Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Конкурс фантастики > Архив предыдущих конкурсов

Архив предыдущих конкурсов Сюда переносятся темы, созданные во время предыдущих конкурсов. Просто, чтобы не возникало путаницы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.12.2005, 01:25   #1
Свой человек
 
Аватар для Figaro_here
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Валинор, мидвест
Сообщений: 156
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
О красных тряпочках конкурсных рассказов

Просто так - вдруг кто-то улыбнется.

Муки творчества.

1.
Третий час эльф плелся по серой равнине, поросшей редкими черными кустиками неопределенного вида. Солнце, точно прибитое к небосводу, за последние десять минут сменило цвет раз пять. Сначала оно было желтым, потом позеленело, затем разбухло и стало багровым... наконец светило сжалось в точку и приобрело нежно-голубой цвет, выгодно оттенявшей бледную кожу и светлые волосы эльфа. Хотелось... нет, пить не хотелось, есть, в общем, тоже, но очень хотелось убить того, кто отвечал за всю эту катавасию. Цветоразмер вируального солнца эльфа волновал в последнюю очередь.

В наушнике, висящем на остром ухе, поскреблось.
– Ну и? – спросил эльф.
– Закончил.
– Ну и?
– Ты не находишь, что для бессмертного существа твой лексикон пока что чересчур беден?
– Ну и?
– Дверь видишь? Погляди, что там.

Эльф оглянулся. Позади в чистом поле стояла дверь. Коричневая такая, обитая дермантином, с белой пуговкой звонка на косяке, пластмассовым номером «286» и подслеповатым зрачком «глазка». Эльф нажал на ручку и заглянул внутрь.

За дверью оказалась комната. Серые пластиковые («биопластик» - поправил голос в наушниках) панели на стенах, в противоположной стене – раздвижной люк, похожий на двери сошедшего с ума лифта, круглое окно в торце, за которым неподвижно висели звезды. Посередине комнаты стоял огромный пульт, мигающий лампочками, экранами и кнопками, а за пультом сидели люди в одинаковых серых комбинезонах с какими-то значками на рукавах.

– Охренел? – поинтересовался эльф у голоса в наушнике.
– Ого! Оно разговаривает! – восхитились там, – Не нравится что ли?
Эльф с чувством захлопнул дверь так, что с косяка посыпалась меловая труха.
– Ты солнце за каким хреном два часа калибровал? – заорал он в микрофон.
– Шутка, шутка, – примирительно сказал наушник, – открой еще раз.

На этот раз за дверью оказался ночной лес. Влажный ветер растрепал эльфу прическу и принес с собой в виртуальную пустыню ароматы травы, умытой росой, и даже как будто цветов. Где-то вдалеке ухала ночная птица.
– Нравится?
Эльф вытащил из кармана джинсов фонарик и посветил вперед.
– Это еще что такое? – спросил он, указывая на яму между деревьев.
– След.
– Чей след? На тиранозавров я не подписывался.
– Ты слишком много хочешь! – капризно заявил голос в наушнике, – Эльфы – это было, было, и не раз. Штамп, если хочешь. И динозавры – были. А вот эльфы с динозаврами – это новое слово.
Эльф показал неприличный жест и уселся на пороге двери.
– Вот тебе, а не новое слово. Знаю я вас. Сначала динозавры, а потом угробите, чтобы все расплакались и посочувствовали.
– Мне кажется, – вкрадчиво сообщил голос, – что ты слишком высокого о себе мнения. Может, мне тебя омолодить, а? Народ детишек любит.
Эльф вскочил и с ужасом осознал, что дверь становится непоправимо высокой.
– Эй, – крикнул он, не узнавая свой голос, – не надо, ну пожалуйста! Ну ребенок ведь у каждого третьего!
– Скажи спасибо, что не одноногий... или котенок. Кстати, как тебе...
Эльф поднял руку и пощупал свои уши.
– Аниме, – обреченно сказал он, поняв, что уши сдвинулись на затылок, стали треугольными и покрытыми шерстью.
– Давай-давай, шагом марш, – скомандовали из наушника, – пока я добрый.
Эльф покорно перешагнул порог и исчез в лесу.

2.
Тиранозавр подыхал. Подыхать ему оставалось уже не очень долго, но, к сожалению, эльф боялся, что и ему придется отдать концы вместе с животным.

– Слушай, автор, – предпринял он робкую попытку, – а ведь читатель любит открытые финалы. Не дописывай все до конца, дай пожить еще немного, а? Времени к тому же осталось всего ничего, да и размер поджимает. Отправляй все, как есть!

Когда рядом с ним появились два похожих на него как две капли воды эльфа под двумя копиями тиранозавра, эльф понял, что план мести удался: рассказ отослан.

Копии переглянулись, одинаково ухмыльнулись и хором сказали:
– Эй, автор... А у тебя-то там...
ТОЧКА В НАЗВАНИИ!
__________________
Настоящий интеллигент — это человек, много думающий о том, что его совершенно не касается.
Figaro_here вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 05:30   #2
Завсегдатай
 
Аватар для Зануда
 
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 72
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)

Месть сладка!
Зануда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 06:30   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
Хи-хи... У меня даже не одна тряпочка, а как минимум две
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 14:23   #4
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Figaro_here
Может, мне тебя омолодить, а? Народ детишек любит.
Ага. Это только на последней Грелке рассказы о детишках тошноту вызывали
Цитата:
Сообщение от Figaro_here
Скажи спасибо, что не одноногий... или котенок.
Котята, видимо, войдут в историю этого "Эквадора". Для себя сделала вывод: больше на конкурс рассказы про кошек не пишу! Особенно на Эквадорские Хватит с меня "кошачьей лирики"

Фигаро, это второй рассказ в рамках нынешнего конкурса ( после "Иванова и черта"), который заставил меня не просто улыбнуться, а заржать в голос, хоть ржание козам и несвойственно Приятно было видеть Вас в форуме. Удачи!
  Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Надо ли сокращать количество рассказов от каждого автора? Andrew Архив предыдущих конкурсов 83 08.12.2005 14:02
Критерии оценивания конкурсных рассказов Ольга Архив предыдущих конкурсов 3 05.12.2005 14:08
Классификация конкурсных критиков Andrew Архив предыдущих конкурсов 4 16.05.2005 15:13
Сборник рассказов - насколько реально? d-bog Архив предыдущих конкурсов 8 30.11.2004 12:13


Часовой пояс GMT -5, время: 14:13.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot