Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2011, 09:56   #1
Форумный житель
 
Аватар для diaset
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 582
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
24 признака, что вся Америка становится похожа на Детройт – гниющую, постиндустриальн

течение многих лет люди смеялись над ужасающим экономическим упадком Детройта. Ну, и что теперь? То же самое, что произошло с Детройтом, теперь происходит с десятками других городов и посёлков повсюду в Соединённых Штатах. От побережья до побережья тянутся прежде большие индустриальные города, которые теперь превратились в разлагающиеся, постиндустриальные зоны боевых действий. В частности, в «ржавом поясе» Америки вы можете проезжать город за городом, посёлок за посёлком, которые лишь немногим отличаются от постапокалиптических пустошей. Во многих американских городах "реальный" уровень безработицы составляет более 30 процентов. Есть такие комьюнити, даже уже при въезде в которые ощущаешь полную подавленность. Кажется, будто из них высосана всякая надежда.

Тем временем экономический спад невероятно сильно отразился на финансах региональных правительств и местных органов власти повсюду в Соединённых Штатах. В отличие от федерального правительства, региональные правительства и местные органы власти не могут использовать Федеральную Резервную систему, чтобы играть в игры с их растущими, как снежный ком долговыми проблемами. Сталкиваясь с ужасающим бюджетным дефицитом, многие общины начали принимать "жёсткие меры" в попытке замедлить нарастающий вал убытков. По всей стране глубокие сокращения бюджета режут полицейские управления, отделы пожарной охраны и другие основные социальные службы, но независимо от того, что многие из этих общин предпринимают, долги только продолжают расти.

Так что, когда вы комбинируете экономическую безнадёжность с решительными сокращениями бюджета, то вы получаете тысячи и тысячи населённых пунктов от побережья до побережья, которые становятся точно такими же, как Детройт. В Детройте сегодня есть более чем 33 000 заброшенных зданий, 44 школы были закрыты навсегда, мэр хочет снести бульдозером четверть города, а в самых худших районах города вы можете купить дом буквально за один доллар. Многие из американцев думали, как это забавно - высмеять Детройт, но немногие понимали, что то, что произошло там, скоро начнёт происходить всюду.

Ниже перечислены 24 признака того, что вся Америка становится гниющей, постиндустриальной, постапокалиптической пустошью, точно такой же, как Детройт....

#1 Второй самый опасный город Соединённых Штатов – Кэмден (Нью-Джерси), уволил около половины своих полицейских.

#2 В Кэмдене процветают только две «индустрии»: проституция и наркодилерство. Без преувеличения можно сказать, что в городе существует несколько десятков наркорынков.

#3 В Ньюарке (Нью-Джерси) только за последнюю неделю было уволено 13 % полицейских.

#4 Из 315 муниципалитетов штата Нью-Джерси недавно обследованных представителями профсоюза полицейских более половины собираются уволить часть полицейских.

#5 По меньшей мере 1000 человек сегодня живёт в 200-мильном канализационном сбросном коллекторе под Лас-Вегасом.

#6 По всей Америке асфальтовое покрытие дорог заменяется на гравийное, потому что его дешевле обслуживать. В штате Северная Дакота только за последний год свыше 100 миль асфальтового покрытия было трансформировано в гравийное, a в 38 из 83 районов в штате Мичиган, по меньшей мере, часть асфальтового покрытия дорог была заменена на гравийное.

#7 Количество американцев получающих талоны на питание установило в этом году новый рекорд. 42.9 миллиона американцев зарегистрировано на получение талонов федеральные власти ожидают, что это число будет стремительно увеличиваться.

#8 В городе Сан-Хосе (Калифорния) недавно уволено 49 пожарных.

#9 За последний год около 100 нью-йоркских парков и исторических мест сократили часть служб и часы работы.

#10 Только в 2009 году приблизительно 4 миллиона американцев перешли в категорию «бедные».

#11 Штат Аризона недавно решил прекратить оплату многих типов операций по трансплантации органов для людей, включённых в программу «Medicaid».

#12 Многие из офицеров полиции, которые патрулируют посёлки вблизи мексиканской границы, говорят, что у них нет людей и нет оружия, и что они живут в страхе быть убитыми наёмниками наркокартелей.

#13 Бандитизм в Америке полностью вышел из-под контроля. По данным властей в стране сейчас свыше одного миллиона членов гангстерских банд, и эти банды ответственны за 80 % жестоких преступлений совершаемых каждый год.

#14 Окленд (Калифорния), начальник полиции Энтони Батт объявил, что вследствие урезания бюджета департамент полиции больше не сможет реагировать на некоторые виды преступлений. Список преступлений, на которые полиция больше не будет выезжать, включает в себя крупную кражу, кражу со взломом, взлом машины, кражу документов и вандализм.

#15 Один из шести американцев сегодня зарегистрирован по крайней мере в одной федеральной программе по борьбе с бедностью.

#16 Штат Иллинойс настолько безденежен, что даже школы и ключевые социальные службы не получают свои деньги вовремя.

#17 Департамент шерифа района Эштабула (Oгайо) был сокращён со 112 до 49 сотрудников, и сейчас в нём осталась только одна патрульная автомашина на 720 квадратных миль территории района.

#18 Когда наши местные общины дегенерируют экономически, то же самое происходит и с их моралью. На сегодняшний день в Соединённых Штатах зарегистрировано приблизительно 400 тысяч секспреступников.

#19 Пытаясь хоть как-то сэкономить, власти города Колорадо Спрингс отключили треть уличных фонарей и выставили на аукцион полицейский вертолёт.

#20 По данным недавнего исследования приблизительно 21 % детей в Соединённых Штатах в 2010 году жили ниже черты бедности.

#21 По данным Министерства транспорта США более 25 % из приблизительно 600 тысяч мостов в Америке нуждаются в крупном ремонте или несут нагрузку, значительно превышающую проектную.

#22 В Джорджии власти района Клэйтон, пытаясь сэкономить 8 миллионов долларов, полностью ликвидировали систему общественного транспорта.

#23 В Стоктоне (Калифорния) положение стало настолько плохим, что профсоюз полицейских выставил на въезде в город щит со следующей надписью: «Добро пожаловать во второй самый опасный город в Калифорнии. Прекратите увольнять полицейских».

#24 Крупные города, такие как Филадельфия, Балтимор и Сакраменто, ввели систему «веерных отключений», когда различные пожарные депо временно закрываются по ротационному принципу. Так что, если вы живёте в одном из этих городов, и у вас случился пожар, вам остаётся только надеяться, что ваша пожарная станция не «отключена» сегодня.

Как я постоянно утверждаю в каждой моей статье – «Американская Мечта» очень быстро превращается в «Американский Кошмар». Когда-то мы были страной, которая постоянно росла, постоянно развивалась, постоянно становилась всё сильнее и сильнее, но сейчас наступило время обратного движения.

Всё это случилось не вчера. В 1982 году Билли Джоел как бы увидел, что начинается, и он записал песню под названием "Allentown", в которой отражена та депрессия, которую испытывали многие жители больших индустриальных центров. Песня начинается вот с этих двух строчек:

Well we're living here in Allentown

And they're closing all the factories down

Хорошо мы живём в Аллентауне

Все фабрики закрыты...

Да, правда, Америка потеряла 42 тысячи фабрик и заводов, начиная с 2001 года, и теперь превращается в один большой Аллентаун.

К сожалению, дела, похоже, пойдут ещё хуже. Тысячи производств и миллионы рабочих мест уйдут за рубеж. Долги государства и местных властей будут продолжать расти бешеными темпами. Правда состоит в том, что город за городом, посёлок за посёлком, мы будем превращаться в нечто подобное третьему миру.

http://perevodika.ru/articles/17303.html

оригинал
http://endoftheamericandream.com/arc...ptic-wasteland
__________________
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок.
diaset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 13:43   #2
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Вы для провокаций не правильный форум выбрали. Тут находятся люди, которые живут в Эквадоре. Т.е. по разным причинам хотели жить именно в Эквадоре, а не в США.

Насчет "признаков" могу только сказать, что пока еще не дошло до уровня кризиса конца 70х. Они там уже не раз были и каждый раз вылазили. Сомневаюсь, что этот кризис будет их закатом. Лет 50 у них запаса еще есть, мне кажется. Хотя да, сейчас они в очередной раз идут к социализму, то есть к нищете.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 14:45   #3
Форумный житель
 
Аватар для diaset
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 582
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Вы для провокаций не правильный форум выбрали. Тут находятся люди, которые живут в Эквадоре. Т.е. по разным причинам хотели жить именно в Эквадоре, а не в США.

Насчет "признаков" могу только сказать, что пока еще не дошло до уровня кризиса конца 70х. Они там уже не раз были и каждый раз вылазили. Сомневаюсь, что этот кризис будет их закатом. Лет 50 у них запаса еще есть, мне кажется. Хотя да, сейчас они в очередной раз идут к социализму, то есть к нищете.
ни каких провакаций, на форуме есть группа людей, которые постоянно страшилки про Россию выкладывают, ни кто это провакацией не считает, зато статья(между прочим американская)про америку в стиле"куда мы катимся" тут же получает определение как "провакация" ..
интересно, правда?
а мне интересно наблюдать за реакцией, я вообще, интересное люблю
__________________
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок.
diaset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 15:39   #4
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
99% гадостей про США придумано в самих США. Остальные их только переводят, причем часто плохо. Для вас это новость? Для меня уже лет 10 как не новость. Провокация не статья, а то, что вы ее постите тут в надежде получить эту самую реакцию, за которой вы любите наблюдать. Причем черезчур толстая провокация. Вы бы чтоли на двачах сначала потренировались...
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 15:39   #5
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от diaset Посмотреть сообщение
на форуме есть группа людей, которые постоянно страшилки про Россию выкладывают
Но ведь все, или почти все, имеют какое-то отношение к России, а к Штатам мало кто. Кто-то не страшилки про Россию выкладывает, а просто сравнивает некоторые аспекты жизни в России и в Эквадоре, м.б., стараясь показать, что жизнь в Эквадоре не хуже, чем в России, а кто-то, старается еще раз убедиться, что решение покинуть Россию не было (или не будет) ошибочным. А США-то тут причем?

Поэтому, вряд ли будет та реакция, которую вы ожидаете. Да скучно просто.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 18:53   #6
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Страшилку страшнее, чем сама Россия, ни на каком форуме не выложишь. Кому-то не было страшно бродить среди 33 тысяч (!) заброшенных детройтских зданий (я бывал в Детройте лично и ощущение города-призрака там возникает не больше, чем в Токио, Париже или Кейптауне). Я помню, как незабвенный тов. Крылов снял программу об Эквадоре, после которой мне много звонили из РФ и очень меня жалели. Тенденциозное кино снять просто, а написать чушь - еще проще, особенно если это делается в рамках программы по возвращению соотечественников или абсурдной борьбы с т.н. "утечкой мозгов". А на тему несчастных безработных Аллентауна вспомнилась частушка времен СССР:

Хорошо в деревне летом
Пристает говно к штиблетам...

Мы оттуда уехали, чтобы штиблеты меньше пачкались. Разве может быть что-то страшнее, чем всю жизнь, фигурально выражаясь, брести по щиколотку в навозе, да еще и всегда против течения?
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 22:45   #7
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от diaset Посмотреть сообщение
а мне интересно наблюдать за реакцией, я вообще, интересное люблю
Мне кажется, через эти Ваши подборки статей можно наблюдать как раз за Вашей реакцией. То Вас Венесуэла беспокоит, то Вы внезапно удивляетесь, что визы в Чили отменили, хотя об этом давно уже на Форуме писали, то вот Америка загнивает.
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 22:56   #8
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Да, Lelok, по этим цитатам статей сразу видно, какой Гондурас у человека чешется.
Phoenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 05:31   #9
Форумный житель
 
Аватар для diaset
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 582
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
Мне кажется, через эти Ваши подборки статей можно наблюдать как раз за Вашей реакцией. То Вас Венесуэла беспокоит, то Вы внезапно удивляетесь, что визы в Чили отменили, хотя об этом давно уже на Форуме писали, то вот Америка загнивает.
Приветствую.
Южная америка мне интересна вся, буквально.
Я часто создаю темы узнаю мненя людей о той или иной стране Ю/А про которую вы может быть и не думали ни когда(суринам, гайана). по поводу чили я не удивлялся, я первым на форуме разместил сообщение о подписание такого соглашения(в прошлом году) и первым разместил сообщение о том что оно вступило в силу.
Венесуэла меня естественно беспокоит, а вас как жителя(как я понимаю) Эквадора, это должно беспокоить ещё больше, так как это у вас под боком все происходит и отсидется "в тени" случись какая заварушка не получится ни у кого из соседей венесуэлы........
Про америку;
опять же, если бы вы внимательно отслеживали мои темы и посты(что вы как бы намекнули) то у вас бы такой вопрос впринципе не возник в данном ракурсе.
Я уже повторял и наверное ещё раз специально повторю уже именнодля вас.
Я считал и считаю и с каждым годом всё больше убеждаюсь в том, что В блишайшем(обозримом) будущем, нас всех(не конкретно россию или эквадор, а весь мир) ждёт 3я мировая война, я уже давал ссылку на ресурс, где сухим экономическим языком описанны причины возникновения, предпологаемые варианты развития и последствия данной войны....
Если кратко(опять же, потому что я думаю вы не станете искать эту ссылку) то американский долг каждый год удваивается, к 2020 году если он будет рости так же он будет 200трилионов доларов(двести трилионов) такую сумму не то что обслуживать а даже переварить смысл её не сможет ВЕСЬ мир, а не только США
выхода только два списание-девальвация и бакротство америки или 3я мировая война, которая спишет всё, а победителей не судят...думаю вариант который понравится американцам очевиден для всех.
По этому я внимательно "мониторю" США (я думаю это начнётся не кака 2я мировая, 22 июня роно в 4 часа... а постепенное пол годичное нагнетание обстановки во всем мире)что бы вовремя "слиться" в подготовленый зачухлый регион, куда ни будь под пальму, подальше от крупных городов, поскольку в таких разборках я учавствовать не хочу.

http://www.usdebtclock.org/

я надеюсь, вы не будите удивлятся в след раз, моей очередной статье про США.
Изображения
Тип файла: jpg госдолг.JPG (75.6 Кб, 4 просмотров)
__________________
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок.
diaset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 05:34   #10
Форумный житель
 
Аватар для diaset
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 582
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
http://www.treasurydirect.gov/NP/BPD...application=np

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...A1%D0%A8%D0%90
__________________
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок.
diaset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 05:55   #11
Старожил
 
Аватар для Lelok
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 830
Благодарностей от вас: 106
Вас поблагодарили 47 раз(-а) в 36 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Lelok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от diaset Посмотреть сообщение
нас всех(не конкретно россию или эквадор, а весь мир) ждёт 3я мировая война,
Так Вы о нас, неразумных, беспокоитесь или пугаете? Ну , вот , как-то мне совсем не страшно, а от того, что Вы будЕте выискивать страшилки из статеек не лучшего, кстати. качества , все равно не забоимся! Если читать всякую "желтую" прессу, да потом и еще переживать по поводу прочитанного, то это уж совсем себя не уважать. Я понимаю, что Вам хочется поделиться своими переживаниями, делитесь, но подбирайте тогда что-нибудь посолиднее.
__________________
"Это невозможно"-сказала Причина, "Это безрассудно"-сказал Опыт, "Это болезненно"- сказала Гордость, "Попробуй!"- сказала Мечта
Lelok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 06:10   #12
Форумный житель
 
Аватар для diaset
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 582
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Lelok Посмотреть сообщение
Так Вы о нас, неразумных, беспокоитесь или пугаете? Ну , вот , как-то мне совсем не страшно, а от того, что Вы будЕте выискивать страшилки из статеек не лучшего, кстати. качества , все равно не забоимся! Если читать всякую "желтую" прессу, да потом и еще переживать по поводу прочитанного, то это уж совсем себя не уважать. Я понимаю, что Вам хочется поделиться своими переживаниями, делитесь, но подбирайте тогда что-нибудь посолиднее.
Зачем мне вас пугать?
вообще удивлён такому посту, прочитав его и сделав такие выводы...............
я между прочим привёл и графики роста долга и он лайн таблицу, а вы так сказть даже не удосужились подумать......
Я вам ответил, 1) почему, я пишу про южную америку и почему она мне интересна, 2)я вам ответил почему, я пишу о сша и почему меня беспокоит именно эта страна , а не страшилки про Россию-в которой, к слову, я чувствую себя очень уверенно в плане финансов и в плане всяких свобод...
я больше не буду с вами дискутировать ибо не о чем.
"Вякую желтую прессу"-это особенно понравилась!))))))))))))))
__________________
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок.
diaset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 06:37   #13
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от diaset Посмотреть сообщение
по поводу чили я не удивлялся, я первым на форуме разместил сообщение о подписание такого соглашения(в прошлом году) и первым разместил сообщение о том что оно вступило в силу.
Да ну?

Цитата:
Сообщение от diaset Посмотреть сообщение
вас как жителя(как я понимаю) Эквадора
В очередной раз убеждаюсь, что "Чукча - не читатель! Чукча - писатель!" (с)
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 06:41   #14
Форумный житель
 
Аватар для diaset
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 582
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Drunia Посмотреть сообщение
Да ну?


В очередной раз убеждаюсь, что "Чукча - не читатель! Чукча - писатель!" (с)
ну может 2й кто написал))
п.с. да сейчас, посмотрел, написанно Томск-перепутал с похожим ником на форуме, извиняюсь)))))))))))))))
__________________
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок.
diaset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 07:07   #15
Свой человек
 
Аватар для PANka
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 169
Благодарностей от вас: 21
Вас поблагодарили 6 раз(-а) в 4 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от diaset Посмотреть сообщение
Россию-в которой, к слову, я чувствую себя очень уверенно в плане финансов и в плане всяких свобод...
!))))))))))))))
Сомнения меня гложат...
__________________
иногда создается впечатление, что живу в театре абсурда

Последний раз редактировалось PANka; 20.01.2011 в 07:07 Причина: Добавлено сообщение
PANka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 08:59   #16
Форумный житель
 
Аватар для diaset
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 582
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от PANka Посмотреть сообщение
Сомнения меня гложат...
бывает.

Добавлено через 1 час 40 минут
вот ещё одна интересная статья(как мне кажется) и даже "не жёлтая" пресса.
("The Financial Times", Великобритания)
Майкл Маккензи (Michael Mackenzie)



Китай и Россия – главные продавцы казначейских облигаций США

В ноябре Китай и Россия стали главными продавцами казначейских ценных бумаг США на фоне резкого увеличения доходности облигаций в этом месяце. Об этом свидетельствуют последние данные американского правительства.

Министерство финансов США сообщило во вторник, что частные инвесторы в ноябре активнее скупали деноминированные в долларах акции и облигации, компенсировав тем самым рекордные по объемам продажи иностранных государств.

В ноябре чистый объем покупок американских долгосрочных ценных бумаг и облигаций составил 85,1 миллиарда долларов. Это был самый высокий уровень с августа месяца. И он намного превысил объем покупок октября, составивший 28,9 миллиарда долларов.

Государственные зарубежные инвесторы продали американских ценных бумаг на 40,8 миллиарда долларов, превысив пиковый показатель продаж мая 2010 года в объеме 38,7 миллиарда.

Чистый объем покупок частными инвесторами составил 79,8 миллиарда долларов.

Эти сделки прошли на фоне резкого увеличения доходности ценных бумаг. Так, доходность 10-летних облигаций в первой половине ноября подскочила с минимума в 2,46 процента до показателя в 2,96 процента.

Увеличение доходности произошло после того, как ФРС начала в ноябре второй этап покупки казначейских долговых обязательств, известный как валютное стимулирование.

Китай по-прежнему остается самым крупным иностранным держателем казначейских ценных бумаг США, однако в ноябре он немного опустошил свой инвестиционный портфель, продав их на сумму 11,2 миллиарда долларов. Теперь сумма его вложений в американские казначейские билеты составляет 895,6 миллиарда долларов.

Некоторые аналитики усмотрели в этих сделках попытку продажи ценных бумаг с целью получения прибыли в условиях повышения цен на них после второго этапа денежной эмиссии. В месяцы, предшествовавшие официальному заявлению ФРС о начале новой программы скупки облигаций, Китай увеличивал объемы казначейских ценных бумаг США в своем портфеле.

"Слишком рано делать вывод, что Китай меняет свою позицию в вопросе диверсификации после периода в начале года, когда он не хотел увеличивать свои долларовые активы", - заявил стратег из Deutsche Bank Алан Раскин (Alan Ruskin).

Россия сократила объемы своих вложений в казначейские ценные бумаги с 131,6 до 122,5 миллиарда долларов. Это самый низкий объем с апреля месяца.

В отличие от России, Британия в ноябре увеличила свои вклады в казначейские ценные бумаги США на 33,3 миллиарда долларов, и теперь их объем составляет 511,8 миллиарда. Объемы вкладов банковских центров Карибского бассейна, где расположены многочисленные хедж-фонды, выросли со 133,8 до 146,3 миллиарда долларов.

В последнее время доходность государственных казначейских обязательств США стабилизировалась. По 10-летним облигациям она составляет 3,4 процента, что немного ниже декабрьского рекордного показателя в 3,56 процента. Но пока не ясно, продолжится ли государственная продажа американских гособлигаций в 2011 году.

"Есть ряд предположений о том, что Китай частично сбрасывает казначейские бумаги США. Именно так обстояли дела в ноябре, но это не говорит о наличии какой-то устойчивой тенденции", - заявил аналитик из TD Securities Ричард Гилхули (Richard Gilhooly).

Оригинал публикации: China and Russia main sellers of US Treasuries
__________________
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок.

Последний раз редактировалось diaset; 20.01.2011 в 08:59 Причина: Добавлено сообщение
diaset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 10:25   #17
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от diaset Посмотреть сообщение
про Россию-в которой, к слову, я чувствую себя очень уверенно в плане финансов и в плане всяких свобод...
Показательно.
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 11:14   #18
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
diaset, все на самом деле началось с Жюля Верна, которого в современной ему Франции считали великим путешественником. Человек, сидя в кабинете своего французского дома, писал книги, которые разлетались быстрее, чем гуманитарная помощь мира России в начале 90-х годов, и придумывал разные сценарии развития мира. Вы верите Жюлю Верну? Не думаю. Странно, однако, что Вы занимаетесь "пристальным мониторингом" откровенного футурологического бреда людей, которым тоже нужно чем-то зарабатывать на жизнь. Жюль Верн заслуживает нашего уважения, потому что он хотя бы не выдавал себя за путешественника, что не мешало ему ярко описывать термитники в Анголе или индийских искателей жемчуга. Что касается нынешних аналитиков и предсказателей, то выслушав одного из них (можно самого смешного - П. Глобу), человек разумный понимает, что он слышал их всех. Предсказать войну просто, как просто и сказать после: "ах, ошибся я, не учел, что Юпитер сдвинулся на 0,6 миллипарсека". Вы хотите сбежать от войны и катаклизма в Южную Америку? А как же тогда хрестоматия всех эсхатологов-любителей, фильм 2012? Хотя я лично видел в жизни мало чего, способного встать в один ряд с 2012 по идиотизму, очень многие люди верят, что такой сценарий возможен. Только вот для чего спасаться, если мир, по-Вашему, прекратит свое существование в привычном виде? Не будет электричества, бензина, ничего. Даже пастеризованного молока не будет. Вам не страшно спастись и до конца своих дней мучиться от диареи в кромешной тьме южноамериканской ночи?
А история о свободах в России, личной и финансовой, - это даже не Жюль Верн. Это чистый Ихтиандр.
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 12:54   #19
Форумный житель
 
Аватар для diaset
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 582
Благодарностей от вас: 25
Вас поблагодарили 12 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
diaset, все на самом деле началось с Жюля Верна, которого в современной ему Франции считали великим путешественником. Человек, сидя в кабинете своего французского дома, писал книги, которые разлетались быстрее, чем гуманитарная помощь мира России в начале 90-х годов, и придумывал разные сценарии развития мира. Вы верите Жюлю Верну? Не думаю. Странно, однако, что Вы занимаетесь "пристальным мониторингом" откровенного футурологического бреда людей, которым тоже нужно чем-то зарабатывать на жизнь. Жюль Верн заслуживает нашего уважения, потому что он хотя бы не выдавал себя за путешественника, что не мешало ему ярко описывать термитники в Анголе или индийских искателей жемчуга. Что касается нынешних аналитиков и предсказателей, то выслушав одного из них (можно самого смешного - П. Глобу), человек разумный понимает, что он слышал их всех. Предсказать войну просто, как просто и сказать после: "ах, ошибся я, не учел, что Юпитер сдвинулся на 0,6 миллипарсека". Вы хотите сбежать от войны и катаклизма в Южную Америку? А как же тогда хрестоматия всех эсхатологов-любителей, фильм 2012? Хотя я лично видел в жизни мало чего, способного встать в один ряд с 2012 по идиотизму, очень многие люди верят, что такой сценарий возможен. Только вот для чего спасаться, если мир, по-Вашему, прекратит свое существование в привычном виде? Не будет электричества, бензина, ничего. Даже пастеризованного молока не будет. Вам не страшно спастись и до конца своих дней мучиться от диареи в кромешной тьме южноамериканской ночи?
А история о свободах в России, личной и финансовой, - это даже не Жюль Верн. Это чистый Ихтиандр.
есть пару уточнений. не верю во всякие астеройды, землетрясения и сдвиги континентов-это люди из другой оперы, ко мне их приписывать не надо.
Наша цивилизация после 3й мировой не прекратит существование, как не прекратило его после 1й и 2й мировой, и вам ли не знать(как человеку прежде всего образованному), что ребята в южной америке, вполне неплохо себе отсиделись во время этих конфликтов, (кстати около 100тыс фашистов в последние годы войны тоже не плохо рассосались на просторах Ю\А).
Я думаю, что наша цивилизация в глобальном смысле не научилась ни чему(со времён окончания 2й мировой), и люди которые сейчас сидят где то в кабинетах мыслят примерно так же, просто технологии у них другие.
как сказал мне один хороший мой знакомый-"Странными являются не те люди, которые думают, что война будет, а те люди, кто несмотря на очевидные вещи происходящие на наших глаза в мире, упорно старается делать вид, что всё образуется......." и я полностью с этим согласен .

По поводу России и свобод- я не испытываю ни каких политамбиций, мне наплевать, что у нас геям парады не разрешают и либералов бьют, я был достаточно молод во времена Бориса Ельцина с его парламентом, выбираемыми депутатами и губернаторами и могу с увереностью сказать, что правление Путина мне нравится гораздо больше!!! я не испытываю ни какой жалости к Ходоковскому, Березовскому и т.д.
И если вы не обладаете желанием идти на митигни, оранжевые революции устраивать, будете себе жить сто лет и ни кому не будет до вас дела.
Понятие метериального благополучия-вещь предельно условная, думаю, что спорить тут смысла нет.
__________________
О себе скажу кратко: гад, подлец и провокатор, злостный флудер, заслуженный подонок.
diaset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 13:26   #20
Заслуженный писатель
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Беловодье Сибирское
Сообщений: 1,961
Благодарностей от вас: 185
Вас поблагодарили 51 раз(-а) в 40 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
Удобная позиция:
Цитата:
Сообщение от diaset Посмотреть сообщение
про Россию-в которой, к слову, я чувствую себя очень уверенно в плане финансов и в плане всяких свобод
.
Но когда придёт война на землю давшую "свободу и финансы", главное:
Цитата:
Сообщение от diaset Посмотреть сообщение
вовремя "слиться" в подготовленый зачухлый регион, куда ни будь под пальму, подальше от крупных городов, поскольку в таких разборках я учавствовать не хочу.
Только вот, чем мы тогда будем отличаться от тех же самых:
Цитата:
Сообщение от diaset Посмотреть сообщение
100тыс фашистов
PS Мысли в слух, без обид.
__________________
градус неадеквата этого сообщения превысил критическую отметку
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 16:56.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot