Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Иммиграция

Иммиграция Информация об иммиграции в Эквадор.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2002, 16:38   #1
Guest
 
Сообщений: n/a
Чтобы выжить

Привет земляки! Хотим переехать в Эквадор. Но есть небольшая проблема. Сумма каксов для переезда довольно скромная. Хотелось бы знать ваше мнение: каковы шансы у нас выжить в Эквадоре и какой нужен минимум каксов чтобы встать на ноги и не окончить свои дни в трущебах.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2002, 18:07   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Чтобы выжить

А все это уже не один раз писалось на форуме.
С суммой меньше 15 делать вообще нечего, и все понятно зависит от человека, легко можно просадить и больше - недобившись никаких результатов.
А что в России то так неустраивает? Здесь жизнь подороже будет и на становление понятно больше денег.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2002, 14:43   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Чтобы выжить

Если бы жили в Росии и разговоров бы таких не вели. Живем в такой з....це под названием Беларусь. Которой управляет шизоид с замашками диктатора. Если бы давали возможность честно и достойно зарабатывать здесь так еще бы ничего. Есть и мозги и образование и желание вкалывать. А денег все равно нет. Вот и запали на Эвадор. Есть деньги нет, а ехать все равно надо. Так что если есть у кого идеи как сократить затраты до минимума поделитесь. Будем очень признательны.

P.S. Помните такой анекдот про старого еврея, которого долго уговаривали не ехать жить в Израиль ссылаясь на дурную погоду. А когда он надолго задумался ,его спросили что он решил. Он сказал "Вот сижу и думаю : брать зонтик, не брать зонтик?..."
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2002, 22:50   #4
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Чтобы выжить

Ну так и надо было писать - нищета беларусская, Парагвай то недалече и подумалось что постинг оттуда( хотя адрес СНГшный)
Сократить затраты по получению вида на жительство больше чем указывалось и указывается у Хурадо - думаю не удастся. Поторговавшись может и получится сбить пару сотен , но недумаю что больше.
Про все остальное - лучше быть реалистами.
Здесь не Россия и даже не Беларусь - на бедность никто не подаст, и у тещи картошки не возьмеш с огорода. А вот уехать ,если станет не вмоготу - будет нелегко -1200 бакинских на взрослое лицо - стоимость билета на самолет, можно пароходом - примерно 300, но это надо угадать с кораблем и торчать в Гуякиле в ожидании оного и не прозевать.
Все зависит от специальности, знания испанского и как не крути - денег.
Я знаю слишком мало примеров - и те скорее исключения чем правила - когда люди приезжали и устраивались как специалисты.
А что за специальность?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2002, 07:19   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Чтобы выжить

Дружище, живу тоже на Беларуси, правда "задницей" свою страну не считаю. Согласен что у власти урод и мерзавец, тупой колхозник и мракобес, однако возможностей прилично зарабатывать на Беларуси более чем достаточно. К тому же с наличием образования и желания. Проблема только в том, что никто вам хорошую работу не предложит. Её надо искать, а не можете найти - придумывать.
Поверьте, если человек не смог заработать дома - очень маленькая вероятность ему "подняться" в эмиграции. Латинская Америка хороша для туризма, путешествий, а также среднего и большого бизнеса. Найти приличную работу здесь бесконечно сложно, если только не создать своё дело. Однако, повторюсь, если вы не смогли это на родине, то вне её пределов сделать подобное будет в сто раз сложнее.
Я не был в Эквадоре, но неплохо (более 6 лет) знаю Бразилию, Аргентину, Чили и Венесуэлу. Прекрасные страны, чудесные - однако для отдыха и путешествий.
Так что не спешите. А с режимом Лукашенко на Беларуси надо бороться, а не искать где лучше. Всё равно не найдёте. Лучше Родины нет ничего. Поверьте бывалому бродяге.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2002, 07:56   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Чтобы выжить

Во многом согласен с Анатолием, кроме разве что тезиса про Родину.
Но у всех людей - очень по разному.
Я если по чему и тоскую - это пальмы, их в Кито не так много как хотелось бы.Березки не снятся - и уверен - небудут.
А что на Родине хорошего- так это люди.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2002, 15:24   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Чтобы выжить

Во многом не согласен с Анатолием. В Беларусии действительно можно заработать деньги, если ты Лукашенко, его друг или родственник, если ты бандит, если у тебя есть возможность воровать, или богатые родители, которые попадают под все вышеперечисленное. Судя по всему Анатолий проживает в столице, что совсем не тоже самое, что остальная республика. Интересно сколько он отвалил взяток чтобы начать и продержать на плаву свой бизнес. И где взял начальный капитал при средней зарплате по стране менее 100 каксов? Наследство от дедушки в Канаде? В Беларуси бизнеса ЧЕСТНОГО не было, нет и вближайшем светлом будущем не предвидется. А с лукашом пусть борятся те 80% которые его выбрали. Я в эти игры не играю.
Что касается Родины: Не та мать, что родила , а та что вскормила.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2002, 15:40   #8
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Чтобы выжить

Для Андрея 56 (тоже придумал 56 а где остальные 55 ) )
По специальности инженер-электрик. Специализируюсь на автоматизации пром установок. На данный момент работаю еще и как программист. А еще ремонтитую все что втыкается в розетку. Комп собрать тоже не проблема. Хотел еще добавить, что пою и пляшу ,но увы что не то не .
Хотел поинтересоваться что за визи 10-4 и счем ее едят. Может есть кто ей воспользовался?
И еще, может дешевле оформить визу в посольстве Эквадора, в Москве?
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2002, 21:39   #9
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Нищете Парагвайской

Напрасно так зло. Почему56 уже писалось , а вот Ваш ник уважаемый, даже комментировать не стану.
Да и нет желания отвечать на остальные вопросы.
Удачи
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2002, 00:08   #10
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Чтобы выжить

10-4 - виза "рабочая"

Оформить ее можно, имея контракт с любой фирмой в Эквадоре. Если фирма накроется - виза аннулируется.

Есть еще варианты не дорогие и опробованные, но это - к Хюрадо. Он может помочь. А может и не помочь.... . Это Эквадор.

Дешевле всего оформлять все в Эквадоре. Еще раз повторю - всё оформлять здесь! Из документов нужет только паспорт, да переведенное и заверенное свидетельство о браке.

А вот насчет достаточности средств в Эквадоре действительно написано в инете навалом. Надо только не лениться искать. В "первом приближении" согласен с "Андреем56". Но и 15 килобаков - это минимум. Уложиться в эту сумму в чужой стране будет очень и очень нелегко.

Хотя для аборигена это гиганская сумма..........
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2002, 06:51   #11
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Чтобы выжить

Зря Вы так, земляк. Я ни Лукашенко и не его родственник. Точно - не бандит и т.п. По образованию - радиофизик, закончил БГУ, 20 лет проработал рабочим (регулировщиком радиоапаратуры) на заводе Ленина, известном ныне как "Бел ВАР".
Весь мой, более чем средний, бизнес ($1500 - 3000/месяц) основан только на собственных задумках и уходе от налогов. Платить налоги преступной и уродливой власти нет никакого желания. Давать взятки тем с кем боролся всю сознательную жизнь - также не вижу смысла. Однако, уверяю вас, что Беларусь сегодня - это масса возможностей жить безбедно.
Во-первых - это транзитная зона!!! Транзитная во всех отношениях - ресурсы, товары, финансы и т.д.);
Во-вторых - рынок услуг в самом зачаточном сотоянии, инфрастуктура отсуствует;
В-третьих - государственный контроль, практически не действует: каждый чиновник занят собственным обогащением;
Конечно, строить "своё" с нуля - это сложно и требует многих лишений, однако это гораздо лучше нежели всю жизнь горбатить за прожиточный минимум на чужое благо. Горбатить, заметьте, без всякой перспективы.
Ссылки же на Лукашенко, власть, чиновников и т.д. - не более чем попытки оправдать собственную лень (интеллектуальную также) и страх бороться с бепредельной властью за собственное будущее. Поверьте мне, что в Латине, как и в Европе, США, Канаде и т.д. - чиновники ни чем не лучше, а иногда ещё и дадут фору любому белорусскому бюрократу и взяточнику.
А самое, главное: Вас здесь не ждут (особенно без денег) и Вы никомы не нужны, а может быть ещё и мешаете. Это просто, как грабли.
Впрочем, эмиграция - тоже очень хороший жизненный опыт, главное чтобы на пользу ...
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2002, 14:20   #12
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Чтобы выжить

Почитал и подумал: если человек свою Родину задницей называет, следовательно, он есть засранец. Какая разница кто у власти? Президенты приходят и уходят, а Родина остаётся. Когда ты сам себя не уважаешь, то никогда не будешь уважать других. Это аксиома! Следовательно, и тебя никто уважать не станет, раз сам на свою Отчизну плюёшь, да ещё и публично.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2002, 15:30   #13
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Чтобы выжить

Андрей56 Когда после фразы стоит смайлик - это значит шутка.
Ну извини коль обидел. Не хотел. А нищетой парагвайской в наших краях называют людей честных, но бедных.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2002, 15:42   #14
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Чтобы выжить

Сколько людей - столько мнений. А еще почетное занятие патриота вроде тебя доложить об этом куда надо. Там таких уважают.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2002, 15:43   #15
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Чтобы выжить

К вопросу о визе. Где можно найти подходящую фирму (возможно ли это дистанционно или только по приезду)?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2002, 15:47   #16
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Чтобы выжить

Анатолий, по-своему ты безусловно прав. Везде и всегда находится много любителей ловить рыбку в мутной воде. Мне кажется гораздо правильнее платить разумные налоги, а не уклоняться от них. Что касается меня то я работаю по специальности, на которую в свое время учился. Мне она нравится и я хотел бы ею заниматься и дальше. И нету никакого желания терять свою квалификацию, занимаясь чем-то другим. Но увы в нашей стране квалифицированных специалистов не ценят. Был совсем недавно случай: делали совместный проект с американской фирмой Морган. Их спецы не смогли запустить оборудование на своей программе. Я им предложил свой вариант, они с ним ознакомились
молча достали 200 каксов из своего кошелька и отдали мне. Когда я пытался пробить тот же вариант через наших, мне предложили премию в 15000 т.белоруских(8 каксов). Так вот есть ли смысл горбатиться на родное государство? Не лучше ли тогда работать на чужого дядю, в условиях приятного климата и хорошей экологии. Что касается последнего то это не маловажный аргумент в пользу эмиграции. Про Чернобыль не стоит забывать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2002, 08:23   #17
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Чтобы выжить

Скажу тебе, что квалификацию я не потерял, так как основной мой доход это работа и консультации по спецтехнике, криптографии и т.п. Спрос на подобную тематику есть всегда и везде. Рынок этот достаточно дорогостоящий, так как бедные люди, как правило, в подобных вещах не нуждаются. Туризм же - это скорее хобби моё и моей супруги.
Найти страну, где "гораздо правильное платить разумные налоги" - это утопия, нет таких стран.
Как ценят хороших специалистов-эмигрантов, у которых особого выбора нет, на Западе, я проверял на себе в Германии, - жмут до последнего, зарплата нашего доктора наук (моего товарища) была на уровне местного лаборанта. Второй мой друг, незаурядный программист, недавно вернулся из Штатов достаточно состоятельным человеком (по нашим меркам!), но почти сумасшедшим. Уже полгода он не в состоянии смотреть на монитор, более того не желает туда возращаться, хотя контракт продлили на пять лет.
Не знаю может в Эквадоре другая ситуация и отношения местной буржуазии к специалистам-эмигрантам, более лояльное, не такое скупое и откровенно эксплуататорское. Хотя сомневаюсь, весь мир сейчас охвачен жаждой наживы. Сверхприбыль любой ценой! - вот то, что первое тебя встретит в любой стране.
Пока ещё только на просторах бывшего СССР возможно без особого напряга зарабатывать хорошие деньги. Поэтому пока есть возможность не только работать, но и жить нормально, не превращая свою жизнь в зависимое и подневольное существование, грех этим не воспользоваться. Что касается "ловли рыбки в мутной воде" - это весьма интересное занятие, тут мозги должны работать не так как при Советах - пришёл, отработал, получил. Кстати, как я понял вы именно этого и хотите в Эквадоре, только получать нормально, не так как на Беларуси. В общем, кому как. Только не знаю я тех, кто "поднялся" в эмиграции, не умея ловить эту самую рыбку в этой самой воде. Абсолютное большинство бедствует, многие отличные специалисты лазают по помойкам и живут одним днём, многие спиваются или кончают суицидом. Примеров, особенно в Латинской Америке, более чем достаточно.
Добиться достойной жизни на Родине гораздо легче, только надо бороться с тупым режимом за своё будущее, в том числе - не платить налоги и не горбатить на власть. В эмиграции у тебя такой возможности не будет!
Относительно климата и экологии, согласен полностью, но что поделать - нет в мире совершенства!
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2002, 19:34   #18
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Чтобы выжить

Извинения от Нищеты Парагвайской принимаются, действительно несколько задело поскольку смайлик не понял.
По поводу патриотизма мыслится следующее.
Я Россиянин и хорошо отношусь к своей стран, и где то горд за нее.
НО мне не нравится то как там обтаят дела( бизнес ,политика,менты) и прочее . И кто сакзал что говорить о недостатках - это проявление не патриотизма(Экстриму) И лишь человек действительно не равнодушный к судьбе своей отчизны - поднимает в разговоре существующие проблемы.
Другой вопрос , что век человеческий ох как не долог, и лучше стараться учиться на чужих ошибках( представьте себе потомка дворянского рода уцелевшего после 17 и решившего дождаться когда на его любимой родине все наконец то образуется) - варианта два, недожил потому что жизни не хватило, второй - потому что не дали(приговор тройки и привет).
Лично мне нравится высказывание таксиста из Брат два,, Родина сынок ,там - где твоя задница в тепле,,
По поводу всемирной эажды наживы - я знаю покрайней мере две страны в которых это не так - Австралия и Эквадор. И в той и в другой никто не сходит с ума от работы, и не живет для того что бы работать, работают что бы жить ,жить хорошо. Предприниматели не всчет - как поработаешь , так и полопаешь.
А Штаты - это вообще отдельная песня, я не поехал бы даже если приплатят.
Хороших специалистов (реально хороших) в случае их востребованности на рынке труда - ценят не в зависимости от национальности или гражданства( Штаты могут быть исключением, арабов думаю сейчас берут на работу неочень,естественно прикрываясь любыми предлогами, рассизм- запрешен)
В Эквадоре - иностранный специалист ценится гораздо выше местного, но вот устроится проблема, поскольку вы можете оказаться умнее своего начальника( что скорее всего так и есть) и он по понятным причинам не захочет брать к себе в окружение такого сильного конкурента.
Иключением может быть американская компания или частная (в которой вы будете единственным специалистом этого профиля)
Но понятно дабы хотя бы продемонстрировать свои знания - нужен язык(в смысле знания испанского - для Эквадора)

В общем с трудоустрйством в Эквадоре в качестве специалиста - мягкоговоря не легко.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2002, 16:57   #19
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Чтобы выжить

Большое всем спасибо за участие. Остается пока один выход: отправить совесть погулять на время и попытаться заработать деньги на отъезд любым способом. Как заработаю появлюсь снова. Бывайте.
P.S. Анатолий хоть ты во многом и прав, но все равно у нас оч хреново жить. Тебе этого не понять . Деньги не главное в жизни. а главное чтобы душе было легко и радостно. А моей дома не очень. Я бы с удовольствием предпочел жить в коробке из-под телевизора у океана, чем в особняке под Минском. А проблемы они везде проблемы и здесь, и там.
Приятно было побеседоваить. Встретимся в Эквадоре ... когда-нибудь обязательно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2002, 20:30   #20
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: Чтобы выжить

Коробка из под телевизора это здорово, жаль трех комнатных не долают. В подобных случаях одна из главных проблем - семья, ей надо где то жить, детям учиться и понятно они недолжны страдать из за наших ,порой авантюрных желаний.
Всего хорошего.
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посмеёмся? :-)) (в теме разрешён мат) турист Курилка 3092 22.04.2021 12:01
Обсуждение и рецензирование рассказов. Финал Мирослав Архив предыдущих конкурсов 292 26.12.2006 16:53
Чтобы понять рекурсию (тема отделена) RED Курилка 21 16.03.2006 16:12
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа D Мирослав Архив предыдущих конкурсов 216 08.12.2005 02:06
Обсуждение и рецензирование рассказов. Группа C Мирослав Архив предыдущих конкурсов 305 16.06.2005 07:27


Часовой пояс GMT -5, время: 16:51.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot