор настолько мелок , что серьезные информационные агенства вспомнят о нем лишь тогда , когда здесь что-нибудь полыхнет да и то скажут только пару слов ...

А местных новостей хоть пруд-пруди и в основном отрицательные , если счас начну перечислять - опять в доброжелатели-чернители запишут ...

Ты ж вроде к иммиграции никакого отношения не имеешь, нафих оно тебе нужно приукрашивать действительно больше чем она есть ?

Какой к черту путь к лучшему - цены растут и зарплаты тоже ? Посчитай млин на сколько выросли зарплаты и на сколько выросли цены ? Зарплаты на 20 - 30 в в лучшем случае на 50 % , цены в разы. Дебилный пример в 2000 году когда я только приехал бутылка кока-колы стоила 5000 сукров что составляло 20 центов , сколько стоит сейчас ? ... бакс . В пять раз. Бананы млин стоили в дорогом супермахи 17 центов - сейчас ? ... 35 центов. На 100%.

Послушай америкосов в супермаркетах - качают головами , цены на мясо - такие же или даже дороже чем в Штатах. Только в Штатах зарплата - 1,5- 2 штуки это средняя норма, а в Эквадоре исключение.

И так всегда - пишется все вроде красиво и почти правильно , только это "почти" составляет не более чем 10 процентов от реальности в лучшем случае.

Насчет Юга - та же история.
> Это понятно есть и в бедных районах - но более мелкое и убогое

El Recreo по-твоему мелко и убого ? Со своим оборотом более чем у центральных El Jardin и CCI ?
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2002, 19:36   #18
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Тезке

Алексей, а вот ты похоже неисправимый писсимист, хотя вроде к Российскому консульству тоже не имеешь ни какого отношения.
То,что когда то здесь был заказник по стоимости жизни - об этом я написал. И должно было что то изменится - и оно изменилось. А за то почти год что я здесь - цены повысились реально на бензин на 12 центов, и составляют сейчас 1,12 за галон - ценник как в россии, а уровень жизни всеже выше.
Подорожали бананы в супермакси? Ну во первых там наконец стали писать все цены включая все налоги (иву) а не так как в Штатах.
К тому же бананы кстати усилиями местных прфсоюзов и производителей поднялись в цене так же и на экспорт.
К тому же эквадорцы - те кто по ленивее, покупают овощи и фрукты в супермакси по средам - 20% скидка. А те кто не так ленив идут на рынок. Если попытаешься придя пешком закупиться на 10 баксов - до дому недопрешь, ценник просто смешной, а на бананы и подавно - правда придется торговаться (в подобных ситуатциях белое лицо скорее минус). И лучше продавцу сразу обьяснить свое отношение к проклятым гринго(янки).
Та же ситуатция и с мясом и с рыбой, я правда эти вещи покупаю в супермакси - вроде безопаснее.
. А вот если посмотреть на ценник на аппаратуру, железо для компа, инструменты и бытовуху -ценник упал в ряде случаев до 50 процентов , и появился реальный ассортимент, причем я предпочитаю ферисариато - цены ниже чкм в маленьких магазинах.
А то что на юге есть один торговый центр - то это не меняет той картины которую я описал.
Мое мнение понятно субьективно - но прости не тебе судить что соответствует действительности и на сколько процентов, поскольку твое мнение помоему уже известно своим неготивом ко всему в Эквадоре.
Я согласился бы с тем , что в супермакси встречаются не свежие продукты,(про штаты кстати вчера СНН показывало подобные ситуатции) , но по остальному - это мое личное мнение , и для спора причин не вижу - очевидно каждый видит то ,что может видеть.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2002, 20:20   #19
Guest
 
Сообщений: n/a
Re:Тем кто подумывает о иммиграции

Господа, Эквадор не лучшая страна в мире для иммиграции (есть Австралия, Канада - правда там холодно, Новая Зеландия, и т.д.)
Но ,Эквдор и не худшая страна (по крайней мере по сравнению с Россией и рдом стран екс СССР) как для жизни, так и для бизнеса.
То что написано мной - мое личное мнение и всего лишь инфа ( одна из многих) для вашего размышления.
Одно можно сказать совершенно точно - без денег сдесь делать нечего!
В России - на родине, без денег жить можно - здесь нет - Эквадор чужая страна. И если у вас нет денег как минимум на покупку нормального авто( от7К) и напокупку или основание бизнеса, и уж тем более если вы оным сроду не занимались - зубудьте об Эквадоре . Живете на родине и поверьте - то что вы считаете не счастьем - таковым не является. А вот что такое настоящее несчастье и засада вы узнаете оказавшись без денег и всего выше перечисленного на чужбине, и не важно Эквадор это или Канада, Попуа Новая Гвинея или США.
Удач
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2002, 21:50   #20
Старейшина
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 01.01.2002
Адрес: Quito - San Rafael
Сообщений: 4,126
Благодарностей от вас: 72
Вас поблагодарили 55 раз(-а) в 45 сообщении(-ях)
Re:Тем кто подумывает о иммиграции

Совершенно согласен с последним сообщением Андрея56. И, кстати, в своих записках однажды говорил именно об этом самом. Здесь хорошо - но с деньгами, даже пусть не слишком крупными.

[%sig%]
__________________
Удачи!
Андрей Ширяев

http://www.shiryaev.com/
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 07:25.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot