Форум Русского Эквадора  
Ссылки об Эквадоре. Главная страница сайта
Форум Русского Эквадора  
 
   

Вернуться   Форум Русского Эквадора > Эквадор > Курилка

Курилка Просто место для общения. Можно болтать обо всём, общаться на любые темы. Создано для того, чтобы не засорять основные разделы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.05.2015, 13:10   #61
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
А еще в Эквадоре гораздо больше дибилов, хромых, безруких, безногих и слепых, почему?
Больше, чем где? И это, ссылочку на статистику не подкинете?

Цитата:
Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
Когда я приехала в Эквадор, ред лейбл стоил 14 долларов, а текила около 8. Сейчас же дешевле 50 это добро не купить.
А борьба с алкоголизмом тут вовсе ни при чем, угу.

Цитата:
Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
Причем я не могу заказать то же самое боди за 3 доллара в интернет-магазине, потому что президент это запретил. И с какой стати? Если ты запрещаешь своим гражданам покупать дешевые вещи через интернет, почему устанавливаешь такие высокие цены в своей стране?
Неправда, за 3 доллара можете в интернете заказывать что угодно. До $50 никаких доп. налогов нет.

Цитата:
Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
Также были на ярмарке недвижимости. Цены на новострой сейчас сравнялись с ценами США.
Цены в центре Кито сравнялись с ценами в богом забытых городишках США? Можно ссылочки на анлогичное классом жилье за те же деньги?

Цитата:
Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
В Эквадоре минимальная оплата труда 350$ или около того (точно не знаю). В США же зачухонское пособие по безработице - 400$ в неделю. Я уже молчу о минимальной оплате труда. Видите разницу? Как может стоить недвижимость в этих двух странах одинаково?
$25 в день это что-то около $750 в месяц. Немало, но не $400 в неделю, да?

Цитата:
Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
Опять же, вы пишите, что в Гуякиле покупаете свежайшую только что выловленную рыбу. А я, честно говоря, живя в Кито, никакой свежей рыбы в глаза не видела. В супермаркетах на 10 рядов перемороженная, а на рынках белому человеку стараются втюхать что похуже. Вот и вся разница.
А в огороде бузина.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 13:19   #62
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
Если ты запрещаешь своим гражданам покупать дешевые вещи через интернет, почему устанавливаешь такие высокие цены в своей стране?
Все дело в том, что в Эквадоре нет нацвалюты. Доллары - они не резиновые и их столько в стране, на сколько, эта самая страна, смогла продать своего продукта.

Будь в ходу эквадорский сукре, так и проблемы не было бы - включили бы станок, поднапечатали бумажек и понаехавшие остались бы довольны: цены в долларах бы не изменились.

Но такой возможности у правительства нет, а долларов в страну стало поступать гораздо меньше, вот и приходится его искусственно девальвировать.

Но для богатых - какая печаль? Сгоняли в Майами, закупились, погуляли, покушали... Бггг...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
В Эквадоре люди живут как живут уже не одну сотню лет и доживают до 100 и более лет.
Бабушке моего мужа, в этом году, исполняется 101

Последний раз редактировалось osha; 09.05.2015 в 13:19 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 13:23   #63
Свой человек
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 115
Благодарностей от вас: 11
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Да то, что вы тут понаписали, само себя подвергает сомнениям. А я да, помогаю небылицы превращать в быль.


Оу! Мне адресуют фразы... Какая, однако, красивая фраза:


Ничего нет и точка, значит. Названий клиник или госпиталей, имен врачей у вас тоже нет? Врете, значит? Так и запишем: «Врееет...».


Того самого Пабло на форуме, действительно, рекомендовали. Он оказался бездарем? Так это он вас в парк отправлял бегать? Или это он прогнозировал скорую смерть? Тогда кто отправлял бегать?

Никакую клинику Паустер на форуме не рекомендовали, не врите. Бросите ссылку на рекомендацию этой клиники – я, с удовольствием, извинюсь.


Упс... А ведь Пабло-то учился в России... Не выучили, значит.


Железная логика чоуш... Бггг.
Как говорится, что и требовалось доказать.
Для великого правдоруба Эквадора снова есть работа, вперед!

Вы читать то умеете? Пабло где работает знаете? В клинике Пастеур или та которая рядом, как я и написал. Про то что эту клинику рекомендовали где я писал? Ссылку пожалуйста. Нет? Значит врете, жду извинений.

Бегать отправлял другой врач, в клинике возле Эспехо, фамилию естественно не помню, мне оно не нужно. Записывайте себе что угодно сколько хотите.
Случай с животом был, кстати, в эмергенсии госпиталя Эспехо.

Ваша логика конечно гораздо "железней" моей - то что я не вижу - значит этого нет, удобно "чоуш" можно во вранье направо и налево обвинять.

То что вы не сталкивались с чем то или не видели чего то, это не значит, что этого нет. Странно читать подобное от преподавателя (вроде математики?) или вы наврали про это?
Serjey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 13:32   #64
Прохожий
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 26
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Яфшоке!!! Вы реально все это едите? И кокосовые соки посередине дороги?! Ха-ха-ха! В Эквадоре, те, кто носит туфли за 300 баксов, питаются несколько по-другому
Вы заглядываете в рот всем, кто ходит в 300-долларовых туфлях?


Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
А вы местные дошираки едите что бы на туфли за 300 баксов съэкономить?
Покажите мне именно тот пост, где я пишу, что ем дошираки? И что вы так к туфлям прицепились? Завидуйте молча.

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
А вот эквадорцам туфли за 300 баксов не топчут – а где их затопчешь? В популярных коммерческих центрах не бывают...
Ну естественно! Такие дают прислуге 500 долларов чтобы та им в том хелфиджер рубашечку по размеру прикупила. А потом еще с парой тысяч отправляют в более дорогой магазин за костюмом. Не смешите мои тапочки...

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Нормальное тут молоко - не врите.
Пожалуйста, предоставьте мне результаты экспертизы.

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Это ложь. Наглая, бессовестная ложь. И это уже не смешно.
Где доказательства? Нету?

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Эквадорские педиатры советуют вводить детям прикорм с 6-ти месячного возраста - это правда.
Разъясняю вводить прикорм и есть все подряд - совершенно разные вещи.

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Да не будут бедные эквадорцы кормить детей дошираком.
А понятно, чего вы так иззавидовались моим туфлям...

Цитата:
Цены в центре Кито сравнялись с ценами в богом забытых городишках США? Можно ссылочки на анлогичное классом жилье за те же деньги?
Речь о Майами. Не особо то и забытом богом. Где-то даже буклет остался. Найду, скину.
Marika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 13:54   #65
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Serjey Посмотреть сообщение
Как говорится, что и требовалось доказать.
Так что вы доказали?

Цитата:
Сообщение от Serjey Посмотреть сообщение
Для великого правдоруба Эквадора снова есть работа, вперед!
Правдолюб, скорее. Разницу в этих словах можно даже в Википедии посмотреть.

Вы считаете, что правда это плохо?

Цитата:
Сообщение от Serjey Посмотреть сообщение
Вы читать то умеете? Пабло где работает знаете? В клинике Пастеур или та которая рядом, как я и написал. Про то что эту клинику рекомендовали где я писал? Ссылку пожалуйста. Нет? Значит врете, жду извинений.
Вот то, что вы процитировали и на что отвечали:


Вы читать-то умеете? Или на что тогда отвечали? Убедились, что соврали? Да? Можете не извиняться - вам простительно.

Цитата:
Сообщение от Serjey Посмотреть сообщение
Бегать отправлял другой врач, в клинике возле Эспехо
Название! Наз-ва-ни-е! Уберегите других, что бы по помойкам не ходили!

Цитата:
Сообщение от Serjey Посмотреть сообщение
Случай с животом был, кстати, в эмергенсии госпиталя Эспехо.
Обязательно отправляют на анализ, уж в Эспехо-то точно. Поставят предварительный диагноз по симтомам, но на анализы отправляют.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
Вы заглядываете в рот всем, кто ходит в 300-долларовых туфлях?
Ха-ха-ха! Нет, конечно! В общем-то понятно, что бывают и бахатые, у которых мужья срубают по 5 тыщ баксов в месяц, они носят туфли за 300 баксов, едят доширак, печенные у дороги бананы и запивают все это кокосовым соком на водопроводной воде! Бха-ха-ха!

Цитата:
Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
Пожалуйста, предоставьте мне результаты экспертизы.
Только после вас!

Цитата:
Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
Где доказательства? Нету?
http://www.bebesecuador.com/bebe/el-...mentar-al-bebe
http://www.bebesecuador.com/bebe/el-...-considera-que
http://www.unicef.org/ecuador/lactan...rna-guia-1.pdf
http://www.saluddealtura.com/?id=595

Для меня, главное доказательство, вот тут, рядом сидит: не врач еще, конечно, но уже заканчивает 10-й семестр медфака. Эту неделю, что прошла, кстати, проходили практику в госпитале Вака Ортис - рядом с теми самыми педиатрами.

Кстати, эквадорские педиатры не рекомендуют давать сахар и всякие конфетки-шоколадки детям до 2-х лет. Злодеи ящитаю

Цитата:
Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
Разъясняю вводить прикорм и есть все подряд - совершенно разные вещи.
Разъяснять маме своей будете.

Цитата:
Сообщение от Marika Посмотреть сообщение
И что вы так к туфлям прицепились? Завидуйте молча.
Буээээнооо... Бха-ха-ха!

Последний раз редактировалось osha; 09.05.2015 в 14:06 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 13:54   #66
Свой человек
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 115
Благодарностей от вас: 11
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Так что вы доказали?


Правдолюб, скорее. Разницу в этих словах можно даже в Википедии посмотреть.

Вы считаете, что правда это плохо?


Вот то, что вы процетировали и на что отвечали:


Вы читать-то умеете? Или на что тогда отвечали? Убедились, что соврали? Да? Можете не извиняться - вам простительно.


Название! Наз-ва-ни-е! Уберегите других, что бы по помойкам не ходили!


Обязательно отправляют на анализ, уж в Эспехо-то точно. Поставят предварительный диагноз по симтомам, но на анализы отправляют.
Пабло рекомендовали? Рекомендовали. Пабло где работает, на углу на улице принимает? А может в больнице? Связь улавливаете? Или в борьбе за свою правду логика отключается?
Или хочется доказать что все вокруг врут, прицепившись к отдельному слову?

Название я не запоминал, это было довольно давно, в первые дни по приезду. Одна из клиник возле Эспехо.

В Эспехо в предыдущие разы отправляли на анализы, но в тот раз почему-то этого не сделали.
Serjey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 14:02   #67
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Serjey Посмотреть сообщение
Пабло рекомендовали? Рекомендовали. Пабло где работает, на углу на улице принимает? А может в больнице? Связь улавливаете? Или в борьбе за свою правду логика отключается?
Рекомендовать врача и клинику - это две совершенно разные вещи. Кто знает, где работал Пабло, когда его рекомендовали - может он дома у себя принимал. Врач - это врач, а клиника - это клиника! Разницу улавливаете? Или логика у вас вообще никогда не включается?

Цитата:
Сообщение от Serjey Посмотреть сообщение
В Эспехо в предыдущие разы отправляли на анализы, но в тот раз почему-то этого не сделали.
Вы живете, что ли, в эмергенсии Эспехо? Походу вы там всем уже надоели... Бггг.

Кстати, а чеж не рассказываете, что таки "в предыдущие разы отправляли на анализы"? Нет, конечно, имеете право... но у вас уже такая статистика, что многим могла бы помочь. Бггг.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 14:29   #68
Свой человек
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 115
Благодарностей от вас: 11
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Рекомендовать врача и клинику - это две совершенно разные вещи. Кто знает, где работал Пабло, когда его рекомендовали - может он дома у себя принимал. Врач - это врач, а клиника - это клиника! Разницу улавливаете? Или логика у вас вообще никогда не включается?


Вы живете, что ли, в эмергенсии Эспехо? Походу вы там всем уже надоели... Бггг.

Кстати, а чеж не рассказываете, что таки "в предыдущие разы отправляли на анализы"? Нет, конечно, имеете право... но у вас уже такая статистика, что многим могла бы помочь. Бггг.
Вы можете написать что-то по существу? Или только можете выдергивать фразы из контекста в желании уличить всех во вранье?

Какая разница сколько раз мы были в больнице, если теперь я знаю, что есть вероятность нарваться на некомпетентного врача? Никто же не знает кто будет дежурить именно в этот раз.
Serjey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 14:49   #69
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Serjey Посмотреть сообщение
Вы можете написать что-то по существу?
Как только по существу начнете писать вы.

Цитата:
Сообщение от Serjey Посмотреть сообщение
Или только можете выдергивать фразы из контекста в желании уличить всех во вранье?
Фраз я не выдергиваю, а цитирую то, на что отвечаю. Сказала же, будем превращать небылицы в правду.

Мы, кстати, продвинулись:

Цитата:
Сообщение от Serjey Посмотреть сообщение
Какая разница сколько раз мы были в больнице, если теперь я знаю, что есть вероятность нарваться на некомпетентного врача? Никто же не знает кто будет дежурить именно в этот раз.
Вот с этим я согласна совершенно. Есть вероятность нарваться на некомпетентного врача в Эквадоре и в России, и много еще где. Есть вероятность нарваться на некомпетентного врача, обучившегося в Эквадоре или в России, русского ли, экавадорского ли...

А вот то, сколько раз вы посетили один и тот же госпиталь, прежде чем вам попался бездарь - это важно ящитаю: можно вычислить вероятность. Бггг.
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 14:54   #70
Свой человек
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Гуаякиль
Сообщений: 215
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 41 раз(-а) в 39 сообщении(-ях)
Я так смотрю народ продолжает кушать кактусы. Объясните, пожалуйста, зачем?

И, к изначальной теме, позвольте не согласиться с
Цитата:
Сообщение от Amador Посмотреть сообщение
Страна уже не катится, а летит в пропасть
Страна уже больше 1000 лет куда-то катится и все никак не докатится.
Статуи Перуна порушили - куда страна катится?
Татаро-монголы пришли - куда страна катится?
Татаро-монголы ушли, тоже куда страна катится?
Дальше у меня пробелы в истории, так что пусть будет так: Иван Грозный всех на кол пересажал - куда страна катится?
Умер, править некому, лет 30 бардака, лучше бы уж на кол сажал - куда страна катится?
Петр I бороды всем рубит - куда страна катится?
Ну и так далее и тому подобное.
Даже на моей недолгой памяти: союз рухнул - куда катимся?, бандиты в 90-х - куда катимся? В общем, раньше трава зеленее была и Солнце ярче светило. Мое личное ощущение - Россия с самого ее начала находится в состоянии перманентной ж**ы, когда небольшая правящая верхушка живет хорошо и просто замечательно, а все остальные - выживают по мере возможности, и, параллельно, всякие непонятные личности туда-сюда ходят и периодически грабят тех, кто и так живет не очень. Иногда локально становится лучше, иногда хуже, но в среднем по больнице все одно и тоже, причем это не 10, не 20, не 100 лет, а больше 1000.
И что интересно, так это то, что в Европе тоже до недавнего времени было нечто подобное, и закончилось оно там всего лишь лет 70 назад. Так что по всей логике, каких-нибудь 100 лет и в России это закончится, но мы вряд ли это увидим, если честно.
mich83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 15:18   #71
Старожил
 
Аватар для Amador
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 925
Благодарностей от вас: 69
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Amador с помощью Skype™
mich83, той страны, где ты родился уже нет. Когда Рейган сказал, что коммунизм окажется на свалке истории, такие как ты не верили.
__________________
Задавая вопрос, всегда рискуешь получить ответ..
Amador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 15:26   #72
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
Страна уже больше 1000 лет куда-то катится и все никак не докатится.
Хотела просто плюсануть, но оказалось, что мы в "Курилке" Поддерживаю.

Цитата:
Сообщение от Amador Посмотреть сообщение
mich83, той страны, где ты родился уже нет.
Так нельзя войти в одну реку дважды (с).

Последний раз редактировалось osha; 09.05.2015 в 15:27 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 17:36   #73
Свой человек
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 115
Благодарностей от вас: 11
Вас поблагодарили 2 раз(-а) в 2 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Как только по существу начнете писать вы.


Фраз я не выдергиваю, а цитирую то, на что отвечаю. Сказала же, будем превращать небылицы в правду.

Мы, кстати, продвинулись:


Вот с этим я согласна совершенно. Есть вероятность нарваться на некомпетентного врача в Эквадоре и в России, и много еще где. Есть вероятность нарваться на некомпетентного врача, обучившегося в Эквадоре или в России, русского ли, экавадорского ли...

А вот то, сколько раз вы посетили один и тот же госпиталь, прежде чем вам попался бездарь - это важно ящитаю: можно вычислить вероятность. Бггг.
Как раз таки выдергиваете.
Суть моего первого сообщения была в том, что и в Эквадоре есть некомпетентные врачи, как в бесплатных больницах так и в платных. А не только в России все плохо, как пишет Amador
Я описал то, что случилось с нами. По существу.
Вы же безапелляционно заявляете, что я вру, причем не приводите никаких доказательств. Какие небылицы? Какую правду вы ищите?
Вы с таким здесь не сталкивались, замечательно, значит вам повезло, а нам нет. Но это не значит, что такого нет. Я же не писал, что все врачи в Эквадоре плохие, просто у меня больше нет доверия к ним, и если будет выбор выберу русского врача.

Вы же развели ненужную демагогию прицепившись к рекомендации врача/клиники. Это не меняет сути, что Пабло врач не очень, по крайней мере оказался в нашем случае.
Serjey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2015, 17:49   #74
Свой человек
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Гуаякиль
Сообщений: 215
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 41 раз(-а) в 39 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Amador Посмотреть сообщение
mich83, той страны, где ты родился уже нет. Когда Рейган сказал, что коммунизм окажется на свалке истории, такие как ты не верили.
Мне кажется Вы мою мысль не очень поняли. Я верю в то, что существует определенный поступательный процесс прогресса в мире. Кто-то впереди, кто-то позади. Скажем немного другими словами: та территория, где мы с Вами родились (неважно как она называется на политической карте), находится в состоянии перманентного качения в пропасть уже очень большое количество времени, и в данный исторический момент находится где-то ближе к концу в рейтинге пригодных для комфортной жизни мест (собственно она там всегда находилась, независимо от коммунизма (который вроде бы как все-таки так и не построили?), монархии, феодализма и т.д.) Конечно, надо заметить, что и не в самом конце рейтинга - на нашем шарике есть намного более отвратительные места, только от этого не легче.

Опять же, говоря о том, что лет через 100 там будет жить лучше, это не значит, что мы переместимся в начало рейтинга, вполне возможно, что те страны, которые сейчас первые, еще сильнее изменятся в сторону увеличения комфорта жизни, и в России будет жизнь примерно такая же, как в сегодняшней Испании (для примера). Только Испания за это время еще на 100 лет продвинется.

А если говорить о коммунизме или капитализме, я думаю, что в чистом виде и то и другое обречено отправиться на свалку истории. Будущее, скорее всего, за каким-то гибридом капитализма и социализма, когда, с одной стороны имеется свобода предпринимательства, а с другой стороны государство гарантирует какой-либо минимальный уровень жизни населения. В этом смысле, я считаю, что Эквадор, например, движется в правильном направлении, только основная проблема здесь - это пока все-таки большая роль личности в управлении государством. Вполне может случиться так, что не успеет общество здесь развиться настолько, что ему уже не будет нужна руководящая рука этой личности. В Канаде, например, и части европейских стран, судя по всему, этакий социокапитализм вошел уже в более или менее самоподдерживающуюся стадию. В США до него еще идти и идти, но первые шаги, я так понимаю, там тоже уже сделаны.

Вообще надо сказать, что похоже есть какие-то стадии развития общества от феодализма через капитализм до пока неизвестно чего. Коммунизм в этом процессе действительно выглядит как тупиковое ответвление. И получается, что Россия потратила 70 лет непонятно на что. Да, была проведена индустриализации, достигнут определенный уровень научно-технического прогресса, но сознание людей абсолютно не поменялось и, когда руководящая рука партии осталась в прошлом, огромная страна была отброшена на 70 лет в прошлое - во время "дикого", то есть нерегулируемого никак, капитализма. Именно из этого складывается моя оценка в 100 лет, необходимых для того, чтобы достить хотя бы современного уровня развития передовых стран.

И самое главное здесь для меня лично, это то, чтобы мои дети жили в таком месте, которое находится как можно ближе к началу в рейтинге комфортности. Причем надо, кстати, заметить, что этот рейтинг комфортности довольно субъективное понятие и у меня нет идей как оценить его количественно.
mich83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 05:37   #75
Старожил
 
Аватар для Amador
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 925
Благодарностей от вас: 69
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Amador с помощью Skype™
mich83, кое в чём я с Вами не согласен, но в общем и целом - да!

Цитата:
Сообщение от Serjey Посмотреть сообщение
в России все плохо, как пишет Amador
Приведите пример чего-то хорошего в России.
__________________
Задавая вопрос, всегда рискуешь получить ответ..
Amador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 08:31   #76
Заслуженный писатель
 
Аватар для Настоящий Индеец
 
Регистрация: 28.04.2005
Адрес: Quito - Ecuador
Сообщений: 2,910
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 117 раз(-а) в 104 сообщении(-ях)
mich83, а вы, простите, налоги платите в Эквадоре?
__________________
"Настоящему Индейцу Завсегда Везде Ништяк"
Настоящий Индеец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 12:13   #77
Свой человек
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: Гуаякиль
Сообщений: 215
Благодарностей от вас: 10
Вас поблагодарили 41 раз(-а) в 39 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Настоящий Индеец Посмотреть сообщение
mich83, а вы, простите, налоги платите в Эквадоре?
компания платит налог на прибыль + IESS. А Вы с какой целью интересуетесь?
mich83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 14:51   #78
Заслуженный писатель
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 2,778
Благодарностей от вас: 429
Вас поблагодарили 166 раз(-а) в 151 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
рейтинге комфортности
"жизнь надо прожить так, чтоб" ... на надгробии написали "сытно жрал и сладко спал"

Цитата:
Сообщение от mich83 Посмотреть сообщение
о коммунизме или капитализме
как раз в этот день 10.5.1933 Н.Рокфеллер уволил художника Д.Риверу. Тему «Человек на распутье» художник раскрыл как сопоставление коммунизма и капитализма.
http://www.esacademic.com/pictures/e...s_Rivera_4.jpg
Молодой миллиардер Нельсон Рокфеллер, внук нефтяного магната Джона Д.Рокфеллера, нанял знаменитого мексиканского художника-коммуниста Диего Риверу для росписи стены в одном из рокфеллеровских зданий. Предложенную нанимателем тему «Человек на распутье» художник раскрыл как сопоставление коммунизма и капитализма. Обнаружив, что одной из фигур композиции является Ленин, Рокфеллер потребовал заменить его лицом «неизвестного человека». После отказа художника, он был уволен, а фреска Риверы, по приказу Рокфеллера, – полностью уничтожена. В декабре 1933 г. Ривера вернется в Мексику, где повторит содранную со стен Рокфеллер–центра фреску для Дворца искусств в Мехико.

чисто исторический экскурс - спорить не буду
Первоклассник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 14:56   #79
Старожил
 
Аватар для Amador
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 925
Благодарностей от вас: 69
Вас поблагодарили 11 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Amador с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Ривера вернется в Мексику, где повторит содранную со стен Рокфеллер–центра фреску для Дворца искусств в Мехико.
Собственно, нафига?
__________________
Задавая вопрос, всегда рискуешь получить ответ..
Amador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 18:27   #80
Форумный житель
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Quito
Сообщений: 516
Благодарностей от вас: 23
Вас поблагодарили 34 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Serjey Посмотреть сообщение
У них в школе преподают, что США выиграли вторую мировую войну
Вот, вот. Один знакомый эквадорец начал мне это объяснять. Я подумал, что он прикалывается.
Ответил так же. Войну выиграли не американцы, а американец. Причем один. И звали его Брюс Уилис. Что, фильм не смотрел, где он всех фашистов победил? (я сам не смотрел, а краем уха слышал). Но когда он на полном серьезе начал спрашивать, а что за фильм, то я уже объяснил с прикладных позиций.

Если бы Россия (под названием СССР) проиграла, то у Гитлера высвободилось бы столько сил и средств, и он получил бы дополнительно столько природный и индустриальных ресурсов, что легко и непременно послал бы войска в Южную Америку. Чтобы уточнить насчет дополнительных ресурсов и создать плацдарм для давления на затихорившихся с перепугу на своем большом острове североамериканцев. Причем это не конспирологические фантазии, а неизбежная логика развития исторических событий. Нескольких дивизий вполне хватило бы, чтобы поставить под контроль весь континент. Аргентинских ариунти приняли бы на работу в качестве полицаев, а эквадорцев Гитлер обязательно отнес бы к «высшей» расе. Создали бы для них пару заповедников для медицинских опытов, ну а для остальных построили бы большую фабрику по производству кожаных ремней и сумок. Можно с одного раза угадать откуда рачительный рейх брал бы сырье. Мой приятель задумался, вероятно о том, как из его кожи делали бы дамскую сумочку. Вроде бы даже проникся.

Ну вот нет у нас возможности написать раздел в местном учебнике, чтобы на простых и образных примерах объяснить историческую правду и значение победы СССР над фашизмом. Чей-то эквадорцы вместе с нами и остальным прогрессивным человечеством не празднуют 9 Мая? Типа не при делах? А как не при делах, когда их расплодилось 16 миллионов, а не 16 тыс. в резервациях для экспериментов?

Ну ладно не празднуют, но нагло врать то зачем? Видно кому-то это сильно нужно…
Shmidt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT -5, время: 13:56.



Copyright ©2002 - 2010, Форум Русского Эквадора
RussianEcuador.com
Перевод: zCarot

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


Работает на vBulletin® версия 3.8.6.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot