Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2005, 02:26   #1
Форумный житель
 
Аватар для Russell
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 642
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
PR на Эквадоре. Для всех недовольных

Subject: Ситуация с *** рассказами в группе С.

Цель «пи-ра»:

1. Вынудить прочесть рассказ.
Достижимо.

2. Вынудить проголосовать за рассказ.
Сомнительно.


А что за [***] творится? Чего все всполошились-то? Из-за 300 баксов?

Это не пи-ар. Вы знаете, как пи-ар делают? Как шумиху разводят? На пустом-то месте? Кстати, этому учат за деньги. И не все потом могут отработать всё, что потрачено на учёбу.

Например, завести тему под свой рассказ – это грубый пи-ар.
Зарегистрироваться и, самому себе заказав рецензию, расхвалить – грязный пи-ар.
Упомнить о «рассказе» в паре строк, а потом под разными «никами» упоминать и спорить – тщательно продуманная и подготовленная рекламная компания. На неё много сил уходит и времени. А ведь можно и переборщить.

Всё зачастую вскрывается после финала.
Человек может испортить себе репутацию – и даже навсегда. В сети хватает дотошных и злопамятных «блюстителей морали». А для писателя, писателя-сетевика в особенности, репутация – всё.
Иначе никто не будет разговаривать. Станешь притчей во язытцах, именем нарицательным – и куда потом? Никто на твою страничку и не заглянет. И даже новичков будут предупреждать о тебе.
Так стоит ли овчинка выделки?

А что мы наблюдаем на Эквадоре – с обсуждением *** рассказов из группы С?

Зависть. Стандартный набор.
"Все говорят о таком-то рассказе. Не о моём. НЕ О МОЁМ.
Абыдна. Ай, как абыдна! Пи-арщики! Подлизы! Вот я вас всех разоблачу!
Да я назло не проголосую!"

Ну, не голосуйте.

Запомнится-то не грызня. А произведение. Как «Еl spideiro» запомнился.
Вот это – посерьёзней 300 баксов.
Russell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 02:32   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
Глупо это, пиар разводить, просто глупо...

Если действительно хочется получить конструктивную критику по принципу :со стороны видней, попросите кого-нить и тихонько читайте. А вступать в споры глупо.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 02:44   #3
Прохожий
 
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: Ногинск (Моск.обл)
Сообщений: 27
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Yoschi с помощью ICQ
Russell, согласен на все сто. Откуда только эти базары беруться, не понимаю! Кто тут кого может распиарить? Рассказ вызывает споры, вот и все. Какой, нафиг, пиар? Да и голосовать честные участники будут за рассказ, а не за его обсуждение.
__________________
Всё имха. Обсуждение приветствуется.
Yoschi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 02:54   #4
Guest
 
Сообщений: n/a
Russel, при всем уважении позвольте с вами не согласиться.
У неприятия пиара есть не только логические, но и эмоциональные причины. Так, например, когда сваливается подряд десять мессаг о том что рассказ такой-то "шедевр!" и при этом никто не пишет, а почему же, собственно, это шедевр - это воспринимается как пиар, даже если пиаром не является.
Отсюда мораль... то есть, подсказка для пиарщиков, если таковые все же имеются:
1. Пиарьте не так прямолинейно
2. Указывайте причины восторженного отношения
3. Указывайте на недостатки.
И недовольных станет меньше.

P.S. Насчет третьего пункта - поверьте, он не обиден. Более того, некоторые (я, например), ценят отрицательные рецензии даже больше. Особенно, если в них четко указано - вот она, ошибка, а вот способ ее исправить.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 04:27   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
Re: PR на Эквадоре. Для всех недовольных

Цитата:
Сообщение от Russell
Запомнится-то не грызня. А произведение. Как «Еl spideiro» запомнился.
Вот это – посерьёзней 300 баксов.
Может быть, для Вас 300 долларов - это ерунда. Но для нас, людей из провинции, получение любых денег за свою писанину - это равносильно мировому признанию. Это раз.

Может быть, Вы умеете сдерживать свои эмоции в отношении уж слишком грубо и часто упоминаемых рассказов. А я - не умею. Плюс ко всему мне хочется, чтоб деньги получил если не мой рассказ, то хотя бы тот, который действительно достоин. А такие упоминания уменьшают уго достоинства. потому что все они, эти достоинства - не в рассказе, а у меня в голове. У ме-ня. Как я этот рассказ увижу - таким он и будет. Это два.

И Вы абсолютно к месту упомянули «Еl spideiro». Хотя кто знает - может, В.Дачевский променял бы ваши добрые слова о его рассказе сейчас на двести лишних баксов в ноябре? Это три.

За сим откланиваюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 04:34   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Yoschi
Да и голосовать честные участники будут за рассказ, а не за его обсуждение.
выделено мной =)
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 04:34   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Anonymous
Цитата:
Сообщение от Yoschi
Да и голосовать честные участники будут за рассказ, а не за его обсуждение.
выделено мной =)
тьфу промазал.
мысль ясна в общем
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 04:36   #8
Guest
 
Сообщений: n/a
Гость вы не совсем правы.
Ну я из провинции. С зарплатой в 100 долларов, мне вечно нужны деньги, я выбираю между шампунем и колготками, и я вечо всем должна.
Я была бы рада выиграть, очень рада! Действительно, но только честно. Потому что какой смысл в нечестной борьле? Ведь самое главное - ты сам знаешь, что на самом деле не победил.
Кроме того, не надо забывать о том, что конкурс это не только победы и призы - но и мобилизация творческих сил, - возможность написать что-то новое, поулчить необходимую критику и развиваться дальше.
Да и просто пообщаться с интересными лдьми!
И вообще, хороших людей больше чем плохих.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 04:36   #9
Форумный житель
 
Аватар для Russell
 
Регистрация: 01.11.2004
Сообщений: 642
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Anonymous
Цитата:
Сообщение от Anonymous
Цитата:
Сообщение от Yoschi
Да и голосовать честные участники будут за рассказ, а не за его обсуждение.
выделено мной =)
тьфу промазал.
мысль ясна в общем
Хех! А чем Эквадор отличается от остального мира?
Честные и иные есть везде
Russell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 04:56   #10
Свой человек
 
Аватар для Левый тапочек графомана
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 206
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
А вы, сталбыть, считаете, что столичным деньги не нужны, да?
Я не знаю. Для меня логика происходящего недоступна. Ну, хотите вы составить собственное мнение о рассказах - так читайте рассказы и составляйте его! Ну, не хотите вы, чтобы на ваше мнение влияли другие люди - ну, не читайте их рецензий! Или читайте и плюйте. ЧТО В ЭТОМ ТАКОГО ОСОБЕННОГО???!!!!!!
Вы же не считаете, что на ваше, конкретно именно на ваше мнение, данные рецензии повлияют? Не считаете? Так почему же остальных считаете глупее себя?
Ах, вы предполагаете, что можете поддасться на происки гнусных пиарщиков? Так примите меры: не ходите на форум, на котором читатели выставляют своё мнение о рассказах, до тех пор, пока собственное мнение не составите! И опять же, не считайте остальных глупее себя!
Вас раздражает, что хвалят чужой рассказ, не ваш? Уж поверьте: хвалили бы ваш рассказ, вы бы точно так же выступали за свободу слова. Но пока не хвалят. Вроде, даже и не замечают. В этом случае сделайте так: посчитайте количество ников, которые ходят на форум критики (ники с номерами рассказов не считать - это ответы на критику), и сравните с общим количеством рассказов. Вычтите 3-4 мультиавтора. И задумайтесь: влияет ли форумное обсуждение на общий ход голосования.
Вас раздражают списки? Ну, представьте себе, что у человека нервы не выдерживают того напряжения, которое предстоит выдержать критику. Каждому ж уже на голову бочку грязи вылили обиженные авторы. Но человек хочет поделиться своим ТОПом. НЕ НАДО ВСЕХ И КАЖДОГО ПОДОЗРЕВАТЬ В ЗАГОВОРЕ!!!!! Желание высказаться свойственно любому из нас. Это не список для ВАШЕГО голосования, это список для голосования ЧЕЛОВЕКА, СПИСОК ВЫВЕСИВШЕГО. Стоит понять эту простенькую истину - и все обвинения в пиаре пройдут сами собой. Никому не хочется влиять на вас, именно и конкретно на вас - человек просто проснулся и решил весь мир обрадовать собственным мнением. Заодно понравившимся авторам респект выразить. С вами ж тоже случается...
И последнее. Авторы - борцы с гнусным пиаром, вычёркивающие рассказ из списков за одно упоминание о нём! А вам не приходит в голову, что вы УЖЕ стали жертвой чьих-то манипуляций? Что в следующий раз кто-то абсолютно спокойно напишет: "Не читать ни в коем случае, г...о редкостное", сунет в список свой рассказ - и вы, как бараны, пойдёте и за него проголосуете? Не читая. Из чувства противоречия.

Вывод: не бороться с несуществующими заговорами, прочесть тексты и составить собственное мнение. Просто-то как, а? И все пиарщики пролетят - вначале лесом, затем - полем, а затем - в далёкую-далёкую галактику. Вместо Эквадора. У вас же есть своё мнение по каждому рассказу, верно?
Левый тапочек графомана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 05:09   #11
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Левый тапочек графомана

Вывод: не бороться с несуществующими заговорами, прочесть тексты и составить собственное мнение. Просто-то как, а? И все пиарщики пролетят - вначале лесом, затем - полем, а затем - в далёкую-далёкую галактику. Вместо Эквадора. У вас же есть своё мнение по каждому рассказу, верно?
Вы знаете - я именно так и поступил!
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 05:16   #12
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Креа
Гость вы не совсем правы.
Ну я из провинции. С зарплатой в 100 долларов, мне вечно нужны деньги, я выбираю между шампунем и колготками, и я вечо всем должна.
Я была бы рада выиграть, очень рада! Действительно, но только честно. Потому что какой смысл в нечестной борьле? Ведь самое главное - ты сам знаешь, что на самом деле не победил.
Да бросьте! Всё это меркнет перед тремястами баксами!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 05:18   #13
Свой человек
 
Аватар для Левый тапочек графомана
 
Регистрация: 16.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 206
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Anonymous
Вы знаете - я именно так и поступил!
Будете смеяться - я тоже!
Левый тапочек графомана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 05:21   #14
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Левый тапочек графомана
Цитата:
Сообщение от Anonymous
Вы знаете - я именно так и поступил!
Будете смеяться - я тоже!
Вывод - всё будет ништяк!
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 05:34   #15
Свой человек
 
Аватар для Крупная Пакость
 
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 195
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от John Smith
Так, например, когда сваливается подряд десять мессаг о том что рассказ такой-то "шедевр!" и при этом никто не пишет, а почему же, собственно, это шедевр - это воспринимается как пиар, даже если пиаром не является.
Мне кажется, тому есть вполне понятное объяснение Довольно многие люди читают рассказы своей группы в определённом порядке - либо с конца, либо с начала В результате довольно много людей одни и те же рассказы читает примерно в одно время.
Вот вам и весь пиар
Крупная Пакость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 05:44   #16
Guest
 
Сообщений: n/a
Пожалуй, сто баксов важнее честности. А за двести я лучшего друга предам, а за триста предам еще раз и куплю ему на сто баксов пива "Гиннесс", чтоб не обижался. Мы выпьем его, пиво это, вместе, вдвоем, выпьем в дорогой закусочной, под потолком которой висит стосвечовая люстра, закусим соленой рыбкой или сырными шариками и станем смотреть сквозь панорамное окно, как тени сгущаются над городом, как по тротуару цокают каблучками девчонки, а мамаши возят детей в колясках.

И друг мой скажет:

- Хорошо-то как!

А я отвечу:

- Это, Коля, все потому, что я вовремя пропиарил свой рассказ на Эквадоре.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 05:53   #17
Свой человек
 
Аватар для Крупная Пакость
 
Регистрация: 15.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 195
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Данихноff, утешь меня как-нибудь, я после этих разборок такая вся расстроенная... Ну, не знаю, рассказ мой похвали, что ли...
Крупная Пакость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 06:26   #18
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Крупная Пакость
Данихноff, утешь меня как-нибудь, я после этих разборок такая вся расстроенная... Ну, не знаю, рассказ мой похвали, что ли...
Хороший у тебя, Пакость, рассказ получился!
Вкусненький!
)
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 07:48   #19
Guest
 
Сообщений: n/a
Тыр, пыр, восемь дыр.

Обыдно, пысателям вовсе не из-за того, что кто-то загребёт 300 баксов. Только самые юные и неискушенные (или самые маститые) уверены, что уж их то творение заслуживает и первой, и второй, и третьей премии. Сразу.
Обидно, когда тебя просто игнорируют. Прочитать 40 рассказов за неделю, да ещё по 8-14 страниц ... Редакторы и учителя хоть зарплату за такое получают.
Каждый надеется, что его:
1) Прочтут;
2) Оценят;
3) Помогут увидеть то, что автору порой трудно разглядеть: ошибки, недочёты, переборы и т.п.
На ветке "Для тех, кто не успел на рецензии" http://www.russianecuador.com/forum/...pic.php?t=1036 уже толпа желающих "пинков и похлопываний". Хоть бы одна с... заглянула.
А мотаться по сотне страниц в поисках "рецензий" - ...
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2005, 08:29   #20
Прохожий
 
Аватар для Watefall
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Коль пиарщика хотите навсегда свести с ума
Расскажите ему честно, что ты думаешь сама,
Если же ты сам - мужчина (см. признак по↑ловой)
Не стесняясь в выраженьях, на нее →→→→↑ скорей сошлись.

А когда пиарщик злостный уползет домой рыдат -
Позвони его начальству - может премии лишат...
__________________
Вот и счастье привалило: мозг убит... да так и было
Watefall вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы об отелях в Эквадоре Andrew Туризм в Эквадоре и Латинской Америке 143 22.12.2022 13:58
Работа в Эквадоре в Росс. компаниях. diaset Курилка 53 29.01.2019 16:32
Мобильная связь в Эквадоре. Borman Разговоры об Эквадоре 53 19.11.2018 20:55
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них. Часть I Гость форума Иммиграция 13 01.06.2011 13:05
Типичные вопросы о жизни в Эквадоре и ответы на них Гость форума Иммиграция 9 03.07.2002 21:23


Часовой пояс GMT -5, время: 05:45.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot